Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Отбеливание пластмассы старого железа.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Banned
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    673
    Спасибо Благодарностей отдано 
    102
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    28 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Отбеливание пластмассы старого железа.

    Приветствую всех в этой теме. Здесь я опишу процесс отбеливания пластика как в виде тех же самых кнопок, так и в принципе отбеливания всякого разного. Статьи будет две с небольшой предысторией. Итак приступим !

    Предыстория
    Недавно попался Вектор-06ц в сером корпусе с клавиатурой карамельного цвета, это не красиво, не эстетично и вообще фу! Начал поиски в интернете.

    Первый способ это перекись водорода высокой концентрации 45-50%, требует ультрафиолет (разные форумы говорят по разному то надо, то не надо), способ действенный, но очень опасный и результат всегда разный.

    Второй способ это применение гидроперита, ужасный способ.

    Третий же способ продвинутый и быстрый с хорошими результатами на выходе. В этом способе применяется такое вещество как "блондоран" (применяется женщинами для осветления волос), это порошок голубоватого цвета и бутылек с окислителем. Этот способ мне подсказал SKcorp (http://www.phantom.sannata.ru/konkurs/2010/kt1011.shtml).

    Статья 1

    Начнем с отбеливания кнопок. На фотографии далее представлено расположение кнопок, можно заметить что некоторые кнопки белые это результат предыдущего эксперимента подтвердившего пригодность третьего способа.


    1. Берем емкость примерно такую как у меня, высыпаем две порции порошка и две порции окислителя, и тщательно перемешиваем до образование однородной массы по консистенции напоминающую сметану. Одно НО от смеси начнет выделяться запах аммиака поэтому запаситесь противогазом или аэрозолью, а лучше всего это делать на улице. За не имением улицы использую аэрозоль.






    2. После замешивания раствора в емкости, емкость нужно поставить на ровную поверхность и немного резкими рывками по-перемещать ее из стороны в сторону дабы раствор распределился по всей поверхности дна.


    3. Далее берем наши кнопки и кладем их на дно емкости в раствор маркировкой вниз. Так делаем со всеми кнопками клавиатуры.


    4. Закрываем емкость крышкой и убираем с глаз долой на 36 часов, примерно столько времени требуется для отбеливания. Кнопки можно будет проверить через 13-18 часов.


    5. По истечении 36 часов, емкость нужно поставить под струю теплой воды (30-40C) чтобы смыть раствор. Сами кнопки нужно просто промыть водой, не отмывая их дополнительно щеткой или губкой так как это может повлечь полное или частичное отшелушивание краски (можно только кончиком пальца провести по поверхности кнопки, этого достаточно чтобы смыть с нее грязь). Никогда, никогда не отбеливайте кнопки повторно, это может привести к отмыванию краски как у меня на некоторых кнопках !


    Все, теперь ставим кнопки на свои места и наслаждаемся белизной =)




    P.S. Под кнопочками я подразумеваю колпачки. Кстати по истечению 36 часов раствор вспенивается !
    Последний раз редактировалось Daniil Chislov 86; 12.10.2018 в 09:57.

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Собрать Спек не имея старого железа.
    от moroz1999 в разделе Несортированное железо
    Ответов: 9
    Последнее: 07.04.2005, 03:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •