Важная информация

User Tag List

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 110

Тема: ZX Spectrum на PSP

  1. #91
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,824
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    239
    Поблагодарили
    101 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psndcj Посмотреть сообщение
    гы - видел ПСП - имею КПК (который быстрее ПСП, и всего за 3 штуки рублей чуток б/у взял) - не троллью - просто интересно чем там читалка лучше? как владелец еще и NDS - просто не понимаю, чем герконовая клавиатура сравнится с сенсорным экраном? тем более экран на КПК больше, проц быстрее, поддержка всех форматов (от TXT до DJVU), программ больше - ну и тыды... просто использую КПК тупо как читалку - может я дурак?
    Там буквы здоровые (по размерам в ширину как обычная книга получается) и триггерами вперед-назад щелкать страницами удобнее, намного (сравнивал с HP и с Пальмами, со скролл-колесиками и прочими. неудобно и шрифт мелкий - экран маленький - плохо видно). Я не очень понимаю как на КПК экран может быть больше (ибо не видел), может ты конкретнее скажешь в сантиметрах? Вообще при чем тут сенсорный экран я тоже не понимаю, ну есть у друга НДС, он на ней тупо адванс варс гоняет и всё, проц там дохлый, ничего толком не эмулируется, единственное чего удобно этим экраном - тексты набирать.
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

  2. #91
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #92
    Banned Аватар для psndcj
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    triebkraft
    Сообщений
    712
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Unhappy

    я из-за чего завелся и влез сюда? ПСП эт наверно хорошо, но не надо сразу считать ее идеалом...

    итак - я летом купил практически новый Fujitsu-Siemens Pocket LOOX 720 (тупо лежал год в столе у владельца).

    >Во первых экран на ПСП огромный по сравнению с КПК.
    Ну у мну КПК дохленький - экран всего 3.9 дюйма - но это ненамного меньше, чем у ПСП (4.3), правда есно форм-фактор не горизонтальный, а вертикальный (хотя никто не мешает сделать разворот экрана, и будет та же ПСП - просто неудобно имхо).

    >Во вторых скорость самой ПСП выше, поэтому там всякие фильтрации накладываются нормально.
    у меня 520 MHz - что в полтора раза быстрее PSP (333 MHz)

    >В третьих ПСП - сама по себе сделана под игры, заточена под джойстик, ни с какой УСБ клавой играть так же удобно не будет.
    это да - хотя для КПК есть специальные джойстики блютусовые теоретически, но в продаже не видел никогда =)

    >Ну и в четвертых к ПСП тоже мона прицепить клавиатуру (я прицепил).
    к КПК то по-любому проще прицепить. причем как USB, так и блютусовую.

    >И опять же вопрос цены - у меня в городе б/у ПСП прошитую с чехлами/картами памяти/кучей дисков в подарок мона купить за 4-5 рублей. КПК ты купишь в любом случае дороже и неудобней.
    ну я купил за 3К всего... млин, б/у цены тупо сравнивать - просто если брать новую, то цены одинаковые практически - но карточки memory stick сами по себе дороже в 2-3 раза, чем SD...

    >Резюме - если ты хочешь только Спектрум - то может стоит взять КПК и попробовать его хотя бы без усб клавиатуры и посмотреть оно ли надо тебе.
    unreal - идеальный эмуль!!! даже на КПК =)

    >Если ты хочешь фирменные игры для PSP с обалденной реально графикой, хочешь штук 30 эмуляторов практически всего на свете
    это да, если надо играться
    эмуляторами на КПК не интересовался - но наверняка есть очень много (известные приставки - NES, SNES, SEGA, GB, GBA точно есть)

    >SCUMM PSP (движок для всех квестов от Люкасартс, Гоблинов в общем дофига всего, Full Throttle на PSP незабываем)
    скумм есть на всем - мобилки, NDS, КПК - опять же как играть в квесты под мышку на PSP не представляю - то ли дело стилус =)

    >офигительную читалку книг (никакой КПК в качестве читалки книг с Букром не сравниться. Проверено уже на 4 КПК-фанатах )
    !!!вот это мну и зацепило в основном =(
    Не знаю что такое БУКР - но на КПК нормальные люди используют AlReader2 или более старый HaaliReader:
    Шрифт настраивается во всех нормальных программах (зрение не ахти, ставлю буквы побольше обычно) - как и кодировка.
    Листать можно как кнопками, так и колесиком, тапаньем в экран в активные зоны (типа как в zx-format, тока пальцем), или слайдами (то есть пальцем экран вверх/вниз как бы тянешь)
    Сенсорный экран именно при этом - тебе не надо держать девайс единственно возможным способом - если читать не 5 минут в автобусе, то очень удобно.
    Что вообще офигительного то? FB2 держится? DJVU/PDF? буквы анимированные? не могу просто представить...

    >Я когда делал такой же выбор как и ты - всё обстоятельно изучил, и понял, что КПК для меня будет тупо тратой времени - единственный плюс у него - встроенный коммуникатор, так что почту мона в любой момент посмотреть.
    я кпк взял тупо как читалку для книг - про ПСП даже не думал
    на ПСП же есть вайфай - что мешает на ней почту проверять?

    >Плюс при желании можно купить к ней Go!Cam - камера 1,3 мегапикселя
    у мну две камеры - 0.3 и 1.3 - встроенные =) глупо считать это офигительным преимуществом - все равно 1.3 это не камера.


    Честно скажу, что не фанат PSP - ибо на DS игры гораздо креативнее и веселее, несмотря на намного более примитивную графику. Простая статистика - у нас из банды у 4х человек DS, а единственный фанат Соньки - RollerBob - купивший себе ПСП, продал ее через 3 месяца.

    плавно ушли от основной темы - поэтому предлагаю на этом закончить.

  4. #93
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,824
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    239
    Поблагодарили
    101 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Дело это неблагодарное, читать мне на ПСП всё равно удобнее, чем на Луксе, так что тут спорить не о чем, на ДС меня играть ну ваще не прикалывает. Проверять по вайфай ничо не мешает, просто у нас в городе нет вайфай общего, ну на работе там да, инет-браузер, почтовик заточена, это да. Но он не везде же есть. В отличии от телефона. Нравится тебе твоя фуджитцу - бога ради, мне жалко чтоли. А Букр стрёмная читалка, ничо не умеет (фб2/пдф тормозит когда дофигищи картинок), фигня-фигней, буквы обычные, труетайповские, палец не зацепается за экран... Офигительные преимущества никто не расписывал, я просто написал что у ПСП есть, вот и всё. Человек же не знает всего. Просто если покупаешь консоль для игр - PSP удобней, ибо она под это заточена изначально. Я не фанат Соньки и у меня кроме PSP вообще нет и не было ни одного из её продуктов, даже наушников и телевизоров.

    Так что да, давай закончим. Я тебя убеждать не собираюсь если честно, мне как-то пофигу. Но покупать КПК для работы в эмуляторе Спектрума... Странноватый выбор. О чем я и сказал с примерами чего хорошего в PSP.
    Последний раз редактировалось Shadow Maker; 07.01.2009 в 07:33.
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

  5. #94
    Member
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    118
    Спасибо Благодарностей отдано 
    4
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    А лучше иметь и то и то :-)

  6. #95
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,824
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    239
    Поблагодарили
    101 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Смотря какие задачи нужно решать. По мне так лучше не КПК тогда, а субноут типа ееепц.
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

  7. #96
    Member
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    36
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Действительно, тема стала яснее. Теперь - веслы в зубы и по магазинам и газетам.
    Последний раз редактировалось Nerzool; 08.01.2009 в 22:23.

  8. #97
    Junior
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    вышла новая версия FUSE
    http://psp.akop.org/fuse


    What's New

    Version 0.10.0.1 (January 01, 2009):

    * Fuse updated to version 0.10.0.1
    * Miscellaneous bug fixes
    * Support for compressed disks (see documentation)
    * Option to enable/disable sound while tape is loading (only works with Fastloading disabled)
    * Option to enable/disable "Issue 2" keyboard support
    * Extra button options - Square/Cross/Circle/Triangle with L or R trigger held down
    * Option to enable/disable tape fastloading (some games do not load correctly when enabled)
    * Virtual keyboard: emulation should not lag as much when virtual keyboard is displayed
    * Added state exporting to other versions of Fuse - press Start while the 'Save/Load' tab is selected -- an SNA file will be written to the snapshot directory
    * Virtual keyboard: classic display mode (show when R held down), or toggle mode (show/hide when R is pressed)
    * Tape autoloading
    * Snapshots are now saved into PSP's own PHOTO directory (/PSP/PHOTO), and can be viewed in PSP's image viewer
    * File selector snapshots - while browsing for games with the file selector, pause momentarily to display the first snapshot for the game

  9. #98
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,824
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    239
    Поблагодарили
    101 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Никому не советую. Глюков миллион вылез откуда-то. Обождите.
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

  10. #99
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Philip Kendall - Home

    http://www.shadowmagic.org.uk//


    ну типа он эмулятор делал ?

    Егойные фото:
    http://www.flickr.com/photos/pak21/

  11. #100
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,824
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    239
    Поблагодарили
    101 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Филип делал сам FUSE (это кросс-платформенный эмулятор, он считай уже везде есть, на любой платформе), порт на PSP делал Akop Karapetyan. Так что это не в тему.
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •