Важная информация

User Tag List

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 101

Тема: "Кирандия" от Hикодима

  1. #31
    Banned Аватар для Kpa3
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    182
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shadow Maker Посмотреть сообщение
    А здесь рассказать сложно? Я без приколов и без гопнических уклонов спрашивал.

    Если ты реально человек, который всё знает про геймдев, сделал не один десяток игр - тогда несомненно стоит к тебе прислушаться в этом вопросе. Ну а если нет - то это сугубо называется "я плюю на все эти жалкие потуги, Спектрумовская графика убога, все кто этим занимается - недоумки, играйте на PC и нечего вообще ничего делать"... Ничего не делать - вообще очень просто. Да, реально просто. А уж критиковать - и подавно.
    Ты уверен, что для того, чтобы быть компетентным в области геймдева, нужно написать десятки игр? Но раз уж на то пошло, то вкратце моя геймдев биография: я писал игры, общим количеством около 15 штук. Это было в 1997-2001 году. На РС, под DOS, в защищенном режиме. Работали мы в паре с ZKsystem (автор Excess De luxe paint), он соврать не даст Наш код был полностью с нуля, начиная от библиотек графических, заканчивая библиотеками звуковыми, для проигрывания модулей, с поддержкой наиболее ходового в те времена железа. После мы с Костей продолжали работу, на платформе Gameboy. Тем не менее все работы были впоследствии заброшены и утеряны.

    На потуги я не плюю, нет, просто недоумеваю зачем тратить время на эту неблагодарную работу. Время, которое можно посвятить саморазвитию, и зарабатыванию денег. На том же программировании.

    И вообще, я говорил о невозможности реализации игры (Legend of Kyrandia) на спектруме. Уверен, если такой порт и появится, то он будет далек от оригинала (даже если отбросить рассуждения о графике).

    На этом предлагаю закончить спор. Если в дальнейшем на ZX будут появляться порты, я с радостью освещу все их недостатки.

  2. #31
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #32
    Guru Аватар для rasmer
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    2,195
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kpa3 Посмотреть сообщение
    На потуги я не плюю, нет, просто недоумеваю зачем тратить время на эту неблагодарную работу. Время, которое можно посвятить саморазвитию, и зарабатыванию денег. На том же программировании.
    А зачем тогда ты тратишь время на этом форуме, а не саморазвиваешься и не зарабатываешь деньги?
    Тебя послушать так вообще этот форум подлежит удалению вместе со всеми бэкапами...
    Мои интры: [Kukarachess][Super boot rmx][tRUSHE MOSAIc][BLAZE]
    Мои игры: [Overload][Removal]

    Список игр для ZX-Spectrum: [2015] [2014]

  4. #33
    Banned Аватар для Kpa3
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    182
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rasmer Посмотреть сообщение
    А зачем тогда ты тратишь время на этом форуме, а не саморазвиваешься и не зарабатываешь деньги?
    Тебя послушать так вообще этот форум подлежит удалению вместе со всеми бэкапами...
    Ты сам понял что сказал?

    tooltip: Сравни мою активность на форуме со своей и забери слова назад.

  5. #34
    Guru Аватар для rasmer
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    2,195
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    а при чём здесь моя активность на форуме и твоя?
    ты зарегистрировался на форуме практически 4 года назад, всеголишь на 4 месяца позже меня... И все 4 года ты участвуешь в обсуждениях!
    Мои интры: [Kukarachess][Super boot rmx][tRUSHE MOSAIc][BLAZE]
    Мои игры: [Overload][Removal]

    Список игр для ZX-Spectrum: [2015] [2014]

  6. #35
    Banned Аватар для Kpa3
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    182
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rasmer Посмотреть сообщение
    а при чём здесь моя активность на форуме и твоя?
    ты зарегистрировался на форуме практически 4 года назад, всеголишь на 4 месяца позже меня... И все 4 года ты участвуешь в обсуждениях!
    А речь разве об этом?

  7. #36
    Guru Аватар для rasmer
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    2,195
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    а разве нет?
    если ты про количество сообщений, то значит меня заинтересовало в 10 раз больше тем чем тебя... Но время проведённое на форуме у нас примерно одинаковое... у меня 4 года 3 месяца, у тебя 3 года 11 месяцев...
    Мои интры: [Kukarachess][Super boot rmx][tRUSHE MOSAIc][BLAZE]
    Мои игры: [Overload][Removal]

    Список игр для ZX-Spectrum: [2015] [2014]

  8. #37
    Master
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Дзержинск (DustCity)
    Сообщений
    919
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    КраЗ, о великий, ты наконец то проснулся и понял что самореализация в зарабатывании бабосов гораздо лучше отражается на твоем уровне финансового достатка!!! Слава бабосам, тока ты попутал, причем сразу два пункта.
    Здесь люди не ищут зарабатывания бабосов, здесь они отдыхают, и поверь о непривзойденный что твои x$ торчащие из кармана это мелочь на мороженое для некоторых, им тут другое интересно.
    Во вторых если ты настолько авторитетно заявляешь то что ты тут расписал на 3 страницы - могу сказать лишь одно, все мы умеем говорить, "а я, а ты, а вы". Сплошная критика и ниодного конструктивного предложения в твоих словах, а тут люди как бы творческие, так что либо подумай над своими словами, либо кэш на другой форум плакаться о том как никто не понимает твоего великого замысла. Ну и наконец сейчас говорят уже ПС3 и ХБОКС360 модные, так что уж сразу с ними бы сравнивал, если все равно разницу не понимаешь...
    Ну а в третьих читаем первый пост, смотрим в зеркало и думаем тудали ты написал?
    Pentagon1024sl2.2/TSFM/Z-Controller/GS128Kb/HDD/CDROM/Palcoder

  9. #38
    Banned Аватар для Kpa3
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    182
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TmK Посмотреть сообщение
    КраЗ, о великий, ты наконец то проснулся и понял что самореализация в зарабатывании бабосов гораздо лучше отражается на твоем уровне финансового достатка!!! Слава бабосам, тока ты попутал, причем сразу два пункта.
    Здесь люди не ищут зарабатывания бабосов, здесь они отдыхают, и поверь о непривзойденный что твои x$ торчащие из кармана это мелочь на мороженое для некоторых, им тут другое интересно.
    Во вторых если ты настолько авторитетно заявляешь то что ты тут расписал на 3 страницы - могу сказать лишь одно, все мы умеем говорить, "а я, а ты, а вы". Сплошная критика и ниодного конструктивного предложения в твоих словах, а тут люди как бы творческие, так что либо подумай над своими словами, либо кэш на другой форум плакаться о том как никто не понимает твоего великого замысла. Ну и наконец сейчас говорят уже ПС3 и ХБОКС360 модные, так что уж сразу с ними бы сравнивал, если все равно разницу не понимаешь...
    Ну а в третьих читаем первый пост, смотрим в зеркало и думаем тудали ты написал?
    Я ничего не понимаю из твоей бессвязной речи и попыток меряться пиписьками.
    Или ты решил заработком похвастаться? Уверен, я зарабатываю меньше. Моя зарплата - 300 долларов в месяц.

    ЗЫ. Но готов выделить аж две своих зарплаты тому, кто сделает полноценный порт Legend of Kyrandia.
    ЗЗЫ. А люди действительно "как бы" творческие, если дерут чужие идеи вместе с графикой.

    Добавлено через 1 час 39 минут
    Цитата Сообщение от ^m00h^ Посмотреть сообщение
    По графике - примерно как Звездное Наследие:
    Кстати, Мух, давай netBSD на спек портанем.
    Последний раз редактировалось Kpa3; 20.04.2009 в 02:55. Причина: Добавлено сообщение

  10. #39
    Veteran
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Наро-фоминск
    Сообщений
    1,803
    Спасибо Благодарностей отдано 
    370
    Спасибо Благодарностей получено 
    165
    Поблагодарили
    102 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Сомневаюсь, что портированная игра влезет на 1 дискету, даже если конкретно пожать графику, ведь в ней еще есть цифрованные звуки, и музон, который придется скорее всего играть дженерал саундом, либо переписать под ay. Вообще размер игры > 1 дискета это нормальная практика, помню какая-то гама на омиге занимала 15 дискет, надо разбить весь геймплей кирандии так, чтобы каждый уровень размещался на своей дискете, вместе со своей графикой, музыкой, текстами, надо произвести грамотную декомпозицию, в конце концов вся анимация даже влезет, если сконвертировать с умом.
    Последний раз редактировалось ^m00h^; 20.04.2009 в 03:00.

  11. #40
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,824
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    239
    Поблагодарили
    101 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Так рассуждаете, как будто кто-то это делает или же собирается делать.
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее: 21.04.2021, 14:51
  2. Куплю "Электронику КР-02" (клон "Радио-86РК")
    от Titus в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 10
    Последнее: 18.08.2009, 15:30
  3. Ответов: 18
    Последнее: 27.08.2008, 20:27
  4. Ответов: 6
    Последнее: 20.11.2007, 11:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •