Видел недавно в ютубе чтото о такой переделке, даже не смотрел этот колхоз, а цели вообще не понял. Ретрогеймеры пока доросли до уровня американских коллекционеров, но касаемо электроники только в лучшем случае ковыряют, а сказать толком ничего не могут.
Ну хоть тут на тему наткнулся где обещают писалку.
Видимо мне не повезло, первый плеер от которого потерялась плата собран на здоровенной флешке в панельке, мне кажется её проще в программатор. В любом случае врятли она такого размера чтоб туда влезла любая игра, не то что несколько.
Во втором плеере на MT1389DE многоногой оказалось оперативка, а прошивка на 8 ногах в панельке. А сначало обрадовался думал чтото компактное будет.
В общем надо реально программатор на этом проце, а не колхозить кто как сумел.

Кстати я непонял какие микры он сможет шить, ведь у разных микросхем разные тайминги, да и опять же размер файла. Чтото я сомневаюсь что такая писалка сможет писать чтото отличное от родной флешки. Ну вот если оно по USB будет работать это явно плюс, тогда можно сразу всё запихивать в картридж.


Чтото на рюмочника много повесили.

Скрытый текст

Ну вот где форумы, вымерли все. Ну а если этот форум взять, то куда не сунусь ни проектов ни схем, и тем более герберов. Часто темы начинаются уже с производства платы, никаких обсуждений, просто сделали както и покупай сразу.
И вы ещё обвиняете человека который разжевал и расписал всё, такого уровня статьи на форумах редкость, это только я расписываю, потомучто заработать на этом всё равно не смогу, другим и писать лень.
Многие вроде меня увидели это именно в журнале, потомучто интернет в этой стране появился гораздо позже, и это означало что приставка не одноразовая игрушка и её можно даже ремонтировать.
Ну хотя именно его статьи очень поверхностные, и как теперь поговаривают с ошибками(хотя у меня многое с этого журнала не работает) но на приставки я пока ничего не собирал, я сразу переделывал приставку так чтоб ничего не ломалось
[свернуть]

Кстати есть и ещё один товарисчь который говорит что всё сам. Взял проект кластера, урезал под более дешёвый камень и продаёт готовое в 10 раз дешевле. Естественно даже схем нет.
Брали бы примеры с современных европейцев, они не секретничаят, всё открыто.
Ну а если чтото для кикстартера, то и никогда не открывают, видимо тоже ворованое вроде ZX-Next