Важная информация

User Tag List

Результаты опроса: Чем стоит проигрывать музыку на parties?

Голосовавшие
43. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Реальный Спектрум

    26 60.47%
  • AY Emul

    11 25.58%
  • Оцифровывать, как этого хотели на cc4

    6 13.95%
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: AY Emul на Parties

  1. #21
    Activist
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Planet Earth
    Сообщений
    407
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от key-jee
    Тогда уже следует отправлять спектрум музыку прямиком в mp3 music compo..
    Нет, гораздо лучше оброматься на том что одна из 80+ микрух на пентагоне погорела (сюрприз! как такое могло случиться! такого с пентагонами никогда не случалось!). Я думаю это супер-демо эффект такой - риал-тайм тыканье паяльником туда сюда и поиски запасной рабочей ВГ93

  2. #22
    Activist
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Planet Earth
    Сообщений
    407
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lavstudio
    Рациональнее всего делать так: за достаточно большое время до пати объявить установки AyEmul - пусть народ делает музыку под один стандарт.
    *ля, вот представь. Я - Коля из Нижневартовска или Дима из Усть-Урюпинска, приехал на пати с музоном, заточенным на YM, а вы его в режиме AY крутите, а потому все инструменты проигрываются чуть больше чем расчитывалось, и мой супер-прогрессивный андерграундный технорэйв начинает звучать как музон без слов из песни Бритни Спирзы... Хотя я сам пожалуй виноват, нафиг у меня позорный YM, а не элитный AY?

  3. #23
    Master Аватар для key-jee
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    514
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dhau
    Нет, гораздо лучше оброматься на том что одна из 80+ микрух на пентагоне погорела (сюрприз! как такое могло случиться! такого с пентагонами никогда не случалось!). Я думаю это супер-демо эффект такой - риал-тайм тыканье паяльником туда сюда и поиски запасной рабочей ВГ93
    Вообще-то я склонен к использованию AyEmul на патях, за это и проголосовал

  4. #24
    Master Аватар для key-jee
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    514
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Exclamation

    Цитата Сообщение от lavstudio
    Рациональнее всего делать так: за достаточно большое время до пати объявить установки AyEmul - пусть народ делает музыку под один стандарт.
    А мне непонятно, неужели оргам проще перекодировать всю музыку в мп3, чем внести в сгенеренный плейлист необходимые, известные из id файлов или из регистрационных форм данных? Между прочим, эту работу смогут даже сами авторы совершить, если оргам на эту работу плевать! Объявлять можно дефолтные настройки, то есть настройки на случай, если автор не указывает в каких стандартах должен проигрываться музон. Да и было бы неплохо уже и авторов с других платформ послушать в наших aymusic compo, ведь ay стоит и в амстрадах и в атарях, а там настройки на чип другие!
    Цитата Сообщение от lavstudio
    Важное примечание - если на пати колонки сильно разнесены, то левая и правая часть аудитории в первых рядах могут слышать только по 2 канала (средний и какой-либо из крайних). Вообще, я за то, чтобы Ay музыку на пати играть _почти_ моно.
    А может вы на время музыки колонки поближе к центру перетащите? по крайней мере это музыку не кастрирует

  5. #25
    Member Аватар для lavstudio
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Питер / Россия
    Сообщений
    81
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от key-jee
    А мне непонятно, неужели оргам проще перекодировать всю музыку в мп3, чем внести в сгенеренный плейлист необходимые, известные из id файлов или из регистрационных форм данных? Между прочим, эту работу смогут даже сами авторы совершить, если оргам на эту работу плевать! Объявлять можно дефолтные настройки, то есть настройки на случай, если автор не указывает в каких стандартах должен проигрываться музон. Да и было бы неплохо уже и авторов с других платформ послушать в наших aymusic compo, ведь ay стоит и в амстрадах и в атарях, а там настройки на чип другие!
    А может вы на время музыки колонки поближе к центру перетащите? по крайней мере это музыку не кастрирует
    Я и сам ни хрена не понял вкусность идеи того, что всё на ЦЦ4 было оцифровано. С демками - понятно, требовалось отсутствие "подводных камней", связанных с возможными аппаратно-программными проблемами. А вот с музыкой - ну, фиг знает. Не я затеял, мне, как говорится, по хрену

    Я и так на ЦЦ на пульте при проигрывании спектрумской музыки панораму на пульте почти в центр свёл.

    Да, кстати, поддерживает ли AyEmul индивидуальные настройки для каждого музона из плейлиста?
    Последний раз редактировалось lavstudio; 20.02.2005 в 09:55.

  6. #26
    Member Аватар для lavstudio
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Питер / Россия
    Сообщений
    81
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dhau
    *ля, вот представь. Я - Коля из Нижневартовска или Дима из Усть-Урюпинска, приехал на пати с музоном, заточенным на YM, а вы его в режиме AY крутите, а потому все инструменты проигрываются чуть больше чем расчитывалось, и мой супер-прогрессивный андерграундный технорэйв начинает звучать как музон без слов из песни Бритни Спирзы... Хотя я сам пожалуй виноват, нафиг у меня позорный YM, а не элитный AY?
    Мля, народ! Исходите из того, что AY или YM просто 3-голосный генератор прямоугольного сигнала + шумовой генератор + недогенератор пилообразного сигнала. И пишите просто музыку, а не выжимайте из чипа всевозможные трески и писки. Может, я старомоден, но все эти визжащие суперрейвы, кои в последнее время стали очень модными, меня ну ничуть не возбуждают.
    Почему музыка начала-середины 90х звучит одинаково хорошо и на AY, и на YM, и на эмуляторе? А всяким "прогрессивам" подавай, мля, только AY подавай. Почему сейчас спектрумское мьюзик компо выглядит этаким соревнованием по выдавливанию как можно более уникальных пердежей из примитивной микросхемы? Шире ж...ы, извините, не пукнешь. Так что лучше пишите красивую музыку. С красивыми музыкальными идеями, а не пррррррр-вжжжжжж. А не можете - "вы слабое звено, прощайте" (с)

    Может вообще сделать рандомом установки плеера? Типа, сказать перед конкурсом - "жребий выпал на AY (или YM)". Это чтобы всех в равные условия поставить.

    Да, ещё и по поводу того, на чём всё это будет звучать. На ЦЦ4 был ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ звукоусилительный комплект. Говённые совдеповские колонки, усилители, расположенные в 50 метрах от колонок (чудовищные потери при передаче сигнала), питание от разных фаз (фонило, и хорошо, что не сгорело ничего). На таком не то, что разницу между AY и YM не услышать, а вообще некорректно звуковые конкурсы проводить. В отведённое на настройку время решить эту проблему было невозможно, или требовались не входящие в бюджет ОЧЕНЬ серьёзные затраты (фактически замена звукоусилительного оборудования).
    Последний раз редактировалось lavstudio; 20.02.2005 в 10:07.

  7. #27
    Veteran Аватар для lvd
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    1,113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lavstudio
    Рациональнее всего делать так: за достаточно большое время до пати объявить установки AyEmul - пусть народ делает музыку под один стандарт.
    И, пардон, как же под эти настройки ауэмуля будут делать музу реальщики?

  8. #28
    Activist
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    291
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lavstudio
    Да, кстати, поддерживает ли AyEmul индивидуальные настройки для каждого музона из плейлиста?
    Я в шоке Пусть ответит кто-нибудь другой

  9. #29
    Member Аватар для lavstudio
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Питер / Россия
    Сообщений
    81
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvd
    И, пардон, как же под эти настройки ауэмуля будут делать музу реальщики?
    А пусть делают так, чтобы заведомо звучало везде одинаково.

    PS: шагом марш слушать музыку из игр Dizzy5, Dizzy6, Slightly Magic, Cybernoid1/2. Вот он - эталон спектрумской музыки.
    Тот, кто так может сделать - промолчит и сделает. Кто не может - будет возражать.
    Последний раз редактировалось lavstudio; 20.02.2005 в 10:38.

  10. #30
    Member Аватар для lavstudio
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Питер / Россия
    Сообщений
    81
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulba
    Я в шоке Пусть ответит кто-нибудь другой
    Я в раздел плейлистов не заходил вообще Но, если поддерживает - то очень хорошо.
    Последний раз редактировалось lavstudio; 20.02.2005 в 10:39.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZX-Emul
    от Lion17 в разделе Эмуляторы
    Ответов: 8
    Последнее: 08.02.2005, 13:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •