Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Программирование на языке Assembler для ZX Spectrum. Подробное руководство.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Administrator Аватар для CityAceE
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4,575
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    402
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,207
    Поблагодарили
    394 сообщений
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Программирование на языке Assembler для ZX Spectrum. Подробное руководство.

    На нашем форуме постоянно всплывают те или иные темы, которые затрагивают вопросы программирования на ZX Spectrum. Естественно, чтобы написать более-менее серьёзную игру или программу, её нужно будет писать на ассемблере. В своё время ассемблер для кого-то стал непреодолимым барьером. И судя по всему люди до сих пор не теряют надежды всё-таки освоить этот язык. К сожалению, единственной стоящей книгой по этому языку является Инфоркомовское издание. Соглашусь, что книга, наверное, действительно лучшая из того, что издавалось (сам же я учился по Ларченко и Родионову). Но, как мне кажется, сегодня, если учесть весь накопленный сообществом опыт, можно было бы создать куда более крутую книгу! У нас на форуме есть никак не менее десятка виртуозов кода Z80. Почему бы им не поделиться своими знаниями и умениями с остальными и совместными усилиями не написать книгу, заголовок который вынесен в топик? Слава богу, сегодняшние технологии позволяют работать единой сплочённой командой, каждый член которой может находится в разных уголках нашей планеты. Я хочу совместными усилиями родить книгу, которую я сам бы хотел иметь лет 25 назад.

    Кто что думает по этому поводу?
    С уважением, Станислав.

  2. Этот пользователь поблагодарил CityAceE за это полезное сообщение:

    kostya261 (10.09.2019)

  3. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее: 24.05.2016, 02:33
  2. Ответов: 10
    Последнее: 06.03.2015, 12:59
  3. Ответов: 4
    Последнее: 26.07.2014, 16:52
  4. Ответов: 0
    Последнее: 13.03.2012, 23:18
  5. Ответов: 12
    Последнее: 24.06.2009, 12:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •