Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Расскажите про Scorpion пожалуйста

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Lightbulb Расскажите про Scorpion пожалуйста

    У меня наивные вопросы

    1. Чем отличается новодельный ZS 1024 Turbo+ от ZS 256 Turbo+?

    2. Чем отличаются скорпы-1024 ревизий 2011, 2013 и 2016 годов? Кто-нибудь продает собранные/голые платы?

    3. В ревизии 2016 добавили альтеру? Что в ней?

    4. Порт #FF присутствует и на ZS 256 и на ZS 1024 всех ревизий?

    5. В фирменных играх иногда встречаются всякие мультиколорные эффекты. В оригинале они заточены под фирменные спеки, наши умельцы фиксят это под пентагон. Но на скорпе это выглядит плохо. И спрайты иногда мерцают, наши опять же фиксят под пентагон, ну а скорп опять в пролёте. В связи с этим вопрос, можно ли со скорпионом что-то сделать, чтобы пентагон-фиксы игр на нём работали так же как на пентагоне? (немерцающие спрайты и мультиколорные эффекты)

    7. Можно на скорпе замутить хард-кнопку, которая блокировала бы порт 7FFD?

    8. Как скорпион вообще как "игровая машина"? Много ли наших релизов на нём работает некорректно? (Например вот этот релиз я на unreal в режиме скорпиона запустить не могу, такое впечатление, что крактро не может распаковаться. Или например некоторые игры не запускаются, если память больше 128, можно на скорпе это обойти?)

    9. Вопрос по функции снапшота. Ясно, что эта функция в проф-пзу скорпиона работает гораздо более корректно, чем "волшебная кнопка" в TR-DOS. Но насколько она корректна. Может кто-то вспомнить случай из своего детства/юности, когда игра, скинутая скорповским мэджиком, потом, после загрузки, оказывалась непроходимо-запоротой?

    10. Можно ли сделать так, чтобы из стартового меню, по нажатию на TR-DOS 128 (TR-DOS 48) происходил просто выход в TR-DOS, без автозагрузки boot? И почему TR-DOS версии 5.03, а не 5.04T? Это не влияет на совместимость с нашими релизами игр?

    11. Мне хотелось бы заиметь скорп как можно более "ламповый", без всяких наворотов типа контроллеров винчестера, писишных клавиатур, музыкальных карт и т.п. Чисто дисководы, проф-пзу (чтобы снапшотить игры), турбо, ну может ещё кемпстон-мышь. Какой скорп мне подойдёт лучше всего? И где его взять?


    Просто мне вспомнилась тема krt17 в барахолке, где он покупал скорп и писал "новодел не предлагать", вот мне интересно, что же такого криминального в этом новоделе? И чем он отличается от "стародела" ))

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Расскажите про люму, хрому и композит
    от vfiuchcikicshuusrch в разделе Для начинающих
    Ответов: 5
    Последнее: 22.02.2016, 04:56
  2. Расскажите о ZX Next
    от dhau в разделе Несортированное железо
    Ответов: 338
    Последнее: 24.01.2014, 01:02
  3. Обмен компьютера Scorpion ZS 256 на печатную плату Scorpion 1024!
    от ZXFanat в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 4
    Последнее: 02.03.2012, 10:37
  4. Расскажите про Prime и Vax. Доки mc88100 ?
    от kas1e в разделе Зарубежные компьютеры
    Ответов: 0
    Последнее: 11.09.2005, 13:08
  5. Ответов: 2
    Последнее: 11.06.2005, 00:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •