Важная информация

User Tag List

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 119

Тема: Tetris Championship Edition — пожалуй, лучший «Тетрис» для ZX Spectrum

  1. #71
    Master Аватар для OMu4
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    562
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,132
    Спасибо Благодарностей получено 
    75
    Поблагодарили
    49 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    На что люблю тетрис, но тут 20 - потолок и то, если держать максимум 3 линии забитыми на дне, начиная с 15-16, иначе не успеваешь перестроить фигуры. Каким образом 22?
    Я

  2. #72
    Member Аватар для Pafic
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    53
    Спасибо Благодарностей отдано 
    46
    Спасибо Благодарностей получено 
    61
    Поблагодарили
    21 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OMu4 Посмотреть сообщение
    На что люблю тетрис, но тут 20 - потолок и то, если держать максимум 3 линии забитыми на дне, начиная с 15-16, иначе не успеваешь перестроить фигуры.
    О, ещё один будущий чемпион

    Цитата Сообщение от OMu4 Посмотреть сообщение
    Каким образом 22?
    Если речь про рекорд AER, мне тоже интересно.

    Чтобы хоть как-то сравнивать рекорды между собой в оффлайне, нужно договориться о:
    0) О том, на чём тетрис играется - вдруг кто на реале играет?
    А если на эмуляторе - то на каком (порождает неприятнейший пункт №2).
    1) О стартовом уровне (Если с 4 начинать - получится очень долго, но больше шансы на рекорд).
    2) Об отсутствии читов типа перемотки, замедления, сохранения и т.п.
    3) О том, на какой версии игры поставлен рекорд, я уже не помню как менял в них скорости и подсчёт очков.
    4) Кроме уровня нужно публиковать ещё и счёт. Лучше играет тот, у кого он больше.
    5) Контроллер, не то же самое, что клавиатура, и на том и другом тоже можно читить.
    6) Если играть по одиночке, RNG у всех выпадет разный и условия неодинаковые.
    В общем, вопросов возникает много, а ответов мало. На CTWC всё жестко регламентируется.
    Тут - "лучший контролёр - совесть пассажира"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от michellekg Посмотреть сообщение
    Мне нужна будет неделька на подготовку, и я буду готов ) Сейчас мне сложно, ибо скачу между NES и Спекки, а там всё-таки очень разные тайминги, особенно в управлении. На Спекки оно куда отзывчивее по ощущениям (и автосдвиг как будто быстрее), поэтому у меня с непривычки фигуры летят куда-нибудь в край.
    Да, тайминги другие. Ещё на NES довольно большая пауза при стирании линий (успевают руки о полотенце протирать). Можно подогнать всё как там.

    Цитата Сообщение от michellekg Посмотреть сообщение
    Кстати, необязательно, достаточно, чтобы оба человека показывали свой экран Тетриса и был какой-то общий стример-комментатор. Собственно, как CTM и сейчас CTWC проходят.
    Да - это самое простое решение, если не заморачиваться с одинаковым сидом для RNG. Но как удостовериться что оба человека играют в один и тот же Тетрис?

    Цитата Сообщение от michellekg Посмотреть сообщение
    Да, особенно обидно было смотреть, как Джонас шикарно играл, но всё равно проиграл молодому гипертаперу. Всё, прошла эра DAS, теперь рулить будут только гипертаперы - ну, пока у них пальцы не отвалятся)
    Все эти гипертаперы очень чуднО держат контроллер, кто во что горазд, это уже какой-то перебор.
    Если не ошибаюсь, в TCE можно свести преимущества от этого гипертапа на 0.

  3. #73
    Super Moderator Аватар для michellekg
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    842
    Спасибо Благодарностей отдано 
    56
    Спасибо Благодарностей получено 
    222
    Поблагодарили
    90 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pafic Посмотреть сообщение
    Да, тайминги другие. Ещё на NES довольно большая пауза при стирании линий (успевают руки о полотенце протирать). Можно подогнать всё как там.
    Ну пауза при стирании как раз полезная. А что до таймингов — с одной стороны, да, в идеале бы подогнать. С другой — тогда реально у гипертаперов преимущество будет, а сейчас его нет, что хорошо. Сейчас, скорее, проблема вовремя остановить фигуру.

    На мой взгляд, идеальный вариант — это когда на уровне, где скорость — один фрейм без гипертапа можно загнать палку в сторону.

    Может быть, сделать это опцией? «Классика с DAS и преимуществом для гипертаперов» и «Современный режим без DAS и быстрым перемещением фигур»?

    Цитата Сообщение от Pafic Посмотреть сообщение
    Да - это самое простое решение, если не заморачиваться с одинаковым сидом для RNG. Но как удостовериться что оба человека играют в один и тот же Тетрис?
    Но ведь можно и заморочиться? Например, выдаём двум игрокам некий код (4-значный, 8-значный, не суть). Они его вводят и у них получается одинаковые партии. Это в принципе реально?

    Цитата Сообщение от Pafic Посмотреть сообщение
    Все эти гипертаперы очень чуднО держат контроллер, кто во что горазд, это уже какой-то перебор.
    В этом чемпионате есть шкет по имени Cheese, он вообще ОЧЕНЬ странно его держит.

    Цитата Сообщение от Pafic Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, в TCE можно свести преимущества от этого гипертапа на 0.
    Ну по идее да, если не делать такую адскую задержку.

    Цитата Сообщение от Pafic Посмотреть сообщение
    3) О том, на какой версии игры поставлен рекорд, я уже не помню как менял в них скорости и подсчёт очков.
    Ещё один повод сделать финалку, где устаканить тайминги и так далее. И всё, после этого их не менять уже.

  4. #74
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    259
    Поблагодарили
    179 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Кто такие гипертаперы?
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

  5. #75
    Activist
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    207
    Спасибо Благодарностей отдано 
    276
    Спасибо Благодарностей получено 
    54
    Поблагодарили
    41 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Блин, Tetris 2 на спеке мой любимый тетрис вообще. А сейчас это просто фантастика! Огромный респект тебе Pafic!

  6. Этот пользователь поблагодарил Djim за это полезное сообщение:

    Pafic (02.12.2020)

  7. #76
    Member Аватар для Pafic
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    53
    Спасибо Благодарностей отдано 
    46
    Спасибо Благодарностей получено 
    61
    Поблагодарили
    21 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    Кто такие гипертаперы?
    Оговорюсь сразу, всё что дальше-про NES. Условно всех игроков можно разделить на тех кто полагается на DAS (Delayed Auto Shift) и hypertap.
    DAS - повторение сдвига фигуры с некой задержкой при зажатой кнопке вправо-влево. Удобно, но медленно. (В Tetris 2 этой фичи не было, я дописывал).
    Теперь гипертаперы. Они не зажимают влево-вправо, а быстро-быстро давят крестовину, за счёт чего могут на больших скоростях и при заполненном стакане сдвинуть фигуру туда, куда DASер не сможет.
    Например на этом эпическом видео - слева гипертапер Joseph Saelee, справа DASер Jonas Neubauer.
    https://youtu.be/L_UPHsGR6fM?t=1580

    Левым большим пальцем это делать неудобно, поэтому они или лезут правой рукой на крестовину, либо хватают геймпад как-то поперёк или вообще прижимают к телу:
    https://youtu.be/bvp9bWwZyKM?t=478

    Всё это противоречит моему чувству прекрасного.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от michellekg Посмотреть сообщение
    Ну пауза при стирании как раз полезная. А что до таймингов — с одной стороны, да, в идеале бы подогнать. С другой — тогда реально у гипертаперов преимущество будет, а сейчас его нет, что хорошо. Сейчас, скорее, проблема вовремя остановить фигуру.
    На мой взгляд, идеальный вариант — это когда на уровне, где скорость — один фрейм без гипертапа можно загнать палку в сторону.
    Пауза полезная - даёт мини передышку.
    Если на максимальной скорости сдвигать в бок чисто DASом, то будет очень большая скорость, играть будет не комфортно.

    Цитата Сообщение от michellekg Посмотреть сообщение
    Может быть, сделать это опцией? «Классика с DAS и преимуществом для гипертаперов» и «Современный режим без DAS и быстрым перемещением фигур»?
    По хорошему да, надо плодить ещё опции и пункты меню.

    Цитата Сообщение от michellekg Посмотреть сообщение
    Но ведь можно и заморочиться? Например, выдаём двум игрокам некий код (4-значный, 8-значный, не суть). Они его вводят и у них получается одинаковые партии. Это в принципе реально?
    На CTWC они так и делают - у них модифицированный картридж и перед стартом они в обе консоли вводят показания кубика, ЕМНИП.
    Что будут делать в этот раз (в онлайне) - понаблюдаю.
    Я за одинаковый RNG для обоих игроков. В принципе это реально.

    Цитата Сообщение от michellekg Посмотреть сообщение
    В этом чемпионате есть шкет по имени Cheese, он вообще ОЧЕНЬ странно его держит.
    Да, Cheez, его имел в виду, он выше во втором видео

    Цитата Сообщение от michellekg Посмотреть сообщение
    Ещё один повод сделать финалку, где устаканить тайминги и так далее. И всё, после этого их не менять уже.
    Безусловно надо делать. Но не отпугиваем ли мы игроков всеми этими излишними тонкостями и подробностями?
    Буржуйский чемпионат прошёл очень долгий путь (если считать с 1990). А в TCE ещё никто вдвоём ни разу не играл.
    Может быть никто и не захочет?
    Последний раз редактировалось Pafic; 02.12.2020 в 22:54.

  8. #76
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  9. #77
    Super Moderator Аватар для michellekg
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    842
    Спасибо Благодарностей отдано 
    56
    Спасибо Благодарностей получено 
    222
    Поблагодарили
    90 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pafic Посмотреть сообщение
    На CTWC они так и делают - у них модифицированный картридж и перед стартом они в обе консоли вводят показания кубика, ЕМНИП.
    Да, именно так.

    Цитата Сообщение от Pafic Посмотреть сообщение
    Что будут делать в этот раз (в онлайне) - понаблюдаю.
    Сейчас там рандом — по крайней, в топ-64. Что будет в топ-8 — да, пока не очень понятно, но, видимо, тоже рандом, ибо нет такого количества картриджей, да и устанешь его всем рассылать.

    Цитата Сообщение от Pafic Посмотреть сообщение
    Я за одинаковый RNG для обоих игроков. В принципе это реально.
    Если реально — шикарно! Надо тогда просто с длиной условного кода и всё.

    Цитата Сообщение от Pafic Посмотреть сообщение
    По хорошему да, надо плодить ещё опции и пункты меню.
    Цитата Сообщение от Pafic Посмотреть сообщение
    Безусловно надо делать. Но не отпугиваем ли мы игроков всеми этими излишними тонкостями и подробностями?
    Я бы предложил такой вариант: ТОЧНО сделать идеальную копию NES-тетриса (по таймингам и работе DAS), но по-умолчанию эту опцию не включать. Ну то есть нехай скорость на всех уровнях ВЕЗДЕ будет как в NES-версии (сейчас не помню - она точь-в-точь как в NTSC, PAL или что-то своё?), подсчёт очков и правила тоже (сейчас так и есть вроде, за исключением wall-kick и ещё пары полезных вещей), но вот именно тайминги движения можно было бы менять.

    Так вот, этот вариант сделать опцией, а по умолчанию путём научного тыка выбрать наиболее комфортный компромисс — чтобы не было ТАКОГО яростного преимущества у гипертапперов, но действительно чтобы фигурки не летали как сумасшедшие сразу. Тут можно выпустить бету, потестировать всей толпой, и решить, что лучше.

    Опции никогда не мешают, если не лезут прямо в рожу и не требуются для нормальной игры. Грубо говоря, ЕСЛИ будут всего лишь две опции «Задержка как в NES или свои» и, например, «Честный рандом или 7-bag», то просто перед началом чемпионата говоришь, что эти две настройки должны быть такими-то и такими-то. ОБычные игроки про это знать не будут, и бога ради. А захотят покопаться - отлично, ещё лучше.

    Цитата Сообщение от Pafic Посмотреть сообщение
    Буржуйский чемпионат прошёл очень долгий путь (если считать с 1990). А в TCE ещё никто вдвоём ни разу не играл.
    Цитата Сообщение от Pafic Посмотреть сообщение
    Может быть никто и не захочет?
    Пока не попробуем - не поймём ) Мне кажется, даже тут набралось достаточно любителей — в общем, игра ушла в народ, и дальше будет только больше. Мне кажется, что главное — организовать, я готов в целом. Если получится потом куда-то это пропихнуть на более официальный уровень (на какой-нибудь уже существующий фест) — вообще прекрасно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    Кто такие гипертаперы?
    Цитата Сообщение от Pafic Посмотреть сообщение
    Условно всех игроков можно разделить на тех кто полагается на DAS (Delayed Auto Shift) и hypertap.
    DAS - повторение сдвига фигуры с некой задержкой при зажатой кнопке вправо-влево. Удобно, но медленно. (В Tetris 2 этой фичи не было, я дописывал).
    Теперь гипертаперы. Они не зажимают влево-вправо, а быстро-быстро давят крестовину, за счёт чего могут на больших скоростях и при заполненном стакане сдвинуть фигуру туда, куда DASер не сможет.
    Я даже ещё подробнее распишу, чтобы подчеркнуть преимущество гипертапперов перед DAS-игроками. Могу где-то слегка ошибиться по цифрам, но общая суть именно такая.

    Проблема DAS на NES-тетрисе в том, что ПЕРВОЕ перемещение фигуры происходит вообще с какой-то адской задержкой (16 фреймов, при этом американский Тетрис работает на частоте 60 fps), и лишь последующие уже более-менее шустрые (6 фреймов). Ну примерно как при печати на клавиатуре: нажали кнопку, она напечаталась, потом немного потупила, чтобы исключить случайное двойное срабатывание, и начинает с большой скоростью печатать ту же самую букву. Зачем это сделано при печати текста — понятно. Нафига это в Тетрисе — одной Нинтенде ведомо.

    Чтобы избежать этой проблемы, нужно «не терять DAS», то бишь не допускать такой ситуации, когда на передвижение одной фигуры у тебя уходит аж целых 16 фреймов. Для этого используются разные техники — например, если нажать кнопку клево и не отпускать ВООБЩЕ, то при появлении новой фигуры DAS не потеряется и она будет двигаться в сторону со скоростью 6 фреймов (где-то 10 ячеек в секунду). Но это не всегда подходит, поэтому можно, например, нажать нужную кнопку в тот короткий момент, когда фигура уже упала и «приклеилась», но следующая ещё падать не начала (это примерно 18 фреймов). По этой причине неопытные игроки постоянно «теряют DAS» и попадают на начальную адскую задержку.

    При этом, повторюсь, NTSC-версия Тетриса работает примерно на 60 кадрах в секунду, и получается, что при лучшем раскладе даже лучшие DAS-игроки успевают переместить фигуру максимум на 10 ячеек вбок. А лучшие гипертапперы умеют жать кнопки со скоростью 17-20 раз в секунду (ну или что-то около того) — собственно, за счёт этого они получают преимущество по маневренности в 1,5-2 раза.

    Может показаться, что разница между «10 и 17 ячейками в секунду» не очень большая, но на высоких уровнях она прямо-таки чудовищная. Например, на 29-м уровне, который называют kill screen, фигуры падают с задержкой ровно в 1 фрейм. Размер колодца - 10×20 ячеек, то есть теоретически фигура могла бы пролететь за 1 секунду почти 3 таких колодца. На такой скорости DAS практически бесполезен — менее чем за 20 фреймов фигура успевает упасть на дно (и это если оно полностью пустое), и максимум, что может сделать DAS-игрок — еле-еле дотянуть фигуру до края экрана, если колодец слабо заполнен. И то не любую, и то не до любого края. О каком-то там стратегическом расположении и хитрых поворотах и речи не идёт — тупо нет возможности.

    Лучшие гипертапперы при этом на 29-м уровне чувствуют себя как дома — фигачат тетрисы (4 линии за раз), доходят до адских 34-х уровней и так далее. Год назад один гипертаппер даже умудрился выбить тетрис в крайней левой колонке, что раньше считалось невозможным — для этого реально надо жать на кнопки 20 раз в секунду.

    Но проблема гипертапа в том, что его тупо не все могут делать — это очень сильная нагрузка на кисти и пальцы. Потенциально — очень травматичное занятие. 7-кратный чемпион мира Джонас Нойбауэр говорил, что пытался гипертапить, но у него начинали отваливаться руки, поэтому он на это дело забил. Плюс чем ты старше, тем сложнее гипертапить, поэтому из хороших взрослых гипертапперов остался, кажется, один японец Koryan — и этот в этом году даже в топ-8 не попал.

    Лично мне тоже куда больше нравится, как играют DAS-игроки — они отсутствие гипертапа компенсируют тактикой и умением думать сильно вперёд. На то, как Джонас или молодой DAS-игрок Batfoy умудряются выкарабкаться из сложных ситуаций с помощью на первый взгляд ВООБЩЕ неочевидных действий, можно смотреть бесконечно. А гипертаперы — ну, да, сначала ты в шоке от того, как они умудряются играть на 29-м уровне и дальше, а потом привыкаешь и всё.
    Последний раз редактировалось michellekg; 03.12.2020 в 03:16.

  10. #78
    Activist
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    207
    Спасибо Благодарностей отдано 
    276
    Спасибо Благодарностей получено 
    54
    Поблагодарили
    41 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Игра прекрасна, но если можно то накидаю хотелки (в порядке хотения) от обычного игрока (играю в режиме паззла).
    1) Возможность играть также и в оригинальные уровни. Ностальгия понимаешь
    2) Тут не знаю по канонам это или нет. Привык на телефоне что кроме "медленного сброса" есть ещё и "быстрый". Тут мне этого прям не хватает...
    3) Добавить в ротацию оригинальную музыку. Опять ностальгия
    4) Возможность включения отключения музыки и звуков во время игры (сто уровней всё таки) или между уровнями.
    5) Подружить 50 фпс и паззлы.

  11. #79
    Member Аватар для Pafic
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    53
    Спасибо Благодарностей отдано 
    46
    Спасибо Благодарностей получено 
    61
    Поблагодарили
    21 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djim Посмотреть сообщение
    Игра прекрасна, но если можно то накидаю хотелки (в порядке хотения) от обычного игрока (играю в режиме паззла).
    Казуальные игроки нам тоже нужны, т.к. режим паззлов я забросил совсем. Нарисовал 50 штук и разместил в случайном порядке.
    Тогда у меня тоже просьба - можно 50 паззл-уровней по мере прохождения оценить по степени сложности, от 1 до 10 и прислать мне? Честно скажу - я не все их тестировал на проходимость и мне нужно хотя бы одно независимое мнение. Если ещё кто-то хочет присоединиться - welcome! Может быть где-то будет слишком сложно или непонятно, а где-то слишком просто.
    Также, если кто-то захочет нарисовать своих уровней для включения в игру - выше был шаблон png файл.

    Цитата Сообщение от Djim Посмотреть сообщение
    1) Возможность играть также и в оригинальные уровни. Ностальгия понимаешь
    Были такие мысли. Сейчас 100 уровней занимают 10К, 200 соответственно - 20К, а места катастрофически не хватает. Придётся их или подгружать, или использовать 128К, или как-то хитро ужимать или делать три независимых 48К версии с разными наборами уровней (что проще всего).

    Цитата Сообщение от Djim Посмотреть сообщение
    2) Тут не знаю по канонам это или нет. Привык на телефоне что кроме "медленного сброса" есть ещё и "быстрый". Тут мне этого прям не хватает...
    В T2 был только быстрый сброс, невозможны были многие трюки. Потребовалось немало усилий, чтобы из него сделать медленный. Не возьмусь сейчас вернуть его обратно и кнопка получится уже шестая.

    Цитата Сообщение от Djim Посмотреть сообщение
    3) Добавить в ротацию оригинальную музыку. Опять ностальгия
    Этот ужас, который на поверку оказался вариацией на тему "Распутина" Рона Хаббарда, можно конечно и вернуть. Всё зависит от того, сколько места останется после реализации основных фич.

    Цитата Сообщение от Djim Посмотреть сообщение
    4) Возможность включения отключения музыки и звуков во время игры (сто уровней всё таки) или между уровнями.
    Ну не сто же уровней одно и то же играет? Хотя фича наверное полезная, как и пауза.

    Цитата Сообщение от Djim Посмотреть сообщение
    5) Подружить 50 фпс и паззлы.
    Это обязательно.
    Последний раз редактировалось Pafic; 03.12.2020 в 22:04.

  12. #80
    Activist
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    207
    Спасибо Благодарностей отдано 
    276
    Спасибо Благодарностей получено 
    54
    Поблагодарили
    41 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pafic Посмотреть сообщение
    Нарисовал 50 штук и разместил в случайном порядке.
    Я так понял что 50 уровней сейчас повторяются два раза (00-49 и 50-99)
    Цитата Сообщение от Pafic Посмотреть сообщение
    Тогда у меня тоже просьба - можно 50 паззл-уровней по мере прохождения оценить по степени сложности, от 1 до 10 и прислать мне?
    Могу попробовать. Буду по десять уровней проходить и выкладывать оценки.
    Цитата Сообщение от Pafic Посмотреть сообщение
    Придётся их или подгружать, или использовать 128К, или как-то хитро ужимать или делать три независимых 48К версии с разными наборами уровней (что проще всего).
    А можно получить версию с оригинальными ста уровнями? Пройду новые 50 и возьмусь за старые.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Log Cabin Dizzy (ZX Spectrum Edition)
    от Verm-V в разделе Игры
    Ответов: 15
    Последнее: 07.02.2021, 16:50
  2. Dizzy and the Mushrooms Pie (ZX Spectrum Edition)
    от Verm-V в разделе Игры
    Ответов: 32
    Последнее: 07.02.2021, 16:50
  3. The ZX Spectrum Commodore 64 Book Revised Edition
    от denpopov в разделе Техническая литература
    Ответов: 12
    Последнее: 25.05.2016, 18:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •