Важная информация

User Tag List

Страница 176 из 267 ПерваяПервая ... 172173174175176177178179180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,751 по 1,760 из 2664

Тема: Xpeccy

  1. #1751
    Guru Аватар для Lethargeek
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    4,552
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо Благодарностей отдано 
    272
    Спасибо Благодарностей получено 
    229
    Поблагодарили
    181 сообщений
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    между прочим, звук пока (тьфу-тьфу) у меня нормально пашет в последней версии
    Прихожу без разрешения, сею смерть и разрушение...

  2. #1752
    Guru Аватар для SAM style
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    2,055
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    218
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shadow Maker Посмотреть сообщение
    У меня тапки не грузятся без турбо Хотя они и раньше без фаст лоадинг тоже не грузились. Можно что-то сделать? И это нормально, что при включенной турбе в загрузке ускоряется сама игра?
    Если у тебя ева - включи обратно 3,5МГц. Длительность сигналов ленты рассчитана именно на неё. Скорее всего, из-за этого и ускорение в играх. Турбо загрузка с ленты просто перехватывает PC на определённом адресе и делает всю работу по-быстрому.
    И у меня почему-то даже если выбрать в меню 48k - в режиме zx evolution - он всё равно остается 128k (или точнее выше, я точно не проверял сколько именно памяти, просто 128k only игры прекрасно грузятся).
    Для евы и атм2 это не работает. Конкретно baseconf стартует с последней страницей rom во всех окнах памяти и потом уже натыкивает себе страницы какие надо.А, падажжжи, не сразу вкурил... проверю.
    Последний раз редактировалось SAM style; 30.12.2019 в 00:00.
    Все любят гипножабу

  3. #1753
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,824
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    239
    Поблагодарили
    101 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAM style Посмотреть сообщение
    Если у тебя ева - включи обратно 3,5МГц. Длительность сигналов ленты рассчитана именно на неё. Скорее всего, из-за этого и ускорение в играх. Турбо загрузка с ленты просто перехватывает PC на определённом адресе и делает всю работу по-быстрому.
    Для евы и атм2 это не работает. Конкретно baseconf стартует с последней страницей rom во всех окнах памяти и потом уже натыкивает себе страницы какие надо.А, падажжжи, не сразу вкурил... проверю.
    У меня вот так стоит


    Но ничего не грузится. Иногда (редко) загрузит бывает первый блок с програм, но дальше - шиш.

    И кстати совершенно он достал самостоятельно сбрасывать на x2.0 с x1.0, он по какому принципу вообще это делает? Ставишь ему x1.0 - всё нормально, воткнул тапку - опять x2.0

    По поводу меню - я про меню спектрума, где там TRDOS, 48 BASIC и прочее. Вот выбираешь 48 basic, usr 15616 и он замечательно грузит 128k-only программы. Это наверное неправильно? Такое тоже в режиме Эвы, в Пентагоне проверял - там нормально.


    Еще если режим Эвы стоит - снапшоты не грузятся, а резетит в Evo Reset Service. Так же не должно быть? Он по идее должен посмотреть че там в снапшоте за машина забита и выбрать эту машину. Ну или на крайняк просто запустить. А так совсем неправильно че-то.
    Последний раз редактировалось Shadow Maker; 30.12.2019 в 14:41.
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

  4. #1754
    Guru Аватар для SAM style
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    2,055
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    218
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shadow Maker Посмотреть сообщение
    Но ничего не грузится. Иногда (редко) загрузит бывает первый блок с програм, но дальше - шиш.
    И кстати совершенно он достал самостоятельно сбрасывать на x2.0 с x1.0, он по какому принципу вообще это делает? Ставишь ему x1.0 - всё нормально, воткнул тапку - опять x2.0
    В ERS нажми W, поставь частоту проца на 3,5. Это сама машина меняет режим турбы как ей хочется, эмулятор совершенно не при чём.

    Цитата Сообщение от Shadow Maker Посмотреть сообщение
    Еще если режим Эвы стоит - снапшоты не грузятся, а резетит в Evo Reset Service. Так же не должно быть? Он по идее должен посмотреть че там в снапшоте за машина забита и выбрать эту машину. Ну или на крайняк просто запустить. А так совсем неправильно че-то.
    Со снапшотами следующая фигня. Только что созданная железяка на старте эмулятора сбрасывается, чтобы инициализироваться. ATM2 и BaseConf при этом выставляют свою уникальную карту памяти - во всех 4 окнах последняя страница ROM. Загрузка снапшота сейчас эту особенность не учитывает, грузится в RAM (которого не видно) и куда бы PC не попал, он всё равно будет в ROM, отсюда выполнение хрен знает чего, в большинстве случаев приводящая к сбросу. Когда дойдут руки - доделаю.
    Цитата Сообщение от Shadow Maker Посмотреть сообщение
    По поводу меню - я про меню спектрума, где там TRDOS, 48 BASIC и прочее. Вот выбираешь 48 basic, usr 15616 и он замечательно грузит 128k-only программы. Это наверное неправильно? Такое тоже в режиме Эвы, в Пентагоне проверял - там нормально.
    А реальная ева лочит верхнюю память при выходе в 48-й бейсик, или просто сбрасывается в определённую страницу? Требуемо на реале выйти в 48 бейсик и проверить:
    Код:
    clear 40000: out 32765,16: poke 50000,16: out 32765,17: poke 50000,17: out 32765,16: print peek 50000
    Если выйти в basic48 из ERS - у меня 17 (память залочена), а если из меню 128к выйти в 48й - 16 (разлочена)
    Последний раз редактировалось SAM style; 30.12.2019 в 19:17.
    Все любят гипножабу

  5. #1755
    Activist Аватар для kgbplus
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Спасибо Благодарностей отдано 
    8
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Привет! Собрал эмулятор из исходников с гитхаба, выбрал baseconf, обновил ERS на последнюю, но все равно на нем не запускается недоось. В чем может быть дело?
    Может быть там версия самой конфы устарела? Ее можно как то обновить?
    Живи, играй!

  6. #1756
    Guru Аватар для SAM style
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    2,055
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    218
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    последняя это ers 0.58.14? У меня запускается. Как вариант - проверить в настройках, чтобы был выбран BetaDisk (Options -> Storage -> Disk -> Interface)
    PS:Брал с сайта nedopc. Может, ещё новее есть?
    Последний раз редактировалось SAM style; 09.01.2020 в 20:40.
    Все любят гипножабу

  7. #1756
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #1757
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,824
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    239
    Поблагодарили
    101 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAM style Посмотреть сообщение
    А реальная ева лочит верхнюю память при выходе в 48-й бейсик, или просто сбрасывается в определённую страницу? Требуемо на реале выйти в 48 бейсик и проверить:
    Код:
    clear 40000: out 32765,16: poke 50000,16: out 32765,17: poke 50000,17: out 32765,16: print peek 50000
    Если выйти в basic48 из ERS - у меня 17 (память залочена), а если из меню 128к выйти в 48й - 16 (разлочена)
    Ну как доберусь до реальной евы - проверю. Может кто-то еще более другой ранее посмотрит...
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

  9. #1758
    Activist Аватар для kgbplus
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Спасибо Благодарностей отдано 
    8
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAM style Посмотреть сообщение
    последняя это ers 0.58.14? У меня запускается.
    Я имел в виду саму конфу, т.е. где написано xEvo 0.52. Но раз запускается, то дело не в ней.
    Кстати я запускаю из образа sd карты. Может дело в этом?
    Живи, играй!

  10. #1759
    Guru Аватар для SAM style
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    2,055
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    218
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kgbplus Посмотреть сообщение
    Я имел в виду саму конфу, т.е. где написано xEvo 0.52.
    Это забито в самом эмуляторе. Я там могу написать всё, что угодно - например, "Boobs size 3.0"
    А вообще, что надо сделать, чтобы воспроизвести? Baseconf научился грузиться с SD-карты, как TSConf? Или на SD-карте лежит какой-то trd, который надо попытаться запустить?
    Все любят гипножабу

  11. #1760
    Сибирский антропоморфн Аватар для Black Cat / Era CG
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Бердск, НСО
    Сообщений
    4,561
    Спасибо Благодарностей отдано 
    925
    Спасибо Благодарностей получено 
    871
    Поблагодарили
    635 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAM style Посмотреть сообщение
    Если выйти в basic48 из ERS - у меня 17 (память залочена), а если из меню 128к выйти в 48й - 16 (разлочена)
    Если из ERS через Service->Basic 48 standart, то тоже 17. Это в Base, в TS не проверял.
    Личка заполнена! И чистить я ее не буду! Пользуйтесь адекватными средствами связи! Спасибо.

    Seamos realistas y hagamos lo imposible!

    Ernesto Che Guevara
    Переехал сюда: SteinBlume (ex ATM CP/M Explorer)
    http://era-cg.su

    Скрытый текст

    Speccy2010 r2 (Спасибо m.d. & xlat),
    Sinclair ZX Spectrum + (Спасибо stepmotor),
    ZX Evolution rev.C + 5'25 FDD Epson SD-700AA + NedoPC PAL-Coder (Спасибо m.d. & xlat)
    [свернуть]

Страница 176 из 267 ПерваяПервая ... 172173174175176177178179180 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •