Важная информация

User Tag List

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70

Тема: Yamaha КУВТ

  1. #31
    Activist Аватар для ptero
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Kemerovo
    Сообщений
    396
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wowik Посмотреть сообщение
    А ты где прошивку для своего контроллера брал?
    Прошивку брал там.. на санрайсовском сайте.. они её раздают для апгрейдов, а вот 556РТ1 ПЛМ-ку сам прошивал, правда как её показать незнаю.. бинарный фал может непроканать, так как программатор самодельный, наверное проще будет нарисовать тесктом типа
    LLLH--HL--- 12345678 итд...
    ну а если приспичит то можно и на рассыпухе декодер сотворить

  2. #31
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #32
    Wowik
    Гость

    По умолчанию

    Проще на рассыпухе, если схема на 580вв55 не проканает, придется заняться контафактом В случае когда проще спаять чем найти и купить, думаю совесть тактично промолчит.

  4. #33
    Activist Аватар для ptero
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Kemerovo
    Сообщений
    396
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    плюсом схемы сайнрайсозвской будет навреняка скорость работы...
    скажем при чтении сектора HDD схеме на ВВ55 придется дергать регистр несколько раз для установки -RD потом снятия -RD и только потом чтения младшего байта, потом старшего байта.. будет потрачена куча времени.. а для санрайсовской схемы чтение сектора из HDD выглядит как операция процессора Z80 LDIR которая сама и сразу вытащит 512 байт из контроллера

  5. #34
    Wowik
    Гость

    По умолчанию

    В схеме на вв55 подразумевался именно винт, работал не всякий, да еще и с хитрой разбивкой на разделы, я буду подключать CF, шансов что заработает 50/50, скорость при таких объемах (игры по 32 кило) я думаю не существенна, лишь бы работало. А у тебя винт виден как один большой диск или там еще какой нить финт ушами надо делать?

  6. #35
    Activist Аватар для ptero
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Kemerovo
    Сообщений
    396
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wowik Посмотреть сообщение
    А у тебя винт виден как один большой диск или там еще какой нить финт ушами надо делать?
    у санрайса есть фирменная утилита idefdisk.com она может форматнуть винт как один большой диск, правда наверное для FAT12 это будет всего 30 метров ), уметет и FAT16 если попросить.. там есть read.me в нем написано что нужно что бы дос2 понял fat16 .. какую то заплатку.
    а обычно этой утилитой бьют финт на кучку 30 метровых с фат12.. но можно и покрупнее набить, только загрузочный должен оставаться FAT12
    каждый раздел можно отдельно настроить.. (1- сделать бутовым, 2- спрятать 3-запрерить запись)

    Добавлено через 1 минуту
    а еще можно два винта прицепить.. будет мастер и слайв... или CDROM или ZIP драйв..
    Последний раз редактировалось ptero; 14.04.2009 в 07:28. Причина: Добавлено сообщение

  7. #36
    Wowik
    Гость

    По умолчанию

    Да кошерно. В ближайшее время думаю допаяю свой девайс, уже не терпится сравнить.

  8. #37
    Activist Аватар для ptero
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Kemerovo
    Сообщений
    396
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию ну вот.. и CF запустился )

    распаял панельку для CF, со второй попытки завелось.. сперва нашел что перепутал адреса, потом пришлось подправить схемку, в одной цепочке сигнал замедлить, а то на флешке сбоило и на новых винтах.

    вот только один глюк остался.. флешка не хочет работать слайвом (по идее должна переключаться синалом на 39 ножке). Режим вроде бы включается, но контроллер флешку не находит ни слейвом ни мастером.. и светодиодик всё время горит

  9. #38
    Veteran Аватар для falanger
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    город Черняховск
    Сообщений
    1,102
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    9
    Поблагодарили
    9 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Поздравляю Птеро! Как допинаеш схему - опубликуешь?
    Надо бы будет тоже собрать, вернее заказать у кого-нибуть бумажно-утюжную плату и уже на ней. Или на макетке если найду с разъемом подходящим.

    А еще ко мне приехала Ямашка! YAMAHA YIS-503 IIIR с контроллером FD-051 + 2 дискеты с MSX-DOS.
    По быстрому подключил к телику по ч/б через VIDEO-SCART, DIN8 пока просто нету, а то бы спаял RGB-SCART, дисковод от АТ БП лежащего рядом, в батарейный отсек вставил 2 батарейки АА для реалтайм-часов...
    Загрузилось! Умели-же "Маленькие, Мягкие" писать в свое время программы! Умели!
    А потом подсказанные команды time и date для установки теперешней даты и времени, а то комп думал что 1997-й год. От батареек время и дату держит, проверил отключая питание.
    В общем что могу сказать по Ямахе - Это круто!!!
    Теперь буду искать DIN8, паять RGB-SCART, покупать когда смогу LCD-телек на роль RGB-моника, делать дискогрызу свой маленький питальник и потом собирать IDE-CF контроллер по схеме Птеро.
    Последний раз редактировалось falanger; 18.04.2009 в 18:47.

  10. #39
    Activist Аватар для ptero
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Kemerovo
    Сообщений
    396
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Поздравляю Птеро! Как допинаеш схему - опубликуешь?
    ну в принципе вариант уже довольно стабильный, естественно на турбо не проверялся )

    схему можна:
    Вложения Вложения

  11. #40
    Wowik
    Гость

    По умолчанию

    Есть исходник прошивки с расширением MAC, судя по инфе GNU Assembler AS. У кого нить есть сия софтина?
    На всякий случай задам вопрос в общем виде: многие схемы комплектуются исходниками на асме с расширением MAC, чем предполагается их компилировать? У меня на линухе не проходит, местному аборигену синтаксис не нравится и в MANe опция компиляции -z80 значится но по факту он на неё ругается.
    Последний раз редактировалось Wowik; 19.04.2009 в 04:25.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •