User Tag List

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: online-emulator (JS/HTML)

  1. #11
    Moderator Аватар для Serebriakov
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    г. Могилев, Беларусь
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо Благодарностей отдано 
    109
    Спасибо Благодарностей получено 
    55
    Поблагодарили
    26 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
    Что-то мой "Морской бой" не хочет работать ни в одном эмуляторе.
    А в онлайн-эмуляторе пробовали? Который http://pk8020.z-chat.ru/emulator/ ?
    Этот эмулятор на текущий момент самый точный из всех и если что-то не работает (или автор забыл оплатить хостинг) - можно написать Вадиму напрямую - с высокой вероятностью поправит в будущем. Он сейчас как раз работает над новой инкарнацией (уже третьей). Из переписки с ним, опубликованный онлайн-эмулятор написан на основе документации для программистов, новый пишетcя на основе схемотехники. Больше интереса к проекту - больше мотивации у автора.
    Последний раз редактировалось Serebriakov; 09.01.2020 в 19:24.

  2. #12
    Master
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    534
    Спасибо Благодарностей отдано 
    55
    Спасибо Благодарностей получено 
    38
    Поблагодарили
    30 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я в нём уже пробовал. Но так и не смог примонтировать свои образы. Эмулятор пишет: "Указанный файл образа не найден".

  3. #13
    Moderator Аватар для Serebriakov
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    г. Могилев, Беларусь
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо Благодарностей отдано 
    109
    Спасибо Благодарностей получено 
    55
    Поблагодарили
    26 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
    Эмулятор пишет: "Указанный файл образа не найден".
    Странно. А образы с веб сервера запускаются? Может что-то не так делаете?
    Вот кратко, что нужно тыкать, чтобы запустить kdi-образ со своего компьютера:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Korvet-Online-Mount.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	92.5 Кб 
ID:	71212
    Последний раз редактировалось Serebriakov; 10.01.2020 в 01:43.

  4. #14
    Master
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    534
    Спасибо Благодарностей отдано 
    55
    Спасибо Благодарностей получено 
    38
    Поблагодарили
    30 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Что-то не так делаю... Но "так" не получается, у меня нет пункта "Local file system".
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	эмул.PNG 
Просмотров:	52 
Размер:	18.3 Кб 
ID:	71215
    Я выбирал IDB file system. К своему великому стыду, я не знаю, что это такое. Просто подумал, что если это не веб-сервер, это то, что мне нужно. Другого выбора-то нет. )

  5. #15
    Moderator Аватар для Serebriakov
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    г. Могилев, Беларусь
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо Благодарностей отдано 
    109
    Спасибо Благодарностей получено 
    55
    Поблагодарили
    26 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
    Что-то не так делаю... Но "так" не получается, у меня нет пункта "Local file system".
    Скорее всего нужен браузер на основе Chrome.

    Цитата Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
    Я выбирал IDB file system. К своему великому стыду, я не знаю, что это такое.
    IDB file system - это виртуальная файловая система на HTML5 поверх IndexedDB, который в свою очередь является одним из способов постоянного хранения данных внутри клиентского браузера - по сути NOSQL хранилище на стороне клиента.

    В эмуляторе IDB file system является альтернативой Local file system, так что образы можно загружать и на него.
    Порядок действий для загрузки эмулятора из IDB file system точно такой же как на картинке ниже для Local file system, только выбираем не Local file system, а IDB file system:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Korvet-Online-Mount.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	92.5 Кб 
ID:	71281
    Последний раз редактировалось Serebriakov; 11.01.2020 в 16:21.

  6. Этот пользователь поблагодарил Serebriakov за это полезное сообщение:

    Arix (12.01.2020)

  7. #16
    Guru Аватар для svofski
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    4,121
    Спасибо Благодарностей отдано 
    803
    Спасибо Благодарностей получено 
    662
    Поблагодарили
    407 сообщений
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    В диалог (6), как оказалось, можно затащить образ .kdi драг-н-дропом из эксплорера. Маленькое пожелание, вдруг автору захочется вернуться и что-то доделать: было бы намного удобней, если бы в любое место окна эмулятора, ну или хотя бы на иконку с дисководами, можно было дропать .kdi и не заморачиваться вещами типа отличий Local Storage от IDB.
    Больше игр нет

  8. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  9. #17
    Master
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    534
    Спасибо Благодарностей отдано 
    55
    Спасибо Благодарностей получено 
    38
    Поблагодарили
    30 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я примонтировал свои образы KDI. Галочку "Только чтение" не ставил. Изменения, произведенные на дисках в эмуляторе, сохраняются. Я закрываю браузер, открываю, изменения остаются. Но захожу в образ Тотал Командером или монтирую его в другом эмуляторе - там ничего не изменилось. И наоборот, изменения в образе, произведенные вне данного эмулятора, не видны в эмуляторе. Где же они хранятся? Более того, я убрал эти образы в другую папку, но в эмуляторе они продолжают работать. Как вынести с них на свой компьютер произведенные изменения?

    Я удаляю куки для сайта эмулятора, но мои подключенные образы и их содержимое остаются. Каким образом сайт меня узнаёт?? Даже анонимайзер не спасает от его всевидящего ока. Мне надо удалить один из образов, который я неправильно примонтировал (указал файл вместо папки), но при попытке удалить его эмулятор виснет. "Сбросить" всё это дело удалением кукишей не получается.

  10. #18
    Moderator Аватар для Serebriakov
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    г. Могилев, Беларусь
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо Благодарностей отдано 
    109
    Спасибо Благодарностей получено 
    55
    Поблагодарили
    26 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Удалить значком Корзины я так понимаю не выходит?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Korvet-Online-Del.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	45.6 Кб 
ID:	71288

    А что у вас за браузер/операционная система, если не секрет?
    Эмулятор вроде как затачивался под Google Chrome.
    Последний раз редактировалось Serebriakov; 12.01.2020 в 21:16.

  11. #19
    Master
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    534
    Спасибо Благодарностей отдано 
    55
    Спасибо Благодарностей получено 
    38
    Поблагодарили
    30 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Браузер - Mozilla Firefox, ОС - Windows 7.
    Когда я пытался примонтировать образы, я не заметил значка папки с лупой в нижнем левом углу диалога. Я уже точно не помню, как я добавил файл. Но там надо было добавить папку, а имеющиеся в ней файлы образов должны были отобразиться в окне. А я добавил файл образа с полным путём. При этом слэши / заменились на знаки подчеркивания, получилась абракадабра. Ни то, ни сё. И удалить это не получается. Я нажимаю на значок корзины, у меня запрашивают подтверждение на удаление, я нажимаю ДА. Окно становится размытым и ничего дальше не происходит. "Эмулятор виснет" - это я неправильно выразился. Он не виснет, окно закрывается.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	emul1.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	22.3 Кб 
ID:	71289Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	emul2.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	20.2 Кб 
ID:	71290
    При этом правильно добавленные папки легко удаляются.

    Что касается моих проблем с Бейсиком в эмуляторах, включая этот, причина оказалась в операторе SCREEN 2. B кopветном Бейсике он ни к чему. На реале он, однако, не вызывает проблем, а в эмуляторах с ним не выводится графика. В момент перезагрузки в эмуляторе картинка на мгновение появляется. Если дать команду SCREEN 0, уже нарисованная картинка проявляется и работает. Выяснив причину, теперь я смог настроить свою программу, чтобы и на ч/б и на цветном мониторе картинка выглядела нормально.
    Последний раз редактировалось Arix; 12.01.2020 в 23:10.

  12. #20
    Junior
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Всем привет) извините, что редко заглядываю.
    Давайте сначала разберёмся с образами kdi. Дело в том, что браузеры технически не позволяют напрямую работать с файловой системой вашего компа, поэтому в рамках эмулятора была реализована собственная файловая система. Когда я начинал это делать, локальная файловая система браузера выглядела самой подходящей для этих целей, но впоследствии её поддержка сохранилась только в хромиум-движках (сегодня это хром, опера и, как ни странно, мс-эдж). Мозилла её поддерживать отказалась, поэтому был реализован интерфейс IDB. Как альтернатива, более медленная и неудобная, но тоже локальная и долгоживущая.
    Так вот, добавляя собственный образ к системе, вы не работаете с исходным файлом, вы копируете его в файловую систему эмуля и, к сожалению, не имеете к этой копии прямого доступа. Поэтому здесь и предлагается подгрузить или скачать образ. Недавно появилось API nativeFileSystem, там вроде бы что-то можно копнуть в сторону реальных файлов, но я ещё пока не вник в эту технологию, но если её можно привлечь к монтированию, я обязательно этим воспользуюсь в будущем релизе. Главное понимать, что все образы (кроме серверной файловой системы) - это некое файлохранилище внутри браузера, не имеющее физической связи с вашими файлами.
    По поводу второго вопроса, про SCREEN 2, - думаю, что дело в том, что такой вызов оператора должен включать вторую страницу ГЗУ для отображения, оставляя нулевую для записи. Но возможно, что вы разрабатывали свою программу на корвете с 48 КБ ГЗУ, где этот оператор не имел эффекта, эмулятор же предполагает, что у полноценного корвета 4 страницы и честно их переключает. Избавьтесь от вашего SCREEN 2 - вот скажите, зачем вы его вообще использовали тогда, если не понимали, что он делает?))) (ну или допишите туда SCREEN 2,2: в этом операторе первый параметр указывает, какую страницу мы видим, а второй - в какую пишем. И если страница всего одна, как было в 96% корветов, то эти параметры смысла не имели, смысл имел лишь оператор SCREEN ,,0/1 - ширина шрифта ацзу).
    Но у меня давно было желание включить такую настройку в конфигуратор - объем физической памяти ГЗУ - увы, некоторые программы для корвета исходят из ложной предпосылки, что ГЗУ всегда одностраничное, и из-за этого работают некорректно.
    Последний раз редактировалось bars_z; 05.03.2020 в 02:12.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RT-11 online
    от form в разделе ДВК, УКНЦ
    Ответов: 8
    Последнее: 03.02.2012, 13:36
  2. Elite -> EVE-online
    от antey в разделе Игры
    Ответов: 42
    Последнее: 20.03.2007, 15:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •