Важная информация

User Tag List

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 11121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 170

Тема: Сборка и настройка платы GS 2017г ( Павла Рябцова)

  1. #141
    Activist
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    466
    Спасибо Благодарностей отдано 
    6
    Спасибо Благодарностей получено 
    8
    Поблагодарили
    8 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mick Посмотреть сообщение
    Ничего странного тут нет. Тут завелось так - ты железку сделал, вот ты и сам и кодируй ее. Поддержки софтовой со стороны мало, считай ее нет, в основном все поддерживают морально

    - - - Добавлено - - -



    Не народ вы интересный, сначала покупаете платы по смешным ценам, а потом начинаются вопли. Вы что до покупки не узнавали собиралась она или нет, схему смотрели или нет.
    Почему не задавали вопросы.

    И да, вроде тут же расписали как ее запустить. Можно все аккуратно же сделать, возьмите тонкий проводок с зеленой изоляцией, проложите дорожки где нужно, посадите на клей - будет вам вполне себе симпатичная плата. Запихнете в корпус так вообще никто не заметит.

    Когда покупаешь вторую ревизию платы - то надеешься что все баги первой версии хотя бы исправлены. Но вместо этого получаешь ещё кучу новых багов ...

  2. #142
    Guru
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Kharkov, Ukraina
    Сообщений
    2,221
    Спасибо Благодарностей отдано 
    4
    Спасибо Благодарностей получено 
    21
    Поблагодарили
    18 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roma Посмотреть сообщение
    Когда покупаешь вторую ревизию платы - то надеешься что все баги первой версии хотя бы исправлены. Но вместо этого получаешь ещё кучу новых багов ...
    Дорогой мой друг, когда господину (уже больше полу года прошло) производителю плат я объяснил не совсем в удобной форме что он делает хрень. Он – прореагировал где-то также.
    Вспомни пословицу, бачилы что очи покупали=)

    Забудь и прости.

    - - - Добавлено - - -

    Чего разбежались. Вступление огонь, аля китайса. Ну вот решил такой оборот применить, что бы огонь потушить
    Электроника КР-02, MSX YIS-503IIR, Орион-128, Ленинград-2, Pentagon-128k, MSX2 YIS-503IIIR, MSX-EXT, ...

  3. #143
    Master
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    711
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HardWareMan Посмотреть сообщение
    А в MOD частота дискретизации семпла изменяема, что позволяет одним и тем же сэмплом имитировать звук разной высоты (подозреваю, что в программном GS так же).
    44.1 это частота ЦАПа. У GS аналогично, ЦАПы на 37.5 кГц работают.

  4. #144
    Guru Аватар для HardWareMan
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    г. Павлодар, Казахстан
    Сообщений
    4,405
    Спасибо Благодарностей отдано 
    320
    Спасибо Благодарностей получено 
    598
    Поблагодарили
    444 сообщений
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
    44.1 это частота ЦАПа. У GS аналогично, ЦАПы на 37.5 кГц работают.
    Я просто процетирую вику. Ключевые слова выделю.
    The Yamaha YMF278B, also known as the OPL4 (OPL is an acronym for FM Operator Type-L), is a sound chip that incorporates both FM synthesis and sample-based synthesis (often incorrectly called "wavetable synthesis").
    Надеюсь не нужно разъяснять разницу sample-based от wavetable?

  5. #145
    Moderator Аватар для Mick
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    г. Калуга
    Сообщений
    9,917
    Спасибо Благодарностей отдано 
    178
    Спасибо Благодарностей получено 
    695
    Поблагодарили
    368 сообщений
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Поскольку Black Cat на этом форуме забанили, он попросил его выложить послание по всему тут произошедшему. Так сказать как есть.

    Собсно послание:

    Цитата Сообщение от Black_Cat
    1) Я не хотел вмешиваться в эту вакханалию, и если бы не Рябцов, то и не стал бы. Но я считаю нечестным, что здесь Рябцова сделали козлом отпущения, что-бы оправдать безрукость и некомпетентность тов. saymon. Вина Рябцова только в том, что он посчитал само собою разумеющимся понимание, что плата не отработана, и поэтому дилетантам не рекомендуется. Всё! Больше ни в чём из того что ему здесь ставили в вину, его вины нет! Плата сделана под отработку разводки, и продаётся как есть. Претензии, что прототипы надо раздавать даром не принимаются. Сделайте, и раздавайте на здоровье!
    2) Теперь об уровне квалификации тов. saymon. Паять не умеет - более десятка непропаев. Шины NemoBus - не знает, и даже не удосужился прозвонить питание перед пайкой, иначе бы сразу обнаружил, что микросхемы разведены не с той стороны, и не вставлял бы плату задом-наперёд, и не попалил бы микросхемы на ней, и не обвинял бы всех, кроме себя. Довести начатое до конца не может - бо нэма тямы.
    3) Теперь, о всём том ужасе, что творил с этой бедной платой тов. JV-Soft. Для начала о самом JV-Soft: типичный представитель т.н. "размороженных", т.е. людей, которые когда-то имели Спектрум, и по достижении кризиса среднего возраста вернулись из "заморозки" к хобби детства. Здесь таких много, я и сам такой. Типичной болезнью всех размороженных является непонимание, что за время пока они находились в заморозке, развитие Спектрума не стояло на месте, и поэтому их представления и навыки, соответственно, тоже устарели. Поэтому, когда такой размороженный приходит обратно на Спектрум, он считает, что сейчас он всех осчастливит своими познаниями 30-ти летней давности, но часто получается наоборот. Как, собственно, произошло и сейчас. Беда JV-Soft в том, что он напрочь, даже близко не понимает суть работы шины NemoBus, без знания чего, сейчас практически невозможно сделать что-то работающее. Понятно, что в его годы ничего этого не было, но сейчас-то 2018!!! Поэтому, весь тот ужас из МГТФа, что тов. JV-Soft старательно наплёл на многострадальную плату, он по сути - не нужен, и является исключительно следствием непонимания этим товарищем принципа работы шины NemoBus. Конечно, на плате всё-таки имеются ошибки. Если ориентироваться на изыскания тов. JV-Soft, то ошибки есть в блоке регистров состояния, и в питании операционников. Все эти ошибки устраняются всего лишь пятью разрезами и пятью перемычками. Если кто-то не хочет экспериментировать с 4х квадрантным перемножителем, то для переделки на старую схему нужно ещё один разрез и одна перемычка. И если ещё где-то ошибок разводки не всплывёт, то это все изменения, которые требуются на плате! Шесть разрезов и шесть перемычек Карл!!! А вовсе не тот ужас с ворохом МГТФа, обусловленный незнанием современных стандартов товарищем JV-Soft!! Для тестовой платы, 6 перемычек - это вааще ни о чём! Всё познаётся в сравнении. Для сравнения зайдите в топик про новую плату АТМ, и вы оцените то счастье, что вы купили не АТМ!
    4) Теперь о "непроверенных доработках блеккета" ...не проверенных JV-Soft'ом :
    Цитата Сообщение от JV-Soft
    3. Все что касается доработки с портами у меня тоже не заводилось ,поэтому нафиг.
    Такой весь из себя продвинутый специалист JV-Soft, да не осилил схему из пары микросхем? Вы в это верите? Тут явно где-то враньё. Либо JV-Soft такой "специалист", либо он и не пытался. Я склоняюсь к последнему. Конечно, его можно понять - чы воно йому треба, напрягаться? 30 лет жили без доработок, и ещё столько проживут.
    5) Благодарности:
    Павлу Рябцову, за то, что по своей инициативе добавил "непроверенные доработки блеккета" . Отпишись пожалуйста в мыло.
    Mick'у за возможность вброса
    saymon'у за то, что организовал этот праздник
    JV-Soft'у за то, что позволил раскрыть тему "размороженных"
    Ну, а всем остальным рекомендую скачать схему оригинального GS со всеми известными на сегодня исправлениями, чтобы не открывать их для себя заново: http://zx.clan.su/forum/11-132-1#838

    Готов ответить на ваши вопросы про то как работает NemoBus на http://zx.clan.su/forum/ , или в телеграмме ZX&Nibiru :https://t.me/joinchat/FnSx4A1ycox_sb-IO3JgeA
    Сайт поддержки моих изделий - http://micklab.ru/
    Группа ВКонтакте - https://vk.com/micklab

  6. #146
    Guru
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,731
    Спасибо Благодарностей отдано 
    355
    Спасибо Благодарностей получено 
    369
    Поблагодарили
    238 сообщений
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Profi must live!

    Моё железо...

    1. Profi 5.06/1Mb(DRAM)+Profi5.06(UP)/HDD/3`5FDD/CF512Mb/SD-CARD
    3. Profi 6.2 Rev. B/1Mb/3`5FDD/HDD3.2Gb
    4. Profi 5.05(down)/1Mb+Profi 5.03(UP)/Pentagon_Fix
    Все укомплектованы:
    Profi_ZX-BUS/ZXMC2/NemoIDE/SounDrive
    [свернуть]

    Ссылка на Telegram-канал поддержки пользователей Profi.

  7. #147
    Guru Аватар для SoftFelix
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,975
    Спасибо Благодарностей отдано 
    171
    Спасибо Благодарностей получено 
    102
    Поблагодарили
    88 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Mick, нафига сюда это тащить? Блек-ката потому и забанили из-за гипертрофированного ЧСВ. Этим спичем он ещё раз подтвердил - поциЕнт пребывает в стабильной форме на своём форуме, где тихо и спокойно. Блек-кат и его единомышленники (по палате) - д'Артаньяны, все несогласные - .... Да, и традиционно, хочу напомнить, что данный товарисЧ ни чего не сделал собственными руками (с паяльником). Наградить его орденом "ТеоретеГ-советчиГ III степени" и отпустить восвояси.
    Последний раз редактировалось SoftFelix; 31.01.2018 в 17:34.
    МГТФ - любимый провод!
    KAY-1024(4096)/SL-4/TURBO v2010 + Nemo-FDC + Nemo-IDE (CF 4GB) + SMUC2 Rev.B RTC (HDD 1.6GB + DVD-ROM) + PROF-ROM + ZXMC2 + GENERAL SOUND 2MB + ZX-BUS_TEE + FDD 3.5' + FDD 5.25' + VGA&PAL

  8. #148
    Master Аватар для saymon
    Регистрация
    22.02.2017
    Адрес
    г. Кривой Рог, Украина
    Сообщений
    632
    Спасибо Благодарностей отдано 
    61
    Спасибо Благодарностей получено 
    33
    Поблагодарили
    28 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    «Великому мастеру» Black Cat:
    1) Никто не говорил что я великий мастер всея электроники и 10 непропаев на смд это мелочи, даже великие мастера не всегда все пропаивают. И заметьте что вас никто не оскорблял, а то развелось смельчаков интернетовских.
    2) Где вы увидели спаленные микросхемы?
    3) Обратный Zx-bus был выявлен заранее. И как бы в теории везде и вся микросхемы находятся на лице платы а не в сидалище.
    4) Как раз таки компетентность и понимание дела тов Jv-soft смогли довести плату до ума.
    Своё понимание в отличии от некоторых демонстрирует делом а не писаниной.
    5) Теперь по поводу Павла. Его никто не делал козлом как вы сказали в том что он взял писанину «специалиста» и ввёл ее в железе. Как говорится «Гладко было на бумаге, да забыли про овраги»
    6) Чтал вашу писанину по доработкам что все рукожопы а вы раз и написали на бумаге как нужно, да проверить в деле не рискнули.
    7) А что не так с АТМ? По крайней мере 200 микросхем работают в железе, а не пара микросхем на бумаге. Да и сам Zorel там саппортит исправления. Да и в таком проекте ошибки не исключены. Не сравнивайте .
    8) Павлу действительно благодарность за то что проверил и в очередной раз раскрыл глаза что теория это одно, а практика другое.
    9) Проверяйте свою теорию в железе а потом толкайте в массы.

    Мой парк



    ZX evo rev. C4 +NeoGS+ZXmSC extreme
    ZX uno Pi
    Buryak Pi 2021
    Igrospec

    [свернуть]

  9. #149
    Moderator Аватар для Mick
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    г. Калуга
    Сообщений
    9,917
    Спасибо Благодарностей отдано 
    178
    Спасибо Благодарностей получено 
    695
    Поблагодарили
    368 сообщений
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
    Mick, нафига сюда это тащить?
    Меня попросили выложить, я выложил. В тексте вроде нет нецензурщины.
    Если к нему есть вопросы, задавайте ему, если нет, то просто не комментируйте. Все просто.
    Сайт поддержки моих изделий - http://micklab.ru/
    Группа ВКонтакте - https://vk.com/micklab

  10. #150
    Guru
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    г. Харьков, Украина
    Сообщений
    2,940
    Спасибо Благодарностей отдано 
    150
    Спасибо Благодарностей получено 
    302
    Поблагодарили
    171 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Mick, не порти себе имидж ,ты чувак грамотный ,с чистой кармой

    Black-cat , хочешь поспорить о твоих недоделках технических ? твой перемножитель априори не может работать , пойди собери и покажи.... В GS вообще перемножителем невозможно убрать щелчки , теоретик безграмотный....

    Один намалевал херни , второй наделал ничего не проверяя , а виноваты собирающие и те кто это исправляет.

    Ни одно изделие Рябцова более не комментирую , собирающим не помогаю , советов не даю , трахайся Паша сам.

    Эта тема для меня закрыта.
    Увы общий формат форума вышел из рамок моего любимого места , более тут не бываю.

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 11121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 902
    Последнее: 26.04.2024, 14:50
  2. Ответов: 103
    Последнее: 20.04.2021, 16:29
  3. Ответов: 307
    Последнее: 07.02.2019, 14:08
  4. Сборка, настройка платы ЮТ88 (Прусак)
    от Павел Рябцов в разделе ЮТ-88
    Ответов: 189
    Последнее: 31.07.2018, 12:58
  5. Ответов: 179
    Последнее: 28.03.2018, 08:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •