Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Специалист: Вопросы программирования

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Banned
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,080
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HardWareMan Посмотреть сообщение
    Барсик, уважаемый, я в прошлом писал собственный эмулятор и видел со стороны железа, как работает каждый из имеющихся у меня загрузчиков для Специалиста.
    Спасибо за вежливость. Больше узнать о устройстве программ можно с помощью дизассемблера и изучения полученного листинга, а эмулятор тут не поможет.

    Я тоже написал эмулятор нескольких компьютеров (не Специалиста, хотя полгода назад начал, но пока забросил, переделку эмулятора Ориона в Специалист, т.к всё позабыл, а выяснилось, что сложно разобраться даже в своей программе в 15 тысяч строк, если прошло 20 лет) и мне это никак не помогло "увидеть со стороны железа, как программы работают с клавиатурой".

    Эмулятор в лучшем случае даёт чуть более удобный отладчик позволяющий трассировать прогон программы, но изучить опрос клавиатуры даже это не помогает, т.к в отладчике не получается трассировать опрос клавиатуры. Так что, я даже не понимаю, что означает "увидеть со стороны железа". Похоже, что для этого надо залезть внутрь процессора и оттуда наблюдать, что происходит на скорости 2 МГЦ.

    Цитата Сообщение от HardWareMan Посмотреть сообщение
    А? Злость Барсика торжествует?
    У меня нет злобы на Вас (хотя Вы мне постоянно отравляете хобби), т.к я вообще добрейший человек. Злоба очень вредна, особенно, если её накапливать.

    Сделать вывод о том, что я в злобе на Вас, можно было бы только, если бы это я преследовал Вас в течение полутора лет, троллил и придирался к любой мелочи, несмотря на Ваши постоянные просьбы оставить Вас в покое. Но ведь всё наоборот.

    Цитата Сообщение от Titus
    Какие есть баги в ВВ55?
    Про баги слышу первый раз, и сам не сталкивался.

    Стакивался лишь с тем, что не скоростной КМОП, а обычный советский ППА, требует, чтобы между записями в порт проходило, как минимум, 500 НСЕК. Поэтому команда LD (portA),HL работает только до частоты 5 МГЦ, а выше надо или вводить 1 такт WAIT при обращениях к PPA или работать с портом только байтовыми командами.
    Последний раз редактировалось barsik; 20.02.2018 в 19:31.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Специалист: Бейсик
    от Prusak в разделе Специалист
    Ответов: 28
    Последнее: 26.07.2019, 16:07
  2. Специалист: Разное
    от Splinter в разделе Специалист
    Ответов: 171
    Последнее: 09.05.2018, 07:50
  3. Языки программирования
    от BlackWolf в разделе Программирование
    Ответов: 188
    Последнее: 26.04.2009, 15:34
  4. Техника программирования процедурных сопроцессоров
    от andrews в разделе Программирование
    Ответов: 4
    Последнее: 29.12.2006, 20:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •