Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Википедия по амиге.

  1. #11
    Member Аватар для aforeve
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Engels / Saratov
    Сообщений
    86
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv Посмотреть сообщение
    ну здрассе
    ну да,меньшее разрешение,согласен,специф ика платформы (кстати,почему в алиен брид 3д столь низкое разрешение,в курсе?)…
    Нет. Почему?

    >ри этом наверняка комодор прошел бы сам по этому пути и в конечном итоге сейчас выпускал бы какие-нибудь нерасширябельные PPC мамки с pci-x, совсем не совместимые с классикой

    Да вобщем то так и хотели. Хомбрю или хомбра ж следующий делали на совсем не мотороловских процах HP-шных.
    Мне кажется все равно бы следующее поколение AMIGA от комодор удалось бы, так как по прежнему бы выпускался классный софт для этой платформы. А как комодора сдохла - платформа сдохла не столько из за железок, сколько из за того что исчезло софтовое изобилие.
    А железки до сих пор делают. На 1000 мгц.
    А если учитывать, что когда продавалась очень успешная А1200 со своими 14 мгц, ПЦ продавались с частотами 100 Мгц и выше и это ни кого не волновало.
    Так что даже современные 1000-мгц почти-амига-машины с софтом для них сделанным теми давними фирмами и сегодня бы были весьма хорошы.
    В свое время, после того как фаза5 объявила об умопомрачительном ABOX и сдохла - я ТАААК жалел об этом - это так, к слову !
    Надеюсь среди этого сумбура мысль уловили.

  2. #12
    Veteran Аватар для easy_john
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,783
    Спасибо Благодарностей отдано 
    14
    Спасибо Благодарностей получено 
    31
    Поблагодарили
    24 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aforeve Посмотреть сообщение
    Нет. Почему?
    скорее всего из-за того, что она должна нетормозно идти на голой 1200.

    Цитата Сообщение от aforeve Посмотреть сообщение
    Да вобщем то так и хотели. Хомбрю или хомбра ж следующий делали на совсем не мотороловских процах HP-шных.
    Мне кажется все равно бы следующее поколение AMIGA от комодор удалось бы, так как по прежнему бы выпускался классный софт для этой платформы. А как комодора сдохла - платформа сдохла не столько из за железок, сколько из за того что исчезло софтовое изобилие.
    А железки до сих пор делают. На 1000 мгц.
    до сих пор делают только эфику на 300-400 мгц. все что было на 1000 (пегас и пр.) закрылось за нерентабельностью.

    Добавлено через 38 секунд
    Цитата Сообщение от aforeve Посмотреть сообщение
    А если учитывать, что когда продавалась очень успешная А1200 со своими 14 мгц, ПЦ продавались с частотами 100 Мгц и выше и это ни кого не волновало.
    1200 вышла в 91 году. и в то время естетсвенно адекватно продавалась, на пц было засилье медленных 386, и только начали появляться 486-е, еще то же достаточно тормозные.
    пентиум был анонсирован в 1993 году, реально начали его продавать тут примерно в 94-95 по бешенной цене. только в 96 я смог позволить себе на него проапгрейдится.
    если взять 96 год и сравнить ами и пц - было очевидно, что ами загибается и неконкурентноспособна. да, ее покупали, но покупали или тв-студии или маньяки, практически ни кто в это время не пересаживался с пц на амигу, как было еще 3-4 года назад, а вот обратный отток шел полным ходом.

    Добавлено через 55 секунд
    Цитата Сообщение от aforeve Посмотреть сообщение
    Так что даже современные 1000-мгц почти-амига-машины с софтом для них сделанным теми давними фирмами и сегодня бы были весьма хорошы.
    почему "были бы"? они хороши. те, кто умпел купить пегаса, в основнм никуда с него пересаживаться пока не хотят.

    Цитата Сообщение от aforeve Посмотреть сообщение
    В свое время, после того как фаза5 объявила об умопомрачительном ABOX и сдохла - я ТАААК жалел об этом - это так, к слову !
    согласен, абокс и даже пребокс были очень интересными проектами. конечно жаль, что они так и не воплотились.

    Добавлено через 1 минуту
    проблемма видимо была в упущенном времени. и не совсем правильном планировании. как известно, из-за приостановки развития платформы самим комодором, образовалась дыра в несколько лет. при этом все, кто хотел создать что-то новое, пытались одним рывком создать мощьное железо, забывая, что амига всегда была недорогим домашним компьютером, и именно из-за своей недороговизны (при хороших возможностях, конечно) она завоевала рынок домашних компьютеров в свое время.
    мне кажется, начни хоть кто-то делать железо постепенно, не замахиваясь сразу на производительность пц, а просто создавая амигасовместимые машины, увеличивая год от года производительность, возможно это помогло бы и сформировать рынок, и поддержать софтописателей, и не упускать амига-аудиторию утекающую на другие платформы.

    Цитата Сообщение от aforeve Посмотреть сообщение
    Надеюсь среди этого сумбура мысль уловили.
    да уж, мысль блуждает..
    лучше скажи, что у тебя на сайте за новость про приостановку развития пандоры и прочего?
    Последний раз редактировалось easy_john; 11.04.2008 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение

  3. #13
    Member Аватар для aforeve
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Engels / Saratov
    Сообщений
    86
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от easy_john Посмотреть сообщение
    лучше скажи, что у тебя на сайте за новость про приостановку развития пандоры и прочего?
    Че там говорить, с работы сократили, искал новую. Щас нашел, пандору опять делаю.
    А разрешение низкое было в AB3D вовсе не из за того, что ты говоришь - щас sv прийдет - расскажет.
    И я Amiga 600 покупал году в 96, когда у меня был Pentium 133 и некуда бежать с нее не собирался.
    Последний раз редактировалось aforeve; 11.04.2008 в 17:50.

  4. #14
    Veteran Аватар для easy_john
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,783
    Спасибо Благодарностей отдано 
    14
    Спасибо Благодарностей получено 
    31
    Поблагодарили
    24 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aforeve Посмотреть сообщение
    Че там говорить, с работы сократили, искал новую. Щас нашел, пандору опять делаю.
    А разрешение низкое было в AB3D вовсе не из за того, что ты говоришь - щас sv прийдет - расскажет.
    пусть говорит!

    Цитата Сообщение от aforeve Посмотреть сообщение
    И я Amiga 600 покупал году в 96, когда у меня был Pentium 133 и некуда бежать с нее не собирался.
    если бы у тебя не было пентиума, 600-ку ты бы не купил. в 96 амигу уже брали только второй машиной, ну или слабоследящие за прогрессом люди, или детям вместо игровой приставки.

  5. #15
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,441
    Спасибо Благодарностей отдано 
    192
    Спасибо Благодарностей получено 
    148
    Поблагодарили
    62 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    А есть данные, сколько примерно было продано Амиг по миру?

  6. #16
    Guru Аватар для sv
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,251
    Спасибо Благодарностей отдано 
    17
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от easy_john Посмотреть сообщение
    пусть говорит!
    внемлите! бугогагага! (крепка голландская трава)
    короче впринципе простой_джонн прав-чтоб оно более менее шевелилось на нерасширенной а1200.
    но разрешение снижено не именно для этого-в алиен брид 3д не используется стандартное преобразование chunky2planar как в других 3д играх на амиге,трудоёмкое для вычисления процессором.
    дело в том что copper таки позволяет выводить попиксельно,без преобразований,ессесна не грузя процессор,но расплатой за это служит именно низкое разрешение
    извиняюсь за вольное изложение (ай эм симпли юзер). всяк желающий сможет найти инфу подробнее,на инглише,и поправить мну.

    Скрытый текст


    Apollo 1260 75mhz | 64mb | Mediator | VooDoo3 | RTL8139 | hdd | dvd-rw | OS3.1
    Pentagon 1024 sl2.2 | ZXMC2 | neoGS | TSFM | nemoIDE | hdd | cd-rom
    ATM 7.10 | hdd | cd-rom
    Commodore 64 | fdd
    БК 0010-01
    and some retro consoles/pc stuff...
    [свернуть]

  7. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #17
    Veteran Аватар для easy_john
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,783
    Спасибо Благодарностей отдано 
    14
    Спасибо Благодарностей получено 
    31
    Поблагодарили
    24 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv Посмотреть сообщение
    внемлите! бугогагага! (крепка голландская трава)
    короче впринципе простой_джонн прав-чтоб оно более менее шевелилось на нерасширенной а1200.
    но разрешение снижено не именно для этого-в алиен брид 3д не используется стандартное преобразование chunky2planar как в других 3д играх на амиге,трудоёмкое для вычисления процессором.
    дело в том что copper таки позволяет выводить попиксельно,без преобразований,ессесна не грузя процессор,но расплатой за это служит именно низкое разрешение
    извиняюсь за вольное изложение (ай эм симпли юзер). всяк желающий сможет найти инфу подробнее,на инглише,и поправить мну.
    ну это неуникально, то же самое, если не ошибусь, в глуме делюкс сделали.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    А есть данные, сколько примерно было продано Амиг по миру?
    думаю нет.
    можно почитать историю комодора, там вроде были какие-то общие цифры по ранним версиям.
    Последний раз редактировалось easy_john; 11.04.2008 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение

  9. #18
    Master Аватар для yorgee
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Владимирская обл.г.Радужный
    Сообщений
    712
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    можно почитать историю комодора, там вроде были какие-то общие цифры по ранним версиям
    Ещё были азиатские братья с клонами амиги, так что реально трудно подсчитатьскока их продали.
    в 96 амигу уже брали только второй машиной, ну или слабоследящие за прогрессом люди, или детям вместо игровой приставки.
    Назовите меня файнбоем, но я свою первую амми 600 взял в 97( после долгих скитаний она вновь оказалась у меня в 2007).Причём я на пц работал уже давно и выбор был осознан. Так что смысл этой фразы-пустой воздух...
    Мой зоопарк: Амига 600 2mb chip/8mb fast ram; MacMini/MorphOs.

  10. #19
    Master Аватар для yorgee
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Владимирская обл.г.Радужный
    Сообщений
    712
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    можно почитать историю комодора, там вроде были какие-то общие цифры по ранним версиям
    Ещё были азиатские братья с клонами амиги, так что реально трудно подсчитатьскока их продали.
    в 96 амигу уже брали только второй машиной, ну или слабоследящие за прогрессом люди, или детям вместо игровой приставки.
    Назовите меня файнбоем, но я свою первую амми 600 взял в 97( после долгих скитаний она вновь оказалась у меня в 2007).Причём я на пц работал уже давно и выбор был осознан. Так что смысл этой фразы-пустой воздух...
    Мой зоопарк: Амига 600 2mb chip/8mb fast ram; MacMini/MorphOs.

  11. #20
    Guru Аватар для sv
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,251
    Спасибо Благодарностей отдано 
    17
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от easy_john Посмотреть сообщение
    ну это неуникально, то же самое, если не ошибусь, в глуме делюкс сделали.
    в оригинальном глуме,ну и в делюкс (есле оригинал выбрать)…в большинстве же используется с2р…
    и всёравно имхо аб3д ближе к дюку по движку (дум-псевдо 3д)!

    Добавлено через 3 минуты
    а вода? какая там вода!
    Последний раз редактировалось sv; 11.04.2008 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение

    Скрытый текст


    Apollo 1260 75mhz | 64mb | Mediator | VooDoo3 | RTL8139 | hdd | dvd-rw | OS3.1
    Pentagon 1024 sl2.2 | ZXMC2 | neoGS | TSFM | nemoIDE | hdd | cd-rom
    ATM 7.10 | hdd | cd-rom
    Commodore 64 | fdd
    БК 0010-01
    and some retro consoles/pc stuff...
    [свернуть]

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите пройти игру на Амиге
    от Slider в разделе Amiga
    Ответов: 10
    Последнее: 20.03.2008, 15:36
  2. Лучшие демо на Амиге
    от Slider в разделе Amiga
    Ответов: 18
    Последнее: 15.01.2008, 20:22
  3. Ответов: 2
    Последнее: 30.05.2007, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •