Важная информация

User Tag List

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Эксперименты с Audition

  1. #1
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,670
    Спасибо Благодарностей отдано 
    413
    Спасибо Благодарностей получено 
    192
    Поблагодарили
    170 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Эксперименты с Audition

    Эксперименты со звучанием средствами subj

    Прикольно, а у кого-нибудь есть коллекция дополнительных плагинов к нему, чтоб голоса грабить? Чтобы можно было партии исполнителей менять.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось andrews; 18.01.2009 в 12:03.

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,670
    Спасибо Благодарностей отдано 
    413
    Спасибо Благодарностей получено 
    192
    Поблагодарили
    170 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Второй день экспериментов. Из привычных записей The Beatles получаются балдежные по звучанию композиции

  4. #3
    Guru
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,677
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Прикольно ей Богу!
    "...Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. " (Откр. 22:11-13)

  5. #4
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,670
    Спасибо Благодарностей отдано 
    413
    Спасибо Благодарностей получено 
    192
    Поблагодарили
    170 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Спасиб! Я тут се накачал мануалов по реставрации музыки, научился расширять стереоэффекты в стерео и стереозовать моно, чтоб звучало как в хорошей студии. Вчерась со "Стариком Хоттабычем" дрессировался. Спрошу и здесь и в другом треде: есть ли какой-нибудь нормальный midi->wav(mp3) конвертер, я нашел только варезный MIDI Converter Studio 6. Делает он всё классно, но там счетчик на 7 дней и дает записывать только первые 60 секунд. Попадись он мне в хорошие сытные времена, я б купил чессна слова. А нужно это для того, что в любой приставочный аппарат midi загонять гемморней, чем mp3. Да и как накладывать дополнительно треки (голос) с микрофона ума не приложу. В общем, кто может, давайте делиться опытом в этом треде. А Audition догадались кто? Только не говорите, если догадались, а то злые они все сичас без денех.
    Тут мне ещё присоветовали XGPlayer вапще полный улёт че вытворяет даже из обычных (не XG)мидиков.
    Последний раз редактировалось andrews; 22.01.2009 в 04:17.

  6. #5
    Banned Аватар для Kpa3
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    182
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    Эксперименты со звучанием средствами subj

    Прикольно, а у кого-нибудь есть коллекция дополнительных плагинов к нему, чтоб голоса грабить? Чтобы можно было партии исполнителей менять.
    расчленять сведенные песни на вокал и инструментал - это из разряда фантастики.
    но примерно того же эффекта можно добиться путем сложения каналов с инверсией одного из них.

    итак, в какую сторону копать.
    в том же аудишне есть стандартные плагины: center channel extractor и channel mixer. попробуй играться с ними. последовательно, либо комбинируя.

    сразу скажу, что для моно треков (либо псевдо-стерео, полученных из моно при помощи программных ухищрений) такая фигня не прокатит.

  7. #6
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,670
    Спасибо Благодарностей отдано 
    413
    Спасибо Благодарностей получено 
    192
    Поблагодарили
    170 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    расчленять сведенные песни на вокал и инструментал - это из разряда фантастики.
    ну люди-то как-то выделяют? и даже собаки
    Пока что мне попадалась такая фигня, как в каждый голос вносить модуляцию птиц и животных. Ну там ослом проговорить какую-то фразу или быком. Прикольно. Но меня интересовало, когда я на это наткнулся проблема идентификации голоса. А выделение голоса(ов) людских из wav-ов более простая задача. Есть же проги, которые контролируют, правильно ли ты произносишь фразы-по английски.

  8. #7
    Banned Аватар для Kpa3
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    182
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    А выделение голоса(ов) людских из wav-ов более простая задача.
    я как звукорежиссер заверяю - это все равно, что из макарон с гуляшом получить живую корову. чистый голос из сведенной песни вычленить невозможно.

  9. #8
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,670
    Спасибо Благодарностей отдано 
    413
    Спасибо Благодарностей получено 
    192
    Поблагодарили
    170 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ну, я не оспариваю. Ты профи, конечно! Я просто спрашиваю, как наше ухо выделяет? Даже если акапелло поют, мы ж все-равно слышим каждого! И если, допустим одного из трех убрать, тут же скажем, кого убрали. А вот когда пародисты говорят чужим голосом, то тут надо "напрячь мозг", чтобы почувствовать разницу. Далее, мы "слышим", что человек простужен, "говорит в нос". Некоторые люди, хоть и не пародисты, умеют исказить свой голос до неузнаваемости, а как по-разному они могут петь?! А еще есть возрастные изменения и эмоциональные окраски голоса. Значит эти "характеризуюший голос" параметры 1)конечны;2) существуют алгоритмы их выделения;3) они могут быть под контролем сознания человека, который может ими осознанно и довольно искусно при определенной степени тренированности управлять.

  10. #9
    Master Аватар для boo_boo
    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    715
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    А выделение голоса(ов) людских из wav-ов более простая задача. Есть же проги, которые контролируют, правильно ли ты произносишь фразы-по английски.
    это ты про выделение слов, а не голоса... слова можно худо-бедно распознать с нынешними технологиями, но оригинальный звук в приличном качестве "распознать" и синтезировать можно разве что с помощью человека с идеальным слухом, который этот звук слышал раньше. воткнуть ему в мозг электроды, и синтерзировать по слепку памяти
    Последний раз редактировалось boo_boo; 24.01.2009 в 00:47.

  11. #10
    Activist Аватар для tipa
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Нефтекамск
    Сообщений
    414
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    при записи на студии получаются несклько дорожек, которые потом и сводятся в единый трек. обратный процесс в принципе невозможен. даже если оооочень сильно постараться, можно вырезать из трека определенный спектр частот. но т.к. голос занимает практически весь спектр средних частот, его вырезать оооочень сложно. можно добиться для него максимального уменьшения громкости путем сведения\инверсирования каналов, при этом остается от голоса эхо - эфект, который при мастеринге дает ревербератор. разложить же многоголосую партию невозможно. убрав часть частот для одного голоса также уберутся они и для другого. насчет того, что люди умудряются - все предельно просто. при наличии миди клавиатуры мы можем дописать (сыграть на ней) партии "вырезанных" вместе с голосом инструментов. тогда и получается, что фонограмма будет как настоящая. другой вариант - полностью написать каждую партию каждого инчтрумента и свести все енто. подобным образом можно изменить инструменты - т.е. записать партии другими инструментами. вот собственно и все.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эксперименты с AY?
    от Электрик в разделе Музыка
    Ответов: 0
    Последнее: 29.06.2006, 02:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •