User Tag List

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 78

Тема: boot ZYX, для +3DOS

  1. #41
    Wowik
    Гость

    По умолчанию

    Товарищи модераторы, а нельзя ли вернуть стёртые посты взад, я не успел прочитать.

  2. #42
    Guru Аватар для Vadim
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    г. Курган
    Сообщений
    2,062
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    но #3d13 спокойно читает и пишет такие сектора!
    Как я и написал - посекторно. Одно обращение - один сектор. Не так ли?
    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    а то что у +3 поменян бейсик-48, это ничего?
    Не намного больше чем в спектруме-128

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    но есть много всего написанного именно под тр-дос.
    Что именно? Где тонны программ? На том же вирте их раз-два и обчелся

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    ога. и если бы все писали под тр-дос честно (и скучное УГ), то отличий бы не было.
    Как же не было бы? Читаем описание трдос, 3d13 и описание +3 дос. Отличия очевидны.


    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    постоянное ныряние в каталог при загрузке нового файла
    Хммм. А это разве ненормально? в мсдос делается точно так же.Не устраивает это? Можешь сперва открыть все файлы (дерганий не будет), а уж потом читать их. Или объединить все файлы в один.
    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    загрузка с музыкой и т.д. есть ли такое на +3дос (загрузка с музыкой хотя бы)?
    Загрузчиков с музыкой не видел, но думаю сделать можно.
    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    а я имел в виду "много ли ты знаешь "сильных прог" на бейсике".
    Сильных прог на бейсике нет и быть не может. А вот интеграция интерфейса в родное окружение спектрума (бейсик) должна быть в любом случае.

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    дергание к 0 треку и обратно при ошибке,
    Это необходимо. Репозиционирование в некоторых случаях помогает прочитать сектор, а тупое постоянное чтение одного и того же места - нет. Опыт из практики.

    ---------- Post added at 07:54 ---------- Previous post was at 07:51 ----------

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    и про частенько непроходимые игры - тоже.
    Да, да. Видимо на форуме врут. Темы создают, делают новые версии программ. Берут оригинал с wos и делают новую версию. А на самом деле трдос версии то были нормальные.

    ---------- Post added at 08:03 ---------- Previous post was at 07:54 ----------

    А вообще, psb, так и скажи, что трдос это супер-система. Ничего в принципе не может быть лучше. Пентагон самый крутой комп. Пентевы, фениксы и подобные на 5 поколений ушли от спектрума-128 и от пентагона. Я просто фигею, клава, как грицца от таких вот заявлений тут на форуме. Смысл их в том, что:

    "мы не видели настоящего железа спектрума, не видели дисковых интерфейсов, видели только бетадиск в разных вариациях, одна из которых используется в пентагоне. И со временем мы его возвели на пьедестал, всё остальное мы называем отстоем и УГ. Только вот такая конфигурация нами приемлема"

    И какой смысл спорить? Зачем? Зачем вам апологетам Пентагона развитие? Это ж верх совершенства. БетаДиск интерфейс+кривая копия (в плане int'а) спектрум-128+ZX-Lprint III = Пентагон 128. Используйте и радуйтесь. Зачем что-то другое? Зачем что-то кому-то доказывать?

    ---------- Post added at 08:23 ---------- Previous post was at 08:03 ----------

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    если их 1% - это уже много! это просто немерянная тонна журналов, игры,
    Все журналы лежат на вирте в trd формате. Хотя большая часть этих журналов - в топку. Представляют только историческую ценность.

    ---------- Post added at 08:25 ---------- Previous post was at 08:23 ----------

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Как я и написал - посекторно. Одно обращение - один сектор. Не так ли?
    Сразу несколько секторов можно читать только если сектор 256 байт.

    ---------- Post added at 08:27 ---------- Previous post was at 08:25 ----------

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    хех)) а вы определенно знаток тр-доса и его софта)) смело умножайте так на 5-10 свои цифры.
    примеры в студию. Не припомню ничего стоящего написанное после 1995г. А указанные выше программы были написаны ранее

    Скрытый текст

    Profi 5.06 1024K 12Mhz (кварц на 24), палитра, COM-порт, часы, hdd, covox, программатор
    ZX-Spectrum +3, ZX-Spectrum +2B, ZX-Spectrum +2, ZX Spectrum 48, ZX Spectrum 48+
    ZX Evolution Rev B.
    Color 48 + Beta Disk Interface +FDD+YM2149F
    Орель-08БК
    Pentagon-48 (недоссобранный кем-то)
    Pentagon-128 (полуубитый)
    Кворум-128 (в ремонте)
    Магик-05 (в ремонте)
    Robotron 1715
    Корвет ПК8020 и ПК8010
    Amstrad CPC 464
    Amstrad CPC 6128
    [свернуть]

  3. #43
    Guru Аватар для Vadim
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    г. Курган
    Сообщений
    2,062
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    сколько процентов софта под +3дос будут продолжать работать в переписанном +3дос?
    Видимо я не точно изъясняюсь. Программы под +3DOS не знают откуда они грузятся. Они не привязаны к конкретному коду диска и к конкретному формату. Добавим драйвер винта, будет работать с винта. Перепишем ядро - будет работать на ФАТ. Добавим функции работы с каталогами - получим нативную поддержку винта с подкаталогами. Если программа предполагает обращение к логическому формату диска, то при переходе на другую ФС она работать не будет. Под такими программами я и имел ввиду 2-3 программы которые будут работать некорректно.

    Скрытый текст

    Profi 5.06 1024K 12Mhz (кварц на 24), палитра, COM-порт, часы, hdd, covox, программатор
    ZX-Spectrum +3, ZX-Spectrum +2B, ZX-Spectrum +2, ZX Spectrum 48, ZX Spectrum 48+
    ZX Evolution Rev B.
    Color 48 + Beta Disk Interface +FDD+YM2149F
    Орель-08БК
    Pentagon-48 (недоссобранный кем-то)
    Pentagon-128 (полуубитый)
    Кворум-128 (в ремонте)
    Магик-05 (в ремонте)
    Robotron 1715
    Корвет ПК8020 и ПК8010
    Amstrad CPC 464
    Amstrad CPC 6128
    [свернуть]

  4. #44
    Master
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    813
    Спасибо Благодарностей отдано 
    26
    Спасибо Благодарностей получено 
    14
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    а то что у +3 поменян бейсик-48, это ничего? а в тр-дос, емнип, он не поменян. он юзает изначально заложенные в него механизмы.
    Напомните, что там поменяно кроме копирайта и про@6a: обнулённого остатка за шрифтами (что привело к сбросам игрулек, использующих IM2, I=#3F).

  5. #45
    Guru Аватар для Vadim
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    г. Курган
    Сообщений
    2,062
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Что бы точно ответить, надо сравнить бейсики. Насколько я помню, там в те места где были FF вставлены 2 процедуры. Исправлены ошибки. Какие именно я сейчас не скажу. Могу посмотреть это дома и сверить с дизассемблиногом ПЗУ-48. В доках по +3 написано что просто исправлены ошибки в ПЗУ-48.

    Скрытый текст

    Profi 5.06 1024K 12Mhz (кварц на 24), палитра, COM-порт, часы, hdd, covox, программатор
    ZX-Spectrum +3, ZX-Spectrum +2B, ZX-Spectrum +2, ZX Spectrum 48, ZX Spectrum 48+
    ZX Evolution Rev B.
    Color 48 + Beta Disk Interface +FDD+YM2149F
    Орель-08БК
    Pentagon-48 (недоссобранный кем-то)
    Pentagon-128 (полуубитый)
    Кворум-128 (в ремонте)
    Магик-05 (в ремонте)
    Robotron 1715
    Корвет ПК8020 и ПК8010
    Amstrad CPC 464
    Amstrad CPC 6128
    [свернуть]

  6. #46
    Banned
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Miass, Chelyabinsk region
    Сообщений
    4,094
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Как я и написал - посекторно. Одно обращение - один сектор. Не так ли?
    так ли, и что? ведь можно? можно.
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Что именно? Где тонны программ? На том же вирте их раз-два и обчелся
    вот приехали... раз-два... а вообще, конечно, там далеко не все, но там очень много прог, сделанных именно под тр-дос. если исключить игры, поди 98% будет того самого. да и некоторые игры были изначально сделаны под тр-дос.
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Хммм. А это разве ненормально?
    да, это не нормально в том плане, что очень долго! первые релизы под тр-дос с бейсиковскими загрузчиками были как раз УГ. потому что, например, игра лежит в конце диска и имеет 5-6 файлов, и за каждым елозит туда-сюда.
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Загрузчиков с музыкой не видел, но думаю сделать можно.
    думаешь? а что же никто до сих пор не сделал? все эти 700 игр, видимо, - унылые релизы с загрузчиком на бейсике?
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Сильных прог на бейсике нет и быть не может.
    вот ты сам на вопрос и ответил. какая тогда разница как реализован доступ к диску? возможность есть и ладно, остальное - понты!
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Это необходимо. Репозиционирование в некоторых случаях помогает прочитать сектор, а тупое постоянное чтение одного и того же места - нет. Опыт из практики.
    а твой опыт из практики подсказывает, что с 70й дорожки надо непременно катить на 0ю и обратно после первой неудачной попытки? не хватит +-5..10 дорожек гонять? так что спорная необходимость.
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Да, да. Видимо на форуме врут. Темы создают, делают новые версии программ. Берут оригинал с wos и делают новую версию. А на самом деле трдос версии то были нормальные.
    очнись, на дворе 2010 год, уже очень многое переделано качественно.
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    А вообще, psb, так и скажи, что трдос это супер-система.
    не передергивай трдос - это устоявшееся явление, никто что-то не пищит, что трдос - это хлам, все юзают и делают вполне себе вещи. есть очень много программ, которые под +3дос или не возможны, или возможны с большим натягом. про лоадеры с музыкой уже упоминал, а это капля в море.
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Все журналы лежат на вирте в trd формате.
    там ДАЛЕКО не оригиналы.
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    примеры в студию. Не припомню ничего стоящего написанное после 1995г. А указанные выше программы были написаны ранее
    аааааааа..... мне тебе щас тут раскатать историю трдос софта? ЗАЧЕМ??? я просто долго юзал этот софт (и то не весь!), и знаю, что его очень много! если ты после 95го потерял связь с реальностью - это твоя беда, а весь более-менее софт массово стал появляться как раз после 95го года.
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Под такими программами я и имел ввиду 2-3 программы которые будут работать некорректно.
    ну про твое знание софта я уже понял так что рискну не поверить про 2-3 программы

    ---------- Post added at 15:27 ---------- Previous post was at 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от doorsfan Посмотреть сообщение
    Напомните, что там поменяно кроме копирайта и про@6a: обнулённого остатка за шрифтами (что привело к сбросам игрулек, использующих IM2, I=#3F).
    а че, мало???
    я никогда не видел +3, и он мне не интересен. но просто логически рассудив, что стандартный LOAD грузит НЕ с майфуна, прихожу к выводу что пзу поменяно. или как-то бывает еще?

  7. #46
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #47
    Guru Аватар для Vadim
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    г. Курган
    Сообщений
    2,062
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    очнись, на дворе 2010 год, уже очень многое переделано качественно.
    Я читаю форум регулярно. Кто-нить начинает играть в какую-либо любимую игру и вдруг выясняется, что все релизы, которые есть на виртуал трдос кривые. Предпоследний пример - Spirits, Последний - Double Dragon II. Было много других игр. Т.е. в те дисковые версии что есть мало кто играл. А как возьмутся за них выясняется что они нерабочие. А на ленте, до дискования были более менее нормальные. Так что очнись ты. Если проверять вообще все программы то думаю найдется масса неработающих.

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    там ДАЛЕКО не оригиналы.
    Знаешь зачем были сделаны оригиналы таким образом? А? Да защита была от копирования простейшая сделана. И не более того.


    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    и знаю, что его очень много! если ты после 95го потерял связь с реальностью - это твоя беда, а весь более-менее софт массово стал появляться как раз после 95го года.
    Зайди на вирт, посмотри что есть там. Как я и сказал раз два и обчелся. При наличии исходников портировать программу не просто легко, а очень легко.
    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    все эти 700 игр, видимо, - унылые релизы с загрузчиком на бейсике?
    Опять в стиле "я не видел кино, но у меня о нем есть свое мнение и я скажу". Не смешно ли? Обсуждать то, о чем ты и представления не имеешь? Не позорно? Ты ж себя позоришь. Отвечая на вопрос. -Нет, конечно же нет.

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    а твой опыт из практики подсказывает, что с 70й дорожки надо непременно катить на 0ю и обратно
    Именно! Иногда ВГ93 неверно прочитывает адресную метку сектора и не понимает где находится (и блок головок рывком едет вперед с треском упираясь в ограничитель). Для исправления ситуации надо ехать на 0-й циллиндр и обнулять регистр дорожки.

    ---------- Post added at 15:44 ---------- Previous post was at 15:44 ----------

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    так ли, и что? ведь можно? можно.
    одевая трусы через голову. Медленно, но можно. А не быстро и красиво.

    ---------- Post added at 15:50 ---------- Previous post was at 15:44 ----------

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    есть очень много программ, которые под +3дос или не возможны, или возможны с большим натягом.
    Если честно, читать смешно. На чем основано такое мнение? Есть объективные доводы?

    К примеру, есть исходник RDS. Портировать его хоть и не пара пустяков - но вполне реально. Переписываются процедуры завязанные на контроллере ВГ93, на аналогичные для контроллера +3. Остальное вообще мелочи.

    Скрытый текст

    Profi 5.06 1024K 12Mhz (кварц на 24), палитра, COM-порт, часы, hdd, covox, программатор
    ZX-Spectrum +3, ZX-Spectrum +2B, ZX-Spectrum +2, ZX Spectrum 48, ZX Spectrum 48+
    ZX Evolution Rev B.
    Color 48 + Beta Disk Interface +FDD+YM2149F
    Орель-08БК
    Pentagon-48 (недоссобранный кем-то)
    Pentagon-128 (полуубитый)
    Кворум-128 (в ремонте)
    Магик-05 (в ремонте)
    Robotron 1715
    Корвет ПК8020 и ПК8010
    Amstrad CPC 464
    Amstrad CPC 6128
    [свернуть]

  9. #48
    Junior Аватар для zksystem
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    22
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    я никогда не видел +3, и он мне не интересен. но просто логически рассудив, что стандартный LOAD грузит НЕ с майфуна, прихожу к выводу что пзу поменяно. или как-то бывает еще?
    А аппаратные приемы не катят?

    P.S. PSB, если не видел +3, зачем тогда спор заводить?
    //--- zksystem/excess team ---

  10. #49
    Guru Аватар для Vadim
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    г. Курган
    Сообщений
    2,062
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zksystem Посмотреть сообщение
    LOAD грузит НЕ с майфуна, прихожу к выводу что пзу поменяно. или как-то бывает еще?
    Поменяно ПЗУ бейсик-128. Именно из него идет вся работа. Если надо грузить с ленты делаем load"T:". По умолчанию загрузка пойдет с ленты, делаем load"B:" c - диска B. При переходе в бейсик 48 с защелкой получаем стандартный спектрумовский бейсик с лентой. Доступа к диску нет (во всяком случае я не искал инфу можно ли получить доступ к странице пзу +3дос, не знаю может и можно, а может и нельзя). Кроме того к ПЗУ бейсика 128 добавлена ещё страница, расширения синтаксиса бейсика.

    В +3e разработчик (Garry Lancaster) убирая некоторые процедуры из этих ПЗУ сделал поддержку hdd, притом не из образов, а нативный доступ. Контроллер для подключения весьма прост. В инете есть инфа, как это всё делается. Программы которые имеют УГ-бейсик загрузчики, или машинокодовые с файловыми операциями прекрасно загружаются напрямую с винта.
    Последний раз редактировалось Vadim; 17.08.2010 в 14:28.

    Скрытый текст

    Profi 5.06 1024K 12Mhz (кварц на 24), палитра, COM-порт, часы, hdd, covox, программатор
    ZX-Spectrum +3, ZX-Spectrum +2B, ZX-Spectrum +2, ZX Spectrum 48, ZX Spectrum 48+
    ZX Evolution Rev B.
    Color 48 + Beta Disk Interface +FDD+YM2149F
    Орель-08БК
    Pentagon-48 (недоссобранный кем-то)
    Pentagon-128 (полуубитый)
    Кворум-128 (в ремонте)
    Магик-05 (в ремонте)
    Robotron 1715
    Корвет ПК8020 и ПК8010
    Amstrad CPC 464
    Amstrad CPC 6128
    [свернуть]

  11. #50
    Banned
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Miass, Chelyabinsk region
    Сообщений
    4,094
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Предпоследний пример - Spirits, Последний - Double Dragon II. Было много других игр.
    конечно было много, а много ли щас? сколько это будет в %? думаю, что очень мало. и ты еще не забывай об оригинальных (фирменных) глюках. или это не считается?

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Знаешь зачем были сделаны оригиналы таким образом? А? Да защита была от копирования простейшая сделана. И не более того.
    аааа! )))) думаю, что добрую треть этих "простейших" защит ты хрен просто так снимешь они там лежат в трд, т.к. не смогли в свое время перевести в оригинальном формате. есть там и коцаные трд вроде...

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Зайди на вирт, посмотри что есть там. Как я и сказал раз два и обчелся.
    блин, ну заколебал. ты сам заходил? вот сюда зайди и погляди: http://trd.speccy.cz/system.htm. это что, мало??? под +3дос больше сделано? на этой странице 99.9% софта, написанного конкретно под тр-дос.

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    При наличии исходников портировать программу не просто легко, а очень легко.
    а может на спор проверим? на мини-демку? я тебе дам две свои программы в исходниках, а ты их портируешь под +3. и тогда мы увидим, кто тут чего-то не понимает. а? рискнешь? это будут R.A.P. и ExtraFormat. проги не большие, но ты быстрее убьешься, чем портируешь, так что поосторожнее с такими заявлениями.

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Именно! Иногда ВГ93 неверно прочитывает адресную метку сектора и не понимает где находится (и блок головок рывком едет вперед с треском упираясь в ограничитель). Для исправления ситуации надо ехать на 0-й циллиндр и обнулять регистр дорожки.
    враньё! пруфлинка не будет, да? а откуда ему взяться, когда все совсем не так! этот эффект - баг в прошивке тр-доса, есть исправления. и сей баг описан в описании эмуля УКВ. кажется, ты слабо представляешь как работает ВГ? он не читает адресную метку неверно! сам тр-дос вообще не ориентируется по информации на диске, хотя такие софтины были и работали стабильно (кажется, consul comander).

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Опять в стиле "я не видел кино, но у меня о нем есть свое мнение и я скажу". Не смешно ли? Обсуждать то, о чем ты и представления не имеешь? Не позорно?
    нет, мне не позорно. я тебя спрашивал, есть музыка в лоадерах? нет. а что есть-то? сам подход (повсеместное использование стандартных функций) намекает на то, что ничего прикольного там не сделать. если оно есть - расскажи.

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    одевая трусы через голову. Медленно, но можно. А не быстро и красиво.
    я более чем уверен, что турболоадеры в тр-дос работают намного быстрее, чем стандартные лоадеры в +3дос. а потому о какой-то скорости в +3дос говорить нет смысла.

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Если честно, читать смешно. На чем основано такое мнение? Есть объективные доводы?
    доводы есть! только я не буду тебе здесь расписывать прописные истины. если хочешь - я тебе предложил спор, софтинки небольшие. доводы сам и увидишь.

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Переписываются процедуры завязанные на контроллере ВГ93, на аналогичные для контроллера +3.
    угу. и вот здесь все гладко? ты в этом уверен? подумай хоть маленько, если знаешь оба контроллера, и может до тебя дойдет только одна из причин.

    Цитата Сообщение от zksystem Посмотреть сообщение
    А аппаратные приемы не катят?
    ну может и катят. пусть меня поправят я же тока предположил. хотя вон подтвердили же, что пзу изменено.

    Цитата Сообщение от zksystem Посмотреть сообщение
    P.S. PSB, если не видел +3, зачем тогда спор заводить?
    нууу... так потроллить же!))))

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    При переходе в бейсик 48 с защелкой получаем стандартный спектрумовский бейсик с лентой. Доступа к диску нет
    да. а вот тр-досу как-то на это пофик... а про занятую досом страницу тебе напомнить лишний раз?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Адаптация программ к системе +3DOS
    от Addison в разделе Софт
    Ответов: 142
    Последнее: 29.01.2024, 17:38
  2. Утилиты для +3DOS
    от Addison в разделе Утилиты
    Ответов: 6
    Последнее: 15.05.2015, 22:59
  3. TR-DOS -> 3DOS?
    от dhau в разделе Оси
    Ответов: 4
    Последнее: 02.02.2005, 16:29
  4. Tomber boot
    от rajdee в разделе Софт
    Ответов: 6
    Последнее: 19.01.2005, 23:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •