Важная информация

User Tag List

Страница 132 из 267 ПерваяПервая ... 128129130131132133134135136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,311 по 1,320 из 2664

Тема: Xpeccy

  1. #1311
    Сибирский антропоморфн Аватар для Black Cat / Era CG
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Бердск, НСО
    Сообщений
    4,554
    Спасибо Благодарностей отдано 
    922
    Спасибо Благодарностей получено 
    871
    Поблагодарили
    635 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shadow Maker Посмотреть сообщение
    А где ромы брать?
    Тут есть кусочек https://drive.google.com/file/d/0B2N...ew?usp=sharing
    Экзешник заменить на свежий.
    Личка заполнена! И чистить я ее не буду! Пользуйтесь адекватными средствами связи! Спасибо.

    Seamos realistas y hagamos lo imposible!

    Ernesto Che Guevara
    Переехал сюда: SteinBlume (ex ATM CP/M Explorer)
    http://era-cg.su

    Скрытый текст

    Speccy2010 r2 (Спасибо m.d. & xlat),
    Sinclair ZX Spectrum + (Спасибо stepmotor),
    ZX Evolution rev.C + 5'25 FDD Epson SD-700AA + NedoPC PAL-Coder (Спасибо m.d. & xlat)
    [свернуть]

  2. #1312
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,823
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    235
    Поблагодарили
    100 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Взял файл из Unreal scorpion.rom Согласно ini Unreal там
    [ROM.scorpion]
    title=Scorpion (64K,v2.95)
    128=scorp295.rom:0
    sos=scorp295.rom:1
    sys=scorp295.rom:2
    dos=scorp295.rom:3
    Сделал свой ромсет, выбрал Single file, reset - нихрена, выбрал reset 128 - туда резетит с десятой попытки, выбор пункта ТРДОС в трдос не загружает, а виснет.
    Работает только если зафигачить резет в дос.

    Я что-то не так делаю? Покажите что.
    Последний раз редактировалось Shadow Maker; 27.11.2017 в 17:38.
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

  3. #1313
    Сибирский антропоморфн Аватар для Black Cat / Era CG
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Бердск, НСО
    Сообщений
    4,554
    Спасибо Благодарностей отдано 
    922
    Спасибо Благодарностей получено 
    871
    Поблагодарили
    635 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Призываем в тред @SAM style
    Личка заполнена! И чистить я ее не буду! Пользуйтесь адекватными средствами связи! Спасибо.

    Seamos realistas y hagamos lo imposible!

    Ernesto Che Guevara
    Переехал сюда: SteinBlume (ex ATM CP/M Explorer)
    http://era-cg.su

    Скрытый текст

    Speccy2010 r2 (Спасибо m.d. & xlat),
    Sinclair ZX Spectrum + (Спасибо stepmotor),
    ZX Evolution rev.C + 5'25 FDD Epson SD-700AA + NedoPC PAL-Coder (Спасибо m.d. & xlat)
    [свернуть]

  4. #1314
    Guru Аватар для SAM style
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    2,055
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    218
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ромы, которые раньше набрал - https://yadi.sk/d/RU7M1dOr3HRxeB
    Для того, чтобы успешно стартовал скорпион, ему позарез нужен BDI, без него не запустится. Options->Storage->Disk->Interface=BetaDisk
    Порядок страниц ПЗУ скорпиона по железу - 128, 48, sys, dos. Если в файле они в таком порядке, то достаточно выбрать single file.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20171127_180532.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	40.5 Кб 
ID:	63087
    И я не жадный - я минималистичный Положил то, чего достаточно для запуска
    Все любят гипножабу

  5. #1315
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,823
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    235
    Поблагодарили
    100 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAM style Посмотреть сообщение
    Ромы, которые раньше набрал - https://yadi.sk/d/RU7M1dOr3HRxeB
    Для того, чтобы успешно стартовал скорпион, ему позарез нужен BDI, без него не запустится. Options->Storage->Disk->Interface=BetaDisk
    Естественно, его я включил. Еще одна причина, почему надо иметь готовых пресетов на каждую машину - каждый раз лазать, тут включил +3DOS, тут тырдос - застрелиться же.

    Порядок страниц ПЗУ скорпиона по железу - 128, 48, sys, dos. Если в файле они в таком порядке, то достаточно выбрать single file.
    Я выше написал, в каком они порядке. Не в таком. Есть варианты поддержки такого? Как мне законфигурить с тем ромом? Ставить не сингл-файл, а просто его пихать 4 раза с другими индексами?

    И я не жадный - я минималистичный Положил то, чего достаточно для запуска
    Будь юзер-френдли, плиз, клади в инсталляшки все ромы и все машины. Реально поможет. Представь радости каждый раз в конфиге прописывать это всё при удалении конфига.

    И это, по дебуггеру. Можно цвет засунуть в него? Команды подсвечивать и области памяти до JP/RET, например. В идеале стрелки рисовать от джампов.

    И меня угнетает очень маленькое окно дебаггера, можно его развернуть справа или слева на всю высоту?

    Я понимаю, что тебе, вероятно, такая фигня не нужна - но можно ли сделать еще один шаблон для дебаггера? Или в идеале вообще настраиваемым (но это вот вряд ли рационально делать внешние шаблоны). Если расскажешь где там формы рисуются - то я сам бы наверное мог накрутить (раз уж я смог его скомпилировать). Правда я в сях никак, ну написать полторы строчки кода уж как-нибудь смогу. Чего-то навроде такого хочу:

    Последний раз редактировалось Shadow Maker; 27.11.2017 в 20:43.
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

  6. #1316
    Guru Аватар для SAM style
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    2,055
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    218
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shadow Maker Посмотреть сообщение
    Естественно, его я включил. Еще одна причина, почему надо иметь готовых пресетов на каждую машину - каждый раз лазать, тут включил +3DOS, тут тырдос - застрелиться же.
    Чтобы не перенастраивать всё по 100 раз, в Xpeccy заведены профили. Каждый профиль - отдельная железяка со своей конфигурацией, все они существуют одновременно и независимо друг от друга.
    Цитата Сообщение от Shadow Maker Посмотреть сообщение
    Я выше написал, в каком они порядке. Не в таком. Есть варианты поддержки такого? Как мне законфигурить с тем ромом? Ставить не сингл-файл, а просто его пихать 4 раза с другими индексами?
    В опциях настройки ромсета ставишь Separate files и выбираешь 4 страницы как пожелаешь. Файл ромсета и порядковый номер страницы в нём. Для скорпиона будет Page0=128, Page1=48, Page2=SOS, Page3=TRDOS. Вангую вопрос "откуда юзер знает, в каких страницах что должно находиться". В разных схемах разный механизм выбора страницы ПЗУ, тут однозначно не скажешь, что в странице 0 - 128й васик или тырдос. Пока что так... Есть идея спрашивать у железяки, какой номер страницы для rom=0 && dos=1, но это опять же не подойдёт для +2/+3 и не-спектрумов
    Цитата Сообщение от Shadow Maker Посмотреть сообщение
    Представь радости каждый раз в конфиге прописывать это всё при удалении конфига.
    Эээ... ты руками что ли конфиг правишь? Всё, что там есть, конфигурируется через гуй.
    Цитата Сообщение от Shadow Maker Посмотреть сообщение
    И это, по дебуггеру...
    Дебугер вообще больная тема. С появлением других CPU, кроме Z80, я себе мозг сломал, как сделать универсальный дебугер для них, не нагромождая велосипедов. Пока что придумал флаги для опкодов, но они в зачаточном состоянии.
    Funcs на скриншоте - это список меток или реальный анализ кода, куда call-ы делаются? Второе явно сложнее будет реализовать
    Все любят гипножабу

  7. #1317
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,823
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    235
    Поблагодарили
    100 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAM style Посмотреть сообщение
    Чтобы не перенастраивать всё по 100 раз, в Xpeccy заведены профили. Каждый профиль - отдельная железяка со своей конфигурацией, все они существуют одновременно и независимо друг от друга.
    В опциях настройки ромсета ставишь Separate files и выбираешь 4 страницы как пожелаешь. Файл ромсета и порядковый номер страницы в нём. Для скорпиона будет Page0=128, Page1=48, Page2=SOS, Page3=TRDOS. Вангую вопрос "откуда юзер знает, в каких страницах что должно находиться". В разных схемах разный механизм выбора страницы ПЗУ, тут однозначно не скажешь, что в странице 0 - 128й васик или тырдос. Пока что так... Есть идея спрашивать у железяки, какой номер страницы для rom=0 && dos=1, но это опять же не подойдёт для +2/+3 и не-спектрумов
    Эээ... ты руками что ли конфиг правишь? Всё, что там есть, конфигурируется через гуй.
    Я намекаю ЖЫРНО на то, что надо внедрить все возможные профили на все поддерживаемые машины. Чтобы этим можно было пользоваться юзерам, а не типа программистам.

    Дебугер вообще больная тема. С появлением других CPU, кроме Z80, я себе мозг сломал, как сделать универсальный дебугер для них, не нагромождая велосипедов. Пока что придумал флаги для опкодов, но они в зачаточном состоянии.
    Вариант как на скриншоте вполне себе универсальный. Флаги на первой закладке вертикально идут.

    Это дебаггер kingcom'a в PPSSPP, если интересно. https://github.com/Kingcom/ppsspp

    Funcs на скриншоте - это список меток или реальный анализ кода, куда call-ы делаются? Второе явно сложнее будет реализовать
    Реальный анализ кода с возможностью переименовать метку. Но я такое и не прошу, мне хотя бы переделать, чтобы выглядело нормально удобно для меня. Расскажи пожалуйста куда тыкать, в каком файле там формируется это всё, чтобы я покрутил чего как.
    Последний раз редактировалось Shadow Maker; 27.11.2017 в 22:39.
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

  8. #1318
    Guru Аватар для SAM style
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    2,055
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    218
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shadow Maker Посмотреть сообщение
    Расскажи пожалуйста куда тыкать, в каком файле там формируется это всё, чтобы я покрутил чего как.
    ui/debuger.ui открывается в qtcreator'е или отдельно qtdesigner'ом. Элементы лучше не удалять и не переименовывать, иначе не соберётся - дебугер активно использует их по названиям.
    Все любят гипножабу

  9. #1319
    Guru Аватар для zx-kit
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,603
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо Благодарностей отдано 
    19
    Спасибо Благодарностей получено 
    65
    Поблагодарили
    51 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    SAM style, сделай, пожалуйста, для меня минимальную версию эмулятора с исходниками. То есть только 48К, только BEEPER, загрузка образов SNA, без отладчика, без меню, без настроек, без выбора типа компьютера, без всех остальных наворотов. Только чтобы игры 48К загружались и работали. Хочу разобраться в исходниках и добавить то, что мне надо.
    Последний раз редактировалось zx-kit; 10.12.2017 в 15:07.
    "L-256"

  10. #1320
    Guru Аватар для SAM style
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    2,055
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    218
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zst Посмотреть сообщение
    SAM style, сделай, пожалуйста, для меня минимальную версию эмулятора с исходниками. То есть только 48К, только BEEPER, загрузка образов SNA, без отладчика, без меню, без настроек, без выбора типа компьютера, без всех остальных наворотов. Только чтобы игры 48К загружались и работали. Хочу разобраться в исходниках и добавить то, что мне надо.
    И магнитофоний тоже убрать?
    Исходники мини - https://yadi.sk/d/VZcnGFDn3QXCv2
    Последний раз редактировалось SAM style; 11.12.2017 в 20:40.
    Все любят гипножабу

Страница 132 из 267 ПерваяПервая ... 128129130131132133134135136 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •