Важная информация

User Tag List

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 118

Тема: UNAMIGA

  1. #71
    Master
    Регистрация
    14.01.2018
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    606
    Спасибо Благодарностей отдано 
    273
    Спасибо Благодарностей получено 
    119
    Поблагодарили
    101 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volton Посмотреть сообщение
    видимо не дождемся меня интересует как работает protracker 4.0? видео плиз! кто нибудь
    Как нибудь, может к выходным, а вы обзор SidewinderFPGA ждали? их просто в продаже уже нет давно, продано было штук 30 всего,
    но схематически 1в1 Унамига, просто на своей одноэтажной плате сделана.
    MISTer
    SidewinderFPGA
    ZXUNO, ZXDOS
    Поиск-1 512к

  2. #72
    Master Аватар для volton
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    reepablik O0f Pilarus
    Сообщений
    731
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    28
    Поблагодарили
    22 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dotoro Посмотреть сообщение
    Как нибудь, может к выходным, а вы обзор SidewinderFPGA ждали? их просто в продаже уже нет давно, продано было штук 30 всего,
    но схематически 1в1 Унамига, просто на своей одноэтажной плате сделана.
    да,читал просто я вижу что у sidewindera(sidi) есть небольшое превосходство в сравнение с unamiga по тестам sysinfo (хотя железо один в один) . хотелось бы обзор именно на unamiga посмотреть тех прог которые я указал выше. плиз!
    -+ aMiGa +-

  3. #73
    Guru Аватар для SoftLight
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,082
    Спасибо Благодарностей отдано 
    739
    Спасибо Благодарностей получено 
    451
    Поблагодарили
    250 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volton Посмотреть сообщение
    видимо не дождемся меня интересует как работает protracker 4.0? видео плиз! кто нибудь
    Есть adf? А то мне лень искать образ винта с WHDLoad.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от volton Посмотреть сообщение
    https://www.lemonamiga.com/games/details.php?id=3684 и еще вот эту хотелось бы увидеть как работает очень требовательна к аккуратности эмуляции самого чипсета.
    Что-то у меня в интро кнопки не пашут, хотя мышь подключена и в WB работает. Геймпад нужен что-ли?
    А вот он, нашел геймпад...
    Снято но телефон так как видеозахват тож лень искать. Хз что Вы там хотите увидеть. Да и игрок на геймпаде я тот еще.
    Последний раз редактировалось SoftLight; 07.11.2020 в 14:48.

  4. Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили SoftLight за это полезное сообщение:

    Dotoro (07.11.2020), volton (10.11.2020)

  5. #74
    Master Аватар для volton
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    reepablik O0f Pilarus
    Сообщений
    731
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    28
    Поблагодарили
    22 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SoftLight Посмотреть сообщение
    Есть adf? А то мне лень искать образ винта с WHDLoad.

    - - - Добавлено - - -


    Что-то у меня в интро кнопки не пашут, хотя мышь подключена и в WB работает. Геймпад нужен что-ли?
    А вот он, нашел геймпад...
    Снято но телефон так как видеозахват тож лень искать. Хз что Вы там хотите увидеть. Да и игрок на геймпаде я тот еще.
    спасибо! protracker плиз... https://aminet.net/package/mus/edit/PT4_Beta2
    игрушка идет норм
    -+ aMiGa +-

  6. #75
    Master Аватар для volton
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    reepablik O0f Pilarus
    Сообщений
    731
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    28
    Поблагодарили
    22 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    pt_amiga.zip попробуйте это в стартапе все прописано,остается только мод выбрать кой лежит тоже в образе. видео плиз
    -+ aMiGa +-

  7. #76
    Guru Аватар для SoftLight
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,082
    Спасибо Благодарностей отдано 
    739
    Спасибо Благодарностей получено 
    451
    Поблагодарили
    250 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volton Посмотреть сообщение
    pt_amiga.zip попробуйте это в стартапе все прописано,остается только мод выбрать кой лежит тоже в образе. видео плиз
    готово!


    пока я затупил вот с какой проблемой. Может кто подскажет. Сам я по Амиге мало что понимаю.

    Кароч, я взял готовый образ hdd с установленной системой и подсунул на карточку в Unamiga. Туда скопировал LHA с PT4. Запустил в AGA все окей, но речь не о том.
    Вопроc: какой драйвер монитора нужно использовать с современными LCD в случае с Unamiga и подобными клонами и какое разрешение выбирать? Подключение к современному жк-монитору по VGA. К слову пробовал подключать к карте видеозахвата и результаты как и на мониторе. Проблема в том, что в WB в режимах LoRes иконки огромные уродливые. На экране мало что помещается. В режиме HiRes у меня почему-то монитор остается либо в режиме 640x480 либо, как другой монитор, в режиме 720x576. При этом начинается ужасый фликеринг - картинка дрожит по вертикали и мерцает. Глаза вытекают. Пробовал разные драйверы мониторов из соотв. папки на диске, ничего хорошего не смог подобрать. Либо картинки нет и монитор пишет 'неоптимальный режим', либо картинка стабильная без мерцания, но низкое разрешение, либо при выборе interlace-режимов картинка получше 640x400 и тут жуткое мерцание, глаза вытекли. Вот точно как тут где 320x400 и 640x400. Это что и в реале так было на CRT-мониторах, как люди могли хоть как-то набирать тексты, например?!

    Я так понимаю, нужно загрузить и использовать драйвер для современных мониторов. Вопрос а какой и где взять? И не понятно почему монтитор не переключаются в режимы типа 1024x768 чтобы отображать HiRes разршение. Это какая-то особенность реализации Амиги на FPGA или реальная Амига тоже так себя странно ведет? Пока единственный режим нормальный, который выдает плата, это 320x200 при этом монитор включается в режим 640x480 и нормально все показывает.
    Последний раз редактировалось SoftLight; 12.11.2020 в 23:49.

  8. #76
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  9. #77
    Master Аватар для volton
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    reepablik O0f Pilarus
    Сообщений
    731
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    28
    Поблагодарили
    22 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SoftLight Посмотреть сообщение
    готово!


    пока я затупил вот с какой проблемой. Может кто подскажет. Сам я по Амиге мало что понимаю.

    Кароч, я взял готовый образ hdd с установленной системой и подсунул на карточку в Unamiga. Туда скопировал LHA с PT4. Запустил в AGA все окей, но речь не о том.
    Вопроc: какой драйвер монитора нужно использовать с современными LCD в случае с Unamiga и подобными клонами и какое разрешение выбирать? Подключение к современному жк-монитору по VGA. К слову пробовал подключать к карте видеозахвата и результаты как и на мониторе. Проблема в том, что в WB в режимах LoRes иконки огромные уродливые. На экране мало что помещается. В режиме HiRes у меня почему-то монитор остается либо в режиме 640x480 либо, как другой монитор, в режиме 720x576. При этом начинается ужасый фликеринг - картинка дрожит по вертикали и мерцает. Глаза вытекают. Пробовал разные драйверы мониторов из соотв. папки на диске, ничего хорошего не смог подобрать. Либо картинки нет и монитор пишет 'неоптимальный режим', либо картинка стабильная без мерцания, но низкое разрешение, либо при выборе interlace-режимов картинка получше 640x400 и тут жуткое мерцание, глаза вытекли. Вот точно как тут где 320x400 и 640x400. Это что и в реале так было на CRT-мониторах, как люди могли хоть как-то набирать тексты, например?!

    Я так понимаю, нужно загрузить и использовать драйвер для современных мониторов. Вопрос а какой и где взять? И не понятно почему монтитор не переключаются в режимы типа 1024x768 чтобы отображать HiRes разршение. Это какая-то особенность реализации Амиги на FPGA или реальная Амига тоже так себя странно ведет? Пока единственный режим нормальный, который выдает плата, это 320x200 при этом монитор включается в режим 640x480 и нормально все показывает.
    попробуй обновленную корку которая поддерживает rtg - https://github.com/ManuFerHi/SiDi-FP...1be528448c2fa6
    -+ aMiGa +-

  10. #78
    Master Аватар для volton
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    reepablik O0f Pilarus
    Сообщений
    731
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    28
    Поблагодарили
    22 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    наконец-то и я дособирал,только на другой отладочной плате. немного фоточек



    чего то картинки перевернулись
    -+ aMiGa +-

  11. Эти 3 пользователя(ей) поблагодарили volton за это полезное сообщение:

    Dotoro (19.03.2021), razer (24.03.2021), SoftLight (19.03.2021)

  12. #79
    Master
    Регистрация
    14.01.2018
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    606
    Спасибо Благодарностей отдано 
    273
    Спасибо Благодарностей получено 
    119
    Поблагодарили
    101 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ай, моя шея,
    прошивку сами делали или пинаут стандартный unamiga?
    ну и тест sysinfo классика просим)
    MISTer
    SidewinderFPGA
    ZXUNO, ZXDOS
    Поиск-1 512к

  13. #80
    Master Аватар для volton
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    reepablik O0f Pilarus
    Сообщений
    731
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    28
    Поблагодарили
    22 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dotoro Посмотреть сообщение
    Ай, моя шея,
    прошивку сами делали или пинаут стандартный unamiga?
    ну и тест sysinfo классика просим)
    не,хотел перекомпилить от 4ой альтеры но она не лезет в данный циклон jepalza поделился исходниками для 5го циклона. на гитхабе есть такой парень как neurorulez (neuro666) испанец три разных прошивок под 5ый, 1 простая,2 плюс которая держит мультикор ,6ти кнопочный сеговский пад и аудио дак,третья просто поддержка 6ти кнопочного пада. выложены как исходники полный так и sof,jic файлы! пинаут не такой как у унамиге,под эти платы так называемые дочки были другой версии.схемы есть они стандартные. при попытке скомпилировать в квартусе исходник простой прошивке(без даков и джойстиков 6ти кнопочный)... вываливает ошибка. и компиляция прерывается. ошибка была надена в топ файле... я замучался! резисторный видео дак я не заморачивался собирать именно r2r... собрал проще. я чуть позже отрисую схемку полную дабы не было путаницы с коей я столкнулся... и не только я.я вижу там один наш человек из россии так и не осилил этот проект(на форуме у них там обитает). в сисинфо показывает 4074 dhrystones. фоты попозже будут!
    -+ aMiGa +-

  14. Этот пользователь поблагодарил volton за это полезное сообщение:

    Dotoro (20.03.2021)

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •