Цитата Сообщение от SAM style Посмотреть сообщение
Я про то, как видеоустройство будет выбирать из памяти 8 точек за 4 такта на 3.5МГц и не мешать при этом процессору, которому эта память тоже может понадобиться.
Вобщем, опять получится какая-нибудь "Химера"
Вон, в TSConf есть 4bpp, 8bpp, тайлы, спрайты... Но почти не востребовано.
вот именно для этого я и ставил защелки на проц, они работают только 1 такт, даже если проц вешает шину на 10-20 тактов, то за защелками уже стоит Z-состояние и делай там с памятью что хочешь, итого при 3,5 мГц максимум что проц сможет занять это 875 кбайт/с

а пиксели переносят счётчики, при кварце в 14 мГц, а именно он тогда и стоял,14/2-0,875=6 125 000 б/с то есть 6125000=124 полных экрана в секунду то есть 2,4 экрана в кадр, но я потом переделал на 28 мГц, получилось 5 экранов в кадр

я просто сделал 1 байт на точку, полностью с нуля сделал exolon, получилось даже меньше чем оригинал, и горааааздо круче погамал с пару месяцев и ушёл в армию так бы может это во что то взрослое разрослось ) это был 1996 год

---------- Post added at 20:16 ---------- Previous post was at 20:12 ----------

Цитата Сообщение от denpopov Посмотреть сообщение
ну с тайлами почти ясно примерно те же стековые эффекты. А вот как мделать 3Д с учетом фич мне мало понятнее.
Я в 3D почти не бумбум, в 90-е упор делался на кодинг, 3D только поверхностно начал изучать иииии не успел

---------- Post added at 20:20 ---------- Previous post was at 20:16 ----------

Кстати сам скан экрана делал сам пентагон там как то просто делалось на паре мультиплексов.