Цитата Сообщение от Uzix Посмотреть сообщение
8BitDo Retro Receiver for Mega Drive/Genesis V1,20
8BitDo M30 V2,00

[skip]

Обновил приёмник до 1.25 - полёт нормальный
Спасибо. Похоже, что-то у моего 8BitDo приёмника совсем не тик-так. Попробовал ещё несколько раз с Xbox Controller (который точно Xinput, белый такой), всё то же самое. Ладно, пока с проводным буду, там всё работает. Бывают же в природе дефектные и поддельные 8BitDo, похоже у меня такой.

Тут возник другой интересный момент. Допилил я таки корпус и засунул туда плату, которая «на столе» отлично работала. Теперь достаточно часто моя плата не грузится, показывает мусор, вроде того, что прикреплено, а то и какие-то эффекты на бордюре. Иногда просто пропускает инициализацию divmmc. Что странно, если просто выключить/включить — в 9 из 10 проходит. А если оставить в покое на надписи «(C) 1982 Sinclair...» на некоторое время — самосбрасывается в какой-то похожий мусор. Что интересно, играть и смотреть демки можно часами. Думал, шлейфы клавиатуры коротят что-то, но нет, без крышки с PS/2 всё то же самое. Очевидных поблем «проволочка под платой» точно нет. Там понадобился удлинитель microSD карты и провода с JP2, JP3, JP4 вывел на DIP переключатели, неужели они к такому могут приводить? Грешу на удлинитель SD карточки, так как помимо мусора наиболее частый симптом — неинициализация divmmc. У меня пока времени вдумчиво отключать по одному всё не было, но займусь скоро.

Что оно показывает на экране когда не загружается

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sizif-boot-failure-1.s.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	57.0 Кб 
ID:	79728Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sizif-boot-failure-2.s.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	54.4 Кб 
ID:	79729
[свернуть]