Цитата Сообщение от form Посмотреть сообщение
Люблю я эту архитектуру - что поделаешь
Раз в пол года-год подкидывают работу какую-нибудь, остальное время для удовольствия

Векторизация давала возможность собирать драйвера и привилегированные программы (с отображением на систему) один раз и потом переносить их в другую систему без пересборки. В этих программах вместо RSX11M.STB используется RSXVEC.STB и специальный вызов который транслирует системные символы в векторе в правильные адреса для текущей системы.

---------- Post added at 22:23 ---------- Previous post was at 22:21 ----------



Исходники системы в комплекте дистриба. Просто генерация многопроцессорной или 18bitной системы не предусмотрена в стандартной процедуре генерации и надо вручную в командном файле разрешить это. При этом SYSGEN будет ругаться, что все на свой страх и риск, а DEC тут непричем, совсем тут непричем
Так нету у меня исходников, все на фирменных Scotch'ах и BASF'ах в сейфах лежат... Кстати, я начинал работать с лентами MT (болгарские накопители) на СМ-4, потом на продвинутой СМ-4 с 4 DP-дисками, укомплектованной двумя лентопротягами ММ (очень капризны, но емкость двойная) и на СМ-1425 стояли быстрые и с 8х емкостью MS...