Важная информация

User Tag List

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 1718192021
Показано с 201 по 203 из 203

Тема: Агат-7 требуется помощь в ремонте

  1. #201
    Master Аватар для electroscat
    Регистрация
    27.08.2019
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    986
    Спасибо Благодарностей отдано 
    435
    Спасибо Благодарностей получено 
    182
    Поблагодарили
    114 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GARNIZON Посмотреть сообщение
    Есть несколько, я попозже выложу, но сомневаюсь что хоть одна это официальная сборка. Если икп-1 для девятки и контрольными суммами подтверждено несколько раз. То ИКП1 для семерки похоже имеем только самосборы кого-то из исходников. А может это и официальный сбор, но его никто не смотрел на правильность и стабильность. Этому есть объяснение, АГАТ-7 с одним дисководом 840 это ненормальная комплектация, скажем ЛЭМЗ такие делал только на заказ , для какой-нибудь мебельной фабрики "8 марта", где крутилась одна и та же база данных и всё. И им было пофиг что толком софта нет для семерочной 840. Обычно семерка или с одним 140 или два (840+140) .
    У меня были подозрения,... По той причине, что в этом Агате присутствовал блок питания для монитора, он располагался над штатным блоком питания, экранированная коробка с импульсным блоком, на металлических скобах. Ч.Б. мониторы "колокольчики" в комплекте были тоже. Но смущает то, что аппараты таки были предназначены для учебного заведения. Об этом свидетельствует наклеенная на лицевую панель корпуса бумажная табличка, которая недвусмысленно обращается к ученикам, и запрещает многие вещи делать без разрешения учителя. Тем не менее, штатно компьютер комплектовался дисководом на 840к, а 140к отсутствовал. Было два таких аппарата, абсолютно одинаковых.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GARNIZON Посмотреть сообщение
    P.S. У нормального Агат-Автор, ну вот тот что на дискете 140 отдельно - этих глюков нет и вообще он очень стабильный.
    На сколько я понимаю, без серьезного "ковыряния" в коде программ перенос софта с 140к диска на 840к не возможен ?

    Наблюдаю за работой моей версии Агат Автор в составе ИКП. Есть зависимость от содержания памяти, обращение к диску после включения не получается, но после запуска каких то сторонних программ, и без выключения - запуска ИКП и Агат Автора - иногда дисковод начинает работать, и в целом, есть возможность заргузить какие либо документы лежащие на диске для просмотра и изучения. Но опять же, систему не удалось понять, то есть что именно нужно запустить перед Агат Автор я пока не понял. По ощущениям абсолютный хаос.

    Если таки есть возможность, дайте пожалуйста еще какой нибудь дистрибутив ИКП1 для Агата 7 с 840К дисководом на тестирование. Контрольная сумма образа, который у меня: 0171
    Сейчас в коллекции:
    Вектор 06Ц.01(Минск), Вектор 06Ц.01(Волжский), Вектор 06Ц.02(Кишенев), Агат 7, Агат 9, Электроника 0511 УКНЦ (СЭМЗ), Электроника 0511 УКНЦ (КВАНТ) Х2, Поиск-1.03 (VGA),Электроника БК-0011(10,11M) [3IN1], Корвет ПК8010, Партнер 01.01, Спектр-001, БАЙТ(БПО_СВТ), Волна 48, Ленинград 48, Веста 30, Компакт 256(новодел),
    и ... Pentium 200 mmx, 386SX-16, AMD K6-300 ...

  2. #202
    Activist Аватар для GARNIZON
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    S-Posad
    Сообщений
    472
    Спасибо Благодарностей отдано 
    28
    Спасибо Благодарностей получено 
    47
    Поблагодарили
    34 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от electroscat Посмотреть сообщение
    Если таки есть возможность, дайте пожалуйста еще какой нибудь дистрибутив ИКП1 для Агата 7 с 840К дисководом на тестирование. Контрольная сумма образа, который у меня: 0171
    Отправил на почту, с комментариями от себя лично.

  3. Этот пользователь поблагодарил GARNIZON за это полезное сообщение:

    electroscat (22.07.2021)

  4. #203
    Master Аватар для electroscat
    Регистрация
    27.08.2019
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    986
    Спасибо Благодарностей отдано 
    435
    Спасибо Благодарностей получено 
    182
    Поблагодарили
    114 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GARNIZON Посмотреть сообщение
    Отправил на почту, с комментариями от себя лично.
    К сожалению, мой GOTEK еще в пути, а вводить образыпри помощи WAV нет сейчас времени... Тем не менее, образ ИКП1 который в комплекте с эмулятором, контрольная сумма 0171 - нашел как его заставлять работать... Если перед Агат Автором запустить Ассемблер из этого же комплекта, и обратитьсяк диску из ассемблера, а потом выйти, и запустить Агат Автор - то проблема исчзает, можно полноценно раьотать с диском, все читается и пишется.. То есть, какой то параметр в памяти после загрузки не соответствует ожиданиям Агат-автор, а Ассемблер его сам устанавливает, и после выхода из Ассемблера - паараметр остается неизменным, витоге - Агат-автор работает без проблем...
    Сейчас в коллекции:
    Вектор 06Ц.01(Минск), Вектор 06Ц.01(Волжский), Вектор 06Ц.02(Кишенев), Агат 7, Агат 9, Электроника 0511 УКНЦ (СЭМЗ), Электроника 0511 УКНЦ (КВАНТ) Х2, Поиск-1.03 (VGA),Электроника БК-0011(10,11M) [3IN1], Корвет ПК8010, Партнер 01.01, Спектр-001, БАЙТ(БПО_СВТ), Волна 48, Ленинград 48, Веста 30, Компакт 256(новодел),
    и ... Pentium 200 mmx, 386SX-16, AMD K6-300 ...

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 1718192021

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помощь в ремонте клона - МАСТЕР 128
    от eugene.karnygin в разделе Клоны на ПЛИС, МК и БМК
    Ответов: 5
    Последнее: 12.08.2020, 17:32
  2. Опознание платы + помощь в ремонте
    от Alexei_an в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее: 16.07.2014, 11:53
  3. Помощь в ремонте KAY-128
    от Zidane в разделе Разный софт
    Ответов: 6
    Последнее: 22.03.2014, 18:36
  4. неизвестный ZX-Spectrum, нужна помощь в ремонте
    от djvini в разделе Несортированное железо
    Ответов: 17
    Последнее: 15.07.2010, 02:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •