Цитата Сообщение от doorsfan Посмотреть сообщение
1. +3ДОС супермедленно работает с дискетой. В разы медленнее BDI
есть прошивка, которая работает быстрее.
На сколько медленнее, надо экспериментально устанавливать, я думаю медленее, но не намного, может процентов на 15%...
Цитата Сообщение от doorsfan Посмотреть сообщение
при вставленной дискете после сброса, в окне "меню" обнаруживается диск B. Джампер DS0/1 установлен правильно: в другом положении диск не читается.
у тебя что-то не так подключено. У меня нет таких проблем. Дисковод включен в А и нормально работает, как А.

Цитата Сообщение от doorsfan Посмотреть сообщение
В убогих чешских boot-ах, написанных на бейсике, мотор секунд через 15 после окончания чтения останавливается, но практически во всех игрушках из чешского архива мотор не выключается, пока не извлечёшь диск.
Я об этом писал, если загрузчики игр написаны на бейсике, то перед финишным randomize usr надо сделать pause 100, дос не всегда успевает остановить мотор. В кодовых загрузчиках таких проблем нет, так как для этого делается специальная команда остановки мотора.


Цитата Сообщение от doorsfan Посмотреть сообщение
Не попались на глаза (может плохо искал) дисководный софт (коммандеры) для +3. Нашёл только недоделанный румынский форматтер на 720КБ.
бутов нет их надо писать.

Хотя сейчас нужно подумать - надо ли...
Я весь адаптированный софт храню на образах на винте. А для запуска на реале использую одну дискету, куда сбрасываю образ перед использованием. Образ как правило содержит только одну игру с автозапуском по опции лоадер.

Хотя создать новые коммандеры было бы интересно, сам планировал , но пока не "дошли" руки.


Цитата Сообщение от doorsfan Посмотреть сообщение
я паял переходник, о чём упомянул
так ты в дисководе отрезал 34 пин или нет, опять невнятный ответ...
ничего при отрезании 34 пина в дисководе просаживаться не будет и никакие резисторы не нужны.

Если ты встроил дисковод внутрь, то нет никакой проблемы снять разъем со штатного шлейфа и одеть туда другой. Зачем все эти переходники?