Важная информация

User Tag List

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 53 из 53

Тема: Платные игры для ZX-SPECTRUM

  1. #51
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,823
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    235
    Поблагодарили
    100 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Пожалуйста, напиши в личку список художников, кому можно разослать и которые потенциально готовы работать. Давно ищу.
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

  2. #52
    Guru Аватар для moroz1999
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    2,517
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    86
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zloba Посмотреть сообщение
    1. По-взрослому. Кто-то должен выделить энную сумму денег, из которой часть идёт на работу ключевого разработчика (-ов) и тем, кто задействован извне, например, музыканту за мелодию, стороннему художнику специализирующемуся на заставках - за заставку и т.д. и т.п.
    Какие могут быть конкретные суммы? Предлагаю прикинуть хотя бы приблизительно.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от Shadow Maker Посмотреть сообщение
    Среднюю это как Steel Force? Если да, то я пожалуй буду каждую неделю писать тебе стрелялки на этом движке за 20$
    Ну, если в Steel Force будет 3-4 уровня с разной графикой и разными спрайтами (пусть даже с одинаковой логикой), то, пожалуй, потянет уже на среднюю.
    А если добавить в неё междууровневую покупку 3-4 стволов на выбор, по 2-3 вида оригинальных врагов на уровень и небольшое графическое вознаграждение за завершение игры - потянет и на большее.
    Последний раз редактировалось moroz1999; 04.02.2009 в 09:23. Причина: Добавлено сообщение

  3. #53
    Activist Аватар для retroid
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    227
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    2 newart: согласен, что большинство игр 80-х сделаны одиночками, но ведь тогда и условия были другими. еще раз повторюсь, "время, когда каждый мог что-то спрограммировать и быть изданным". соответственно, и немалый процент низкосортных малобюджетных игр имел место быть. и цена их против игр созданных компаниями явно различалась. ну и плюс к тому же, я не думаю, что люди в самом конце 80-х с огромным желанием покупали игры начала десятилетия, если это конечно, не такие бомбы типа Knight Lore. за несколько лет подход к играм изменился и, естественно, ожидания игроков. в современных условиях мы имеем что-то подобное, но только с временными интервалами не в несколько лет, а уже буквально в три десятилетия.

    Блин, цифра в 50 человек конечно не очень обнадёживающая . т.е. теоретически если продавать F&I за 5$ - будет 250$? как всё печально...

    Добавлено через 16 минут
    2 moroz1999: Пока какие-либо более менее правдивые цифры предположить трудно. Опять же мы упираемся в проблему, с какой стороны подходть:

    1. Потенциальный издатель (главный организатор, главный проггер, в общем кто-то главный) грит - я готов за столько то изображений заплатить столько то денег.

    Или:

    2. Художник - Не, не, не я нарисую только за столько-то или отдам уже готовое за столько-то.

    И вот обе стороны стараются придти к конценсусу, перетягивая ценник каждый в свою сторону. Блин... Правда, так и до конечного результата может не дойти .
    Последний раз редактировалось retroid; 04.02.2009 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучшие игры ZX Spectrum
    от ng_dead в разделе Пресса
    Ответов: 8
    Последнее: 09.04.2008, 17:20
  2. Ищу три игры на zx-spectrum
    от Kuft в разделе Игры
    Ответов: 32
    Последнее: 31.05.2007, 17:02
  3. Новые игры для ZX Spectrum?
    от Оззя в разделе Игры
    Ответов: 88
    Последнее: 23.04.2007, 11:43
  4. Проект retrospect: spectrum игры на pc
    от Ilya в разделе Игры
    Ответов: 1
    Последнее: 31.05.2006, 15:03
  5. Ответов: 0
    Последнее: 18.09.2005, 05:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •