Важная информация

User Tag List

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 190

Тема: ОРИОН - Флейм. "Бойцы вспоминают минувшие дни..."

  1. #71
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,187
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    268
    Поблагодарили
    195 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Навеяло:
    Спросил как-то Диггер т. Комманда Кома: "За что же Вы отца Вындоуза так не любите?"
    "Мышами от него воняет, от оболочки от дешевой".

  2. #72
    Guru Аватар для HardWareMan
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    г. Павлодар, Казахстан
    Сообщений
    4,430
    Спасибо Благодарностей отдано 
    329
    Спасибо Благодарностей получено 
    609
    Поблагодарили
    452 сообщений
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Старые байки про Командира Нортона... Эх, былое время BBS и FIDO...

  3. #73
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,187
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    268
    Поблагодарили
    195 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    А в Питере завтра FIDOшная сисопка....

  4. #74
    Banned
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,080
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denn
    Тот, кто увлекался радиоэлектроникой и у кого ОРИОН был первым компьютером, собранным своими руками, для него это память на всю жизнь, и я не представляю что это должен быть за человек, чтобы он вынес эту плату на помойку.
    Все люди разные.

    У Ремарка в одном из его 6 романов есть такая фраза "Все люди имеют разную духовную организацию...". Одни застрелив на войне 50 человек, вернувшись, бодры и веселы, вступают в стрелковые клубы, где хвастаются подвигами. Другие убив одного, вернувшись с войны, мучаются и кончают жизнь самоубийством. Одни циничны, толстокожи и равнодушны, другие совестливы, ранимы и сентиментальны. Вспомните бедного Родиона Раскольникова, который пришил старуху процентщицу, долго мучился угрызениями совести и добровольно пошёл умирать на каторгу.

    Цитата Сообщение от Denn
    ребята из параллельной вселенной. Они с открытым ртом смотрели на Запад. У них случилась возможность разведать "вражеские" технологии, проникнуться заморскими "трендами", и они решили "натянуть" эти "+20 лет технологии" на ОРИОН
    Очередной приступ бреда. Кто Вы такой Denn, чтобы меня в чём-то обвинять? Я был такой же пользователь ОРИОНА, как и Вы. Только почему-то именно со мной, а не с Вами, переписывались все программисты, хоть что-то приличное написавшие для ОРИОНА. Заметьте, не с авторами ОРИОНА, которые рассматривали ОРИОН как личную "вотчину" и всех, кто хоть что-то пытался делать на ниве ОРИОНА считали личными врагами.

    Это у Вас была замкнутая на себя параллельная вселенная с крошечным "выходом" в мир в виде журналов РАДИО и РАДИОЛЮБИТЕЛЬ, причём в предыдущих постах я уже указал почему с 1994 этот источник информации иссяк. А я получил более 4000 писем от 700 любителей ОРИОНА из СНГ (причём почти 300 были из России). За много лет Вы даже не удосужились хоть как-то поддержать ОРИОН, купив хотя-бы какое-то П/О ОРИОНА, хотя бы у пиратов или сделав доступным своё П/О. Два пирата с 1991 по 1996 постоянно присутствовали на местном "толчке" и цены на П/О у них были смехотворно низки. Адреса КООП и МП были в журналах. Так что возможности у Вас были. Это по поводу моей и Вашей параллельных вселенных.

    Теперь по поводу моего "открытого рта" и низкопоклонства Западу. Какие технологии 20-ти летней давности я "натянул" на ОРИОН? Я имел КОРВЕТ, отечественный компьютер, и перенес с него на ОРИОН аппаратуру и ДОС. Т.к чтобы написать своё ПО подобного качества требуется высокая квалификация и 200 человеко-лет труда профессионального программиста. Не моя вина, если это ПО оказалось цельно-тянутым у врагов. Я хотел лишь обеспечить ОРИОН инструментарием для разработки ПО, ибо то что предлагалось авторами ОРИОНА было неэффективным, а потому бесполезным. Тем самым, уже заранее обрекая ОРИОН на позор и бесславный конец.

    А когда понял, что программисту любителю, чтобы достичь нужного уровня квалификации нужно время (несколько лет интенсивной практики), моральная поддержка и финансовая заинтересованность, то с 09.1993 по конец 1995 пытался заработать средства для развития ОРИОНА за счёт конвертированных игр. Которые были высокого качества, но обходились не так дорого, как авторские. И главное делались быстро. Квалифицированный программист (снабженный соответствующим ZX-железом) адаптировал ZX-игру (причём от ZX-128) всего за несколько дней труда. До 1993 это было невозможно, - тогда ещё не было Z80-программистов нужного уровня. Но в 1993 это стало возможным и потому было использовано. Доработки ОРИОНА были ориентированы под конкретную задачу. Если бы архитектура ОРИОНА позволяла это делать, то доработки не понадобились.

    Я не пиратствовал, как делали 100% остальных фирм и индивидуальных предпринимателей на ниве ОРИОНА (по почте работало около 20 точек, а в каждом городе на рынках были местные мелкие предприниматели, пираты). Т.о число подрабатывающих на ОРИОНЕ во всей стране реально исчислялось сотнями. Я не осуждаю тех, кто сделав хоть что-то для ОРИОНА, продавал любое ПО, которое попадало к ним в руки. Лучше, чтобы заработал программист, а не паразитирующий на нём пират.

    Вчера я узнал, что есть один владелец сайта, якобы в прошлом фанат ОРИОНА, которому я ничего плохого сделал, но которому мама в детстве забыла объяснить, что читать чужие письма, а тем более выставлять их на всеобщее обозрение для насмешек и издевательств, непорядочно. Разве я брал его грязные трусы и демонстрировал окружающим, показывая на него пальцем?

    Выставлять чужие, Вам не принадлежашие, и никакого отношения к Вам не имеющие, письма, для всеобщего осмеяния их написавшего - это вообще верх подлости... точнее для этого даже нет названия. За это, без слов, надо сразу бить в лицо. И желательно кирпичом.

    Зачем древние склоки, дрязги и нелицеприятные высказывания о третьих лицах вытаскивать на свет. Зачем обижать людей, даже если они когда-то были и не правы в чём-то? Если кого-то интересует история и к нему случайно попала чужая информация, то можно её использовать составив свой текст, в котором в форме, никого не задевающей и ни для кого не обидной, изложить её.

    Нельзя выставлять чужие тексты, где в адрес ещё живых людей есть обидные высказывания. Надо быть идиотом, чтобы не понимать, что когда запускают поиск по фамилии, то вылетают на сайт, компроментирующий ничего плохого не сделавших владельцу этого сайта, людей.

    Цитата Сообщение от Denn
    Я честно не понимаю, как можно что-то создать или развить на концепции "обсирания" авторов, своих же соотечественников
    Высказываться на данную тему Вы вообще не имеете морального права. Т.к Вас, во-первых, "там, в истории ОРИОНА" вообще не было. Вы о той реальности ничего не знаете, и обо мне Вы вообще узнали только из Интернета пару лет назад. А обсиранием, с высасыванием надуманных обвинений из пальцев, здесь занимаетесь только Вы. Т.к взъелись на меня из-за того, что я доказал, что не обладая информацией в конкретных технических вопросах, Вы временами несёте чушь, выдавая свои домыслы за истину. А изначальная точка разногласий - это ORDOS, которую Вы считаете системой времён и народов, а я рассматриваю, как источник трагедии ОРИОНА. И это моё мнение никак не связано с личностями, т.к ошибаться может каждый. Не ошибается только тот, кто как Вы, ничего не делает, а затем много лет спустя "постфактум", нагло пытается судить других, кто хотя-бы пытался тогда что-то сделать.

    Не надо разводить склоки, особенно по поводу того, что Вас не касалось ранее, и уж тем более, не касается теперь.

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Если на меня будут продолжаться нападки из-за того, что когда-то давно случилось, давно прошло и теперь интересует только досужих болтунов вроде Denn-а, то я просто сотру все свои сообщения на этом сайте и уйду... Есть и другие подобные сайты, где к тому же, людям позволяют иметь анонимность.
    Последний раз редактировалось barsik; 15.12.2016 в 01:19.

  5. #75
    Guru Аватар для HardWareMan
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    г. Павлодар, Казахстан
    Сообщений
    4,430
    Спасибо Благодарностей отдано 
    329
    Спасибо Благодарностей получено 
    609
    Поблагодарили
    452 сообщений
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
    Уйду, громко хлопнув дверью? А зачем вообще тогда так болезненно реагировать, если "когда давно случилось и давно прошло"?

  6. #76
    Member Аватар для zhan57
    Регистрация
    09.05.2016
    Адрес
    с. Муравейка, Приморский край
    Сообщений
    60
    Спасибо Благодарностей отдано 
    8
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Как сказал один мудрый персонаж - Ребята давайте жить дружно!. Барсик, но Вы ведь переделовали и доделывали ОРИОН, а не Корвет, или спектрум или с ним совместимые. Следовательно авторы Ориона добились своего и они об этом писали. Открытая архитектура и т.п., позволяющая с Ориона творить чудеса. И если Вы его переделывали и доделывали , Вам же никто претензии не предьявлял. А Вы грубовата отнеслись к авторам Ориона да и самого Ориона. Вот Денн и встал " грудью" на защиту Ориона и его авторов.

  7. #76
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #77
    Activist
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    347
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Вот так вот... Pvlad'а довели до нервного истощения, а теперь Barsik'а.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    У Ремарка в одном из его 6 романов есть такая фраза "Все люди имеют разную духовную организацию...". Одни застрелив на войне 50 человек, вернувшись, бодры и веселы, вступают в стрелковые клубы, где хвастаются подвигами. Другие убив одного, вернувшись с войны, мучаются и кончают жизнь самоубийством.
    Любят писатели подобную чушь. И про душевные мучения снайперов, которым потом вражеские солдаты всю жизнь снятся. И про многие другие литературные приёмы. В жизни 99% вообще не задумываются о том, что стреляют в людей. Остальной 1% просто отсиживается по кустам из-за врождённой трусости.

  9. #78
    Member Аватар для Vasil
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    Тверская обл.
    Сообщений
    149
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    не с авторами ОРИОНА, которые рассматривали ОРИОН как личную "вотчину" и всех, кто хоть что-то пытался делать на ниве ОРИОНА считали личными врагами.
    Пожалуй не соглашусь с этим утверждением. Я читал тексты (технические) написанные вашим Чистяковым, так в них чуть ли не через предложение плевки в авторов Ориона, что они ничего не понимают и у них глючные программы... Постыдился бы хоть во всеуслышание такое декларировать... да видимо "чего нет, того нет".
    Кстати, переписка тех лет сохранилась на компакте архива Сугоняко (папка Письма). Сравните стиль авторов и Чистякова. А в каждой программе, выпущенной вашей конторой под руководством Чистякова, куда не посмотришь - везде маячит копирайт "Чистяков".... видно у него больное самолюбие было (есть). Не хочется ругаться, но из всего этого следует нехорошее. И чтобы он там не делал (а скорей всего его команда делала, а не он сам) на "поле" Ориона. Извините за мой французский. Забавно было читать - когда он занимался Орионом, то везде писал: "Орион - компьютер всех времён и народов", а позже, когда популярность Ориона упала, то стал писать "Радио-86РК - компьютер всех времён и народов" )
    Последний раз редактировалось Error404; 09.02.2019 в 12:27. Причина: убрал непарламентские выражения

  10. #79
    Guru
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    3,852
    Спасибо Благодарностей отдано 
    84
    Спасибо Благодарностей получено 
    235
    Поблагодарили
    171 сообщений
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasil Посмотреть сообщение
    Я читал тексты (технические) написанные вашим Чистяковым
    Э... разговаривать с человеком, обращаясь к нему в третьем лице, по меньшей мере неприлично.

  11. #80
    Moderator
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4,577
    Спасибо Благодарностей отдано 
    61
    Спасибо Благодарностей получено 
    107
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
    Вот так вот... Pvlad'а довели до нервного истощения, а теперь Barsik'а.
    Не припоминаю такого эпизода, чтобы Pvlad'а доводили. Наоборот все было предельно корректно, все респекты были выданы. Но он сам достаточно вяло отписывался, т.к. быстро понял что коммерческоя составляющая Ориона окончательно растворилась в тьме веков, никаким ПО или схемами у него тоже было не разжиться (вот это мне удивительно, как люди концентрировавшие у себя все "жемчужины" орионовщины позволили им сгинуть, это непростительно - мы то в деревнях вообще по крохам собирали), сам он just for fun, как у меня сложилось впечатление, для Ориона давно не пишет и не разрабатывает ничего, а коммерция - см. выше, поэтому и общение как-то плавно сошло на нет. Имеет полное право.

    Цитата Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
    Любят писатели подобную чушь. И про душевные мучения снайперов, которым потом вражеские солдаты всю жизнь снятся. И про многие другие литературные приёмы. В жизни 99% вообще не задумываются о том, что стреляют в людей. Остальной 1% просто отсиживается по кустам из-за врождённой трусости.
    [/QUOTE]
    Цитата Сообщение от zhan57 Посмотреть сообщение
    Как сказал один мудрый персонаж - Ребята давайте жить дружно!. Барсик, но Вы ведь переделовали и доделывали ОРИОН, а не Корвет, или спектрум или с ним совместимые. Следовательно авторы Ориона добились своего и они об этом писали. Открытая архитектура и т.п., позволяющая с Ориона творить чудеса. И если Вы его переделывали и доделывали , Вам же никто претензии не предьявлял. А Вы грубовата отнеслись к авторам Ориона да и самого Ориона. Вот Денн и встал " грудью" на защиту Ориона и его авторов.
    Все мы здесь "кормим свою внутреннюю обезъянку" - делаем то, что дает гормональный позитивный ответ (никакой другой мотивации у прямоходящей безволосой обезъяны не бывает). Это разработка (лимбической системой оценивается как добыча, она древний механизм, в нем понятия бесполезной работы не заложены: роет обезъянка землю, значит - там корешок, и сегодня она поест: держи серотонин), реализуешь социальность получая в общении респекты, или, еще пуще - доминируешь, держи эндорфин, кайфуй - заслужила. Долго что-то ковыряла, вкладывалась морально/материально, получай окситоциновую привязку - тож гормон счастья (и причина почему влюбляются в тех за кем ухаживают). Обосрали твои начинания, или отдоминировали - получай кортизол, гормон наказания от собственной лимбической системы за неправильно выбранную модель существования. Мол, исправляйся или подохнешь от кортизола.

    Соответственно, большинство участников выскакивают подраться именно в тех темах разработки, где они больше вложились либо изучали в момент наибольшего гормонального фона. доказывать тут что либо бесполезно, это как в 14-м веке доказывать что бога нет или земля круглая тамошним жителям: большинству смена парадигмы существования несет смерть от гормонов (довольно мучительную). Denn например с этого начал свою жизнь на форуме (с шпилек в адрес CP/M), и в этом стабилен, что как известно - признак мастерства. Оно конечно не характеризует со стороны широты кругозора и понимания как они вообще развивались, эти ваши вражеские процессоры и операционные системы, но он не этим нам ценен - а тем что наиболее способный программист из присутствующих на форуме, не растерявший с возрастом порох, а пишущий и поныне. С со своим кругом благодарных пользователей. Остальные - радиолюбители в-основном, т.е. уровень в-основном это что-то спаять по готовой схеме. Но всем нужно ПО, а не монтаж, поэтому каждый программирующий - на вес золота. Поэтому, Владимир, закрываем тему с Ордос (больную для части участников ввиду окситоциновых привязок). Тема с мнемониками тоже была шикарна от начала и до конца именно с точки зрения привязанностей, а не фактических удобств.

    Поэтому даже имея большой опыт в IT именно по части операционных систем (там весомое портфолио промышленных ОС и проектов -учился на этот профиль, и работаю по профилю третий десяток лет, из них дюжину в крупнейшем интеграторе страны. Чтоб вы понимали уровень: если в WP выходит со статьей "Крупнейший банк России закрыт из-за проблем с серверами", это не неоконы врут, а таки мой коллега налажал, возможно сидящий в моей комнате , собственно мои проекты тутошние соответствующие и малоинтересные многим ввиду сложности, Ордос - проще и роднее), я более пары постов не встреваю: свой опыт не вложишь, его можно только прожить.
    Ну вот и я покормил свою обезъянку.

    Также, думаю не лишним описать как складывается полезность на форуме (мое ИМХО): если человек что-то делает новое (HW/SW) и выкладывает это тут в общий доступ - он полезен. Если при этом народу еще отдаются и исходники, это полезно вдвойне, т.к. если разработка "взлетела", но автор потерялся, ее сможет доработать кто-то еще. Слать кому-то материалы в почту с комментом "только вам", это мало полезно: будет утеряно. Если человек пишет интересные тексты никого при этом не задевая, он полезен. Это трудно, надо контролировать свою лимбическую систему, а кто сказал что будет легко?

    Короче, горячие финские парни, флейм-флеймом, а накал снижаем. считайте модераторским предупреждением.
    Последний раз редактировалось Error404; 15.12.2016 в 12:59.
    Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

    Некоторые из моих поделок тут: https://github.com/serge-404

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •