Важная информация

User Tag List

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 112

Тема: Новый ресурс о ретро-компьютерах и не только.

  1. #41
    Activist Аватар для TreeMind
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    205
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    balu_dark, Ну значит вы это мне.
    Так как сайт пишу именно я и дизайн делаю я и верстку тоже я.
    Я не претендую на маркетолога. Тем более в рамках не коммерческого продукта.

    А вот, что интересного вы сделали в своей жизни? Просто даже любопытно.
    Моя коллекция:Atari 400, 800, 800XL, 65XE, 130XE, 1040ST, MSX 1, MSX2, Amstrad CPC, Commodore Plus4, C64, C128, VIC-20, Amiga 500, 1200, Sinclair Timex, Spectrum, +, +2, +3, Pentagon 128, TI-99/4A, TRS-80, Apple IIe, Apple MACINTOSH 6100, iMac G3, Power Mac G4, Беста88, Львов ПК01, БК 0010,01, Электроника МС 1502, 0511, Поиск1, и еще всякие древние PC, ноуты, клоны Speccy ... всего уже и не упомню.

  2. #42
    Banned
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Россия. Пятигорск.
    Сообщений
    2,296
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TreeMind Посмотреть сообщение
    Нет, я могу понять ваш выбор только с точки зрения финансовых ограничений, но никак не с точки зрения удобства.
    Значит мы друг друга не поймём, финансовые ограничения эээээ, два ЖК моника 19" имеются, два ЭЛТ моника 17" и один 15" имеются, три компа с двухядерными процами и всякими наворотами имеются, телефонов сотовых постоянно работающих два имеется. Не я понимаю, что с вашей точки зрения я нищеброд, и нужно это всё снести на помойку и пойти купить 22" монитор и самый навороченный комп за 100 штук, но увольте, гнался в свой время за развитием, насточертело, пустая трата времени, остановился для постоянной работы на ЖК монике 19" и установленном разрешении 1024 х 768, одноядерном проце и винь ХР, и меня всё устраивает, и 95% сайтов работают без проблем, ещё 4,999... бывает поттормаживает, остаётся 0,0000....000001%, то есть 1 сайт, которому явно что-то требуется сделать, чтобы он стал удобным, не тормозным и не глючным, и желанным для посещения. Сейчас зашёл посмотрел, подождал, и пока он таким не стал. На экране не умещается, то есть не применён "резиновый дизайн", что в корне неправильно. Загружается медленно, первая страница очень сильно перегружена, вертикальная прокрутка тормозит...

  3. #43
    Moderator
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    2,164
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TreeMind Посмотреть сообщение
    А вот, что интересного вы сделали в своей жизни? Просто даже любопытно.
    Из того о чем можно говорить открыто - купил квартиру и полностью обставил ее, воспитываю 2х дочерей. Про остальное и более интересное в контексте вопроса - сказать не могу, скажем так - еще я софт писал.
    А раз пошла такая пьянка - можно глянуть примеры ваших других сайтов ? А то вижу по речам - имею дело с крутым разработчиком сайтов?

    ---------- Post added at 13:15 ---------- Previous post was at 13:06 ----------

    Цитата Сообщение от Viktor2312 Посмотреть сообщение
    Сейчас зашёл посмотрел, подождал, и пока он таким не стал. На экране не умещается, то есть не применён "резиновый дизайн", что в корне неправильно. Загружается медленно, первая страница очень сильно перегружена, вертикальная прокрутка тормозит...
    Да просто чуваки баг репорт воспринимают как желание изнасиловать их в мозг , но никак не как простой отчет о кривости сайта.

    Мужики я не писькой мерятся пришел в тему! Я пришел сказать что не пенять на хреновые компы со старыми мониторами надо! А делать по уму - чтобы сайт НЕ ТОРМОЗИЛ на любом компе и правильно читался на любом мониторе! а вы хрень начинаете нести!

    Логика у вас отсутствует на прочь! вы делаете сайт для ретрофилов но делаете его таким чтобы работал только на современном компе.
    Уж простите - за последние 2 года походил по народу. Средний возраст компа у обывателя - 7 лет ( это 96% из посещенных клиентов) памяти на нем 1024 метров максимум, процы 1100-1500 одноядерники.

    А вы продолжайте дальше жить в иллюзиях своих.
    Тоже самое встречал у народа живущего в городе - у нас все хорошо, все есть. А то что в 30км от его дома живет народ у которого то и телевизора цветного нет , а про айпхоне люди и вовсе не догадываются - человек в силу узколобости и ограниченности ума попросту не представляет.

    Ближе надо быть к корням и к простым смертным! Не все любители старого железа - апгрейдят комп каждую зарплату! Иначе бы они не являлись любителями старого железа! человек зажмет 200 баксов на видеокарту, но с большим удовольствием купит за эти деньги например Amiga!
    Последний раз редактировалось balu_dark; 25.12.2014 в 13:20.
    Amiga 1200+Blizzard 1260 72 Mb+Mtek 68030,Compozit 128, Leningrad 2,
    Atari STE 1040,ZX Spectrum +2,Pentagon 48, Speccy2007 - 2 , ATAS 256k.
    ZX Evo 4Mb- в строю.
    Speccy2010 v1
    Специалист (пока готовлюсь к восстановлению).
    Это все мое!
    Родное!
    Все люблю на свете я! Это родина моя!

  4. #44
    Activist Аватар для TreeMind
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    205
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Viktor2312, резиновый дизайн - вот это прошлый век, сейчас адаптивный дизайн.
    Я не намекаю, что вы нищеброд, я не понимаю выбора разрешения 1024 на мониторе с диагональю 19' если он только ни ЭЛТ. А если он такой, то вы просто не цените свои глаза и садите зрение. На 19' LSD крайне коряво все выглядит. Значит у вас ЭЛТ и разрешение 1024 вы ставите для большей частоты кадров. Но ваши глаза это никак не спасает.
    Моя коллекция:Atari 400, 800, 800XL, 65XE, 130XE, 1040ST, MSX 1, MSX2, Amstrad CPC, Commodore Plus4, C64, C128, VIC-20, Amiga 500, 1200, Sinclair Timex, Spectrum, +, +2, +3, Pentagon 128, TI-99/4A, TRS-80, Apple IIe, Apple MACINTOSH 6100, iMac G3, Power Mac G4, Беста88, Львов ПК01, БК 0010,01, Электроника МС 1502, 0511, Поиск1, и еще всякие древние PC, ноуты, клоны Speccy ... всего уже и не упомню.

  5. #45
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    TreeMind, ты ему про зубы напомни. И мониторы там сказкой покажутся.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  6. #46
    Activist Аватар для TreeMind
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    205
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    В общем делаю очередной раз вывод. Что на конструктив способны единицы, остальные крепко запасены свеженьким говнецом на формуах, что бы по быстрее его вылить на кого-нибудь. При этом прячась за кредитными квартирами на стругаными детьми. Чи ни достижение, этим может похвастаться любой мужик, даже работающий тупо на заводе. )))

    Ни прочитал ни одного пожелания и готовности участвовать в проекте. Не вопрос, оставлю его англоязычным и буду делать для зарубежных посетителей. Они не такие снобы и более участливые люди в таких проектах.
    Моя коллекция:Atari 400, 800, 800XL, 65XE, 130XE, 1040ST, MSX 1, MSX2, Amstrad CPC, Commodore Plus4, C64, C128, VIC-20, Amiga 500, 1200, Sinclair Timex, Spectrum, +, +2, +3, Pentagon 128, TI-99/4A, TRS-80, Apple IIe, Apple MACINTOSH 6100, iMac G3, Power Mac G4, Беста88, Львов ПК01, БК 0010,01, Электроника МС 1502, 0511, Поиск1, и еще всякие древние PC, ноуты, клоны Speccy ... всего уже и не упомню.

  7. #46
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #47
    Banned
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    г. Арзамас
    Сообщений
    6,123
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    TreeMind, ты ему про зубы напомни.
    не про скайп, не?

  9. #48
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denpopov Посмотреть сообщение
    не про скайп, не?
    Не.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  10. #49
    Activist Аватар для TreeMind
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    205
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Проверил сайт на ноуте жены: Intel Core2 Duo 1,6. 3gb RAM. Video ATI Radeon X2300, Windows 7. Разрешение экрана 1280х800
    Система прилично за***** софтом.
    Все просто летает! И загружается практически мгновенно. О чем вы мне тут чешете, я не понимаю. Про кривой движек и все прочее.
    Если хотите конструктива, предлагаю эту тему не поднимать. Так как это видимо очень субъективно.
    Моя коллекция:Atari 400, 800, 800XL, 65XE, 130XE, 1040ST, MSX 1, MSX2, Amstrad CPC, Commodore Plus4, C64, C128, VIC-20, Amiga 500, 1200, Sinclair Timex, Spectrum, +, +2, +3, Pentagon 128, TI-99/4A, TRS-80, Apple IIe, Apple MACINTOSH 6100, iMac G3, Power Mac G4, Беста88, Львов ПК01, БК 0010,01, Электроника МС 1502, 0511, Поиск1, и еще всякие древние PC, ноуты, клоны Speccy ... всего уже и не упомню.

  11. #50
    Moderator
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    2,164
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TreeMind Посмотреть сообщение
    В общем делаю очередной раз вывод. Что на конструктив способны единицы, остальные крепко запасены свеженьким говнецом на формуах, что бы по быстрее его вылить на кого-нибудь. При этом прячась за кредитными квартирами на стругаными детьми. Чи ни достижение, этим может похвастаться любой мужик, даже работающий тупо на заводе. )))

    Ни прочитал ни одного пожелания и готовности участвовать в проекте. Не вопрос, оставлю его англоязычным и буду делать для зарубежных посетителей. Они не такие снобы и более участливые люди в таких проектах.
    Лол - школото детектед своих детей нет, а если и будут - точно будет "стругать" . Чувачок - ты не так видать понял! тут тебе форум, а не сборище фрилансеров - которые типа нашару кинулись тебе делать проект! И попустись - тут тебе никто ничего не должен!
    А участвовать - мы тут все участвуем если не заметил. Но критику как то аффтар не способен принять - юношеский максимализм мешает. Если речь зашла об адаптивном дизайне - подразумевается что сайт АДАПТИРУЕТСЯ под разрешение и ресурсы компа! А я возмутился на то что ты стал втюхивать тут всем что разрешение отстой или комп галимый. Это сайт у тебя ГОЛИМЫЙ раз написан в единственном разрешении! хрен с того что у меня дома много компов - но если под каждый сайт я буду ставить персональныый комп с нужными ресурсами и разрешением - то это попахивает душевным нездоровьем! в первую очередь автора сайта, который тут такие требования ставит!
    вон зайди на http://www.lemonamiga.com
    Да посмотри как народ сделал сайт аналогичный твоему. При этом никаких проблем с подавленым состоянием( о чем свидетельствует раскраска сайта) никакой Готика или эмо культуры.
    При этом - никакого пафоса у создателей и куча посетителей.

    А свой пафос и крутизну - совет - засунь себе в задницу! будь проще и к тебе потянутся!
    Amiga 1200+Blizzard 1260 72 Mb+Mtek 68030,Compozit 128, Leningrad 2,
    Atari STE 1040,ZX Spectrum +2,Pentagon 48, Speccy2007 - 2 , ATAS 256k.
    ZX Evo 4Mb- в строю.
    Speccy2010 v1
    Специалист (пока готовлюсь к восстановлению).
    Это все мое!
    Родное!
    Все люблю на свете я! Это родина моя!

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ИИП для Ретро-ПК и не только.
    от gdv2002 в разделе Источники питания
    Ответов: 55
    Последнее: 27.01.2014, 09:33
  2. Продаю платформу для ретро-ПК и не только Altera DE1
    от Igneous в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 1
    Последнее: 19.08.2010, 08:19
  3. Ответов: 71
    Последнее: 05.12.2007, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •