Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Статья Немо в Радиолюбителе №11 2001

  1. #11
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bob5024
    Примерно полтора года назад Скутин разослал всем людям, кто обращался к нему по поводу покупки его Каев1024 письмо с таким смыслом, что или я набираю 50 заказов на платы/компьютеры, или фирма (ц)Немо закрывается. При этом поставка заказанного не гарантировалась и срок что то толи пол года, толи год... Но в случае ликвидации фирмы деньги обещал вернуть.
    А можно это письмо где ни будь найти?

    Дело в том, что примерно в 2001 году, я контактировал со Скутиным, и он тогда закрываться не планировал. Примерно в то же время один знакомый из Германии попросил узнать, можно ли купить KAY и надежен ли поставщик. Он боялся, что его в России кинут, как мячик. Я сказал ему, что товарищ работает долго и вроде как обязательный. После этого знакомый заказал (точно не знаю когда) плату через свою питерскую подружку. Но спустя какое то время знакомый немец на письма перестал отвечать. Я не мог понять по чему, и хотя он не на «последние» заказывал KAY, все же, за державу обидно.

  2. #12
    Guru Аватар для breeze
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    【RB】
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    30 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Unhappy

    Ну не знаю, я так тесно не общался с Немо как может быть другие, однако в к нам город мы с Dr.Grifus'ом возили KAY'и и даже не один, предварительно заказав партию плат мы приехали в Питер, правда встретились как-то странно на станции метро затем поседели в сквере забрали товар отдали деньги, как иногородним он нам дал скидку, уже правда не помню сколько но на билетах мы немного сэкономили...

    так что может немо и не так уж плох, странный он, может быть... скорее всего его з$$$$ли все невзгоды жизни
    (๑•̀ㅂ•́)و✧ Doors UI → https://t.me/doorsui | https://t.me/atari_xl_xe ← Atari XL/XE (●´ω`●)ゞ

  3. #13
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от breeze
    так что может немо и не так уж плох, странный он, может быть... скорее всего его з$$$$ли все невзгоды жизни
    Хе-хе. Дело темное, поэтому письмецо бы найти, или хотя бы дату, когда его рассылали/получали. Возможно знакомый немец по другим причинам замолчал. Уж больно он интересную информацию о ранних немецких клонах Speccy знал.

    P.S. А мнение о плохости/хорошести тут ни при чем, Немо мог что угодно писать (в пределах закона разумеется), а вот если он людей кинул… это не гут. Но опять же надо точно знать.

  4. #14
    Guru Аватар для breeze
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    【RB】
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    30 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Conan
    P.S. А мнение о плохости/хорошести тут ни при чем, Немо мог что угодно писать (в пределах закона разумеется), а вот если он людей кинул… это не гут. Но опять же надо точно знать.
    ну тут я полностью согласен поскольку я от многих уже слышал что ни денег ни компов народ не увидел.... а это не есть гуд! в свое ремя мемберсы нашей группы (ASCENDANCY) собрали ~$15 на Soundrive , и выслали мемберсам из RED LIMITED, по предварительной договоренности, в результате чего ни карточек ни денег приятного было мало.... поэтому мое мнение лучше лично съездить и узнать все самому
    (๑•̀ㅂ•́)و✧ Doors UI → https://t.me/doorsui | https://t.me/atari_xl_xe ← Atari XL/XE (●´ω`●)ゞ

  5. #15
    Striker
    Гость

    Exclamation

    Уважаемые посетители, мы тут обсуждем всё таки статьи Немо в журнале или то, какой он человек и как вёл свои дела ?

  6. #16
    Activist
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Planet Earth
    Сообщений
    407
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Обсуждаем статию и автора (они связанны друг с другом)

  7. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #17
    Activist Аватар для kgbplus
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Спасибо Благодарностей отдано 
    8
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHRV
    ВО вторых мне тяжело считать порядочным и интелектуальным человеком, который того же Касика (откинув все переходы Нэмо из Кама-Сутры в Библию и Капитал ) впрямую назвал "козлом".
    Как говорится "ничего личного".
    Ой, такая постановка вопроса может привести к обсуждению "является ли Касик козлом" (прошу это не воспринимать, как наезд на Касика, я его видел лично летом на ЦЦ и ничего плохого про него сказать не могу) сначала написал "и козлом он точно не является"

    А где сейчас Скутин, кто то знает? Может быть ему пора выйти из тени, было бы интересно пообщаться, уже "после всего"? Или пусть хоть свое мнение где нибудь напишет.

  9. #18
    Activist
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Planet Earth
    Сообщений
    407
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Мне интересно сколько примерно стоил новый KAY-1024 в комплекте с контроллером дисковода в US$? Может мне заказать штук 50? Думаете NEMO взялся бы?

  10. #19
    Member Аватар для Corpsegrinder
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Chelyabinsk
    Сообщений
    110
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dhau
    Мне интересно сколько примерно стоил новый KAY-1024 в комплекте с контроллером дисковода в US$? Может мне заказать штук 50? Думаете NEMO взялся бы?
    по моему где-то 80-150 баков стоили каи...

  11. #20
    Member
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    58
    Спасибо Благодарностей отдано 
    4
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conan
    А можно это письмо где ни будь найти?
    Если так уж надо - посмотрю, вроде где то у себя недавно видел... Если найду, отсканирую...
    Только там по сравнению с Опен Леттерс - цветочки. Если интнресно, скачай с trd.speccy.cz какой нибудь сборник этих опусов (они там вроде в разделе IS-DOS лежат). Почитаешь - офигеешь (читать можно например редактором Far-а). Если Скутин это все на полном серьезе писал, то жалко его. Он живет в настоящем аду.
    Цитата Сообщение от Conan
    Дело в том, что примерно в 2001 году, я контактировал со Скутиным, и он тогда закрываться не планировал. Примерно в то же время один знакомый из Германии попросил узнать, можно ли купить KAY и надежен ли поставщик. Он боялся, что его в России кинут, как мячик. Я сказал ему, что товарищ работает долго и вроде как обязательный. После этого знакомый заказал (точно не знаю когда) плату через свою питерскую подружку. Но спустя какое то время знакомый немец на письма перестал отвечать. Я не мог понять по чему, и хотя он не на «последние» заказывал KAY, все же, за державу обидно.
    Если он заказывал в 2001м году, то думаю, скорее всего должен был успеть плату получить т.к. вышеупомянутое письмо например я получил кажется в августе-сентябре 2003 года. Если, конечно к тому времени "длина гусениц танка" Скутина не выросла еще на пару лет
    Turbo 2+; Scorpion ZS 256 turbo+

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •