Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 10 из 262

Тема: Реанимация Вектора

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Member
    Регистрация
    27.05.2018
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо Благодарностей отдано 
    4
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Реанимация Вектора

    Так как тема получилась большой и обширной, а по результатам я делаю видео на свой канал, буду тут приводить ссылки на видео где отражены все результаты обсуждений данной ветки:

    1. Только купил ВЕКТОР 06Ц. РАСПАКОВКА И ОСМОТР
    2. Запуск ПК
    3. Замена клавиатуры на герконовую и её профилактика. Доработка синхры и подключение к LCD
    4. Замена ПЗУ и запуск COMBODEVICE
    5. Подключение дисковода
    6. ?

    Всем привет,
    Вот тут я немного написал о том как я познакомился с Ветором и зачем его купил.

    Вектор приехал в полном заводском комплекте, в родной коробке и идеальном практически состоянии, не считая что на корпусе были следы как будто кто-то водил по нему чем-то раскалённым. Клавиатура как оказалось емкостная, и что не удивительно - содержимое кнопок рассыпалось полностью в труху. Остались пластиковые пятаки и кусочки фольги.

    Собственно вот фото поциэента которые я сделал. Судя по всему это Астраханский вектор, уже с доработкой синхронизации (?)

    первым делом я запустил бп и проверил на нем напряжение, всё нормально. Разобрал корпус, пломба была на месте и окаменела. Проверил напряжения питания под нагрузкой, тоже всё хорошо. Подключил к телеку сначала одним проводом на композит, и распаяв на скарт RGB без инверторов, в надежде проверить работоспособность. Эффект нулевой, экран чёрный и даже не дергается. При включении рус/лат не горит. На кнопки не реагирует. Померил напряжение на видеовыходе: RGB по 1,5в, на синхре есть 0,5в, но при измерении быстро опускается до 0 и потом появляется/исчезает в районе 0,1в.

    У меня к сожалению нет осцила под рукой (думаю прикупить, так как становится необходим) можно пока что-то сделать или подиагностировать с помощью одного мультиметра ?

    Как вы порекомендуете восстановить кнопки ? Вырезать паралонки и клеить или плюнуть и припаять микрики ? Подскажите модель микриков.

    Может-ли тушка не запускаться из за убитой емкостной клавиатуры и лежащих пятаках на контактах ? (я кстати пробывал перевернуть вектор, потрясти и включить - не помогло)
    Последний раз редактировалось OLD_ROBOT; 08.12.2018 в 13:38.
    retro hardware lover ~_~

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Реанимация B2000
    от n_sonic в разделе Amiga
    Ответов: 81
    Последнее: 28.04.2019, 18:48
  2. Реанимация Kramis Profi Plus 512 v3.2
    от AT в разделе Profi
    Ответов: 43
    Последнее: 26.08.2016, 21:34
  3. реанимация расширенной орель бк-08
    от strade в разделе Несортированное железо
    Ответов: 6
    Последнее: 07.02.2015, 00:00
  4. Реанимация дедули IBM-PC
    от ALKO в разделе Зарубежные компьютеры
    Ответов: 255
    Последнее: 10.11.2014, 13:19
  5. Реанимация Балтика. Need help...
    от Pryanick в разделе Несортированное железо
    Ответов: 18
    Последнее: 18.11.2008, 14:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •