User Tag List

Страница 19 из 74 ПерваяПервая ... 151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 740

Тема: ZX ULAX

  1. #181
    Guru
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Kharkov, Ukraina
    Сообщений
    2,221
    Спасибо Благодарностей отдано 
    4
    Спасибо Благодарностей получено 
    21
    Поблагодарили
    18 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Прям интрига. А делов то пару тройку ядер на 100МГц в параллельной реальности от подопытного. Раньше тоже были такие проекты ну допустим дебагер. Работал в связке с Z80. И чего? кому сейчас он нужен. Это просто пример)
    Электроника КР-02, MSX YIS-503IIR, Орион-128, Ленинград-2, Pentagon-128k, MSX2 YIS-503IIIR, MSX-EXT, ...

  2. #181
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #182
    Guru Аватар для Lethargeek
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    4,587
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо Благодарностей отдано 
    284
    Спасибо Благодарностей получено 
    237
    Поблагодарили
    186 сообщений
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weiv Посмотреть сообщение
    Я так понял, идет к тому, что движок будет закрытым, "черным ящиком", открытыми будут только внешние спецификации конфигов для раскраски.
    не навсегда, а пока он еще будет допиливаться активно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от OrionExt Посмотреть сообщение
    Подобных проектов пруд пруди.
    принеси-ка из пруда примеров таких проектов
    чтоб еще до выхода железки столько софта
    (а обычно даже после его негусто)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от NEO SPECTRUMAN Посмотреть сообщение
    хватит использовать "кодерские цвета"
    они нормально смотрятся только с клешингом
    цвет пока переключается примитивным временным способом
    не хочу развивать сейчас подробно то, что наверняка еще поменяем

    Цитата Сообщение от NEO SPECTRUMAN Посмотреть сообщение

    а если разукрасить в WEC Le Mans
    еще и бордюр (дорожный) в краснобелый?
    и траву 2-мя разными цветами а не тем же черножелтым
    там есть неприятный момент, часть дороги иногда для скорости рисуется процедурой вывода полоски "правой" земли
    то есть у земли и дороги должен быть один общий цвет из двух (может быть, получится обойти, но я так глубоко не копал)

    Цитата Сообщение от NEO SPECTRUMAN Посмотреть сообщение
    а может вы там что нибудь намудрите чтоб можно было заливать всякие небы градиентами?
    модификация атрибутов фона\а может и спрайта в зависимости от координаты
    до этого еще далеко, пока скажу, что костылей для отдельных частных случаев не планирую
    запилю, если это будет органичной частью чего-то большего

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alex Rider Посмотреть сообщение
    И потом выводит графику, соответственно, по слоям, что избваляет от клешнига.
    нет слоёв, не раз уже говорилось

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Ну почему-же игнорирует, Spec256 и DivGMX чем не ответ?
    отсутствием нового софта и слабыми надеждами на него

    Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    А насчёт найти общий язык и интересы - так я предложил сразу два уже реализованных проекта, что было сразу отклонено, причина понятна - делают свою коммерческую вундервафлю...
    причина понятна - сделал то, что аппаратчики многократно в прошлом делали до тебя
    то есть выпускали свои железки, не задумываясь, как их будут потом поддерживать
    с немного предсказуемым результатом

    Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    возможности воссоздать вашу фантазию на реальном железе по причине отсутствия технической документации тоже нет, где здесь мой коммерческий интерес?
    Не свисти. Ты сначала сам же предлагал тебе написать, а потом никак на письма не реагировал. Оно мне надо, сочинять послания в пустоту? Я теперь работаю с человеком, показавшим заинтересованность в результате. Он еще и авторов смог привлечь, получить от них сырки для примеров. И вот тут-то ты, у которого не находилось времени на личную переписку, находишь время понабигать в наш тредик и в нём нагадить.

    Прихожу без разрешения, сею смерть и разрушение...

  4. #183
    Guru Аватар для Totem
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,189
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    11
    Поблагодарили
    11 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Rider Посмотреть сообщение
    Totem поделился со мной некоторой информацией, разглашать которую я не имею морального права. Но вот этого в переписке не было, поэтому рискну предположить. Судя по тому, что для раскраски от кодера нужны только адреса подпрограмм работы с графикой, делаю выводы, что вундервафля работает так. На шине сидит шпиен, который тащит данные для видеопамяти в свою по слоям в зависимости от местоположения кода, который эти данные пишет. И потом выводит графику, соответственно, по слоям, что избваляет от клешнига. В качестве настройки имеет, скорее всего что-то типа массива структур, содержащих адреса (со страницами, наверное) начала и конца процедур вывода слоя в игре и атрибуты (код в палитре), которыми надо отрисовывать графику этого слоя. Это что касается адаптации игр.

    Поскольку вундервафля пока изобретается, публиковать спецификации вредно, ибо в) поддержат то, что поменяется и б) обосрут не вдумываясь и а) заранее похоронят проект на словах и желание авторов продолжать разработку. Ждем годных для общественности прототипов.
    опять все переврали, вот есть дискус , вот просто почитай с 1 страницы, почитай внимательно и ты найдешь все ответы на вопросы)
    Ты слыхал как грузится Flyshark ?! нет, совсем не тот, что на дискете...а Flyshark, тот самый блин Flyshark...тот ,что был когда то на кассете...
    zx spectrum 48 issuse 6a, Ленинград-1, zx spectum 128 +2 grey,Пентагон-128, ZXM-Phoenix 5.02 ( assembly)

  5. #184
    Banned
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    г. Дзержинск, Украина
    Сообщений
    6,841
    Спасибо Благодарностей отдано 
    483
    Спасибо Благодарностей получено 
    658
    Поблагодарили
    512 сообщений
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totem Посмотреть сообщение
    вот просто почитай
    190 постов отборного бурления...
    среди которых 2,5 поста на что то отвечают...

  6. #185
    Guru Аватар для Totem
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,189
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    11
    Поблагодарили
    11 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Ну почему-же игнорирует, Spec256 и DivGMX чем не ответ? А насчёт найти общий язык и интересы - так я предложил сразу два уже реализованных проекта, что было сразу отклонено, причина понятна - делают свою коммерческую вундервафлю... , возможности воссоздать вашу фантазию на реальном железе по причине отсутствия технической документации тоже нет, где здесь мой коммерческий интерес?
    мы врагов не ищем, читай внимательно почту и личку, твоя фантазия о коммерческой структуре восхитительна! как и ZX-NEXT c "пенсионерми "

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от NEO SPECTRUMAN Посмотреть сообщение
    190 постов отборного бурления...
    среди которых 2,5 поста на что то отвечают...
    сам ответь, просто" ковырни" игру , бегаешь по темам как, та еще девченка денег за просмотр же не взяли?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от OrionExt Посмотреть сообщение
    В наше время делать закрытые движки для таких штук – это. Ну, разве что слегка наварится, и то если взлетит. А так - это путь в никуда.

    Подобных проектов пруд пруди. И открытых (в открытых в основном мотивации не хватает) в закрытых я х.з. чего=)

    Ну как правило все упирается в документацию в таком проекте)
    еще раз, есть представление, что такое концепт и пре альфа? не? не понятно


    можешь просто сказать, ребята работайте пилите мне нравится, я хочу быть в проекте. нет дак нет

    - - - Добавлено - - -

    Скрытый текст


    надеюсь, что ты понял, я тут действительно погорячился, в почте у тебя есть все.
    а модератору за откровенную ложь, никто не хочет просто исключить? не взирая на заслуги
    Alex Rider, стыдно, дружище, за тебя, подтверждаешь звание "коричневого форума"
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Totem; 11.06.2017 в 14:40.
    Ты слыхал как грузится Flyshark ?! нет, совсем не тот, что на дискете...а Flyshark, тот самый блин Flyshark...тот ,что был когда то на кассете...
    zx spectrum 48 issuse 6a, Ленинград-1, zx spectum 128 +2 grey,Пентагон-128, ZXM-Phoenix 5.02 ( assembly)

  7. #186
    Guru Аватар для Totem
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,189
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    11
    Поблагодарили
    11 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Обновлен 1 пост, ACTION FORCE 2

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от shurik-ua Посмотреть сообщение
    не ну тебе видней что мне нужно и что я должен.
    /sarcasm off

    p.s. i quit this topic.
    хорошо не должен, можешь в этом варианте. выдераешь из контекста фразу зачем ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от weiv Посмотреть сообщение
    Я так понял, идет к тому, что движок будет закрытым, "черным ящиком", открытыми будут только внешние спецификации конфигов для раскраски. Если что, я не против, просто уточняю
    Ты почти угадал, для тех кто хочет поправить старую игру не "заморачиваясь" как это работает, будет "black box", а автор/творец игры с исходниками, естественно сможет больше сделать, используя ресурсы " шелезяки" по своему усмотрению.
    т.е. выпустив релиз под классику, автор может потратить часов 10 рабочих, на раскраску под ZX ULAX, не трогая оригинальный код или при желании сделать "ремейк" релиза не уступающего как минимум амига 500, но с GRB 555, битом прозрачности и блиттером.
    Ты слыхал как грузится Flyshark ?! нет, совсем не тот, что на дискете...а Flyshark, тот самый блин Flyshark...тот ,что был когда то на кассете...
    zx spectrum 48 issuse 6a, Ленинград-1, zx spectum 128 +2 grey,Пентагон-128, ZXM-Phoenix 5.02 ( assembly)

  8. #187
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,662
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,254
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,882
    Поблагодарили
    711 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totem Посмотреть сообщение
    Обновлен 1 пост, ACTION FORCE 2
    Может быть ты пояснишь, где у вас там на первой страничке хотя бы одна игра, в которой использовалась печать по XOR'у? Ибо, от от козла молока легче добиться, чем конкретики от Летаргика)

  9. #188
    Veteran
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    1,645
    Спасибо Благодарностей отдано 
    243
    Спасибо Благодарностей получено 
    249
    Поблагодарили
    155 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    Может быть ты пояснишь, где у вас там на первой страничке хотя бы одна игра, в которой использовалась печать по XOR'у? Ибо, от от козла молока легче добиться, чем конкретики от Летаргика)
    Может, в Диззи? А так вообще я тоже не видел явных представителей игр с выводом по XOR, например Автомания и Пижамарама. Это правда, задача нетривиальная. В Spec256 EmuzWin-а она решается через ещё один буферный план памяти для сохранения состояния памяти до XOR.
    Последний раз редактировалось Spectramine; 12.06.2017 в 17:33.

  10. #189
    Guru Аватар для Lethargeek
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    4,587
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо Благодарностей отдано 
    284
    Спасибо Благодарностей получено 
    237
    Поблагодарили
    186 сообщений
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weiv Посмотреть сообщение
    игр с выводом по XOR, например Автомания и Пижамарама. Это правда, задача нетривиальная.
    тривиальная, просто довольно нудная (если спрайты хочется недырявые, то надо их попиксельно переделывать)
    для примера сделаю сперва какой-нибудь loderunner, где пофиг на дырявость и спрайты мелкие

    Цитата Сообщение от weiv Посмотреть сообщение
    В Spec256 EmuzWin-а она решается через ещё один буферный план памяти для сохранения состояния памяти до XOR.
    она вроде там никак не решается, тупо ксорятся индексы палитры побитно (судя по картинке из киберноида)
    Прихожу без разрешения, сею смерть и разрушение...

  11. #190
    Veteran
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    1,645
    Спасибо Благодарностей отдано 
    243
    Спасибо Благодарностей получено 
    249
    Поблагодарили
    155 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lethargeek Посмотреть сообщение
    она вроде там никак не решается, тупо ксорятся индексы палитры побитно (судя по картинке из киберноида)
    Из файла 256_color_games.htm:
    GFXScreenXORBuffered: if 1, special sequence [XOR A,(HL);LD (HL),A] when HL is between 4000H and 57FFH is recognized as xor with screen. In such case, previous GFX data is stored in special buffer together with data (in GFX.A) used to xor it. If such operation is executed again for such address, then for those XOR-data in GFX.A, which are the same, just previous GFX data value is restored.
    Киберноид 1 был переделан ещё под оригинальный Spec256, там этой возможности не было. А во втором её просто не используют. Возможно, её вообще ни разу не использовали.

Страница 19 из 74 ПерваяПервая ... 151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •