Важная информация

User Tag List

Страница 5 из 20 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 192

Тема: Орион-128: Софт - поиск и обсуждение

  1. #41
    Guru Аватар для Denn
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    2,220
    Спасибо Благодарностей отдано 
    475
    Спасибо Благодарностей получено 
    900
    Поблагодарили
    592 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ewgeny7 Посмотреть сообщение
    ...и более 80 - исконно орионовских.
    Т.е. им достаточно процессора КР580ВМ80А ?
    Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел

  2. #42
    Super Moderator Аватар для Ewgeny7
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,168
    Спасибо Благодарностей отдано 
    146
    Спасибо Благодарностей получено 
    76
    Поблагодарили
    51 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denn Посмотреть сообщение
    Т.е. им достаточно процессора КР580ВМ80А ?
    Думаю что да.
    Не проверял.

    - - - Добавлено - - -

    Поиграл в клон болдердаша - almaz3. Красочная бодрая игрушка для Ориона
    ScorpEvo ZS 1024 turbo+ CF-HDD/FDD/Mouse/SMUC 3.1/ProfROMse/NeoGS/ZC
    Speccy-2007 128/AY/TR-DOS

    Сайт с документацией к "Scorpion ZS 256"

  3. #43
    Guru Аватар для HardWareMan
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    г. Павлодар, Казахстан
    Сообщений
    4,404
    Спасибо Благодарностей отдано 
    319
    Спасибо Благодарностей получено 
    598
    Поблагодарили
    444 сообщений
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ewgeny7 Посмотреть сообщение
    Поиграл в клон болдердаша - almaz3. Красочная бодрая игрушка для Ориона
    Я играл в Алмаз на Спеце, а вот на Орионе не играл. У нас был ЧБ Экспресс, так что вероятно Алмаз все же был цветной, как D_T_E. А каков он, Алмаз3, на Орионе? Отличается от Алмаза для Специалиста?
    Цитата Сообщение от Buyan Посмотреть сообщение
    Из оригинальных, что на память приходят, КОРТ от LK был весьма неплох (клон Arkanoid'а).
    КОРТ и на Спеце был. Вообще бомба. А еще, на Спеце был пакет игр (не помню уже оригин, вроде Новосиб), оригинальных. На вскидку Jumping Jek (именно Е, а не А), Dungeon и еще несколько. Особенность их в том, что в них было много русских афоризмов и цитат, а при GameOver открывали картинку с бабцой пропорционально заработанным очкам (у Jumping Jek можно открыть всю выполнив G70 ). На Орионе их не было?

    Вот, что есть в кишках Jump-Jek'а:
    Пакет игровых программ (GEXANS, POLYMINO, COSMAN, $COOKY, JUMP-JEK, HARRIER, ARCANOID) рапспространяется с 11.91 г. Производство собственное. Время выхода очередного пакета 10.92 г. Адрес: 630090, г. Новосибирск, а/я 395, Миронченко Е.П.
    Последний раз редактировалось HardWareMan; 11.11.2015 в 16:48.

  4. #44
    Master Аватар для Eagle
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    г. Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    603
    Спасибо Благодарностей отдано 
    83
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Кстати, есть у меня на кассетах игры которых нет в интернете, например не испорченные moon fox и dte, а также minot.2 и silent s которые не поддались оцифровке через ReadRKWin, программа просто закрывается с ошибкой. Еще не оцифрованы несколько кассет с системным софтом, там нужно головку подстраивать.
    А тут что удалось перевести в *.rko: https://yadi.sk/d/S_2UO1GVkPSya

    Скрытый текст

    ZX Spectrum +2 +divIDE + BDI
    Profi 1024k plus
    Scorpion ZS-256 Turbo+
    ZX Evolution rev.C2+NeoGS+SDCard HxC Floppy Emulator
    ZX Evolution rev.C2+ZXM-SoundCard Extreme+ZXM-MoonSound
    AVR ZX Spectrum V2.0
    Орион 128
    [свернуть]

  5. #45
    Moderator
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4,577
    Спасибо Благодарностей отдано 
    61
    Спасибо Благодарностей получено 
    106
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
    Кстати, есть у меня на кассетах игры которых нет в интернете, например не испорченные moon fox и dte, а также minot.2 и silent s которые не поддались оцифровке через ReadRKWin, программа просто закрывается с ошибкой. Еще не оцифрованы несколько кассет с системным софтом, там нужно головку подстраивать.
    А тут что удалось перевести в *.rko: https://yadi.sk/d/S_2UO1GVkPSya
    А что значит неиспорченные? Нетронутые любителями "бесконечной жизни" и т.п. хаков или просто небитые?
    moon fox, dte, minot.2, silent - все они есть либо в моих сборниках под АЛьтаир-ДОС, либо под лениградскую ACP/M - уже переделанные для старта из-под CP/M. Причем как раз упомянутые игры запускались только на 8080, т.к. использовали недокументированные особенности Ориона типа записи в F4F4 командой Out (F4),а что прокатывало на 8080 но не канает для Z80. И эти игры приходилось ковырять и править так, чтобы они работали и на 8080 и на Z80. Помню это потому, что конкретно dte и silent вот таким образом адаптировал мой приятель, а поддержку клавиатуры МС7007 делал я (у приятеля была клава РК-86, а у меня МС7007). Эти игра на моих дисках. Что конечно не иключает что аналогичное в стране делали и другие.

    Про 90 игр для ZX и 80 для 8080. Евгений скорее всего говорит про содерживое моего сборника в виде образа для SD-карты. Игры на нем адаптированы для загрузки из Альтаир-ДОС. В этом клоне CP/M основная работчая страница - третья (т.е. 2 если считать с 0), и игры содержат распаковщик (они запакованы архиватором, т.к. многие игры ZX размером более свободного ОЗУ CP/M - они распаковываются "стримом" - т.е. в процессе перемещения в нулевую рабочую страницу, которую занимают иногда целиком - все 60/64к). Игры для 8080 я брал только интересные, всякой околоигровой туфты на дисках от ACP/M оставалось еще пару сотен (они незапакованы и стартуют из первой рабочей страницы в нулевую - так было в ACP/M из-за чего она работала в 128к, но не имела цвета) - такие я не брал. И несколько не самых интересных z80 игр не завелись в Альтаир-ДОС - не знаю почему. На ACP/M работают, а из второй страницы не хотят (и поэтому их нет в SD-сборнике, а в 800к ODI они есть). Может "ОЗУ, неслучайно инициализированное после ACP/M" играет роль - ХЗ. Их ведь брали "дампом ОЗУ" с защищенных чистяковских дискет ХЗ какого-то чудного формата с защитой записью в межсекторные области. И хорошо что сдампили - те "защищенные от копирования" диски дохли после десятка чтений.

    Что касается CP/M, то я ее поклонник из-за фирменного софта. Это уровень, которого на Ориновщине никогда не было и не будет ни в лучшие времена, ни сейчас. Разве что Uzix довольно близок по уровню, но Uzix - он для того кто в теме. Я например и на работе хлеб зарабатываю *nix-ами, и дома не чураюсь (хотя бывает и поругиваю Линупс). Я не знаю как это объяснить фанам Ордоса, это вот как разница между полотном Левитана и изображением МПХ на заборе - и там и там картинка, но имея вкус, выберешь себе домой на стенку первую, а не вторую. CP/M - это ТурбоПаскаль И ТурбоМодула, это Hitech С (и еще куча компиляторов С), это целая коробка подарков от Микрософт (одних интерпретаторов и компиляторов полдюжины штук разных), Supercalc/Multiplan и dBase - этими вещами люди реальное делопроизводство вели вплоть до конца 90-х (бухгалтерия в конторе - лично знаю). Это если уж на то пошло нормальные редакторы, которые файл любого размера поправят, а не 30кб, и их там десяток (мой любимый - SED, разработан ленградцами, удобный очень и маленький, а умеет все на файлах любого размера). Игры тоже, текстовые. Но, легенда! Тот же ZORK. А архиваторы? Песня же - на любой вкус и цвет, в т.ч. и совместимые по формату с MS-DOS. Тут заархивировал, на винде разархивировал.
    Ну, есть еще всякое от разных платформ где адаптировали только фаловые процедуры под CP/M. Типа Layout86, муз. редактора ASM, Программатора до 27512, всего не упомнишь. Всяких цветных красивых утилит полно уже орионщиками сделанных от форматировщиков до текстконверторов и красивеньких редакторов, но по 30кб.

    Вот например, я взял и портировал утилиту работы с FAT12/16/32. Взял и портировал FDISK (и дописал туда еще три раза по столько). Взял и портировал UZIX. Взял и портировал стек TCP/IP (терпения правда хватило только на telnet и web-server). Сделал бы я это не именя ни нормальной файловой системы ни нормального компилятора С? Да ни вжисть. А на CP/M это все есть. Ну я уж не говорю про всякие там терминальные программы или XMODEM что тоже перенес - для этого хватило ассемблера. Лучшего ассемблера для 8080/Z80 - пакета M80/L80 от Микрософт. А ведь есть еще и Кермит, тоже легенда из мира терминального обмена времен пока еще не существовало даже BBS (не говоря уж о FIDO). Не хвастовства ради, а ради понимания масштаба: проекты каждый из названных на тысячи, а некоторые - до десятка тысяч строк исходного С-кода. Выглядит это так: Одну дискету 800к занимает (целиком! если с хидерами) компилятор С (ANSI! с препроцессором нормальным, многопроходный-оптимизирующий, с линкером и либами - все как у больших взрослых людей) и ещ на полдискеты 800к - это только исходники моего проекта. Такое ну никак не осилить в ордос с ее смешным "квази-диском" в 60к (48к с цветом). Не говоря уже о том что нормальных компилеров там не водится. Как и редакторов - мои исходные файлы тупо по размеру не откроет: в буфер не влезет

    Как то так.
    Именно поэтому когда я стал экспериментировать с разными носителями, их поддержку я впилил в CP/M, даже мысли не было про что-то другое. Там ведь еще и модульность уже из коробки: делай низовые подпрограммы, а дальше оно само - и файловую систему пересчитает в нужный размер - только DPB сформировать, и все запишет как надо и прочитает.

    - - - Добавлено - - -

    Вот тут выложил всякие образы ODI из имевшихся у меня, одной кучей. Файлы начинающиеся на DISK* - это с моих дисков, там и игры всякие и CP/M-программы (под разные версии CP/M, разбирайтесь сами ибо все описания погибли вместе с моей интернет-страничкой). Есть там и ордосовское в формате утилиты LORD. В исходники мои прошу не лазить, ибо стыдно - по тому времени многое писано "на коленке" (свежих там нет, все из 90-х). Сортировать их и удалять - лень. Если у кого при разборе завала будут вопросы - пишите, отвечу.
    drive.google.com использую первый раз, так что возможны косяки.

    https://drive.google.com/folderview?...Xc&usp=sharing
    Последний раз редактировалось Error404; 12.11.2015 в 01:47.
    Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

    Некоторые из моих поделок тут: https://github.com/serge-404

  6. Этот пользователь поблагодарил Error404 за это полезное сообщение:

    shapipovo (17.01.2020)

  7. #46
    Master Аватар для Eagle
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    г. Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    603
    Спасибо Благодарностей отдано 
    83
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Error404 Посмотреть сообщение
    А что значит неиспорченные? Нетронутые любителями "бесконечной жизни" и т.п. хаков или просто небитые?
    В прямом смысле не испорченные, те что видел работали некорректно, в лунной лисе не было звука и была испорчена местность над которой летишь, в DTE скроллинг карты не работал, видать битые файлы и на нескольких сайтах теже самые.

    Скрытый текст

    ZX Spectrum +2 +divIDE + BDI
    Profi 1024k plus
    Scorpion ZS-256 Turbo+
    ZX Evolution rev.C2+NeoGS+SDCard HxC Floppy Emulator
    ZX Evolution rev.C2+ZXM-SoundCard Extreme+ZXM-MoonSound
    AVR ZX Spectrum V2.0
    Орион 128
    [свернуть]

  8. #46
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  9. #47
    Super Moderator Аватар для Ewgeny7
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,168
    Спасибо Благодарностей отдано 
    146
    Спасибо Благодарностей получено 
    76
    Поблагодарили
    51 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Error404 Посмотреть сообщение
    Как то так.
    Вот, наконец-то сенсей пришел. Тяжело одному отдуваться, имея за плечами мизерную теоретическую базу...
    ScorpEvo ZS 1024 turbo+ CF-HDD/FDD/Mouse/SMUC 3.1/ProfROMse/NeoGS/ZC
    Speccy-2007 128/AY/TR-DOS

    Сайт с документацией к "Scorpion ZS 256"

  10. #48
    Guru Аватар для Denn
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    2,220
    Спасибо Благодарностей отдано 
    475
    Спасибо Благодарностей получено 
    900
    Поблагодарили
    592 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Arrow

    Error404, спасибо за развёрнутый ответ.

    Попробую и я развёрнуто прокомментировать.


    Цитата Сообщение от Error404 Посмотреть сообщение
    Причем как раз упомянутые игры запускались только на 8080, т.к. использовали недокументированные особенности Ориона типа записи в F4F4 командой Out (F4),а что прокатывало на 8080 но не канает для Z80.
    Это как раз именно документированные и именно особенности Ориона
    Как я понимаю, основной мотив попыток впихнуть Z80 в Орион-128 был в портировании ПО от Синклера, чтобы хоть как-то привлечь пользователей. Т.е. стало яснопонятно, что написать столько игрового ПО нереально (лень), и легче "доработать напильником" Орион и малой кровью адаптировать готовое "вражеское" ПО Разумеется, что про родные особенности и всякую совместимость уже не задумывались.


    Цитата Сообщение от Error404 Посмотреть сообщение
    Что касается CP/M, то я ее поклонник из-за фирменного софта. Это уровень, которого на Ориновщине никогда не было и не будет ни в лучшие времена, ни сейчас.
    Просто у Ориона своя концепция, которую авторы на каком-то этапе решили забросить. Она не лучше и не хуже, имхо, а просто другая.
    Под словом "фирменный", как я понимаю, имеется в виду забугорный. А, как известно, по нашинскому менталитету "там" у них всё круто и по-взрослому, а у нас здесь "совок" и ПО пишут доморощеные "программисты" на коленке И ещё у наших известная философия: проще украсть у "них", чем что-то создавать самим. Думаю, именно поэтому у нас только смотрят с открытым ртом на всё забугорное, и именно поэтому "доработка напильником" и "копипаста", вместо создания своего.
    Тут ничего личного, просто мысли вслух.


    Цитата Сообщение от Error404 Посмотреть сообщение
    Я не знаю как это объяснить фанам Ордоса, это вот как разница между полотном Левитана и изображением МПХ на заборе - и там и там картинка, но имея вкус, выберешь себе домой на стенку первую, а не вторую.
    Имхо, очень категорично
    Повторюсь, у Ориона свой концепт. Я не фанат ОРДОСа, но с уважением отношусь к идее (концепции) создателей Ориона. Для масштабов железа и задач Ориона (по крайней мере 128-го) ОС уровня ОРДОС вполне решает задачи. Наверное, при огромном желании можно "натянуть" и ОС уровня MSDOS с её FAT, подкаталогами и прочими плюшками, только на Орионе это не нужно.


    Цитата Сообщение от Error404 Посмотреть сообщение
    CP/M - это ТурбоПаскаль И ТурбоМодула, это Hitech С (и еще куча компиляторов С), это целая коробка подарков от Микрософт (одних интерпретаторов и компиляторов полдюжины штук разных), Supercalc/Multiplan и dBase... А архиваторы? Песня же - на любой вкус и цвет, в т.ч. и совместимые по формату с MS-DOS. Тут заархивировал, на винде разархивировал.
    Ну, есть еще всякое от разных платформ где адаптировали только фаловые процедуры под CP/M. Типа Layout86, муз. редактора ASM, Программатора до 27512, всего не упомнишь.
    Опять же, считаю, что надо адекватно оценивать задачи, под которые спланирован Орион.
    Я соглашусь, что 60 Кб квазидиска мало для программирования, особенно на ЯВУ. Но, во-первых, при наличии расширенного ОЗУ (Орион-256.2) даже в ОРДОСе нетрудно организовываются дополнительные банки квазидиска, а при наличии НГМД у нас оказывается диск объёмом 780 Кб - этого уже достаточно для программирования под Орионом. Также были разработки RAM-диска на 1 Мб, правда мне неизвестно, как оно было поддержано программно (одним диском вся память или банками?). Вопрос с памятью - решаемый, и орионовская ОС тут не является жёстко ограничивающим звеном.


    Цитата Сообщение от Error404 Посмотреть сообщение
    Вот например, я взял и портировал утилиту работы с FAT12/16/32. Взял и портировал FDISK (и дописал туда еще три раза по столько)
    Написать утилиту для работы с FAT12/16 (а может даже и с FAT32) можно и под ОРДОСом. От ОС тут никаких сверхспособностей не требуется вообще, ей достаточно уметь сохранить файл на диске - в своём формате, разумеется, ибо FAT12/16/32 на Орионе нафик не нужен.


    Цитата Сообщение от Error404 Посмотреть сообщение
    Взял и портировал стек TCP/IP (терпения правда хватило только на telnet и web-server). Сделал бы я это не именя ни нормальной файловой системы ни нормального компилятора С? Да ни вжисть.
    Зачем стек TCP/IP на Орионе-128 ? Что с ним делать на Орионе? Можно ещё поддержку блюрэй-дисков написать
    Вопрос адекватности задач, имхо. Не та эпоха, не те масштабы...


    Цитата Сообщение от Error404 Посмотреть сообщение
    ...ради понимания масштаба: проекты каждый из названных на тысячи, а некоторые - до десятка тысяч строк исходного С-кода. Выглядит это так: Одну дискету 800к занимает (целиком! если с хидерами) компилятор С (ANSI! с препроцессором нормальным, многопроходный-оптимизирующий, с линкером и либами - все как у больших взрослых людей) и ещ на полдискеты 800к - это только исходники моего проекта. Такое ну никак не осилить в ордос с ее смешным "квази-диском" в 60к (48к с цветом). Не говоря уже о том что нормальных компилеров там не водится. Как и редакторов - мои исходные файлы тупо по размеру не откроет: в буфер не влезет
    Для работы программы у нас имеется всего 48 Кб ОЗУ. Писать монструозный код с подгружаемыми /с дискеты, ога)))/ модулями-оверлеями, имхо, бессмысленно, ибо будут такие тормоза, что нафик никто с таким ПО не будет работать. Да и какие могут быть задачи на Орионе, чтобы ПО было толще 48 Кб?
    Написать на Ассме прогу до 48 Кб с ресурсами ОРДОС вполне реально. Да - сложно, да - придётся чуть-чуть позаморачиваться с раздельной компиляцией и таблицами меток (или даже переходов). В конце концов если не нравится, можно разрабатывать код на писи
    По компилятору Си не скажу, не щупал таковые на 8-битках, да и большого смысла не вижу - в масштабах Ориона для практического программирования вполне достаточно ассемблера. В образовательных целях можно поиграться в "Хэллоу Ворлд!" на Си, но не более того.
    Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел

  11. #49
    Super Moderator Аватар для Ewgeny7
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,168
    Спасибо Благодарностей отдано 
    146
    Спасибо Благодарностей получено 
    76
    Поблагодарили
    51 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denn Посмотреть сообщение
    основной мотив попыток впихнуть Z80 в Орион-128 был в портировании ПО от Синклера, чтобы хоть как-то привлечь пользователей.
    + скорость в 2...4 раза выше.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Denn Посмотреть сообщение
    что написать столько игрового ПО нереально (лень)
    остановимся на "нереально". Написать софт такого качества сильно непросто, а for fun (не за ДЕНЬГИ) вообще нереально.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Denn Посмотреть сообщение
    Тут ничего личного, просто мысли вслух
    Есть исключения. Nikodim, Cooperfeet... Аааа...Эээээ... Больше не помню. Они - орлы! А в остальном - все верно, фирмы не переплюнешь. И это не менталитет такой, а - правда.
    ScorpEvo ZS 1024 turbo+ CF-HDD/FDD/Mouse/SMUC 3.1/ProfROMse/NeoGS/ZC
    Speccy-2007 128/AY/TR-DOS

    Сайт с документацией к "Scorpion ZS 256"

  12. #50
    Guru Аватар для Denn
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    2,220
    Спасибо Благодарностей отдано 
    475
    Спасибо Благодарностей получено 
    900
    Поблагодарили
    592 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ewgeny7 Посмотреть сообщение
    + скорость в 2...4 раза выше.
    Во времена проектирования Ориона процессор Z80 уже существовал в природе, и думаю авторы о нём знали. Либо задача была отнюдь не в скорости, либо сразу в уме держали планы на Орион-ПРО

    - - - Добавлено - - -

    Ewgeny7, всё реально. Фирмы - это тоже такие же люди, там не роботы код пишут

    Вопрос в менталитете: лень, проще украсть/адаптировать, "там"=круто и т.п.. Но первична всё же лень
    Мы привыкли ничего не делать и мастерски придумывать этому упоительному процессу всевозможные оправдания ))
    А "там" люди ставят задачу, разбивают её на вполне реальные подзадачи и делают. У нас же медитируют на "нереальные планы" и с открытым ртом ждут появления очередных чудес "оттуда". Менталитет и только!
    Последний раз редактировалось Denn; 12.11.2015 в 14:53.
    Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел

Страница 5 из 20 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Орион-128: Разное
    от andreil в разделе Орион
    Ответов: 1350
    Последнее: 29.10.2022, 08:21
  2. ПК Поиск - Обсуждение
    от Ewgeny7 в разделе Поиск
    Ответов: 113
    Последнее: 20.11.2011, 21:30
  3. Орион-128z турбо 4: Обсуждение
    от Borman в разделе Орион
    Ответов: 13
    Последнее: 20.09.2008, 12:56
  4. Орион-128
    от AlexBel в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 1
    Последнее: 25.09.2007, 20:40
  5. Куплю Поиск, Радио - 86, Орион, БК
    от luzanov в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 23
    Последнее: 03.04.2007, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •