Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 10 из 10

Тема: [Поиск-2] Локальная сеть

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Master
    Регистрация
    30.05.2017
    Адрес
    г. Алматы, Казахстан
    Сообщений
    906
    Спасибо Благодарностей отдано 
    62
    Спасибо Благодарностей получено 
    269
    Поблагодарили
    147 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию [Поиск-2] Локальная сеть

    Всем привет!
    Предлагаю к обсуждению данный сабж.

    Так же хочу поделиться тут своим опытом подключения сетевого диска ноута к Поиску для обмена файлом. Т.к. Поиск находится в другой комнате и бегать с носителем, для записи нового софта, надоело.

    Попался мне конструктор новодельной сетвухи NE2000 совместимой на RTL8019as.


    Схема и даташит легко находятся в сети.
    Думаю след. инфа подходит для любой сетевухи, которая умеет в 8бином слоте ISA.
    Сразу сообщу, что я в этом деле любитель, и с этими вайфаями забыл все, как это раньше было, так что тапками не кидаться.

    Для установки на Поиск из софта нам потребуются:
    1. Родная софтина диагностики, в разделе DOS, Setup program and basic diagnostic.
    2. Microsoft Network Client 3.0
    3. Microsoft LAN Manager 2.2c
    Поисковик в помощь

    Собираем конструктор, выставляем перемычками нужную конфигурацию. Адрес для набортного рома в данном случае я не выставлял.
    Обжимаем сетевой кАбель компьютер- компьютер,но мой ноут, понимает и компьютер - роутер.
    Плату в Поиск, провод к компам, если все правильно, то должен загореться LINK на сетевухе.
    Запускаем софт диагностики из п.1 и проверяем, что в выбранной конфигурации нет конфликтов, ну и другие тесты можно погонять.

    По железу всё

    Теперь читаем тут, как нам установить Ms Network Client. Дело в том, некоторые файлы стека TCPIP содержат код 286. И нам необходимо распаковать одноименные файлы из пакета Microsoft LAN Manager 2.2c. Они находятся там с расширением .86$(drivers\protocols\tcpip). Распаковывал expand-ером из дистр. Win 3.0, что под руку попалось))
    Родной DOS драйвер тоже не пускается под 8086, поэтому я выбирал при установке NE2000

    В сети есть общая инструкция по установке MsNetworkClient 3.0 на русском, для понимания процесса.

    Перезагружаем Поиск. Должен спросить имя и пароль(необязат.) для входа- вводим как нравится. Далее Ping-ем свой ноут(Ping в папке NET) и получаем ответ. Сеть есть)

    Расшариваем папку на основном компе и юзаем команду NET USE x: \\Имя компа\имя папки
    Для Win 7 и младше - всё.


    Винда Поиск не увидет....

    В Win 8 и старше отключен транспортный протокол SMB v1, без него сетевой диск не увидится.
    Читаем тут,как все исправить, так же полезно для любой винды.
    Там есть ссылка на сайт MS, где есть команды для пауершелла, для активации протокола, запускать от имени админа.

    Если на Поиске нужны интернеты или фтп есть еще хороший, известный сайт и видео на ютюбе

    Тема будет дополняться, я надеюсь. Будут вопросы, задавайте....
    Последний раз редактировалось Sancho45; 11.09.2020 в 22:10.

  2. Эти 5 пользователя(ей) поблагодарили Sancho45 за это полезное сообщение:

    Alex_LG (12.09.2020), DIMKA55 (12.09.2020), Dotoro (08.10.2020), Haper (11.09.2020), Копейкин (13.09.2020)

  3. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обсуждение: Локальная сеть корвет
    от esl в разделе Корвет
    Ответов: 90
    Последнее: 06.01.2018, 18:04
  2. Ответов: 4
    Последнее: 30.03.2017, 00:46
  3. Локальная сеть Немига
    от kapitan-u в разделе ДВК, УКНЦ
    Ответов: 15
    Последнее: 26.12.2016, 01:28
  4. Локальная сеть корвет
    от forth32 в разделе Корвет
    Ответов: 9
    Последнее: 04.07.2014, 00:29
  5. Ответов: 5
    Последнее: 24.06.2014, 22:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •