Цитата Сообщение от Ewgeny7 Посмотреть сообщение

А как сохранять файл на карту? Синтаксис какой?

- - - Добавлено - - -

Нашел в описании следущее -
только Orion:
- L ИМЯфайла.РАСШИРЕНИЕфайла - прочитать данные файла формата RKO с SD в RAM диск;
- S ИМЯфайлаНаRAMдиске,ИМЯфайла НаSD.РАСШИРЕНИЕ, - записать данные файла из RAM диска на
SD в формате RKO.

На диске В имеем файл LOADER$.
Запускаем SDOS, ввожу -
A:\S LOADER$,LOADER.RKO
Получаю
NO FILE(S).

WTF?
Пробовал вместо запятой пробел - то же самое.

- - - Добавлено - - -
SDOS не умеет создавать файлы и не умеет изменять размер уже существующих файлов!
для записи нужно, что бы на карте уже был создан файл с размером не меньше, чем необходимо записать в него данные!
нужно записать на карту на PC файлы размером ~64КБ с именами TMP1,TMP2 и тд, и в них писать все что угодно в SDOS, а потом эти файлы скопировать-переименовать на PC в то, что надо... SDOS ~2КБ только, и для реализации полноценной записи файлов надо ее сильно дорабатывать и увеличивать размер.

Цитата Сообщение от Error404 Посмотреть сообщение
Пожалуйста, выложите в теме самые козырные варианты SDOS для схемы N8VEM и схемы на 555ИР26 (SPI-контроллера)
не ир26, а 555ир24
тут на форуме, в какой то ветке, fifan выкладывал эту схему, в Галаксии изначально встроенную, изменений на данный момент нет, поищу вставлю ссылку.
SDOS я менял версии, с доработками больше к другим ПК относящимся, а не Ориону, там только один момент существенный был - на вычитку 2х байт crc при чтении блока в 512 байт, это в 8.6 появилось. Это может проявится на некоторых картах. Я под Орион новые версии не собирал, обратной связи по использованию не было . Необходимость возникнет, сделать проблем нет.

- - - Добавлено - - -

Да, и еще, по автоподстановку, там в имени файла есть признак автозапуска у Ориона - # -черепашка или как там она называется, вот с ней может что не так, толи ее надо добавлять толи нет, может в этом дело.
Я в Специалисте и Галаксии этой автоподстановкой пользуюсь все время, и на этот кусок кода уже давно не смотрел...

- - - Добавлено - - -

посмотрел в исходник, при автоподстановке добавляется эта черепашка!, значит надо вводить имя файла без нее, а сам файл в конце имени должен иметь эту 'черепашку' для его автоматического запуска...