Важная информация

User Tag List

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 72

Тема: Совместное звучание нескольких ay/ym!

  1. #51
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,458
    Спасибо Благодарностей отдано 
    193
    Спасибо Благодарностей получено 
    161
    Поблагодарили
    66 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shiru
    Отсюда слилось. Неплохо, конечно.. Но такая-же проблема, как у меня - не сильно изменяется звук. Да, уже можно не жаться, набирая всё во 2-3 темпе и перебивая одну партию другой, но на слух слабо заметно. Видимо, ещё долго придётся искать подход к новым возможностям, чтобы сильно поднять планку качества.
    Давайте не будем делать поспешных выводов, и подожем пока за дело возьмуться настоящие музыканты!

  2. #52
    Master Аватар для Mike
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    994
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Post

    Цитата Сообщение от newart
    Давайте не будем делать поспешных выводов, и подожем пока за дело возьмуться настоящие музыканты!
    Спаяйте кто нибудь железку, я её куплю, а если тракер будет, то и музыку напишу.
    Кто нибудь писал плагины под VST и/или DirectX ?
    Не плохо было бы плагин стандартного AY в виде VST или в крайнем случае DX.
    Может быть Бульба смог бы написать ?
    A4000D Cyberstorm MK-III 060@50Mhz, 128Mb, UW-SCSI, A1200 030@50Mhz, 16Mb, CD32
    PowerMAC 9600, PPC604EV@350Mhz, 512Mb

  3. #53
    Master
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    615
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike
    Спаяйте кто нибудь железку, я её куплю, а если тракер будет, то и музыку напишу.
    Музыку можно попробовать писать без железки и трекера. Способ не для слабонервных - планируем модуль в голове, пишем по три канала вслепую в VT, рендерим в wav полученные половинки, потом можно свести два wav-файла и послушать

    Цитата Сообщение от Mike
    Не плохо было бы плагин стандартного AY в виде VST или в крайнем случае DX.
    Мне очень интересно, как ты себе представляешь управление AY из секвенсора. Как ты, допустим, типичный для Спектрумовской музыки эффект быстрого арпеджио будешь изображать (то, что в AY-трекерах называют орнаментом)?

  4. #54
    Master
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    615
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart
    Давайте не будем делать поспешных выводов, и подожем пока за дело возьмуться настоящие музыканты!
    Интересно, если я за написание музыки $$$ получаю - я уже настоящий музыкант или ещё нет? :-Р

    Но было-бы очень интересно услышать, что из TS смогут выжать истинные зубры AY-музыки. Только они пока никак не чешутся...

  5. #55
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shiru
    Интересно, если я за написание музыки $$$ получаю - я уже настоящий музыкант или ещё нет? :-Р

    Но было-бы очень интересно услышать, что из TS смогут выжать истинные зубры AY-музыки. Только они пока никак не чешутся...
    Вообще слово "настоящий музыкант" достаточно расплывчато, наверно под ним имеются те музыканты, музыка которых Славе нравится .

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

  6. #56
    Member Аватар для Dr.Lion/RSM
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Kharkov mega city
    Сообщений
    188
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shiru
    Но было-бы очень интересно услышать, что из TS смогут выжать истинные зубры AY-музыки. Только они пока никак не чешутся...
    Извините, а как они должны чесаться? Пока нет ни готового девайса, ни поддержки в эмулях, ни трэкеров. Они могут выжать максимум из TS, но в нормальных условиях труда, а не морочиться там по две мелодии и потом это ещё сводить, только чтоб прослушать. Я сам немножко писал музыку и скажу, что очень важно видеть и слышать именно всю композицию целеком, а не представлять там чего-то в голове!
    Автор эмуляторов Nescube, PocketZX.

  7. #57
    Master
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    615
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Lion/RSM
    Я сам немножко писал музыку и скажу, что очень важно видеть и слышать именно всю композицию целеком, а не представлять там чего-то в голове!
    Я действительно не вполне настоящий музыкант, т.к. не имею муз. образования. Но есть у меня несколько товарищей - настоящих музыкантов. С образованием, на композиторов учились. Так им, чтобы музыку писать, ничего вообще слышать не надо. Достаточно бумажки, чтобы ноты записывать. А если эти ноты потом набрать - всё звучит. Даже нет, не так - ЗВУЧИТ.

  8. #58
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shiru
    Я действительно не вполне настоящий музыкант, т.к. не имею муз. образования. Но есть у меня несколько товарищей - настоящих музыкантов. С образованием, на композиторов учились. Так им, чтобы музыку писать, ничего вообще слышать не надо. Достаточно бумажки, чтобы ноты записывать. А если эти ноты потом набрать - всё звучит. Даже нет, не так - ЗВУЧИТ.
    Точно, поэтому у меня жена всякие трекеры не переваривает - там нот нет Ибо она мыслит нотами а не чем то другим!

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

  9. #59
    Master Аватар для Mike
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    994
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Post

    Цитата Сообщение от Shiru
    Музыку можно попробовать писать без железки и трекера. Способ не для слабонервных - планируем модуль в голове, пишем по три канала вслепую в VT, рендерим в wav полученные половинки, потом можно свести два wav-файла и послушать
    Кто же спорит, можно конечно. И ананизмом можно пинцетом заниматься... Только для нормального написания, надо это всё одновременно слушать, это же и работа над синтезом звука, а не только над гармонией.

    Цитата Сообщение от Shiru
    Мне очень интересно, как ты себе представляешь управление AY из секвенсора. Как ты, допустим, типичный для Спектрумовской музыки эффект быстрого арпеджио будешь изображать (то, что в AY-трекерах называют орнаментом)?
    Контроллерами, ходя в данном случае можно и Pith -ем обойтись, прописать не чуть не хуже. Или в пресет забить оное. Всё равно придётся делать панель этому плагину, где всё что можно покрутить, должно быть.


    И когда же я музыкальное образование получать буду, всё собираюсь и собираюсь......
    A4000D Cyberstorm MK-III 060@50Mhz, 128Mb, UW-SCSI, A1200 030@50Mhz, 16Mb, CD32
    PowerMAC 9600, PPC604EV@350Mhz, 512Mb

  10. #60
    Master
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    615
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike
    Контроллерами, ходя в данном случае можно и Pith -ем обойтись, прописать не чуть не хуже. Или в пресет забить оное. Всё равно придётся делать панель этому плагину, где всё что можно покрутить, должно быть.
    Представляешь себе - питч менять каждые 1/50 секунды?

    Вобщем, тут реально проблема - не как эмулятор AY запихнуть в плагин, а как продумать всю систему управления. Видимо, загрузка трекерных сэмплов нужна; потом надо ещё как-то огибающей управлять (думаю, больше половины интересных звуков AY только с её использованием можно получить) - ей отдельно частота задаётся, либо расчитывается из текущей ноты; ещё шумом управлять... Это нужно не просто программиста, который сможет написать такое дело; но и музыканта, хорошо умеющего работать как с AY, так и с миди-секвенсорами, и VST. И в одном лице, желательно.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •