Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: GP2xpectrum для Symbian Os3rd

  1. #11
    Junior
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Отличный эмулятор, перерыл для новокупленного Nokia 5530 XM эмуль под ZX. Пока только этот заработал. Для сенсорного огрооооомный плюс, что есть виртуальная клавиатура, внедрить бы в него поддержку Kempston Mouse = Stylus и TR Dos, то ему цены бы не было!

  2. #12
    Member Аватар для ReDmit
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    185
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bobgreen Посмотреть сообщение
    внедрить бы в него поддержку Kempston Mouse = Stylus и TR Dos, то ему цены бы не было
    Мечты.. мечты.. ))

  3. #13
    Junior
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Этот эмуль имеет открытый код, исходники версии 1.7.2 можно взять тут http://dl.openhandhelds.org/cgi-bin/...0,0,0,0,46,121 , может наши программеры смогут прикрутить ему поддержку TR-DOS?

  4. #14
    Banned Аватар для unbeliever
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    973
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Супер!

    Не тривиальный хак. Теперь все работает!

    Очень достойный AY на мой незамутненный вкус. Тяжелые вещи связанные с 50Hz эффектами эмулирует сносно. Это пожалуй лучшее что я видел на Symbian. Большое спасибо!
    Последний раз редактировалось unbeliever; 04.01.2010 в 11:47.

  5. #15
    Junior
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    http://www.nokiasoftware.net/symbian...-emulator.html
    Пробежался по форумам... Тут как раз есть исходники и сам эмуль. Может кто возьмется прикрутить поддержку trd?

  6. #16
    Banned
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    г. Ургенч, Узбекистан
    Сообщений
    219
    Спасибо Благодарностей отдано 
    112
    Спасибо Благодарностей получено 
    34
    Поблагодарили
    29 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    подскадите как игру запустить,

  7. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #17
    Banned
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    г. Ургенч, Узбекистан
    Сообщений
    219
    Спасибо Благодарностей отдано 
    112
    Спасибо Благодарностей получено 
    34
    Поблагодарили
    29 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    в какую папку кидать игры? как запустить игру

  9. #18
    Junior
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Izhevsk-City
    Сообщений
    13
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Smile

    Цитата Сообщение от ondas Посмотреть сообщение
    подскадите как игру запустить, в какую папку кидать игры? как запустить игру
    Итак, рассказываю на примере моего смартфона Nokia N71.

    Внимание! Если вы уже ставили эмулятор и пытались в беспорядке тыкать все кнопки, лучше переустановите его заново. (мне пришлось переустановить его раз 20, прежде чем разобрался, какая кнопка за что отвечает. Почему? На клавишу "Зеленая трубка" повешен режим выбора системных настроек (на экране появятся буквы Ctrl).


    Единственное, что может здесь пригодиться - это настройки поворота и сдвига экрана (клавиши 3, 4 и 2 на телефоне). Другие клавиши в этом режиме не трогайте!!!, т.к происходит что-то непонятное с управлением и никакие клавиши телефона в эмуляторе больше не функционируют (приходится переустанавливать). Этот режим нужен, когда вы впервые установили эмулятор. Экран при запуске может выглядеть так:

    После нажатия зеленой трубки и клавиши 4 экран сдвинется вниз:

    Менять ориентацию можно клавишей 3 (переворот)

    А клавишей 2 производится поворот на 90 градусов.
    Для выхода из этого режима нажмите зеленую трубку еще раз.

    В любом случае на вашем телефоне для служебных функций эмулятор использует обе софт-клавиши и клавишу "С".

    Игры можно ложить куда угодно. Эмуль поддерживает TAP,TZX,DSK,Z80,SNA. Формат TRD не поддерживается. Вообще TR-DOS поддержки нет. (но ведь можно сделать снапшот с tr-dos игры, скажем в Speccy . Поддерживается загрузка из ZIP-архивов.
    Значит кидаете файл с игрой на диск телефона куда угодно. У меня для этой цели папка ZX сделана.Запускаете эмулятор. Появится зеленая заставка. Затем заходите в подобие проводника диска. (для этого попробуйте нажать левый софткей телефона, у меня так.)

    Если нажмете в этом проводнике клавишу "C", эмуль закроется. Итак, выбираете файл с игрой, нажимаете клавишу, которую эмулятор на вашем телефоне воспринимает как Enter. У меня это получается центр джойстика. Может быть левый софткей. В случае если это снапшот, вы сразу же видите игру. Если это TAP,TZX или нечто другое, Вы увидите стандартное меню типа ZX spectrum 128:


    Передвигаться по этой менюшке у меня почему-то никак не получается, вероятно потому, что эмулятор не эмулирует курсорные клавиши спека. Но нам это и не будет нужно. Просто опять нажимаем Enter (это обычно левый или правый софткей) и стартует Tape loader, Вы увидите процесс загрузки игры, обычно он длится секунду-две. В некоторых случаях при выборе пункта Tape loader почему-то загрузка не начинается, тогда заходите в меню клавиатуры. Меню клавиатуры появляется только при загруженном в память эмуляторе файле. У меня оно закреплено за центральной клавишей джойстика. В этом меню вы увидите спековскую клавиатуру, а внизу функции Reset,Load,Выбранное устройство управления, Mkey, Tape. Выбирайте Load и начнется загрузка.

    По управлению: В служебных целях задействованы левая и правая софт-клавиши телефона, а также доп. клавиши, если есть типа "С", "карандаш" и проч.

    В эмуляторе есть два вида меню.
    1- Конфигурационное меню эмулятора с его настройками.

    В него можно попасть только после выбора и загрузки какого-нибудь файла, ну и , естественно, в процессе игры. У меня оно вешается на клавишу "С" телефона. Возможно у вас оно будет на другой клавише. Менюшка появляется на зеленом фоне. Из полезного в ней есть возможность сохранять на диск снапшот текущей программы, его загрузку в будущем, сохранение профиля управления для данного файла, настройка громкости звука, скорость эмуляции, режимы бордюра, быстрой загрузки и прочее. Также внизу есть пункты выхода из менюшки и выхода из игры.
    2- Меню клавиатуры. Также доступно только после загрузки файла и в процессе игры. У меня находится на центре джойстика. После нажатия появляется полупрозрачное окно с клавишами спектрума и функциями Reset (Сброс эмулятора в любую конфигурацию), Load (эмулирует последовательный ввод команды load"" в бейсике и нажатие Enter), затем идет выбор устройства управления. Здесь можно выбрать все существующие модели джойстиков и keyboard. Mkey-(что-то для задания последовательности нажатых клавиш, по-видимому не работает) и Tape - (что-то для выбор блоков с ленты). Самое главное назначение клавиатурной менюшки - назначение клавиш спековской клавиатуры клавишам вашего телефона. Допустим нужно назначить раскладку QAOPM. Перейдите джойстиком на виртуальной клавиатуре, к примеру, к клавише Q. Затем нажмите клавишу, которая у вас вызывает конфигурационное меню эмулятора (у меня - "C"). Вы увидите, что Q на клавиатуре станет мигать. Теперь нажимайте кнопку на телефоне, которую вы хотите присвоить как "Q". Все это также проделайте для других нужных клавиш.

    Также на виртуальной клавиатуре можно просто нажимать отдельные кнопки. Выбираете нужную кнопку и нажимаете клавишу телефона, которую эмуль выбрал как "Enter". У меня это получается левый софткей. Виртуальная клавиатура полупрозрачна, поэтому часто можно играть прямо с ней, особенно там, где нужно вводить какой-либо текст или вообще не требуется скорость и реакция.

    Джойстики эмулируются без проблем и работают независимо от назначаемых вами клавиш. За огонь у меня обычно используется левый софткей телефона.

    В конфигурационной менюшке можно переназначить еще две служебных клавиши эмулятора - клавишу огня джойстика (Current firebutton) и клавишу вызова виртуальной клавиатуры (vkbbutton).

    Эмулятор классный, ничего не тормозит, в т.ч и музыка. Удобно настраивается клавиатура.
    Последний раз редактировалось Big Z; 23.02.2010 в 00:23. Причина: скриншоты с телефона

  10. #19
    Banned
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    г. Ургенч, Узбекистан
    Сообщений
    219
    Спасибо Благодарностей отдано 
    112
    Спасибо Благодарностей получено 
    34
    Поблагодарили
    29 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Big Z, спсибо товарищ, выручил.

  11. #20
    Member Аватар для ReDmit
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    185
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Big Z, хорошее описание. Достойно похвалы. ))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эмуляторы На Symbian
    от gres8 в разделе Эмуляторы
    Ответов: 14
    Последнее: 26.04.2008, 02:37
  2. Symbian 9.1
    от key-jee в разделе Эмуляторы
    Ответов: 0
    Последнее: 17.09.2006, 08:59
  3. Эмули под Symbian
    от Eltaron в разделе Эмуляторы
    Ответов: 25
    Последнее: 28.03.2006, 16:43
  4. Демки на Symbian...
    от Mr.Nik в разделе Эмуляторы
    Ответов: 3
    Последнее: 12.03.2006, 11:42
  5. Демы на Symbian OS
    от Mike Holsten в разделе Зарубежные компьютеры
    Ответов: 5
    Последнее: 01.09.2005, 12:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •