Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Ремонт осциллографа

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Activist Аватар для KeKc
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    270
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Ремонт осциллографа

    Доброго всем времени суток. Год назад по счастливой случайности стал обладателем осциллографа С1-67, причем абсолютно бесплатно. Аппарат в полностью исправном состоянии, и даже в полной комплектации со всеми шнурами и документами. Пользовался им при настройке различных схем, потом на зиму уехал в город, а осциллограф остался в неотапливаемом доме. Когда по весне снова вернулся на дачу, с грустью обнаружил, что когда-то исправный прибор отказался работать. После включения издает характерный еле заметный свист, но луч на экране не появляется, индикатор включения не горит, хотя подсветка экрана при этом работает нормально. Сушка в течение суток возле электропечки успехом не увенчалась. У меня предположение, что что-то случилось с преобразователем напряжения, поскольку через пару минут силовые транзисторы сильно нагреваются. Но и это еще не все. Вечером оставил разобранный прибор на столе, а утром обнаружил под ним целую лужу какой-то липкой смолы

    Смола на столько липкая, что я еле-еле отклеил осциллограф от стола. Чем я только не пытался ее оттереть: и бензином, и керосином... Единственное, что более-менее ее оттирает - это ацетон, и то пол бутылки пришлось израсходовать, а оттер всего ничего. Ребят, что это за хрень такая, нормально ли это вообще?
    Ленинград-1 48К
    ЮТ-88 в минимальной конфигурации

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее: 18.09.2015, 00:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •