Важная информация

User Tag List

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Тема: Игра Tank Battle

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Master
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    г. Лондон, Великобритания
    Сообщений
    948
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Игра Tank Battle

    Счастливо!
    Последний раз редактировалось introspec; 14.07.2014 в 22:38. Причина: Исправление бага с кемпстон джойстиком

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    А ничего, норма. Заставка сделана вообще отлично.
    Последний раз редактировалось Rindex; 04.04.2013 в 17:13.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  4. #3
    Master
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    г. Лондон, Великобритания
    Сообщений
    948
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Спасибо за скриншоты. Я как раз сделал свои и хотел их прицепить, но обнаружил, что приложения к теме не редактируются - непорядок.

    Что касается заставки - там "ролик" в конце игры сделан по-моему не хуже. Так что есть смысл посмотреть, мне кажется.

  5. #4
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    192
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от introspec Посмотреть сообщение
    Для этого релиза, я сконвертировал новую загрузочную картинку и переупаковал игру современным компрессором. Кроме этого, я вычистил убогие английские сообщения оригинальной версии (там всё было реально очень плохо). Надеюсь, что вам понравится.
    Напрасно.

    В итоге все равно не играбельная игра. Как её в архив спектрума класать теперь - писать 1995-2013?

    Выложи плиз оригинал.

  6. #5
    Master
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    г. Лондон, Великобритания
    Сообщений
    948
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    А кто рисовал?
    ОК, распишу подробно. Когда я делал эту игру, я попросил своего большого друга (названного в игре Worm) нарисовать несколько картинок. Он нарисовал, на бумаге, танки для анимированной заставки и несколько кадров для ролика в конце игры. Вообще, он музыкант. Музыку для игры тоже написал он, используя Music Box, т.к. своего редактора у меня не было.

    Потом я сидел в Art Studio с рисунками моего друга, переведёнными на кальку, и их перерисовывал. Музыку перевести было проще. Вся спрайтовая графика, уровни и т.д. - моё.

    Для новой загрузочной картинки я нашёл оригинальную графику для игровых автоматов игры Tank Battalion (которую скопировал Battle City, которую скопировал я). Графику я перевёл с помощью bmp2scr и почистил в меру своих скромных возможностей.

    ---------- Post added at 14:09 ---------- Previous post was at 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Напрасно.

    В итоге все равно не играбельная игра. Как её в архив спектрума класать теперь - писать 1995-2013?

    Выложи плиз оригинал.
    Замечание о том, что в архив нужно класть "оригинальные" версии - совершенно справедливое. В принципе, я так и собираюсь делать со всем своим старым софтом. К сожалению, запустив программу, я реально напрягся по поводу английского. Есть разница между неиграбельной игрой и игрой за которую мне стыдно (в 1995 году стыдно не было, языка не знал). Выбор у меня оказался таким: сгноить и никому не показывать, или привести в такое состояние, когда я смогу показать. Мне кажется, это не самый безумный компромисс, тем более, что речь идёт об архиве. Тем более, что никакого "оригинального" релиза никогда не было - показал игру друзьям и всё. Относительно старой версии я поменял только текстовые сообщения. Загрузочного экрана у старой версии не было вообще. Никаких изменений в gameplay, принципально, я не делал. С моей точки зрения это игра 1995 года. Сейчас я бы всё сделал иначе.

    Считай, что это, типа, эксолон в релизе BG, с неправильной картинкой.
    Последний раз редактировалось introspec; 04.04.2013 в 17:33. Причина: Уточнение формулировки

  7. #6
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    192
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от introspec Посмотреть сообщение
    Считай, что это, типа, эксолон в релизе BG, с неправильной картинкой.
    Не могу. Это ререлиз, что бы ты там не правил.

    Стыдится нечего. В 3000 демках на zxaaa.net английский еще хуже. Всем тогда было по 15 лет. Это нормально.

  8. #7
    Master
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    г. Лондон, Великобритания
    Сообщений
    948
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    В 3000 демках на zxaaa.net английский еще хуже. Всем тогда было по 15 лет. Это нормально.
    Нет, это не очень нормально - именно из-за этого отечественный софт так плохо идёт на западе. Нужно или честно делать всё на русском и доверять перевод профессионалам, или делать на нормальном (хотя бы относительно нормальном) английском. Я знаю, что некторые люди считают иначе, но с моей точки зрения нет смысла сознательно ограничивать круг хождения программ "что не съим - понадкусываю", наоборот, чем больше будет взаимодействия внутри сообщества, тем лучше будем всем нам. Сейчас кол-во людей, которым есть хоть какое-то дело до игр для спектрума и так невелико; довольно многие из них - не в России. Почти все в какой-то степени владеют английским.

    ---------- Post added at 19:05 ---------- Previous post was at 19:03 ----------

    Цитата Сообщение от breeze Посмотреть сообщение
    логотипчик «Illusion Works» понравился
    Вот как раз впервые с тех пор достал с дисков и применил в дело

  9. #8
    Activist
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Izhevsk
    Сообщений
    206
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от introspec Посмотреть сообщение
    Нет, это не очень нормально - именно из-за этого отечественный софт так плохо идёт на западе.
    Ерунда. Слишком сильное обобщение, вспомните хотя бы про тетрис.

    А можно узнать, где вы жили и учились/работали в то время (1995 г.)? Просто если вы раздавали игру и она действительно хороша, немного странно, что при этом ее нет ни у кого в архивах-коллекциях.

  10. #9
    Master
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    г. Лондон, Великобритания
    Сообщений
    948
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AM Посмотреть сообщение
    Ерунда. Слишком сильное обобщение, вспомните хотя бы про тетрис.

    А можно узнать, где вы жили и учились/работали в то время (1995 г.)? Просто если вы раздавали игру и она действительно хороша, немного странно, что при этом ее нет ни у кого в архивах-коллекциях.
    Тетрис - не очень хороший пример, т.к. распространились в итоге не отечественные версии программы, а западные её клоны. Я имел в виду именно отечественные программы, немалое количество которых пострадали на западе из-за дурных переводов (типа "All your base are belong to us"). Пример с ходу - "Код доступа: Рай".

    Не сказал бы, что эта игра очень хороша (она сделана где-то на среднем коммерческом уровне года 1984, я думаю. В 1982-ом мог бы быть хит!). В середине 90-х я учился в Саратовском Гос. Университете. Про "раздавал" это немного преувеличение. У меня не было никаких выходов ни на кого, кто занимался бы распространением игр или серьёзным программированием. Я давал игру нескольким друзьям со спектрумами; возможно, что копии найдутся в саратовских коллекциях, но не думаю, что что-то могло распространиться дальше. А так - всё это делалось в стол, с надеждой кому-то показать или отдать, но возможностей не представлялось. Нужно было, конечно, всё это вытаскивать в интернет в конце 90-х, но у меня было много других забот в тот момент. Не сложилось.

  11. #10
    Activist
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Izhevsk
    Сообщений
    206
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от introspec Посмотреть сообщение
    Тетрис - не очень хороший пример, т.к. распространились в итоге не отечественные версии программы, а западные её клоны.
    Играющий в тетрис не думает о том, кто его выпустил -- русский издатель или иностранный. Он играет в творение Пажитнова. Дурной перевод способен погубить игру, но только там, где качество текста сильно влияет на геймплей, а сейчас такие игры, увы!, в подавляющем меньшинстве.

    Цитата Сообщение от introspec Посмотреть сообщение
    Я имел в виду именно отечественные программы, немалое количество которых пострадали на западе из-за дурных переводов (типа "All your base are belong to us"). Пример с ходу - "Код доступа: Рай".
    У меня сложилось впечатление, что те, кто говорят, что эту игру погубил перевод, похоже не играли сами. Судя по отзывам, у этого поделия целый ворох проблем, и качество перевода -- не главная из них.

    Вот что пишет http://www.gamespot.com/

    "The biggest problem is a hopeless plot that never tells you what's going on or provides concrete mission objectives.
    ...
    North Americans wouldn't be any more bewildered if Mist Land had shipped the game with the original Russian text.
    ...
    Loading times are also an issue. You have to wait between 30 seconds and 1 minute for the computer to think about moving its characters.
    ...
    Level design isn't any better.
    ...
    But the artificial intelligence is extremely poor.
    ...
    We need more turn-based games in the spirit of X-COM, but we also need intelligible stories, clear mission objectives, and quicker-moving gameplay. None of these elements are offered here, so give this one a miss. "

    также см. http://www.metacritic.com/game/pc/pa...critic-reviews

    Цитата Сообщение от introspec Посмотреть сообщение
    Не сказал бы, что эта игра очень хороша (она сделана где-то на среднем коммерческом уровне года 1984, я думаю. В 1982-ом мог бы быть хит!).
    Слабый аргумент. Рекордсмен по числу проданных копий Jet Set Willy (5 миллионов) вышел в 1984. Первая спектрумовская игрушка с миллионным тиражом (The Hobbit) вообще в 1982. Каким-то особым внешним лоском, согласитесь, ни та, ни другая не блещут.

    Цитата Сообщение от introspec Посмотреть сообщение
    В середине 90-х я учился в Саратовском Гос. Университете. Про "раздавал" это немного преувеличение. У меня не было никаких выходов ни на кого, кто занимался бы распространением игр или серьёзным программированием. Я давал игру нескольким друзьям со спектрумами; возможно, что копии найдутся в саратовских коллекциях, но не думаю, что что-то могло распространиться дальше. А так - всё это делалось в стол, с надеждой кому-то показать или отдать, но возможностей не представлялось. Нужно было, конечно, всё это вытаскивать в интернет в конце 90-х, но у меня было много других забот в тот момент. Не сложилось.
    Вообще, я однозначно за то, чтобы вы не скромничали и залили игрушку и на вос, и в главные наши репозитарии, но против того, чтобы годом релиза значился 1995. Вопрос довольно емкий, и если его обсуждать, то в отдельном топике.

    Если интересен мой совет -- лучше приложите усилия к тому, чтобы вещь выглядела достойно (совсем скоро годовщина, к коей можно было бы приурочить выход в качестве подарка всем спектрумистам мира).

    Прикрутить норм. зв. эффекты; с музычкой может помочь ААА (ему вроде понравилось), тайтл-скрин лучше поправить, чтобы не давать лишнего повода неспектрумистам хихикать, а басурманским коллегам -- говорить, что русские и в 2013 г. не умеют рисовать спектрумовский арт. Если желаете долгой жизни своей игре -- добавьте хотя бы загрузку пользовательских уровней.

    Если там что-то еще можно поправить относительно малой кровью (я еще не смотрел игрушку) ради весомых плюсов, то в случае если вы не против помощи со стороны -- дайте знать, я думаю многие откликнутся (кто знает, может и я что-то сделаю). В итоге может получиться этакий коллективный презент от zx.pk.ru мировому спектрумовскому коммьюнити.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Super tank не работает в 128
    от baxter в разделе Для начинающих
    Ответов: 29
    Последнее: 27.02.2021, 23:17
  2. Last Battle (.tap .z80)
    от OZR в разделе Игры
    Ответов: 13
    Последнее: 16.10.2019, 18:11
  3. Вывод TANK в КР580ГФ24
    от Viktor2312 в разделе Разное
    Ответов: 3
    Последнее: 06.01.2015, 20:02
  4. Ответов: 4
    Последнее: 04.03.2012, 05:48
  5. Игра для multimax (вложение, battle ships)
    от Mat1sha в разделе Творчество
    Ответов: 4
    Последнее: 29.01.2008, 11:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •