Важная информация

User Tag List

Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 247

Тема: Привлечь профессиональных авторов ПО назад

  1. #191
    Activist Аватар для tipa
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Нефтекамск
    Сообщений
    414
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Вангую нападки, но выскажусь.
    Как сказал мой врач: "Нервы надо беречь. А лучше всего это делать, имея хобби. и хобби это должно быть таким, чтобы ты переставал думать о рабочих и повседневных проблемах. Потому что твои дела никуда итак не денутся." И я с ним согласен - думать постоянно про "семья/ипотека/кредит" - только портит отношение ко всему, т.к. становится проблемой более серьезной, чем есть, из-за собственной зацикленности на ней. Разработка игр должна быть неким хобби, которое даст возможность углубиться процесс, заболеть им. И имея на выходе продукт, ты получаешь глубокое моральное удовлетворение. Нервы спасены, жизнь продлена, а продукт - да хоть продавай, хоть что. Отмазываться своими проблемами считаю враньем, т.к. можно открыто сказать "дайте мне бабла!" и о "ипотеках и футболе" сразу же все забудут.
    Итог: либо занимайся этим для своего удовольствия, либо сразу говори: только за бабло. остальное - пустой треп.

  2. #192
    Guru Аватар для Shiny
    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    г. Арзамас
    Сообщений
    2,208
    Записей в дневнике
    40
    Спасибо Благодарностей отдано 
    6
    Спасибо Благодарностей получено 
    65
    Поблагодарили
    46 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    и много таких "за бабло" что-нить понаделает?

  3. #193
    Master
    Регистрация
    08.11.2015
    Адрес
    г. Луховицы, Московская обл.
    Сообщений
    833
    Спасибо Благодарностей отдано 
    51
    Спасибо Благодарностей получено 
    134
    Поблагодарили
    114 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tipa Посмотреть сообщение
    Разработка игр должна быть неким хобби
    Проекты, реализуемые как хобби, как правило, выливаются в долгострой. Как пример тема с нашего форума:

    Первое сообщение 20.03.2016
    существующие решения достаточно сложные и дорогостоящие возникла идея сделать максимально дешевый, простой и при этом достаточно функциональный девайс
    одно из последних сообщений 11.05.2018
    что-то с работой совсем времени нет … как времени немного появится - соберу и допишу прошивку

  4. #194
    Guru Аватар для jerri
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    4,756
    Спасибо Благодарностей отдано 
    284
    Спасибо Благодарностей получено 
    292
    Поблагодарили
    219 сообщений
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    r3d, есть такое
    Бастион я писал долго
    Аббатство писалось полтора года
    а Гайден написан меньше чем полгода
    С уважением,
    Jerri / Red Triangle.

  5. #195
    Master Аватар для Epsilon
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    543
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    12
    Спасибо Благодарностей получено 
    41
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tipa Посмотреть сообщение
    Вангую нападки, но выскажусь.
    Как сказал мой врач: "Нервы надо беречь. А лучше всего это делать, имея хобби. и хобби это должно быть таким, чтобы ты переставал думать о рабочих и повседневных проблемах. Потому что твои дела никуда итак не денутся." И я с ним согласен - думать постоянно про "семья/ипотека/кредит" - только портит отношение ко всему, т.к. становится проблемой более серьезной, чем есть, из-за собственной зацикленности на ней. Разработка игр должна быть неким хобби, которое даст возможность углубиться процесс, заболеть им. И имея на выходе продукт, ты получаешь глубокое моральное удовлетворение. Нервы спасены, жизнь продлена, а продукт - да хоть продавай, хоть что. Отмазываться своими проблемами считаю враньем, т.к. можно открыто сказать "дайте мне бабла!" и о "ипотеках и футболе" сразу же все забудут.
    Итог: либо занимайся этим для своего удовольствия, либо сразу говори: только за бабло. остальное - пустой треп.
    Есть такая штука как ментальная энергия.
    Если у человека заканчивается ментальная энергия, у него теряется прицел на долгосрочные планы. Нужен срочный "перекус" - обычно в виде "пойдём покурим", выпить бутылочку пива или посмотреть телевизор.

    Ментальная энергия может увеличиваться и уменьшаться. Увеличивается она от того, что человек занимается наполняющим, вдохновляющим его делом. Уменьшается она от того, что человек занимается бессмысленным и скучным для себя занятием.

    К сожалению у подавляющего процента жителей нашей страны работа является делом, сливающим ментальную энергию в ноль. Как это понять? Смотришь на часы, ждёшь окончания рабочего дня. Кое-как дотягиваешь до обеда, с трудом заставляешь себя работать. Осторожно думаешь про себя в воскресенье "бл** завтра на работу опять!..". Понятно, что работа необходима, она приносит нужное для жизни бабло. Но организму бабло до фени. Ему важно - зажигает ли то, что делаешь или нет. Даёт ли оно энергию или сливает. Такие дела.

    Спектрумизм - в большей степени - это корректировка ментальной энергии. Когда всё затрахало, когда "нервы надо беречь", пиво нельзя, курить вредно, а по телеку ничё нормального не показывают - идёшь и делаешь что-то приятное из области детских воспоминаний, а если ещё и творишь что-то, то получаешь обратную связь от сообщества. И ментальная энергия чуть-чуть восстанавливается.

    Для чего я тут развёл такую философию?

    Чтобы объяснить происходящее с научной точки зрения. Ведь когда понятно как всё это работает (точнее не работает), то становится более-менее понятно как пофиксить проблему.

    Итак, подытожу. Как у нас сейчас:
    -----
    Работа, отношения, заботы по дому, проблемы - уменьшение энергии
    Курение, пиво, рыбалка, хобби - увеличение энергии

    Как должно быть (один из вариантов):
    -----

    Хобби нужно объединить с работой. Это должно наполнять, быть основным источником энергии.
    Отношения также должны наполнять.

    Единственной причиной, сливающей энергию должны быть какие-то решаемые проблемы.

    Когда энергии много, нет нужды пополнять её краткосрочными мелкими решениями типа покурить или выпить пива - это всё уходит само собой, без всяких книжек и тренингов.
    Делаешь новую игруху под спектрум или ищешь "новьё"? Загляни сюда zxonline.net. Если хочешь просто поиграть в классику - то сюда viva-games.ru,

    ZX Spectrum forever

  6. #196
    Activist Аватар для tipa
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Нефтекамск
    Сообщений
    414
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я во многом согласен. Жаль, что работа и хобби совмещены только у единиц. Ну лично для меня ретро консоли (да, не только спектрум) - это и есть отдушина. Но я бы хотел поучаствовать в разработке какой-нибудь игры. Но понимаю, что процесс будет дольше, нежели 15 лет назад, т.к. у всех семьи, работа. Но я не готов отказаться от этого, мотивируя, что повседневность меня тормозит. Нет, наоборот. Я рад, что надо будет заниматься тем, что отвлечет от повседневности. Учитывая долгий перерыв (когда я ничего на спек не делал аж 10 лет), надо мне будет просто интенсивнее заниматься этим, чтобы вернуть былые навыки

  7. #196
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #197
    Master
    Регистрация
    08.11.2015
    Адрес
    г. Луховицы, Московская обл.
    Сообщений
    833
    Спасибо Благодарностей отдано 
    51
    Спасибо Благодарностей получено 
    134
    Поблагодарили
    114 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tipa Посмотреть сообщение
    Жаль, что работа и хобби совмещены только у единиц.
    Работа и хобби должны быть разными иначе работа становится хобби, а хобби работой.

  9. #198
    Veteran Аватар для Hacker VBI
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    г. Канев, Украина
    Сообщений
    1,596
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Предлагаю для начала "преодолеть барьер машинного кода"
    "наличие готового программного обеспечения для нового компьютера в наши дни имеет мало смысла."
    "Еще вопрос - почему на Спектруме большинство звуков на AY булькающие ? Как это исправить ?"
    (c) zst

  10. #199
    Activist Аватар для tipa
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Нефтекамск
    Сообщений
    414
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r3d Посмотреть сообщение
    Работа и хобби должны быть разными иначе работа становится хобби, а хобби работой.
    это я к тому, что когда работа - это хобби, ты делаешь с удовольствием и еще и платят за енто, что вдвойне приятно и вдвойне улучшает карму Когда я работал на телеканале, в одну из обязанностей входила работа со звуком и монтажем звука. я с удовольствием все делал, еще и ЗП получал за это, хотя изначально это все было обычным хобби, но пригодилось на работе.

  11. #200
    Master Аватар для Epsilon
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    543
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    12
    Спасибо Благодарностей получено 
    41
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r3d Посмотреть сообщение
    работа становится хобби, а хобби работой.
    А это и есть решение, про которое я говорил. Только так можно преуспеть в деле.
    Делаешь новую игруху под спектрум или ищешь "новьё"? Загляни сюда zxonline.net. Если хочешь просто поиграть в классику - то сюда viva-games.ru,

    ZX Spectrum forever

Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZX-ART: фотографии авторов
    от moroz1999 в разделе Графика
    Ответов: 11
    Последнее: 27.02.2012, 19:34
  2. Идея для авторов игр и дем (AY-плеер)
    от Barmaley_m в разделе Программирование
    Ответов: 16
    Последнее: 15.01.2012, 17:43
  3. Ответов: 3
    Последнее: 13.10.2011, 13:40
  4. Ответов: 1
    Последнее: 13.09.2006, 19:14
  5. Ищу авторов KooLeGGz: группу HorrorSoft
    от TomCaT в разделе Люди
    Ответов: 4
    Последнее: 03.03.2006, 16:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •