Важная информация

User Tag List

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 164

Тема: multiArtist - Граф. редактор на ПЦ для мультигигаскрина

  1. #61
    Guru Аватар для Sayman
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,280
    Спасибо Благодарностей отдано 
    17
    Спасибо Благодарностей получено 
    91
    Поблагодарили
    54 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    я перефразирую свой прошлый пост частично: это всё программные извращения, созданные для отечественных клонов, типа пентагона и прочих, чьи характеристики "инта" похожи. приведённые вами модели. не имеют таких характеристик. а потому уже проблема в полный экран развёртывать это всё да ещё если не дай Бог с анимацией какой... буржуям, как например, Велесофту, совершенно пофиг эти "колоры". ну или в большей степени пофиг, чем местным товарищам.
    К тому же, никто не мешает вас самим такой редактор сделать.
    я не силён в кодинге для пц...
    ладна, проехали...
    0A заповедей:
    I. Не удаляй каталог свой.
    II. Не удаляй до времени ни одного файла.
    III. Не кради файлы.
    IV. Не желай программы ближнего своего.
    V. Почитай BDOS и BIOS как родителей своих ...
    ---
    Sprinter resurrect:
    Telegram
    Discord
    Repo
    Forum

  2. #61
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #62
    Master
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Чайковский
    Сообщений
    754
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Cool

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    созданные для отечественных клонов, типа пентагона и прочих, чьи характеристики "инта" похожи. приведённые вами модели. не имеют таких характеристик
    Извини, но ты совершенно не в теме. Уточняю/напоминаю, что мультигигаскриновая графика работает на любом стандартном спектруме, просмотрщик не так давно написал pulsar/simbols. А можно ли там еще анимацию крутить или 3d вертеть - никого не волнует, у нас задача - показать картинку.

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    буржуям, как например, Велесофту, совершенно пофиг эти "колоры". ну или в большей степени пофиг, чем местным товарищам.
    И снова ты не в теме, уж извини. Не знаю мнение конкретно Velesoft'а на этот счет, но у меня есть достаточно мнений других европейских спектрумистов, мнение которых меня интересует.

    К тому же, я ориентируюсь на западную c64-сцену, где подобные режимы были внедрены больше 10 лет назад. Это у нас закостенелые мозги отдельных людей трудно ломать. Неудивительно, что нам до их графики еще лететь и лететь.

    Впрочем, это совершенно другая тема, давайте оффтопить не будем.
    Пользователь удалён с форума.

  4. #63
    Master
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Дзержинск (DustCity)
    Сообщений
    919
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    я перефразирую свой прошлый пост частично: это всё программные извращения, созданные для отечественных клонов, типа пентагона и прочих, чьи характеристики "инта" похожи. приведённые вами модели. не имеют таких характеристик. а потому уже проблема в полный экран развёртывать это всё да ещё если не дай Бог с анимацией какой... буржуям, как например, Велесофту, совершенно пофиг эти "колоры". ну или в большей степени пофиг, чем местным товарищам.

    я не силён в кодинге для пц...
    ладна, проехали...
    ты неправ, это программные извращения которые работают на оригинальных zx spectrum 128/+2/+2a/+3, клонах pentagon, scorpion, atm, profi и любых других клонах в которых во время построение экрана атрибуты читаются каждую строку как в оригинальной ULA.
    т.е. режимы реализованные в multiArtist можно посмотреть практически на 90% zx-совместимого железа.

    смотрим mescaline synesthesia - используемые режимы 8х8 и 8х4, выпущены версии которые корректно работают на оригинальных ЗХ и пентагоне (под другие клоны у меня просто времени небыло фиксить - кому надо могу дать исходники - дерзайте)
    смотрим работы riskej на пати - используемый режим 8x2 корректно работает на оригинальных ЗХ и пентагоне. При желании можно написать просмотрщики для других клонов.

    делать под расширенные режими клонов я не буду, потому как это нельзя будет посмотреть на 90% железа, это возможно будет только на том клоне, под экран которого написано.

    как-то так

    ---------- Post added at 09:46 ---------- Previous post was at 09:34 ----------

    И кстати о VELESOFT - именно этот человек дал мне исчерпывающую информацию и консультировал по вопросам тактового построения экрана и медленной памяти оригинальных ZX, и благодаря ему демка идет на оригинальных машинах.

    А вот в нашем сообществе мне фиг кто что подсказал... я просил помочь найти мне инфу по atm, profi, разным ревизиям scorpion - тока один человек откликнулся по ATM.

    ---------- Post added at 09:47 ---------- Previous post was at 09:46 ----------

    так что очень спорный вопрос кому и на что больше пофиг

    ---------- Post added at 09:49 ---------- Previous post was at 09:47 ----------

    и да, кстати pentagon наиболее близкая машина по тактовому построению к оригинальному zx, как это не парадоксально
    Pentagon1024sl2.2/TSFM/Z-Controller/GS128Kb/HDD/CDROM/Palcoder

  5. #64
    Activist Аватар для bfox
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Sa!nt-Petersburg, Mother Russia
    Сообщений
    207
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Саша, ОГРОМНАЯ просьба исправить глюки с открытием и сохранением файлов!!!! При открытии ранее сохраненного mgs-файла то и дело портятся несколько знакомест (от 1 до 3х) - закрашиваются чёрными атрибутами. Вчера полночи кропотливо отрисовывал мелкодетализированный фрагмент работы, сохранил по-людски через file->save .mgs, а наутро обнаружил файл размером 19456 байт, вместо положенных 36871 байт - который, естественно, не открывается...
    Теперь всё надо рисовать заново - а это колоссальный труд с непривычки(((

    Большущая просьба к тебе - исправь!! Вот прямо первым пунктом в планах поставь это, плиз...

  6. #65
    Activist Аватар для bfox
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Sa!nt-Petersburg, Mother Russia
    Сообщений
    207
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Использовалась версия 0.88, графический режим 8х1. Для перестраховки сохранялось в mgs и экспортировалось в mg1 - но, как оказалось, он не умеет из него назад импортить вдобавок, и mg1 не сохранился нигде... ни в папке, куда я ему указал - ни в корневой, где сам редактор сидит.

    Riskej мне уже объяснил тонкости сохранения mg1 (оказывается, mg1 он сохраняет только когда ты в муле смотришь свою картинку через редактор), а также как обойти глюк с черными знакоместами... но проблема с кастрированием сохраняемого mgs остается в силе(

    Как я понял, мой случай - единичный.. Возможно это связано с глюками записи по overwrite, либо сбой моей винды - чего я тоже не исключаю... Но теперь, похоже, все промежуточные стадии придется сохранять, и, не закрывая текущий редактор, открывать второй мультиартист, грузить в него свежесохраненное - и смотреть, всё ли в порядке...

  7. #66
    Master
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Дзержинск (DustCity)
    Сообщений
    919
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bfox Посмотреть сообщение
    Саша, ОГРОМНАЯ просьба исправить глюки с открытием и сохранением файлов!!!! При открытии ранее сохраненного mgs-файла то и дело портятся несколько знакомест (от 1 до 3х) - закрашиваются чёрными атрибутами.
    Это при двойном щелчке на файл такое происходит, как бороться пока незнаю - это обработка событий Делфи шалит. Юзай пока кнопку сохранить/загрузить.

    Цитата Сообщение от bfox Посмотреть сообщение
    Вчера полночи кропотливо отрисовывал мелкодетализированный фрагмент работы, сохранил по-людски через file->save .mgs, а наутро обнаружил файл размером 19456 байт, вместо положенных 36871 байт - который, естественно, не открывается...
    Теперь всё надо рисовать заново - а это колоссальный труд с непривычки(((

    Riskej мне уже объяснил тонкости сохранения mg1 (оказывается, mg1 он сохраняет только когда ты в муле смотришь свою картинку через редактор), а также как обойти глюк с черными знакоместами... но проблема с кастрированием сохраняемого mgs остается в силе(
    Поправлю, там наверное с расширениями траблы... 19456 - типичный *.mg1
    Надо будет проверить, скорее всего он mg1 без расширения сохраняет (просто filename а не filename.mg1)

    Импорт mg* тоже сделаю.
    [/QUOTE]
    Pentagon1024sl2.2/TSFM/Z-Controller/GS128Kb/HDD/CDROM/Palcoder

  8. #67
    Activist Аватар для bfox
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Sa!nt-Petersburg, Mother Russia
    Сообщений
    207
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TmK Посмотреть сообщение
    Поправлю, там наверное с расширениями траблы... 19456 - типичный *.mg1
    Надо будет проверить, скорее всего он mg1 без расширения сохраняет (просто filename а не filename.mg1)
    Нет, скорее он его не меняет.. у меня получился filename.mgs размером 19456 байт.. который, очевидно, в силу одинакового имени и расширения и был записан по overwrite поверх нормального .mgs.

    Цитата Сообщение от TmK Посмотреть сообщение
    Импорт mg* тоже сделаю.
    Спасибо!

  9. #68
    Junior Аватар для necroTrue
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    17
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    может оффтоп, можете посоветовать граф-редактор на пц для рисования _стандартного_ экрана. спс

  10. #69
    Activist Аватар для PheeL
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от necroTrue Посмотреть сообщение
    может оффтоп, можете посоветовать граф-редактор на пц для рисования _стандартного_ экрана. спс
    http://www.zxmodules.de/ далее по ссылке до ZX-Paintbrush.
    Sinclair ZX Spectrum 128k (Toastrack) + ZX Spectrum +3 + DivMMC EnJOY
    Commodore 64c + 1541 Ultimate II
    Commodore Amiga 1200 + 8Mb Fast + CF 8Gb + GOTEK

  11. #70
    Activist Аватар для pROF^4D
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    498
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    TmK, делай мультиартист! =)

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее: 02.08.2021, 17:58
  2. Музыкальный редактор
    от GriV в разделе Для начинающих
    Ответов: 56
    Последнее: 21.06.2008, 12:19
  3. редактор шрифтов для C64
    от Vinnny в разделе Утилиты
    Ответов: 0
    Последнее: 17.05.2007, 11:26
  4. Редактор
    от Verus в разделе Игры
    Ответов: 4
    Последнее: 22.05.2006, 01:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •