Важная информация

User Tag List

Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 177

Тема: Sundown 2009

  1. #41
    Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Тутаев
    Сообщений
    32
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    а музыка была на sundows?

  2. #42
    Master Аватар для pulsar
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    чайковский
    Сообщений
    679
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alone Посмотреть сообщение
    Можно наложить полноэкранный мультиколор 8x1 на спекоэкран. Чередуя через строчку. За две строки растра выводим только 32 байта и 2 раза переключаем экраны.
    могу ошибаться конечно но имхо это не очень интересный режим 8х2 интереснее будет! да и снова воять редактор (с конвертором лучше сразу лесом...) из за сомнительного режима... оно надо? мне больше интересен вариант 8х1 по верх гиги как сделано у тмк в редакторе но для класики сделать не 16 знакомест а 22 ну уж точно 20 реально!!! а для наших клонов думаю 8х1 реально до 26 знакомест в ширину!!! ну и естественно все это с черезстрочником скорее всего.
    Последний раз редактировалось pulsar; 13.09.2009 в 22:00.
    http://speccy-live.untergrund.net fresh speccy news
    profi512+ym+5,25"+3,5"

  3. #43
    Activist Аватар для PheeL
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alone Посмотреть сообщение
    Можно наложить полноэкранный мультиколор 8x1 на спекоэкран. Чередуя через строчку. За две строки растра выводим только 32 байта и 2 раза переключаем экраны.
    1) Это будет работать на фирменной машине 128К ?
    2) Там честный мультиколор получается, или с оговорками?(нечто вроде - цвет аттрибута будет распространяться на два пикселя вниз через один)
    Sinclair ZX Spectrum 128k (Toastrack) + ZX Spectrum +3 + DivMMC EnJOY
    Commodore 64c + 1541 Ultimate II
    Commodore Amiga 1200 + 8Mb Fast + CF 8Gb + GOTEK

  4. #44
    Master Аватар для pulsar
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    чайковский
    Сообщений
    679
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PheeL Посмотреть сообщение
    1) Это будет работать на фирменной машине 128К ?
    будет

    ---------- Post added at 00:02 ---------- Previous post was at 00:01 ----------

    Цитата Сообщение от PheeL Посмотреть сообщение
    2) Там честный мультиколор получается, или с оговорками?(нечто вроде - цвет аттрибута будет распространяться на два пикселя вниз через один)
    вполне честный, но черезстрочный в черезстрочник предлагается запихнуть к примеру стандартный спековский экран. но имхо это хуже 8х2 или скажем честного 8х1, но только 20-2 и вполне возможно 26 (на наших клонах) знакомест в ширину а по краям стандартный спековский скрин как это сейчас есть у тмк только у него пока всего 16...
    Последний раз редактировалось pulsar; 13.09.2009 в 22:12.
    http://speccy-live.untergrund.net fresh speccy news
    profi512+ym+5,25"+3,5"

  5. #45
    Activist Аватар для PheeL
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    вполне честный, но черезстрочный в черезстрочник предлагается запихнуть к примеру стандартный спековский экран. но имхо это хуже 8х2 или скажем честного 8х1, но только 20-2 и вполне возможно 26 (на наших клонах) знакомест в ширину а по краям стандартный спековский скрин
    Цитата Сообщение от alone Посмотреть сообщение
    Можно наложить полноэкранный мультиколор 8x1 на спекоэкран
    Тут полноэкранный предлагают. Я потому вопросы наводящие и задаю автору.
    Sinclair ZX Spectrum 128k (Toastrack) + ZX Spectrum +3 + DivMMC EnJOY
    Commodore 64c + 1541 Ultimate II
    Commodore Amiga 1200 + 8Mb Fast + CF 8Gb + GOTEK

  6. #46
    Master Аватар для pulsar
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    чайковский
    Сообщений
    679
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    ах да, еще одна мысль... тут ветала идея сделать 8х1 с так называемой прозрачной маской кто разбирался тот поймет о чем я... ну так вот имхо совсем не интересно!!! это было бы интересно если бы это сделать для режима 8х2 расширив местами его до 8х1 пусть хотя бы на 4 знакоместа в троку... но нет это не реально для 8х2 к сожалению, а вводить этот режим (с прозрачной маской) для 8х4 8х8 не имеет ни какого практического смысла на 95% т.к. 8х2 будет в целом круче

    ---------- Post added at 00:17 ---------- Previous post was at 00:16 ----------

    Цитата Сообщение от PheeL Посмотреть сообщение
    Тут полноэкранный предлагают. Я потому вопросы наводящие и задаю автору.
    я поподробнее описал то что предлагают а предлагают именно то что я и описал хз надо ли... фулскрин черезстрочный он был уже реализован давно (ели не ошибаюсь, например, демо 98 года Free Art от volga soft - не совсем то но в целом где-то близко) тут просто еще одно переложение пускай его можно додумать до гиги но это имхо все же не совсем то будет во всяком случае мультигига 8х1 честная без железных доработок фулскрин не реальна по определению можно по последним идеям только гдето 20-26 знакомест в ширину (опять же как я понял риску его и такой режим пока не очень интересует 8х2 пока представляется более интересным, впрочем я ему давно говорил, а он не верил пока не попробовал, да и всем остальным разрабатывающим новый режим предлагаю всеже чуть больше думать раз и освоить хотя бы то что есть, а уже затем идти и думать что можно сделать еще, не сразу гнаться за мега режимом 8х1 это все равно не скажем 256 кологов на точку при том что многие этот режим вообще видят почти бессмысленным для спека).

    но что самое то интересное, что на пати то тоже еще надо грамотно подать свою работу даже в 8х2 (вот они параллели с музыкой которые мы видели совсем недавно - когда "мощьный" музыкант к примеру занимает чуть ли не последнее место с "внутренне" сильной работой, в прочем о своем месте он и не жалеет т.к. знает свою настоящую позицию и люди его уровня способны оценить уровень его работы по достоинству, впрочем похожая ситуация скажем с классической музыкой думаю больше 50% даже из нас ее слушать не очень то бы скажем хотели), что уж говорить про 8х1 сейчас вот у риски не получилось... так что не факт что так уж надо стремиться в 8х1. надо еще 8х2 грамотно использовать.

    вот к примеру работа риски с последнего дихалта... а что было бы если бы были достойные конкуренты?! а там ведь был честный 8х1! (пускай более зрелищная на мой взгляд была работа, чем вот эта последняя работа) и его быть может можно было бы победить ну минимум гигой, а глядишь и может даже стандартом. всеже оценка работы зрителем это многофакторное явление! заранее не угадаешь... это профессионалу видно ту или иную работу на сквозь и тогда он возможно будет оценивать сложность техничность и прочие аспекты, а может быть не общую зрелишность которую обычно на самом деле и оценивает зритель (взять к примеру работы скрю... они интересны "текстом", подтекстом, смыслом, а не технически или не зрелищно (хотя временами и бывает или то или то, а где то и то и то), что скажем не скажешь про работы скажем инвард, они вдвойне интересны и подтекстом и технически - к чему по моему но уже в графике и нужно стремиться сильным художникам эксперементаторам, хотя разумеется и в этом случае они так и останутся от части не понятыми... ну чтож классическая музыка не всем понятна). а интересные, сложные моменты на самой то пати вообще можно банально не разглядеть и возможно даже профессионалу все зависит от того как поставлен показ работ. к примеру легко могу допустить 1е место тмк, при общей куче недостатков работы, вон даже мма обознался, чтож бывает...
    Последний раз редактировалось pulsar; 13.09.2009 в 23:25.
    http://speccy-live.untergrund.net fresh speccy news
    profi512+ym+5,25"+3,5"

  7. #46
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #47
    Activist Аватар для pROF^4D
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    498
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    - к чему по моему но уже в графике и нужно стремиться сильным художникам эксперементаторам, хотя разумеется и в этом случае они так и останутся от части не понятыми... ну чтож классическая музыка не всем понятна). а интересные, сложные моменты на самой то пати вообще можно банально не разглядеть и возможно даже профессионалу все зависит от того как поставлен показ работ. к примеру легко могу допустить 1е место тмк, при общей куче недостатков работы, вон даже мма обознался, чтож бывает...
    Face pic = Turtle face pic
    Есть категория работ, которые всегда хорошо смотрятся на большом экране и запоминаются лучше, поскольку время показа каждой минимально. + еще нужно учитывать, что основная масса людей на буржуйских эвентах абсолютно незнакома с аппаратной составляющей спеки, на "комках" интерлейс режимы уже не в новинку, как и необходимый софт для их рисования.

    Стремиться же в работах нужно, к оригинальности. Что и делает Mermaid. Но поскольку у нас нет нормальной "софт-базы" для движения в этом направлении, то для начала нужно максимально выжимать "технику".

    Risk'у +, за то что показал, наши картинки могут конкурировать с работами C64, а так же за терпение. Рисовать подобную картинку по пикселам...

    TMK +, за MultiArtist (я надеюсь работа над ним будет продолжаться). А так же за первую gigascreen работу. Люди должны сами выбирать, как и что они будут рисовать, но это будет лишь тогда, когда на кажой пати будет не 1,2 подобные работы.

    Касику +, за то что поддержал данное compo.


    P.S. Мне -, за то что не успел ничего нарисовать

  9. #48
    Master
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Чайковский
    Сообщений
    754
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Cool

    Цитата Сообщение от pROF^4D Посмотреть сообщение
    Стремиться же в работах нужно, к оригинальности. Что и делает Mermaid.
    как показывает практика, оригинальность mermaid не спасает ее от проигрыша.
    в данном случае единственным выходом вижу просто рисовать для души, а не для пати.

    Цитата Сообщение от pROF^4D Посмотреть сообщение
    Но поскольку у нас нет нормальной "софт-базы" для движения в этом направлении, то для начала нужно максимально выжимать "технику".
    именно это я и постарался сделать в своей работе, nothing else.
    Пользователь удалён с форума.

  10. #49
    Master
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Дзержинск (DustCity)
    Сообщений
    919
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Не забываем что данные пока предварительные)))
    4 картинки я видел, а где посмотреть пятую?

    Работа riskej несомненно сильней - я как уведил у меня сразу в голове woooow было)))

    Для меня черепаха была экспериментом с гигаскрином. И начал я ее рисовать в два слоя в фотошопе... Потом я понял что это просто не реально, так что именно черепахе надо сказать спасибо за появление идеи редактора и создания multiArtista. А далее была просто попытка работы с палитрой и переходами - ММА наверное из за "крыльев" неузнал гигаскрин есть ощущение что там дофига цветов...
    Рисовал я на работе на TFT, как оказалось у него цветопередача очень страдает и как пришел домой был в ужасе от режущих глаза знакомест.

    Да и вообще я не художник это моя вторая полноэкранная работа, я в основном любил спрайты рисовать небольшие черно/белые, а с композицией и цветоподбором я никогда не работал, riskej не раз от меня слышал как я плакался что не знаю что на заднем фоне рисовать

    Ради интереса посмотрел свою первую работу на FT98



    Ну и конечно хотелось бы услышать о том какие в "черепахе" недочеты...
    Последний раз редактировалось TmK; 14.09.2009 в 10:25.
    Pentagon1024sl2.2/TSFM/Z-Controller/GS128Kb/HDD/CDROM/Palcoder

  11. #50
    Banned Аватар для unbeliever
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    973
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Oldskool demo:
    1. Ate Bit - Ahh... the tape loading era!
    2. The BBC Micro streaming video one
    3. Gasman / Hooy-Program - Spectrumori-on
    Если я правильно понимаю нас все таки ждет что то бодрое в демках - то что заняло первое место.

    ---------- Post added at 11:40 ---------- Previous post was at 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    не совсем в тему, но все же ZX-81 demo:
    Somewhat Less Limited Capabilities by noice
    Там кстати отличный последний эффект с полноэкранной плазмой. Это 50fps??? (в ТыТрубе неразобрать). Это можно на обычном спектруме запустить?

Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hackers Top 2009 SE
    от breeze в разделе События
    Ответов: 49
    Последнее: 06.08.2012, 01:09
  2. СИСОПНИК-1/2009 (МАЙ)
    от STS в разделе События
    Ответов: 129
    Последнее: 27.08.2009, 15:28
  3. Sundown 2007 zx demos
    от diver в разделе События
    Ответов: 26
    Последнее: 27.10.2007, 11:54
  4. Sundown 2007 1kb invitro by ate bit
    от kyv в разделе Демо
    Ответов: 21
    Последнее: 22.05.2007, 22:11
  5. Sundown 2006 zx-demo
    от psndcj в разделе Демо
    Ответов: 7
    Последнее: 04.03.2007, 11:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •