Важная информация

User Tag List

Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 244

Тема: Сборка и настройка Z80-Card для Орион-128.3 FAQ

  1. #201
    Banned
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,080
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    У меня не сохранилось инструкции Z80CARD-II в оригинале (было в файле, но погибло при крахе винта), но она есть в виде пропущенном, через "испорченный телефон". А именно то, что мне прислал известный продавец программ ОРИОНА и СИНКЛЕРА Е.Миронченко (кажется из Новосибирска). Он её набрал с бумаги в файл, чтобы распространять, но при этом добавил кучу ошибок. При необходимости я могу её набрать в файл. Тогда можно сравнить, может что-то обнаружится. Однако я не понимаю зачем сейчас ставить Z80CARD-II, если самих платок нет, а игры тоже наполовину утрачены, да и кого интересуют игры. Гораздо проще ставить "голый Z80", при необходимости добавив туда прерывания.

    А как бы исправить инструкцию на EMU-verse? Или схему туда положить Z80CARD-I, чтобы соответствовало.
    Последний раз редактировалось barsik; 25.12.2016 в 21:43.

  2. #202
    Moderator
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4,577
    Спасибо Благодарностей отдано 
    61
    Спасибо Благодарностей получено 
    107
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
    Трудностей особых не было. Переделка то простая.
    Та инструкция для старого конструктива Z80CardII (образца 1993 гда, необратимый вариант).
    В ревизии-512 (которая как я понимаю у ABRAMKA0) вообще никаких сложностей нет - пять порезов (или четыре? уже забыл) на основной плате и распаять шлейф к Z80CardII согласно шелкографии как карда, так и основной платы (все сигналы подписаны). При этом вариант обратимый в обе стороны без последующих внедрений в основную плату: всегда можно просто отсоединить Z80CardII и воткнуть вместо него 8080. И потом опять - вынуть 8080, с облегчением убрать его навсегда, и снова поставить Z80CardII.
    ЛИ1 и турбо там уже сразу на плате Z80CardII, поэтому на основной плате Ориона не делается никаких бутербродов с подпаиванием.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    Гораздо проще ставить "голый Z80", при необходимости добавив туда прерывания.
    Кому проще?
    Несмотря на то что тут в-основном собираются любители попаять, а не попрограммировать, они такое делать не станут ни в жисть. Максимально облегченный (по сложности установки) вариант с внешней платкой и то большинство не делает. Олдфаги, другими словами, основное стремление чтобы выглядело как в журнале Радио 90/1, что там на этом будет работать - дело десятое. Не говоря уже о том, что из тех кто рискнет все перепахать, большинство попросту убъет рабочие Орионы, при этом никогда не скажут о себе "я рукожоп", а заявят "ваш Z80 - гомно как и ожидалось".

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    А как бы исправить инструкцию на EMU-verse? Или схему туда положить Z80CARD-I, чтобы соответствовало.
    Только если связаться с автором - он бывает на форуме, его ник Panther. Статью исправить было бы здорово (соответветствующая статья просто не сохранилась, т.к. присылалась всем всегда только в виде распечаток, а то что было в файлах, как статья от Z80CARD-I, у меня ничего не пропало), а вот схема Z80CARD-I сейчас ни кем не используется, поэтому класть ее туда не надо. Лучше схема Z80CARD-II и хоть какое-то описание (для придания направления мышлению) - это ожидаемо позволило всем кто хотел разобраться, взять "в уме" поправку, и запустить доработку.
    Последний раз редактировалось Error404; 25.12.2016 в 20:55.
    Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

    Некоторые из моих поделок тут: https://github.com/serge-404

  3. #203
    Banned
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,080
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Турбо 142% сразу на платке это разумно. Ходили слухи о схеме ОРИОН-СЕРВИС, где турбо для ОЗУ на 2.5 МГЦ, но дающее не 142%, а 175%. Я с этим экспериментировал и добился 175%, но с помехами на экране. А ещё лучше схема асинхронного ТУРБО. Когда на Z80 подаётся максимальный такт, что он тянет, а ОЗУ остаётся при /RAS /CAS 2.5 МГЦ. Я это придумал уже поздно, где-то в 1998. Кстати, ещё была схема ТУРБО 125%.

    Тут со мной связался бывший орионщик Игорь Тихонин, который первым в 1992 сделал в ОРИОНЕ 5 МГЦ (турбо-200%) и 10 МГЦ без всяких платок, причём без WAIT, за счёт коммутации такта, похоже идея как в СУПЕР-ТУРБО. Его E-mail: [email protected]. Он хочет "вернуться" на ОРИОН, но похоже, пока ничего не имеет из программ. Просит прислать программы ОРИОНА, а на сайт зайти не может и этот сайт не читает. Его знает AlexBel. Ни слова не говоря, скиньте ему всё, что есть по ОРИОНУ и грамотных орионщиков станет больше.

    error404 а как насчёт того, чтобы сделать инструкцию по установке в ОРИОН Z180? Я это сделать не могу, т.к у меня всего один такой проц, к тому же не зилоковский, а хитачевский. И его я уже ставлю в ИРИШУ, уже в работе, сделал уже слесарные работы. Завтра уже, видимо, начну паять, а к Новому Году уже надеюсь настроить. В ИРИШУ его поставить проще, т.к там просто МП ядро, никаких синхронизаций с ОЗУ в окнах между обращениями к ОЗУ видеочасти нет. А для ОРИОНА возможны нюансы, но поставить можно, даже если придётся добавить пару защёлок. Но скорее всего никаких проблем не будет. Нет желания заняться? Есть ли информация насчёт того, есть или нет конвейер в Z80180? И превосходит ли он по числу машинных тактов на команду Z180 и HD64180?
    Последний раз редактировалось barsik; 26.12.2016 в 06:48.

  4. #204
    Moderator
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4,577
    Спасибо Благодарностей отдано 
    61
    Спасибо Благодарностей получено 
    107
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    error404 а как насчёт того, чтобы сделать инструкцию по установке в ОРИОН Z180? Я это сделать не могу, т.к у меня всего один такой проц, к тому же не зилоковский, а хитачевский. И его я уже ставлю в ИРИШУ, уже в работе, сделал уже слесарные работы. Завтра уже, видимо, начну паять, а к Новому Году уже надеюсь настроить. В ИРИШУ его поставить проще, т.к там просто МП ядро, никаких синхронизаций с ОЗУ в окнах между обращениями к ОЗУ видеочасти нет. А для ОРИОНА возможны нюансы, но поставить можно, даже если придётся добавить пару защёлок. Нет желания заняться? Есть ли информация насчёт того, есть или нет конвейер в Z80180? И превосходит ли он по числу машинных тактов на команду Z180 и HD64180?
    Я не осилю, к сожалению, я совсем не аппаратчик. Сегодня почитал от него даташит, конечно сходного много, но все равно надо макетировать, отлаживать и т.п. По крайней мере кавалерийским наскоком не получится, а много времени на это не выделить.
    Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

    Некоторые из моих поделок тут: https://github.com/serge-404

  5. #205
    Banned
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,080
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    По теме установки Z80 голым. Есть отрывок одного письма. Это не инструкция, а лишь реклама.


    Не хотите поставить Z80 в ОРИОН на КР580? Самый простой вариант "голый Z80".
    .
    Для этого выкусываем КР580 и впаиваем прямо на его место Z80. Затем отрезаем (это удобно, т.к всё со стороны пайки) выводы данных и адресов от печати (это 8+16=24 разреза) и 24-мя коротенькими проводками (2-5 сантиметров) соединяем выводы Z80 с соответствующими цепями. Получается очень аккуратно и смотрится не плохо, т.к провода короткие и не волочатся по всей плате.

    Если адресные буфера на ВА86, то их вообще полезно выкусить. Но если на шине данных много 155-той серии, то можно их заменить на АП6. Впрочем замена ВА86 на АП6 - это совсем другая история, не имеющая отношение к установке Z80.

    На кой-чёрт тратить 150-160 мА народной электроэнергии на каждый корпус ВА86. Если выкусываются или заменяются на 1533 АП6 семь штук ВА86, то общее снижение потребления - 7*150=950 мА (почти ампер). АП6 ставятся вместо ВА86 с разворотом на 180 градусов. При этом получается переполюсовка питания и земли. Поэтому ноги 10 и 20 надо отрезать от печати и подать туда питание и землю правильно. Еще надо отрезать 1 ногу АП6 от печати, т.к это вход управляющий направлением передачи (DIR-ection на вражеском языке) и он должен быть инверсным для АП6. Поэтому 1-ю ногу АП6 соединяют проволокой с 20 ногой РФ2 (это цепь /RD, кажется 73). Вот и и всё. За 1 час труда Вы с'экономите 1 ампер электро потребления, причём внешний вид платы не пострадает.

    Возвращаясь к теме Z80. Для начала на плате надо смонтировать вторым этажом ещё два корпуса ЛЛ1 и ЛЕ1 (они ставятся вторым этажом над ТЛ2, что рядом с разъёмом и ближайшей к CPU КП12-той, то есть как можно ближе к Z80). И всё. После этого втыкайте M1 и проверяйте работу. Но М2,М3 и М4 работать не будет, т.к они используют команды OUT для записи в системные регистры F800, F900, FA00 (т.к это короче, чем команда STA F800...).

    Чтобы команды OUT попадали в регистры надо ввести команды OUT, для чего ставится ИД7, монтируемый над крайней, а лучше над пред-крайней КП12-той (на второй этаж над крайней КП12 я ставлю другую КП12-тую, отчего их ноги соединяются без проводов, и эта КП12-тая позволяет избавиться от идиотических второ-этажных платок расширения ОЗУ до 256 Кб).

    Вот и весь труд. Установку Z80 (глядя на образец), я делаю менее, чем за час. У Вас уйдёт два часа. Но в результате выбор программ намного расширится и появится возможность сделать ТУРБО 142%. Есть две такие схемы дающие одинаковое быстродействие. Одна "микро-Турбо", основанная на коммутации такта Z80, автор Максим Домарёв. Вторая - турбо с WAIT.

    Но гораздо выгоднее сделать ТУРБО-200%. Есть две такие схемы. В них ОЗУ работают на частоте /RAS /CAS в 5 МГЦ. И если не применять специальных мер по запрету части излишних обращений к ОЗУ схемы видео генератора, то ОЗУ без вентилятора перегревается и сбоит. На частоте 5 МГЦ тормозные ВА86 потребляют ток уже в 250 мА, отчего нагреваются до 150 градусов (отчего часто сдыхают). Поэтому турбировать на 200% лучше после замены буферов на АП6. На такте 5 МГЦ также на 20% увеличивается электро потребление всей платы ОРИОНА. Годятся любые обычные Z80 A или B, но КМОП SU880 не годится.

    Однако есть выход, решающий не только проблему перегрева ОЗУ, но одновременно улучшающий видео ОРИОНА. А именно, попутно картинка ОРИОНА растягивается на весь экран, что избавляет от "плющенности" экрана с боков и делает символы гораздо красивее. Для этого, за счёт расхода нескольких кусков проволоки, измененяют коэффициент деления счётчиков видеогенератора с 80 до 64, а кварц заменяется на 8 МГЦ (отчего в КНГМД кварц 8 МГЦ становится не нужен). При этом ОЗУ, работая на такте 4 МГЦ, греются гораздо меньше, надёжность не падает, а реальный такт составляет ровно 4 МГЦ. При использовании кварца 8 МГЦ в ОРИОНЕ на КР580 его выгодно турбировать до 3 МГЦ, тогда ОЗУ работает на такте 2 МГЦ, а КР580 на такте 3 МГЦ.

    Такую замену кварца разумно делать в любом ОРИОНЕ, при любых процессорах и любых схемах ТУРБО и без, что позволяет вернуть картинку к нормальному виду, т.е растр на весь экран, как на СПЕЦИАЛИСТЕ, РК86 и других любительских компьютерах.
    Последний раз редактировалось barsik; 27.12.2016 в 13:46.

  6. #206
    Moderator
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4,577
    Спасибо Благодарностей отдано 
    61
    Спасибо Благодарностей получено 
    107
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    Турбо 142% сразу на платке это разумно. Ходили слухи о схеме ОРИОН-СЕРВИС, где турбо для ОЗУ на 2.5 МГЦ, но дающее не 142%, а 175%. Я с этим экспериментировал и добился 175%, но с помехами на экране. А ещё лучше схема асинхронного ТУРБО. Когда на Z80 подаётся максимальный такт, что он тянет, а ОЗУ остаётся при /RAS /CAS 2.5 МГЦ. Я это придумал уже поздно, где-то в 1998. Кстати, ещё была схема ТУРБО 125%.

    Тут со мной связался бывший орионщик Игорь Тихонин, который первым в 1992 сделал в ОРИОНЕ 5 МГЦ (турбо-200%) и 10 МГЦ без всяких платок, причём без WAIT, за счёт коммутации такта, похоже идея как в СУПЕР-ТУРБО. Его E-mail: [email protected]. Он хочет "вернуться" на ОРИОН, но похоже, пока ничего не имеет из программ. Просит прислать программы ОРИОНА, а на сайт зайти не может и этот сайт не читает. Его знает AlexBel. Ни слова не говоря, скиньте ему всё, что есть по ОРИОНУ и грамотных орионщиков станет больше.
    Игорю написал, в т.ч. и приглашал на форум. Как уж он решит - дело хозяйское.
    Вот в этой теме я какое-то время тому назад собрал три известные мне варианта турбирования 200% (т.е. ОЗУ и проц. на 5МГц), но их внедрение было только у одного человека (и не взлетело), и больше никто не пробовал. А жаль. Может, еще кто-то попробует.
    Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

    Некоторые из моих поделок тут: https://github.com/serge-404

  7. #207
    Banned
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,080
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от error404
    Игорю написал, в т.ч. и приглашал на форум.
    Что толку от приглашений. Лучше бы ты ни слова не говоря скинул ему все программы ОРИОНА и доки + схемы, как ставить Z80 в ОРИОН. У человека только мобильный телефон. Он может принять файл, перенести его на свою PC и использовать. Он написал, что не может читать сайт и тем более зарегистрироваться здесь. Ему просто нужна документация и программы и возможно моральная поддержка.

    По ссылке про турбирование на 200% сходил. Но среднее вложение (V2) посмотреть не смог, упаковано слишком новой версией DJVU (а не выгоднее ли формат PNG?), у меня нет свежих версий просмотрщика DJVU. Архивы V1 и V3 посмотрел. V3 это что-то от схемы ОРИОН-СЕРВИС, т.к с напайкой 20-ти ногих регистров вторым этажом. А я всегда турбировал до 200% по варианту V1, по той схеме, но доработанной для переключений ТУРБО/НЕТУРБО.

    Турбирование 200% надо делать аккуратно, читая текст и думая. Легко забыть перерезать какую-нибудь цепь. Не понял, что значит "не взлетела" (не самолёт же?). Хотя-бы ядро начинало работать? Если даже не начинался прогон теста, то значит были ошибки в реализации самой схемы.

    Я делал такую доработку 5 раз. Один раз не получилось, т.е всё работало, но надежность при перегревах была низка. То есть слишком капризно, если что-то изменилось (например пляшет напряг в сети, в зависимости от времени суток), или температура поднялась, то сбоило. Поэтому после недели попыток настройки пришлось демонтировать и сделать обычное турбо-142%. Но остальные платы надёжно работали с вентилятором, хотя летом в периоды жары иногда приходилось подгонять ёмкости. А те платы, что использовались с кварцем 8-9 МГЦ и скоростными РУ7-ми работали и без вентилятора.

    Где-то в 1998 я использовал Z80H на такте 10 МГЦ, причём эксплуатировал довольно долго, около полугода без всяких сбоев, пока не продал Z80H (кстати, большая скорость в 7.5 МГЦ почти всегда была неудобна). Так вот, чтобы получить такую надёжность, я тогда решил проблему перегрева за счёт запрещения части обращений к ОЗУ от видео-части, и плюс использовал РУ7И, которые сделаны по абсолютно новой технологии и более скоростные, чем остальные РУ7-е.

    Так что, если запрещать часть обращений к ОЗУ в этой схеме, и иметь нормальный экран за счёт кварца 8 МГЦ, то проблема перегрева отпадает. Причём в значительной степени проблема перегрева ОЗУ решается именно за счёт кварца 8 МГЦ, т.е при реальном такте в 4 МГЦ.
    Последний раз редактировалось barsik; 27.12.2016 в 13:13.

  8. #208
    Moderator
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4,577
    Спасибо Благодарностей отдано 
    61
    Спасибо Благодарностей получено 
    107
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    Что толку от приглашений. Лучше бы ты ни слова не говоря скинул ему все программы ОРИОНА и доки + схемы, как ставить Z80 в ОРИОН. У человека только мобильный телефон. Он может принять файл, перенести его на свою PC и использовать. Он написал, что не может читать сайт и тем более зарегистрироваться здесь. Ему просто нужна документация и программы и возможно моральная поддержка.
    Я прекрасно ходил на форум с телефона SonyEricsson K750 образца 2006 года с экранчиком 170х220 с говенной Джавой (т.е. даже не смартфона), смартфон заимел только в 2010 году. Поэтому разговоры в пользу бедных тут вести не надо. Человеку было написано где загрузить программы, если в 21 веке, когда вконтактик пролез в последнюю глухую деревню, он не справится с загрузкой файлов по ссылкам что я привел в письме, медицина тут бессильна. Устраивать почтовые рассылки я не стану, с тобой возились в порядке исключения (что, понятно, не было оценено). И отучайся писать в таком тоне, пересрался тут уже со всеми.
    Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

    Некоторые из моих поделок тут: https://github.com/serge-404

  9. #209
    Banned
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,080
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от error404
    Я прекрасно ходил на форум с телефона SonyEricsson K750 образца 2006 года с экранчиком 170х220
    Телефон с экраном 170х220 - это уже даже не смартфон, а целый планшет. Вероятно имеется в виду размер экрана 17 на 22 мм.

    То что Вам удавалось до 2010 года ходить на сайт с мобильного телефона абсолютно ничего не доказывает. Сейчас с этого же телефона этим сайтом Вы точно не воспользуетесь. Потому, что ЯВА стала значительно круче. Кстати, с мобильника, даже очень древнего, можно без всяких проблем ходить по профессиональным сайтам, а вот на любительских сайтах, в частности на этом, мобильный телефон 'виснет'. В частности, два мобильных телефона, купленных 4 и 6 лет назад успешно 'зависают' на этом сайте.

    Цитата Сообщение от error404
    разговоры в пользу бедных тут вести не надо
    Я считал, что каждый хороший человек с радостью поможет коллеге по хобби, тем более, что такая помощь при быстром Интернете отнимет лишь несколько минут, чтобы подготовить файлы.

    Об Игоре не беспокойтесь, я уже послал ему сам часть файлов, хотя это и связано для меня с техническими трудностями, отчего отнимает много времени.

    Цитата Сообщение от error404
    с тобой возились в порядке исключения (что, понятно, не было оценено)
    Мне сказали, что для новичка абсолютно нормально просить модератора помочь в технических вопросах и задать вопросы о пользовании сайтом. Никто мне не сообщал, что за это полагается платить. И кроме Вас в устранении моих технических проблем с кодировкой мне помогали ещё 4 модератора и один админ. Никто из них не обиделся на просьбу о помощи.

    Цитата Сообщение от error404
    И отучайся писать в таком тоне
    Пожалуйста в будущем, используйте обращение Вы, это делает общение на сайте более вежливым. В моём последнем посте, который Вас почему-то так взбесил, тон нормальный. Фраза "Что толку от приглашений?" не обидная и вообще безличностная.

    Цитата Сообщение от error404
    пересрался тут уже со всеми
    Обязанность любого человека не позволять нездоровым людям без повода хамить и оскорблять. Как все видели, я никого не провоцировал и не хамил. Но считаю обязательным дать адекватный ответ на хамство. И это приходится делать лишь потому, что модераторы это допускают.

    Должность модератора не даёт им права быть грубыми, тем более без повода. Модераторы должны быть самыми вежливыми на форуме.

  10. #210
    Member
    Регистрация
    23.01.2016
    Адрес
    г. Омск
    Сообщений
    189
    Спасибо Благодарностей отдано 
    11
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    Что толку от приглашений. Лучше бы ты ни слова не говоря скинул ему все программы ОРИОНА и доки + схемы, как ставить Z80 в ОРИОН. У человека только мобильный телефон. Он может принять файл, перенести его на свою PC и использовать. Он написал, что не может читать сайт и тем более зарегистрироваться здесь. Ему просто нужна документация и программы и возможно моральная поддержка.
    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    Пожалуйста в будущем, используйте обращение Вы, это делает общение на сайте более вежливым. В моём последнем посте, который Вас почему-то так взбесил, тон нормальный.
    А почему к Вам это не относится? Ваши опусы в стиле дартаньяна и всех остальных невозможно читать.

    Я лично вижу самовлюбленного нарцисса с завышенным ЧСВ. Скромнее нужно быть.
    Последний раз редактировалось DIMKA55; 27.12.2016 в 09:45.
    Радио-86РК-SRAM, Орион-128 512, ОРИОН-ПРО 3.2, ZXM-Phoenix 05.2 (+VGA), ПОИСК-2, Xi 8088, Micro 8088

Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1012
    Последнее: 06.06.2024, 06:49
  2. Ответов: 506
    Последнее: 15.09.2023, 02:34
  3. KAY-1024. Сборка и настройка.
    от Alex_NEMO в разделе KAY
    Ответов: 183
    Последнее: 11.06.2019, 12:52
  4. Микроша: Сборка и настройка
    от Mad Killer/PG в разделе Радио-86РК
    Ответов: 81
    Последнее: 29.10.2012, 12:03
  5. Ответов: 41
    Последнее: 15.04.2010, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •