Важная информация

User Tag List

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 8910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 195

Тема: Dizzy-AGE RUS: Don't Panic Dizzy!

  1. #111
    Activist
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    г. Орёл
    Сообщений
    386
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Стоит сказать одно. Вот раньше, когда трава была зеленее, игры на DizzyAGE писались в одиночку. И выходили отличные игры. Сейчас, трава пожелтела, и одному потянуть хорошую игру просто нереально (или надо быть гением). Очень жаль, что иностранцы не могут вместе выпустить что-то стоящее. Вот собрались, и сделали Диззи-7. Но тут сюжет уже был готов, да и самые сложные участки кода Титус сделал. По мне, лучше выходили бы 3-4 действительно достойные игры в год от разных групп лиц, а не через-два месяц от Грандада, в которую просто грех играть.
    Конечно, нам бы хотелось, что бы все происходило так, как нам это представляется наилучшим. Но - время не ждет! Вспоминаю историю амижного сообщества в своем Орле (что-то вспомнилось к месту или нет), если кратко, используя лозунги:
    1) все когда-то начинали с чудесного знакомства с компьютером СПЕКТРУМ,
    2) Amiga rulez forever!
    3) прошло немного времени и появилась шутка: настоящий амижник - это тот, кто продал свою Амигу:-))
    Вот так.

  2. #112
    Master
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    526
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    По поводу прохождения. Я планировал сразу несколько выложить, надо их дооформить. А так Денис мог бы уже в шапке его опубликовать под спойлером.
    Гавань кидалта - мой блог новостей и обзоров.

  3. #113
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от benefactor Посмотреть сообщение
    Конечно, нам бы хотелось, что бы все происходило так, как нам это представляется наилучшим. Но - время не ждет! Вспоминаю историю амижного сообщества в своем Орле (что-то вспомнилось к месту или нет), если кратко, используя лозунги:
    1) все когда-то начинали с чудесного знакомства с компьютером СПЕКТРУМ,
    2) Amiga rulez forever!
    3) прошло немного времени и появилась шутка: настоящий амижник - это тот, кто продал свою Амигу:-))
    Вот так.
    Из всего выше написанного могу сказать. Да, все стали старше, от этого, если тебе нравится, надо делать хорошие игры на этом движке, благо у движка возможностей для таких игр море. Но выходит что-то наоборот. Появился Грандад, сначала лепил игры про Дэйзи. Хоть в них использовал кое-какие спрайты из движка. А потом всё, чисто что-то своё (а своё ли, такое ощущение, что спёр откуда-то) на которое без слёз не взглянешь. Но зато он слишком продуктивен. Уже давно переплюнул даже Дельту, у которого почти все игры были шикарными, кроме этой пирамиды. И народ, кто скрепя сердцем, а кто просто из безнадёжности, принял это дерьмо. Всё. Вот таких я просто ненавижу. Но стоило мне двинуть правду со сравнениями с другими играми, мне было сказано, что забанят навсегда. Я и сказал в ответ, он угробит движок, через пару лет плеваться будут слыша DizzyAGE. Ответа не было.

    Хотя, не всё потеряно. Просто стоит посмотреть сколько народу скачало игру Юрия и автора этой игры - Simon Rice. Просто факты, количество скачиваний на Йолкфолке.

    Dizzy - The Last Hero 1 место - 679 скачиваний. Тут стОит отнять вроде ~130, это были скачивания версии 1.0. Буржуи почему-то решили версию 1.0 у себя не размещать, хотя игры 1.0 и 2.1 отличаются и очень даже. Хорошо, отнимаем ~130, выходит ~550.

    Игра автора игры, в теме которой пишем: Sunken Castle Dizzy 2 место - 398 скачиваний. И там была на конкурс версия 1.0, которая без алмазов, вступления и окончания.

    Ну и наш герой, со своей игрой, которая лучшая из двух: Annie`s Legacy 5 место - 238 скачиваний.
    Ну и пусть будет шестое, последнее, место: Daisy Wants Flowers - 341 скачивание.

    У кого-то вопросы ещё есть? Это пока ещё народ не отупел, но пройдёт года два-три, Грандада будут считать лучшим писателем игр про Диззи. Вот это вот и печально...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dizzykei Посмотреть сообщение
    А так Денис мог бы уже в шапке его опубликовать под спойлером.
    Не-не, надо подправить. А то он мне его писал, и там есть к этому отсылки.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  4. #114
    Activist
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    г. Орёл
    Сообщений
    386
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dizzykei Посмотреть сообщение
    По поводу прохождения. Я планировал сразу несколько выложить, надо их дооформить. А так Денис мог бы уже в шапке его опубликовать под спойлером.
    Да, можно бы и так, - ведь как я понял, все равно абсолютное большинство не пройдет игру без описания, значит в этом есть смысл, т.к. частенько замечаю, что тему просматривают много гостей, которые не могут же задать вопросы по прохождению - им будет подспорье познакомиться поближе с одним из лучших (после наших конечно) образцов Диззи-игр последних лет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Не-не, надо подправить. А то он мне его писал, и там есть к этому отсылки
    Разве есть отсылки? Что-то я уже и запамятовал - память, червивая память:-))

  5. #115
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от benefactor Посмотреть сообщение
    Разве есть отсылки? Что-то я уже и запамятовал - память, червивая память:-))
    Ну, не ФИО конечно, но "если ты не забыл..." и т.д. есть.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  6. #116
    Activist
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    г. Орёл
    Сообщений
    386
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Ну, не ФИО конечно, но "если ты не забыл..." и т.д. есть.
    Я уже и не помню, если честно. А вот название предметов и карт может отличаться от того, как их перевел Диззикей, тем более, что я и не переводил названия карт - и в этом точно может быть загвоздка.

  7. #117
    Master
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    526
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    у которого почти все игры были шикарными, кроме этой пирамиды.
    Тебе, насколько помню, дилогия из несостоявшейся трилогии тоже не понравилась, хотя там сюжет хорошо был продуман и игры достаточно длинные, но геймплей иной.
    Гавань кидалта - мой блог новостей и обзоров.

  8. #118
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от benefactor Посмотреть сообщение
    Я уже и не помню, если честно. А вот название предметов и карт может отличаться от того, как их перевел Диззикей, тем более, что я и не переводил названия карт - и в этом точно может быть загвоздка.
    Это ерунда. В чём то ты прав, в чём-то он. Я ещё раз говорю, играя в игру, всё равно даже мой и Диззикеивский перевод требует небольшой правки. Просто по ситуации. Вот мелочь, но переделать надо. А так перевод на пять. Я не играя, и то свой весь переделал, просто пришлось. И это были не диалоги, а именно все другое раскинутое на другие файлы в игре. Просто действительно, слишком много текстовой информации в игре.

    P.S. Но шедевр из Кольца Закса (первый диалог с дедом, 32 рамки за раз), что я увеличил раза в два (Юра его намного короче сделал), никто ещё пока не переплюнул.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dizzykei Посмотреть сообщение
    Тебе, насколько помню, дилогия из несостоявшейся трилогии тоже не понравилась, хотя там сюжет хорошо был продуман и игры достаточно длинные, но геймплей иной.
    Так Дельта мне написал, что он доделает третью игру, и скорее всего это будет его последняя. Он похоже окончил свой колледж, и влез в реальный мир, где до игр места почти не осталось. Хотя написал он мне почти год назад, вроде. Увы, на Йолкфолке только 10 сообщений можно оставить, а тут 200. Так что, помню, что писал, что времени нет и т.д.

    P.S. Но этой игры тут не ждите. Это не Диззи, и вид сверху вниз.
    Последний раз редактировалось Rindex; 18.12.2015 в 00:14.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  9. #119
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Что-то мне маразм этот реально надоел. Карту "увлечённость" где-то воткнул, и забыл куда. Хотя всё по инструкции делал. Нет её нигде, а она мне для Доры нужна... Не игра, а вынос мозга какой-то. Как ***** в проруби бегаешь с этими предметами и картами туда-сюда, чтобы передать другому персонажу. Вот, добегался, блин.

    - - - Добавлено - - -

    Нашёл, у Дэйзи оставил. Совет, предметы оставляйте у переговорных устройств. Все предметы, так легче потом их искать.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  10. #120
    Activist
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    г. Орёл
    Сообщений
    386
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Что-то мне маразм этот реально надоел. Карту "увлечённость" где-то воткнул, и забыл куда. Хотя всё по инструкции делал. Нет её нигде, а она мне для Доры нужна... Не игра, а вынос мозга какой-то. Как ***** в проруби бегаешь с этими предметами и картами туда-сюда, чтобы передать другому персонажу. Вот, добегался, блин.
    Я же все подробно писал - это все от несоответствия моих названий карт без перевода в прохождении - диззикеевским с переводом в игре. Сейчас проанализирую и потом отпишу - где, что и как.
    А, вижу - опоздал, ты уже сам справился. В эту игру желательно сразу играть с начала и до конца, а то потом потеряешься.
    А насчет того, где и что оставлять - я же подробно писал, что и куда сразу же нужно пересылать.
    Последний раз редактировалось benefactor; 20.12.2015 в 16:16.

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 8910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее: 23.09.2017, 21:42
  2. Ответов: 215
    Последнее: 27.04.2016, 20:11
  3. Dizzy-AGE: Don't Panic Dizzy!
    от Rindex в разделе Dizzy-AGE
    Ответов: 24
    Последнее: 04.02.2015, 18:43
  4. Dizzy-AGE: Dizzy and The Ring of Zaks [PROGRESS THREAD]
    от Rindex в разделе Dizzy-AGE
    Ответов: 354
    Последнее: 31.05.2013, 14:14
  5. Dizzy-AGE RUS: Mystic Forest Dizzy на русском
    от Rindex в разделе Dizzy-AGE
    Ответов: 17
    Последнее: 13.01.2013, 15:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •