Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 85

Тема: Saboteur 1/2

  1. #11
    Master Аватар для Prusak
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    г.Минск
    Сообщений
    643
    Спасибо Благодарностей отдано 
    23
    Спасибо Благодарностей получено 
    19
    Поблагодарили
    15 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Нелзя в ракету залезть. Когда я игрался очень давно в Saboteur 2, то пробовал всеми способами, т.к. прочитал в описании, что надо улететь на ракете. Оказалось, описания врут.

  2. #12
    Master
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    792
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Talking

    Цитата Сообщение от TomCaT
    Люди, кто играл, подскажите, МОЖНО ли ВАЩЕ в ракету залезть и улететь. В разных описаниях (500 игр) пишут - да. Но я сколько ни собирал ленты, сколько ни выключал ток в заборе, так и не добрался до неё. Думается мне, это невозможно. Ракета не пассажирская, а атомная, и задание - отключить её запуск.

    Или может, кто-то залезал в неё - расскажите, КАК?
    Да никуда никто на ракете не улетает !!! Я ломал эту игру ещё в 94-ом или 95-ом году ... Ракета, вообще-то, атомная, короче её можно запустить ... Сделать это легко, есть два способа, один нормальный, другой глюк игры ...

    1. Есть такие перфокарты в сундуках, берёшь её и кидаешь в самом правом нижнем углу уровня в столб ... Набирается хрень какая-то, так нужно сделать помоему 12-ть или 16-ть, второе число более ближе к сердцу. После на один экран вверх от столба, и на два влево, прямо на козырьке входа в пещеру прыгаете в стенку, вы должны в неё войти, не заметить не возможно ... Дверка и откроется ... С козырьком может ошибаюсь, может он выше, не помню ... Но ничего особенного не произойдёт, просто пропадёт ракета и всё ... Типа улетела ...

    2. Что бы не мучаться и не собирать дурноватые перфокарты, можно набрать в руки предметов ровно на один меньше чем герой может взять. После подходите к сундуку, и начинаете перебирать предметы из него, при каждом ложении перфокарты назад в сундку будет тот же эффект, что и бросок в столб, короче делаете это 12-16 раз и забываете о всех проблемах ...

    Вроде так, давно это было ... Вообщем, попробуйте если где ошибся не судите строго, ведь 10-ть лет ... А карту можно скачать с какого-то словатсвкого сайта, там есть все секреты и они описаны, правда на словатском, или польском, я уже не понмю ...

    П.С.: Кстати, есть ещё одно место, где можно пройти сквозь стену, это слево вверху, на здании, где растёт дерево ... Хех, нужно включить, посмотреть ... Но после того как дему доделаю ... =)
    AAA когда меня режут, я терплю, но когда дополняют, становится нестерпимо.

  3. #13
    Veteran Аватар для TomCaT
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Спасибо Благодарностей отдано 
    54
    Спасибо Благодарностей получено 
    46
    Поблагодарили
    22 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Хмм...

    Ну, тогда вообще всё странно...

    Где-то месяц назад я вознамерился пройти эту игру целиком - т.е. все миссии, без читов, без сохранений. Выяснил - самая сложная миссия не VIII, а IX! Потому что в миссии 9 -- 999 сек времени, а в 8-й -- только 550. Этого мне хватило в обрез, чтобы собрать 12 кусков, ввести в пульт (слева от центра ракеты) и быстро на мотоцикле свалить. Причём всё равно перфолента над этажом с водой (под туннелем эвакуации) осталась недосягаемой - ну не хватает времени на неё, т.е. пришлось 1 лишний кусок в глюкавом ящичке подобрать. Однако - запустить ракету я так и не смог. Отсюда, Robus, у меня к вам пара вопросов, может, подсобите:

    1. Если ракета действительно запускаема - то почему это не обязательно делать по заданию? И как (подробней) запустить? Я так понял, ввести код и запрыгнуть в окошко слева от верхушки ракеты? Я не смог этого сделать, и даже не знаю, что потом.

    2. Можно ли пройти восьмой уровень без к.л. читов?
    Помни. Только на компьютере можно семь раз Cut, а один - Format. В реале все иначе. (c)
    Власть людей сильнее, чем люди у власти.
    Чем меньше мы смотрим на мир, тем больше задумываемся о нем. (c)

    Скрытый текст

    Can you help Robin in his quest for the silver arrow? (c) Odin "Robin of the Wood"
    Мы все немного режем по дереву, а потом собираем корабли в бутылках.
    Is it the same old story you are going to tell me
    or is it the old story telling me and you we are the same?
    http://www.sky.od.ua/~ptsk
    [свернуть]


  4. #14
    Junior
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Post Мои идеи про Saboteur 2

    Я и есть тот самый Kostya, который записал RZX для Saboteur 2. Поделюсь своими мыслями:

    1. Действительно, кусков перфоленты 15, а мест для них 14. Почему так сделали - непонятно.
    2. На ракете улететь НЕЛЬЗЯ. Это домыслы авторов всяких описаний типа "500 игр" и тому подобных. Ракета - это антураж, потому что действие происходит на ракетной базе. Если то, что описывает Robus, и проходит (хотя мне ничего не понятно, сумбур какой-то), то это не "ракета улетела", а один из глюков игрушки. Вообще в ней глюков хватает - "телепорт через стену" есть такой, бесконечные перфоленты, глюк с лифтом. В одном месте охранник как-то странно выглядит. Но, на мой взгляд, эти глюки придают игрушке загадочности (тот же эффект в Elite)
    3. Я проходил 8 уровень нечестно. Честно я не могу! Но все же не буду утверждать, что это невозможно. Может быть и возможно.

    Кстати, все те же самые вопросы я задавал на форуме WoS:
    http://www.worldofspectrum.org/forum...c=9003&forum=2

  5. #15
    Junior
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Post И ещё про Saboteur 1

    Эта игрушка попроще. Там можно сделать следующее: в самой глубокой части базы взять дискету, найти бомбу, заложить на место дискеты и улететь с дискетой на вертолете. Только в зависимости от уровня сложности меняются отведенное время, место хранения бомбы и обязательность заданий. На первой сложности можно сразу идти на вертолет, а на девятой нужно выполнить все задания.

  6. #16
    Veteran Аватар для TomCaT
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Спасибо Благодарностей отдано 
    54
    Спасибо Благодарностей получено 
    46
    Поблагодарили
    22 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kmatveev
    3. Я проходил 8 уровень нечестно. Честно я не могу! Но все же не буду утверждать, что это невозможно. Может быть и возможно.
    Так, это ВЫ? Я очень долго искал Вас, чтобы прояснить пару моментов с 8-й миссией Sab2. По моим исследованиям, кусков действительно 15, а надо 14. (и я смог записать rzx 8-й мисси). Я думаю, это не глюк. А если и глюк, то создаёт интересный момент (особенно для СЧАСТЛИВЫХ необладателей карты): надо решить, какие 14 кусков надо собрать, а к какому не бежать и соот-но не тратить время. Обежать все 14 ящиков и успеть к ракете, а потом на мотоцикл мне ни разу не удалось. Но зато мне удалось следующее (это же я запостил на the-tipshop.co.uk):
    1) не юзать читы с временем, POKE, и всякие комнаты бессмертия.
    2) обежать 13 ящиков, собрав 14 кусков перфоленты. Неосмотренным остался самый далёкий и труднодоступный ящик с перфолентой (чтоб не портить удовольствие, точных координат нет). К "бесконечному ящику" я подходил без предмета, поэтому взял оттуда только 2 куска.
    3) далее перфолента в терминал ракеты - и на мотоцикл.

    На всё-про-всё ушло почти 550 ед. времени. Т.е. это "максимально" честный вариант. Можно ли обойтись без второго куска из бесконечного ящика -- не знаю. Вроде бы нельзя.

    Но - это чуть честнее, чем Ваш способ. Я выкладываю rzx, посмотрите, может, стоит его и на rzx-архив залить?
    Помни. Только на компьютере можно семь раз Cut, а один - Format. В реале все иначе. (c)
    Власть людей сильнее, чем люди у власти.
    Чем меньше мы смотрим на мир, тем больше задумываемся о нем. (c)

    Скрытый текст

    Can you help Robin in his quest for the silver arrow? (c) Odin "Robin of the Wood"
    Мы все немного режем по дереву, а потом собираем корабли в бутылках.
    Is it the same old story you are going to tell me
    or is it the old story telling me and you we are the same?
    http://www.sky.od.ua/~ptsk
    [свернуть]


  7. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #17
    Junior
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    В былые годы (1992) я проходил Saboteur 2 только с бессмертием, потому что был очень нетерпеливый. А вот совсем недавно, когда RZX-ы записывал, я долго сидел над картой, тщательно прикидывая кратчайший маршрут. Все равно 8-ю миссию честно пройти не могу.

    Я считаю, что тот ящик, в котором два куска перфоленты - это честный ящик, просто секрет в помощь внимательным. Самый дальний кусок, на котором стоит экономить время, на мой взгляд - в левом нижнем углу, возле затопленных ходов.

    А где RZX? Посмотрю с удовольствием!

  9. #18
    Veteran Аватар для TomCaT
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Спасибо Благодарностей отдано 
    54
    Спасибо Благодарностей получено 
    46
    Поблагодарили
    22 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kmatveev
    Самый дальний кусок, на котором стоит экономить время, на мой взгляд - в левом нижнем углу, возле затопленных ходов.
    Я пытался не портить удовольствие другим играющим, но Вам это удалось

    Цитата Сообщение от kmatveev
    А где RZX? Посмотрю с удовольствием!
    Ну как всегда, написать "выкладываю" -- написал, а вложить -- забыл.
    Инет отрубился на полчаса, вот я и скопировал сообщение, чтоб запостить позже. А потом Ctrl-C, Ctrl-V и файлик, конечно, не приложил

    В общем, вот:

    ( Перемещено: RZX Arhive: letter S (231.6 Кбайт, 43 просмотров на 07.III.2006) )
    Последний раз редактировалось TomCaT; 07.03.2006 в 14:57.
    Помни. Только на компьютере можно семь раз Cut, а один - Format. В реале все иначе. (c)
    Власть людей сильнее, чем люди у власти.
    Чем меньше мы смотрим на мир, тем больше задумываемся о нем. (c)

    Скрытый текст

    Can you help Robin in his quest for the silver arrow? (c) Odin "Robin of the Wood"
    Мы все немного режем по дереву, а потом собираем корабли в бутылках.
    Is it the same old story you are going to tell me
    or is it the old story telling me and you we are the same?
    http://www.sky.od.ua/~ptsk
    [свернуть]


  10. #19
    Veteran Аватар для TomCaT
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Спасибо Благодарностей отдано 
    54
    Спасибо Благодарностей получено 
    46
    Поблагодарили
    22 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Карта

    Цитата Сообщение от Robus
    1. Есть такие перфокарты в сундуках, берёшь её и кидаешь в самом правом нижнем углу уровня в столб ... Набирается хрень какая-то, так нужно сделать помоему 12-ть или 16-ть, второе число более ближе к сердцу. После на один экран вверх от столба, и на два влево, прямо на козырьке входа в пещеру прыгаете в стенку, вы должны в неё войти, не заметить не возможно ... Дверка и откроется ... С козырьком может ошибаюсь, может он выше, не помню ... Но ничего особенного не произойдёт, просто пропадёт ракета и всё ... Типа улетела ...
    Так, выкладываю красивую карту Saboteur 2 собственного тяжкого производства -- переделанную картинку к игре. Столб, о к-м говорит Robus, видимо, на этаже Ground, т.е. 'C', справа. Там же слева сверху и козырёк, счас буду пробовать в стену прыгать... Но инфу Robus'а, честно, первый раз встречаю, ни один сайт, (и TIPSHOP) не в курсе насчёт отлёта ракеты.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось TomCaT; 15.09.2005 в 19:29. Причина: Вложение -- карта
    Помни. Только на компьютере можно семь раз Cut, а один - Format. В реале все иначе. (c)
    Власть людей сильнее, чем люди у власти.
    Чем меньше мы смотрим на мир, тем больше задумываемся о нем. (c)

    Скрытый текст

    Can you help Robin in his quest for the silver arrow? (c) Odin "Robin of the Wood"
    Мы все немного режем по дереву, а потом собираем корабли в бутылках.
    Is it the same old story you are going to tell me
    or is it the old story telling me and you we are the same?
    http://www.sky.od.ua/~ptsk
    [свернуть]


  11. #20
    Junior
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Сообщение от kmatveev
    Вообще в ней глюков хватает - "телепорт через стену" есть такой
    Не знаю, как насчет других глюков, но "телепорт через стену" -- это не глюк. Там в машинном коде стоит проверка на переходы из комнаты в комнату, и в случае, если переход осуществлен из самой левой комнатки (с деревом), корректируется последовательность следования комнат, и saboteur'a переносят в самую правую часть лабиринта.

    Да, еще есть потайная красная комната. Если в самом левом здании (самом маленьком здании в игре), на крыше которого находится самая левая вышка, зайти на нижний этаж, то можно, потыкавшись saboteur`ом вниз, найти потайной ход (естественно, лестницы там никакой не нарисовано, saboteur просто проходит сквозь пол). После посещения оной получаем заслуженный и совершенно честно заработанный cheat mode!

    PS: Сейчас уже не припомню, но, по-моему, одна из перфокарт -- "мигрирующая", то есть если взять в одном месте две перфокарты, то в другом (не помню в каком, но, если не изменяет память, в одном и том же месте) ничего не будет.
    Последний раз редактировалось Валера; 04.11.2005 в 12:40.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •