Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Подключение клона "Байт" к ТВ через RGB.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Master Аватар для Surfin_Bird
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    г. Минск, Беларусь
    Сообщений
    863
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Подключение клона "Байт" к ТВ через RGB.

    Друзья! Подскажите пожалуйста, как подключить клон спектрума "Байт" к телевизору через RGB вход! (Я тут всё подробно описываю, т.к. сам нихрена не понимаю в электронике, и не знаю, какие сведения важны, а какие нет, так что не обессудьте...)
    Вот что я делал: нашёл картинку с сигналами разъёма байта (3-B, 6-вых НЧ, 7-I, 1-СИ, 4-G, 2-ОВ, 5-R. Семиштырьковый), и скачал схему SCART-а. По этим схемам спаял провод. 3(B)-7pin, 4(G)-11pin, 5(R)-15pin, 2(OB, земля, как я понял)-14 pin (Data/Clock, общий) и 18(Fast Switch, общий), 1(СИ, наверное, синхронизация, т.к. если не подключать - картинка жутко плывёт и дрожит)-20pin (Video In).
    На этом этапе я всё подрубил, и вот что наблюдал: при переключении ТВ в режим AV - появляется хорошая картинка, но только на секунду (в момент нажатия кнопки на пульте). После этого - экран чёрный.
    Далее, мне сказали, что надо подать 12В на 8 pin (U перекл. AV-TV), чтобы телек понял, что подаётся RGB сигнал. Пустил провод с блока питания - нифига. Достал схему телека - там 8пин вообще не подключен. Спросил ещё раз, и мне посоветовали подать 3В на 16pin(Fast Switch). Подал 5, т.к. на БП нету 3В, а как сделать из 5-ти -3В я представляю более чем смутно Впрочем, мне сказали, что можно подать и 5в-ничего не перегорит...)
    Снова всё подрубил, в итоге: картинка есть, но странная - экран чёрный, но буквы и куски графики видны, как белый контур справа от символа (сложно описать... как если бы нарисовали "объёмный" шрифт и оставили только белые края...). При нажатии на пульте кнопки AV всё также на долю секунды появляется качественная цветная картинка.
    Вот такие симптомы... Если кто может помочь - буду очень признателен.
    Телевизор, если интересно - "Горизонт 51CTV-519D", лет 10 ему, но с пультом.
    На ТВ схеме скарта - все пины земли соединены в один, пины 10,12 - никуда не подключены и не подписаны, 8 пин - не подключен, но подписан "напр. 20нм. 0\12v" (очень мелко, могу переврать
    Что значит символ I на 7 pin-е RGB гнезда - я тоже не знаю.
    Спасибо всем откликнувшимся!

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Магнитофон" для Спека
    от DVS в разделе Внешние накопители
    Ответов: 443
    Последнее: 17.05.2021, 18:37
  2. Ответов: 12
    Последнее: 22.05.2006, 14:17
  3. "Забытая Легенда" jrpg
    от Schafft в разделе Игры
    Ответов: 43
    Последнее: 15.03.2006, 20:24
  4. Ответов: 4
    Последнее: 01.02.2005, 22:37
  5. Выбор "в железе"
    от vitasam в разделе Несортированное железо
    Ответов: 9
    Последнее: 19.01.2005, 01:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •