Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 10 из 195

Тема: Вспомнить всё

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #10
    Activist Аватар для Sherlock
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    217
    Спасибо Благодарностей отдано 
    24
    Спасибо Благодарностей получено 
    22
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexF Посмотреть сообщение
    Привет, Виктор. Данные правки в википедию внес я (в истории правок это видно). И ты прав в том что, в данном абзаце нужно убрать упоминание о портации с "Патисоника" на "Радугу", так как статья о ПК "Радуга".
    Напрасно! В результате сумбурного переписывания страницы википедии противоречащими данными, а также отсутствия публикации о компьютере (даже на сайте техникума ни слова) страницу в вики совсем удалили.

    Вики не "врала", портация редактора написанного Виктором была. Виктор сам дал мне исходный код. Вероятно Александр написал другой редактор но поздней лета 88 г.

    В любом случае Виктор и Михаил оказали большую помощь в проектировании Радуги. В местной газете вышла статья, на основе письма Виктора Моисеевича. В которой В.М. ссылался на коллег из пед-института как партнеров по проекту. Мне удалось сохранить эту вырезку, увы самой газеты не сохранилось. В письме упоминается о "совместной разработке ПО". Подразумевается редактор шрифта написанный Виктором и системное ПО написанное мной и моим другом.

    В целом в этой ветке, есть неточности, к примеру: CPC128 мы не покупали, компьютер был вернут хозяину. Была куплена PC-шка Омской сборки (имеется в виду произведенные в Омске и корпус и материнка и CGA и FDC, LPT контроллеры) которая была обменена на Atari ST. И еще. С В.М. мы не ссорились, у нас были проблемы работать на территории техникума при этом не являлись его сотрудниками. А техникум это режимное предприятие. Есть и другие не точности.

    p.s. Многие подумают - "почему столько разговоров о редакторе шрифта?" Этот редактор предназначен для редактирования тайлов и спрайтов. А так как оба компьютера были цветными, требовалось раскрашивать графику к играм (например от Специалиста). То есть этот редактор был крайне важен.
    Последний раз редактировалось Sherlock; 17.11.2017 в 02:00.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цифровая археология: 1801 и все-все-все
    от Vslav в разделе ДВК, УКНЦ
    Ответов: 2701
    Последнее: 22.02.2022, 17:55
  2. Помогите вспомнить
    от Dota в разделе Игры
    Ответов: 10
    Последнее: 22.10.2012, 18:50
  3. Вспомнить игрушку
    от JeRrS в разделе Игры
    Ответов: 8
    Последнее: 25.01.2008, 07:49
  4. Помогите вспомнить.
    от tmp_online в разделе Софт
    Ответов: 7
    Последнее: 06.12.2006, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •