Важная информация

User Tag List

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: Платные игры для ZX-SPECTRUM

  1. #31
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,824
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    239
    Поблагодарили
    101 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RINDEX Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, не знаю, кому там лишние рубли/доллары не нужны. Или тут у всех безлимитка?
    Мне например. Организация платит по 500 рублей в месяц на телефон. Я выговариваю дай бог половину, у меня там уже пара тыщ лежит. Думаешь я такой один чтоли? Тем более уверен - любой автор куда с большей охотой сходит в магазин, купит себе чайку с печенькой (ну или пиво с рыбкой, смотря кто), вспомнит ребят, приславших денежку добрым словом и скажет "О, хорошо!", чем какие-то фигульки на телефоне.

    А если у меня её нет, и её покупка не предвидится?
    Пора становиться уже в ногу со всем прогрессивным человечеством.
    Последний раз редактировалось Shadow Maker; 01.02.2009 в 23:53.
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

  2. #31
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #32
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shadow Maker Посмотреть сообщение
    Мне например. Организация платит по 500 рублей в месяц на телефон. Я выговариваю дай бог половину, у меня там уже пара тыщ лежит. Думаешь я такой один чтоли?
    Ответ:
    Цитата Сообщение от RINDEX Посмотреть сообщение
    или вот, за интернет заплатить.
    Это вас не устроит, сэр? Хотя конечно хорошо, когда телефон рабочий. Это ты с него сюда пишешь?

    Цитата Сообщение от Shadow Maker Посмотреть сообщение
    Пора становиться уже в ногу со всем прогрессивным человечеством.
    Во первых, мне тот век больше нравился. Там демы и игры для Спектрума более интереснее были (AEON да и ВЕРА не в счёт). Во-вторых, а она мне на фиг тут не нужна. Я люблю когда налик лежит в кармане и я могу в любое время купить то что мне надо, даже в палатке жУвачку.
    Последний раз редактировалось Rindex; 02.02.2009 в 00:04.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  4. #33
    Guru Аватар для moroz1999
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    2,517
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    86
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Всё давно придумано. SMS.
    любопытно. а с зарубежьем как работает? а с дальним зарубежьем?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RINDEX Посмотреть сообщение
    Самый быстрый и безгеморный вариант оплаты, просто положить денег на телефон автора игры.
    тот же вопрос, что и к Ньюарту: как насчет заграницы? Той же великобритании, например, где люди по разным историческим обстоятельствам немного охотнее платят за подобные вещи?
    Последний раз редактировалось moroz1999; 02.02.2009 в 01:02. Причина: Добавлено сообщение

  5. #34
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    192
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    любопытно. а с зарубежьем как работает? а с дальним зарубежьем?
    Работают. Погугли.
    Только там (за рубежом) все таки карточки актуальнее, прежде всего потому что то не сьедают 50% за перевод.

  6. #35
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,824
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    239
    Поблагодарили
    101 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RINDEX Посмотреть сообщение
    Это вас не устроит, сэр? Хотя конечно хорошо, когда телефон рабочий. Это ты с него сюда пишешь?
    Нафига, когда есть adsl? За интернет оплатить это из области фантастики, это у вас там оно копейки стоит, а у нас от 1024 рублей за канал в псевдо-мегабит с трафиком в 10 гигабайт.
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

  7. #36
    Activist Аватар для retroid
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    227
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я вообще думаю, что в современных условиях даже на Спеке игру надо делать не маленькую и группой разработчиков, как демки. Подавляющее большинство современных игрушек, созданных одним человеком, ну не играбельные вовсе. Запустил, потыцал, посматрел на аляповатую графику, которую кодер рисовал, потому что некому было рисовать, побегал по совершенно неиграбельному миру... и выключил. Ну не то это. Лучше уж запустить чо-нить классическое. Игры за которые люди будут платить, это типа Звездного Наследия, Черного Ворона, ВЕРЫ, потрясного порта консольной Fire & Ice. Игры должны быть больше. Их должны делать, как минимум два-три человека, каждый выполняя свою функцию. Их надо отбетатестить. Их надо преподнести. Ведь игра это, так скажем, совокупность, где мозг поглощён идеей, глаза графикой, уши звуком. Таковы современные условия. Да, главное в игре ИДЕЯ. Но ведь мало сделать просто идею, её надо отработать так, что бы хотелось ИГРАТЬ. Ну не вытягивают многие авторские поделки этот аспект. Создавать игры в одиночку, это само по себе игра в "80-е годы, где каждый может создать, и будет издан". Нет, можно, конечно, корпеть год-два и выдать такое, что все ахнут, но это ведь единичные случаи. Даже чисто психологически хочется заплатить именно за большую интересную игру. Мы все хотим и ждём на спеке ИГР, но мы не стремимся их делать. Тут как бы замкнутый круг. Давайте рассмотрим с чисто коммерческой стороны: автор не хочет делать, потому, что надо убить ОЧЕНЬ много времени, возможно даже рабочего, но финансовый выхлоп будет очень маленький, а потенциальный покупатель в большинстве своём осознаёт, что автор не вытянет в одиночку и не охотно расстанется с деньгами за по сути недоделанный проект, каоторый автор делал-делал, а в середине работы подумал, забил и доделал "лишь бы как". Я не хочу никого обидеть. Есть интересные вещи созданные людьми в свободное время, но очень часто им чего-то нехватает. Всё-равно авторам респект. Но вернусь к теме. На данный момент я вижу два пути создания игр, за которые люди с большей(!!!) вероятностью будут платить и возможно что-то окупится и появится желание делать еще.

    1. По-взрослому. Кто-то должен выделить энную сумму денег, из которой часть идёт на работу ключевого разработчика (-ов) и тем, кто задействован извне, например, музыканту за мелодию, стороннему художнику специализирующемуся на заставках - за заставку и т.д. и т.п. Всё, продукт разрабатывается, все довольны, по крайней мере тем, что хоть работают с удовольствием и хоть как-то оплачивается их работа. Всё. Сделали. Нормальную качественную отработанную игру. Люди купили, с удовольствием играют день-два-неделю-месяц. Даже если так называемый издатель вышел "в ноль" и хоть как-то отбил вложенное - это как минимум приятно, а в целом замечательно. Кто возьмет на себя эту роль? Сработает ли это на спеке?

    2. Просто объединяться. Меня всегда потрясал потенциал наших проггеров-кодеров-музыкантов в производстве демок. Но блин... Ну почему этот потенциал идёт только в демки? Ну почему не создать игру? Красивую, интересную игру, которую ведь тоже могут купить! Полученные деньги как-то распределить по вкладу участникам группы. Но ведь никто не хочет этого организовывать. Все ждут факта "созданной игры".

    Итак, вроде высказался. Всё что я написал, это чисто с коммерческой стороны дела. Я старался не затрагивать коммерческую сторону игр созданных одиночками "от души или от любви к искусству, к спекку" - таких игр хватает... Но играем ли мы в них столько, сколько, как кажется автору, должны в них играть?

  8. #37
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,824
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    239
    Поблагодарили
    101 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я тут кстати как-то хотел игру замутить... И уже говорил где-то тема вон в графике есть... Ну нету у нас тут художников для населения, НЕТУ. И сценаристов толковых считай тоже НЕТУ. Или пальцы, или лень, или просто нет достаточного умения. Отсюда у нас чего выходит? Или ты сидишь и кусаешь себе все выступающие части тела, или становишься универсалом как Sam Style и Alone Coder и делаешь всё сам. Вариантов нет (для меня например, я упрашивать не умею и не хочу).

    Добавлено через 1 час 26 минут
    Кстати посмотрел цены на партнерки по SMS. Да охренеть, вы удавитесь за такое, точно говорю.

    Код:
    UTEL				60.06 rur	260.00 rur
    АКОС				141.29 rur	228.82 rur
    БайкалВестКом			104.66 rur	169.49 rur
    Билайн				167.93 rur	254.24 rur
    Дельта Телеком (skylink)	213.75 rur	300.00 rur
    Енисей Телеком			108.69 rur	228.81 rur
    Мегафон - Дальний Восток	70.68 rur	150.00 rur
    Мегафон - Москва		70.68 rur	150.00 rur
    Мегафон - Поволжье		70.68 rur	150.00 rur
    Мегафон - Северный Кавказ	70.68 rur	150.00 rur
    Мегафон - Северо-Запад		70.68 rur	150.00 rur
    Мегафон - Сибирь		70.68 rur	150.00 rur
    Мегафон - Урал			70.68 rur	150.00 rur
    Мегафон - Центр			70.68 rur	150.00 rur
    Мегафон - Центр - Северный	70.68 rur	150.00 rur
    Мегафон - Центр - Южный		70.68 rur	150.00 rur
    МОТИВ				141.29 rur	228.82 rur
    МТС				163.86 rur	258.30 rur
    МТС - Москва			163.86 rur	258.30 rur
    МТС - МР Дальневосточный	163.86 rur	258.30 rur
    МТС - МР Приволжский		163.86 rur	258.30 rur
    МТС - МР Северо-Западный	163.86 rur	258.30 rur
    МТС - МР Северо-кавказский	163.86 rur	258.30 rur
    МТС - МР Сибирский		163.86 rur	258.30 rur
    МТС - МР Уральский		163.86 rur	258.30 rur
    МТС - МР Центральный		163.86 rur	258.30 rur
    МТС - РеКом			163.86 rur	258.30 rur
    То есть несчастные 5$ (ну 4,5 даже) - это 7,2$ бакса заплатить вам, то есть переплата 40%. И нафига? newart, ты нашел способ делать переводы через астрал или я чего-то не понимаю?

    Добавлено через 1 час 31 минуту
    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    с удовольствием отдам 20$ за среднюю стрелялку и 50$ за что-нибудь уровня zynaps, Flying Shark и пр.
    Среднюю это как Steel Force? Если да, то я пожалуй буду каждую неделю писать тебе стрелялки на этом движке за 20$
    Последний раз редактировалось Shadow Maker; 03.02.2009 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

  9. #38
    Banned Аватар для psndcj
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    triebkraft
    Сообщений
    712
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zloba Посмотреть сообщение
    Меня всегда потрясал потенциал наших проггеров-кодеров-музыкантов в производстве демок. Но блин... Ну почему этот потенциал идёт только в демки? Ну почему не создать игру? Красивую, интересную игру, которую ведь тоже могут купить!
    ну каждый делает, что ему больше нравится... у нас на дему уходит 1-2 месяца работы 3-4 человек, игру за это время не сделать - а тем более это просто хобби, через пару месяцев интерес пропадает. игры конечно тоже забавно делать, но тут намного больше мороки, а денег за это (судя по этой теме) все равно даже на потраченные за это время сигареты не получишь...

  10. #39
    Activist Аватар для retroid
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    227
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    2 psndcj: да и демомейкров можно понять, конечно.

    Хорошо, раз уж о коммерческой стороне дела, тогда, по-сути, автору(-ам) пофиг, кто будет покупать игру и можно в большей степени ориентироваться на иностранных фанатов. В любом случае, если игра аццкая, мы и на английском в неё поиграем .

    Так вот, ну возьмем игру уровня Fire & Ice (имхо сделана она совершенно потрясно), примерно сколько бы её купило иностранцев?

    Тогда мне пришёл в голову третий вариант. Организовать что-то наподобие интернет-лэйбла, с которого можно будет ознакомиться с демо-версией и купить полную версию игры.

    1 вариант. Собственно с полученной суммы отчислять центровому разработчику(-ам). Почему центровому? Потому что, трэки музыканта, заставки иллюстратора, сценарий+текст у сценариста покупаются сразу и по мере разработки докупаются. Т.е. их работа уже (либо позже) оплачена.

    2 вариант. Подсчитать и выделить сумму разработки. Ну давайте пофантазируем. Допустим рульную игруху купят 200 иностранных фанов по 6$. В итоге получаем 1200$. Т.е. примерно 35000 р. Ну и прикинуть, как эту сумму раскидать. За сколько купить треки-заставки-сценарий, и сколько вложить в разработку. Ну и естественно, одновременно ведется не один, а может быть даже три-четыре проекта. Цифры я конечно взял от фонаря, так что сильно не пинайте, я просто рисовал схему.

    Ну а так как недавно закрылся издатель в "связи с экономическим кризисом", то возможно это уже не прокатит и мы либо не успели, либо всё-таки качество игр выпускаемых тем издателем было не таким, каким оно видется современных пусть даже и ностальгирующим спекки-фанам.

    З.Ы. Я считаю, что надо стремиться не к тому, чтобы 10 человек купило игру по 50$, а к тому чтобы 100 человек купило по 5$.

  11. #40
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,824
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    239
    Поблагодарили
    101 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    zloba, ты про cronosoft.co.uk не слышал чтоли?
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучшие игры ZX Spectrum
    от ng_dead в разделе Пресса
    Ответов: 8
    Последнее: 09.04.2008, 17:20
  2. Ищу три игры на zx-spectrum
    от Kuft в разделе Игры
    Ответов: 32
    Последнее: 31.05.2007, 17:02
  3. Новые игры для ZX Spectrum?
    от Оззя в разделе Игры
    Ответов: 88
    Последнее: 23.04.2007, 11:43
  4. Проект retrospect: spectrum игры на pc
    от Ilya в разделе Игры
    Ответов: 1
    Последнее: 31.05.2006, 15:03
  5. Ответов: 0
    Последнее: 18.09.2005, 05:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •