Важная информация

User Tag List

Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 275

Тема: FORTH vs компилятор бейсика vs C++/Pascal/остальное

  1. #231
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,712
    Спасибо Благодарностей отдано 
    431
    Спасибо Благодарностей получено 
    208
    Поблагодарили
    186 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Скорее уж:
    О: а давайте я вам трактором ваши 2 сотки на даче вспашу?
    Ф: простите, а мои любимые елки вам не помешают?
    О: конечно помешают. Давайте я вам и елки прежде выкорчую.
    Ф: спасибо. Уж я лучше лопатой сам все сделаю. А если лопаты недостаточно, у меня и тяпка(мотыга) имеется, и грабли.

  2. Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили andrews за это полезное сообщение:

    Lethargeek (09.08.2022), vlad-kras (10.08.2022)

  3. #232
    Guru Аватар для Lethargeek
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    4,591
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо Благодарностей отдано 
    285
    Спасибо Благодарностей получено 
    238
    Поблагодарили
    187 сообщений
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg N. Cher Посмотреть сообщение
    Есть там жёсткие ограничения. Наличие стека. Чтобы уйти от стека - тебе надо нагородить огород из кучи своих слов. Наличие повсеместной адресной арифметики. Корявая работа с памятью только через растущий выделяемый буфер. И так во всём. Всё гнилое, всё надо переделывать.
    Сам себе противоречишь, хотя сам же пишешь "чтобы уйти" (это значит - МОЖНО уйти, а раз можно, то и не ограничение никакое). Не обманывай себя, в Обероне под капотом тоже стек и адресная арифметика, но ты этого НЕ можешь видеть и явно пользоваться. Раз не можешь - это ОГРАНИЧЕНИЕ. Всё гнилое, надо именно ВСЁ именно ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ (а не дополнять и расширять, как с фортом)

    Цитата Сообщение от Oleg N. Cher Посмотреть сообщение
    Хаха, "навернуть". Можно навернуть, а можно и не навернуть. Скорее всего, не навернут. Поленятся. Зачем наворачивать что-то безопасное поверх языка, в котором половина оперируемых словами значений на стеке это адреса?
    Не поэтому. Незачем, когда перестал допускать ошибки, или их цена становится не высокой, а скорость разработки и эффективность кода и так растут.

    Цитата Сообщение от Oleg N. Cher Посмотреть сообщение
    Вот уж блин теоретик. Я тоже в чём-то люблю подход Форта. Но я даже не готов сформулировать, в чём именно. Мне нравится одна биологическая аналогия: дождевой червь очень гибкий, но не может стоять вертикально. У человека и близко нет той же гибкости, но он за счёт грамотного устроения костей может многое такое, на что неспособен червь. Это и есть разумная жёсткость, которая просто необходима в программировании. Оберон даёт грамотные абстракции: модуль, ссылка, процедура со строгой проверкой типов параметров. На Форте всё это надо изобретать. Абстракции Форта не человеческие, а машинные.
    пфф, суперчервяк Джим смотрит на твою аналогию как-то недовольно, свирепо, и в то же время грустно и с недоумением))


    Цитата Сообщение от Oleg N. Cher Посмотреть сообщение
    Так что Вирт известен в программировании тем, что определил чёткий базовый минимум именно человеко-ориентированных абстракций, удобных для программирования. Он вывел основу, базис. А Мур просто хитро запрограммировал телескоп на компе с минимумом ОЗУ
    Всё с ног на голову, а на деле ровно наоборот. Как раз Мур показал пример именно минимальной базы, притом максимально годной для дальнейшего расширения. А главная заслуга Вирта - его "закон")))

    Цитата Сообщение от Oleg N. Cher Посмотреть сообщение
    Категорически не согласен. От проверок, которые предлагает язык, откажется только мамкин кулхацкер, гордый своими подвигами в отладке.
    фу, какая примитивная демагогия

    Цитата Сообщение от Oleg N. Cher Посмотреть сообщение
    Даже при разработке для слабенького контроллера проверки экономят много времени и сил, а потом легко отрубаются
    мне-то про контроллеры не втирай, я с ними работаю, есичо
    от слишком строгого контроля типов в ST лично мне больше неудобства чем пользы
    куча лишних телодвижений и писанины с явными конверсиями

    Цитата Сообщение от Oleg N. Cher Посмотреть сообщение
    Я знаю, что на ретро проверки неэффективны,
    так только мамкиным кулхацкерам не нужны или есть объективные причины от них отказываться?
    ты бы уж определился, шизофренично же

    Цитата Сообщение от Oleg N. Cher Посмотреть сообщение
    а чтобы выдавить из машинки всё - надо работать только на асме, притом с трюками. Но чтобы выжать из железа всё - тут даже Форт будет не так уж и хорош.
    смотря для чего - для оптимизации размера при умеренном проседании производительности форт будет лучше

    Цитата Сообщение от Oleg N. Cher Посмотреть сообщение
    Надёжный Оберон не отрицает небезопасной работы с железом и даже предусматривает для этого специальный псевдомодуль SYSTEM, в котором сосредоточены все опасные средства. Зато если ими не пользоваться - количество узких мест сильно сокращается. Не полностью, но очень значительно. Мы легко спускаемся из Оберона на низкий уровень. Это из C# или Java не так просто сделать, ибо не натив и всё равно тянет виртуальную машину. А на Обероне легко.
    даа? ну например, как "легко" на Обероне реализовать такой низкоуровневый трюк как самомодифицируемый код?
    и не перегрузками целых модулей, а с точностью до произвольного отдельного оператора, как на форте или в машинном коде

    Цитата Сообщение от Oleg N. Cher Посмотреть сообщение
    Паскаль это основа, там есть всё, чтобы программировать. И, в то же время, он достаточно прост.
    ниачом, можно даже про машинный код так сказать (в ретро он к тому же проще любых яву))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Smalovsky Посмотреть сообщение
    Спор оберонщика и фортера:
    -Уважаемый, тут грязь а не повидло.
    -А кто сказал, что повидло лучше грязи?!
    скорее, что лучше - кусок мяса или котлетный фарш
    у куска есть таки неоспоримое преимущество
    из него и котлеты тоже можно приготовить, и шашлыки
    а фарш невозможно провернуть назад
    Прихожу без разрешения, сею смерть и разрушение...

  4. #233
    Veteran Аватар для Oleg N. Cher
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    1,643
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,249
    Спасибо Благодарностей получено 
    147
    Поблагодарили
    112 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lethargeek Посмотреть сообщение
    Не обманывай себя, в Обероне под капотом тоже стек и адресная арифметика, но ты этого НЕ можешь видеть и явно пользоваться.
    А вот как раз именно могу, но это не нужно! И "расширять" через *опу тоже ничего не нужно. То, что под капотом, и должно остаться под капотом. Пусть туда лезут механики, если им надо. Если ты сам механик, то лезь туда. А водитель будет управлять рулём и педалями. Это ограничение, что нельзя крутить колёса руками? Да, ограничение. И без бензина не поедешь. Но задумка автомобиля не в том, чтобы крутить колёса руками.

    Цитата Сообщение от Lethargeek Посмотреть сообщение
    когда перестал допускать ошибки, или их цена становится не высокой, а скорость разработки и эффективность кода и так растут.
    Люди никогда не перестанут допускать ошибки. Они бывают невнимательными, плохо сконцентрированными, невыспанными. А работать всё равно нужно. Код писать. Форт это минное поле. А Оберон круизный лайнер. Но сапёру может больше нравиться минное поле, ему за это деньги плотют.

    Цитата Сообщение от Lethargeek Посмотреть сообщение
    Всё с ног на голову, а на деле ровно наоборот. Как раз Мур показал пример именно минимальной базы, притом максимально годной для дальнейшего расширения. А главная заслуга Вирта - его "закон")))
    Главная заслуга Мура в том, что он решил поставленную перед ним задачу за разумное время разумными силами. Пусть кулхацкерски и головотяпно, но всё же решил. А на наследии Вирта сейчас работают все языки программирования. Глупо этого не признавать.

    Цитата Сообщение от Lethargeek Посмотреть сообщение
    от слишком строгого контроля типов в ST лично мне больше неудобства чем пользы
    Значит ты мамкин кулхацкер, и на работу я тебя не возьму)))

    Цитата Сообщение от Lethargeek Посмотреть сообщение
    так только мамкиным кулхацкерам не нужны или есть объективные причины от них отказываться?
    Нет никаких объективных причин отказываться от ремней безопасности, боксёрской капы, налокотников, мотоциклетного шлема. Пусть ты даже крутой боксёр и круто водишь. Мало ли чего. Все эти средства ограничения? Да. И с капой ты не красавец. Но без зубов ты ещё более не красавец

    Цитата Сообщение от Lethargeek Посмотреть сообщение
    смотря для чего - для оптимизации размера при умеренном проседании производительности форт будет лучше
    Вот уже теоретизировали об этом кучу постов, сломали кучу копий. А кто реально воспользовался этим, так сказать, преимуществом, чтобы впихнуть в ретро-игру побольше контента? То-то же. Я поэтому и сказал, что ты теоретик.

    Цитата Сообщение от Lethargeek Посмотреть сообщение
    даа? ну например, как "легко" на Обероне реализовать такой низкоуровневый трюк как самомодифицируемый код?
    А зачем это бывает нужно? Это тебе надо виртуозно стрелять себе в ногу, а другие без этого спокойно обойдутся. Но, в любом случае, встроенные кодовые процедуры и асм-вставки никто не отменял. Если главное преимущество Форта в возможности делать самомодифицируемый код, то это мало где нужно и явно того не стоит, чтобы мириться со всеми остальными косяками Форта. Лучше взять что-то более годное.

    Короче говоря, ты рассуждаешь как абсолютно низкоуровневый кодер, который никогда не работал с большими системами. Не порицаю, но мне, в общем-то, пофиг, что ты думаешь про Оберон. Но ты явно не умеешь его готовить и никогда не научишься. Что до Форта, то лично мне вообще не улыбается брать гнилую заготовку и при помощи говна и палок (местных абстракций) делать поверх другой, пригодный для любых вменяемых целей язык.

  5. #234
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,712
    Спасибо Благодарностей отдано 
    431
    Спасибо Благодарностей получено 
    208
    Поблагодарили
    186 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    "Пусть расцветают все цветы". И Оберон хорош, и Форт - если мыслить позитивно, а если негативно, то все наоборот. Просто использовать оба сразу не слишком удобно, хотя есть же и полиглоты, которые и на инглише шпрехают и на китайском.

    А про капу, как бывший боксер могу вспомнить, что когда тебе сбили "дыхалку" и у тебя риск пропустить от противника нокаутирующий удар, то капу выплевываешь за канаты. Перчатками в бинтах под ними сложно выбить зубы, а вот травмировать печень, солнечное сплетение, челюсть, разбить нос - хотя последнее пустяки - вполне реально. Про перчатки. Незря перед боем рефери их проверяет у каждого боксера на вес.
    Последний раз редактировалось andrews; 10.08.2022 в 10:54.

  6. #235
    Member
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    86
    Спасибо Благодарностей отдано 
    4
    Спасибо Благодарностей получено 
    21
    Поблагодарили
    13 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lethargeek Посмотреть сообщение
    так, по имени в стек их может положить сама процедура
    Как она сможет это сделать, если, например, параметры для одной процедуры - это результаты выполнения другой процедуры? Проверка типов - это не только про переменные, это еще и проверка того, что процедура ’А’ возвращает тип допустимый в процедуре ’В’.

    Цитата Сообщение от Lethargeek Посмотреть сообщение
    передача по ссылке, которая и в традиционных языках не гарантирует безопасности
    Шта?? Вот классический паскаль передача по ссылке:
    Код:
    procedure A(var x:integer);
    поробуйте передать в x строку, сильно удивитесь.

    Цитата Сообщение от Lethargeek Посмотреть сообщение
    ну и не делай с ними ничего, если так страдаешь за безопасность))
    Ага, чтобы сделать проверку типов в выражении "x y +", надо все переписать с нуля.
    Ну в общем понятно, все как обычно - в теории можно сделать все, на практике - придется все выкинуть и написать заново.

    Цитата Сообщение от Lethargeek Посмотреть сообщение
    просто потому что в основном форт нужен людям именно за то, что ты посчитал кривизной
    Нет, тут я как раз согласен, что попытки приделать форту фичи нормальных языков - это как попытки надеть на корову седло.
    Я другого не пойму - чем форт лучше простого ассемблера (оставим "кроссплатформенность" в стороне, для 8ми бит она явно нежизнеспособна)? Ладно 70е годы, когда из юзерских интерфейсов был только модем в 300 бод, тогда форт-системы имели какой-то смысл. Но уже любой, даже нативный спековский ассемблер из 90х с полноценным редактором и отладчиком предоставляет куда более комфортную среду для разработки. Какие-то фичи, которые делают написание программ на форте удобнее чем на ассемблере? Опять нет. Тот же sjasmplus даст прикурить по удобству работы с данными.

    Вот реально, чем форт лучше просто ассемблера?

  7. Этот пользователь поблагодарил inozemcew за это полезное сообщение:

    Oleg N. Cher (10.08.2022)

  8. #236
    Guru
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,818
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    149
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,196
    Поблагодарили
    788 сообщений
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    Я уже приводил в пример игру Silmarils, написанную на Форте- Metal Mutant.
    Цитата Сообщение от goodboy Посмотреть сообщение
    а из чего сделан такой вывод ?
    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    Из дизассемблера. Я тогда на форуме не помню каком ссылку кидал, а мне сказали, что шитый код и FORTH.
    амижники (убравшие из игр от Silmarils проверку паролей) говорят что там C+

  9. #237
    Guru Аватар для Lethargeek
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    4,591
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо Благодарностей отдано 
    285
    Спасибо Благодарностей получено 
    238
    Поблагодарили
    187 сообщений
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg N. Cher Посмотреть сообщение
    А вот как раз именно могу,
    можешь явно стеком пользоваться системным?

    Цитата Сообщение от Oleg N. Cher Посмотреть сообщение
    но это не нужно! И "расширять" через *опу тоже ничего не нужно. То, что под капотом, и должно остаться под капотом. Пусть туда лезут механики, если им надо. Если ты сам механик, то лезь туда. А водитель будет управлять рулём и педалями. Это ограничение, что нельзя крутить колёса руками? Да, ограничение. И без бензина не поедешь. Но задумка автомобиля не в том, чтобы крутить колёса руками.
    Зато задумка мотовелосипеда, в том, что можно экономить силы, а можно и ногами крутить педали. А вот на мотоцикле без бензина ты и правда далеко не уедешь.

    Цитата Сообщение от Oleg N. Cher Посмотреть сообщение
    Люди никогда не перестанут допускать ошибки. Они бывают невнимательными, плохо сконцентрированными, невыспанными. А работать всё равно нужно. Код писать. Форт это минное поле. А Оберон круизный лайнер. Но сапёру может больше нравиться минное поле, ему за это деньги плотют.
    Я ж не зря упомянул про цену ошибки (что ты предпочёл предусмотрительно не заметить, но я напомню). Если сапёр пересекает минное поле вместе с разминированием быстрее, чем лайнер огибает полконтинента, то и нафиг такой лайнер, проще пешком. Я когда-то сделал несколько утилит для спектрума на пц, так вот на громоздком паскале потратил бы времени больше только на писанину, чем на форте в целом со всей отладкой и написанием собственной версии форта перед этим))) А потом свой самый первый эмулятор встроил в неё же, причём форт использовался как консольный скриптовый язык, и это мне вообще не стоило времени.

    Цитата Сообщение от Oleg N. Cher Посмотреть сообщение
    Главная заслуга Мура в том, что он решил поставленную перед ним задачу за разумное время разумными силами.
    ...и заодно показал пример действительно МИНИМАЛЬНОЙ базы

    Цитата Сообщение от Oleg N. Cher Посмотреть сообщение
    А на наследии Вирта сейчас работают все языки программирования. Глупо этого не признавать.
    и тут создатели Алгола, Лиспа, Си, Фортрана такие: ну да, ну да, пошли мы нахер

    Цитата Сообщение от Oleg N. Cher Посмотреть сообщение
    Значит ты мамкин кулхацкер, и на работу я тебя не возьму)))
    сам тогда мамкин формошлёп

    Цитата Сообщение от Oleg N. Cher Посмотреть сообщение
    Нет никаких объективных причин отказываться от ремней безопасности, боксёрской капы, налокотников, мотоциклетного шлема. Пусть ты даже крутой боксёр и круто водишь.
    я тебя, возможно, удивлю, но мотоциклетный шлем на боксёрском ринге несколько неуместен)

    Цитата Сообщение от Oleg N. Cher Посмотреть сообщение
    Вот уже теоретизировали об этом кучу постов, сломали кучу копий. А кто реально воспользовался этим, так сказать, преимуществом, чтобы впихнуть в ретро-игру побольше контента? То-то же. Я поэтому и сказал, что ты теоретик.
    то есть теоретизировали вы, а теоретик почему-то я? ахахах!

    Цитата Сообщение от Oleg N. Cher Посмотреть сообщение
    А зачем это бывает нужно?
    например, я на спеке делал полуфреймовую полноэкранную прокрутку через генерацию (крайний случай самомодификации) шитого кода

    Цитата Сообщение от Oleg N. Cher Посмотреть сообщение
    Это тебе надо виртуозно стрелять себе в ногу, а другие без этого спокойно обойдутся.
    ну как обойдутся, Sea Dragon (фон которого я взял для примера) на более классическом ассемблерном движке таки местами подтормаживал

    Цитата Сообщение от Oleg N. Cher Посмотреть сообщение
    Но, в любом случае, встроенные кодовые процедуры и асм-вставки никто не отменял.
    ты обещал "легко" - а на форте это легче делать, чем даже в асме
    к тому же речь была о самомодификации конструкций самого языка

    Цитата Сообщение от Oleg N. Cher Посмотреть сообщение
    Если главное преимущество Форта в возможности делать самомодифицируемый код, то это мало где нужно и явно того не стоит, чтобы мириться со всеми остальными косяками Форта. Лучше взять что-то более годное.
    это иллюстрация полноценности работы на низком уровне, вполне годная (и выгодная) в том числе для игровых применений

    Цитата Сообщение от Oleg N. Cher Посмотреть сообщение
    Короче говоря, ты рассуждаешь как абсолютно низкоуровневый кодер, который никогда не работал с большими системами. Не порицаю, но мне, в общем-то, пофиг, что ты думаешь про Оберон. Но ты явно не умеешь его готовить и никогда не научишься. Что до Форта, то лично мне вообще не улыбается брать гнилую заготовку и при помощи говна и палок (местных абстракций) делать поверх другой, пригодный для любых вменяемых целей язык.
    не офтопь, я рассуждаю в рамках ретрокомпутинга (хотя можно и за рамками поспорить, но уж слишком много времения заняло бы)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от inozemcew Посмотреть сообщение
    Как она сможет это сделать, если, например, параметры для одной процедуры - это результаты выполнения другой процедуры?
    так результаты непременно в стек необязательно помещать же

    Цитата Сообщение от inozemcew Посмотреть сообщение
    Проверка типов - это не только про переменные, это еще и проверка того, что процедура ’А’ возвращает тип допустимый в процедуре ’В’.
    парсинг на префиксный переключи

    Цитата Сообщение от inozemcew Посмотреть сообщение
    Шта?? Вот классический паскаль передача по ссылке:
    Код:

    procedure A(var x:integer);

    поробуйте передать в x строку, сильно удивитесь.
    дык A(integer(SomeString)), не?
    да, глупо, но как процедуре-то защититься

    Цитата Сообщение от inozemcew Посмотреть сообщение
    Ага, чтобы сделать проверку типов в выражении "x y +", надо все переписать с нуля.
    ну в таких простых и незачем проверять (впрочем, оно может только выглядеть как простое, а в контексте там объекты и все проверки))

    Цитата Сообщение от inozemcew Посмотреть сообщение
    Нет, тут я как раз согласен, что попытки приделать форту фичи нормальных языков - это как попытки надеть на корову седло.
    Я другого не пойму - чем форт лучше простого ассемблера (оставим "кроссплатформенность" в стороне, для 8ми бит она явно нежизнеспособна)? Ладно 70е годы, когда из юзерских интерфейсов был только модем в 300 бод, тогда форт-системы имели какой-то смысл. Но уже любой, даже нативный спековский ассемблер из 90х с полноценным редактором и отладчиком предоставляет куда более комфортную среду для разработки. Какие-то фичи, которые делают написание программ на форте удобнее чем на ассемблере? Опять нет. Тот же sjasmplus даст прикурить по удобству работы с данными.

    Вот реально, чем форт лучше просто ассемблера?
    странный вопрос - очевидно же, тем, чего нет в ассемблерах (даже в кроссах, а не то что в нативных)
    диалоговый режим = бесплатная программируемая консоль, мониторинг и поиск по условию любой сложности
    мощная условная компиляция (втч по результатам выполнения части кода!) - макросы с дефайнами нервно курят
    никакой простой ассемблер с отладчиком и рядом не стоял по мощности и удобству, при всём уважении к sjasmplus
    Прихожу без разрешения, сею смерть и разрушение...

  10. #238
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,712
    Спасибо Благодарностей отдано 
    431
    Спасибо Благодарностей получено 
    208
    Поблагодарили
    186 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goodboy Посмотреть сообщение
    амижники (убравшие из игр от Silmarils проверку паролей) говорят что там C+
    вряд ли у меня IDA в этом случае бы обломался на коде 80286-го. Есть у них дизасм?

  11. #239
    Guru
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,818
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    149
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,196
    Поблагодарили
    788 сообщений
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    вряд ли у меня IDA в этом случае бы обломался на коде 80286-го
    ты наверно файлы напрямую изучал (там-же всё запаковано)

  12. #240
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,712
    Спасибо Благодарностей отдано 
    431
    Спасибо Благодарностей получено 
    208
    Поблагодарили
    186 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goodboy Посмотреть сообщение
    ты наверно файлы напрямую изучал (там-же всё запаковано)
    Наверное распаковщик-то хотя бы IDA в exe-нике мог найти? Хотя с другой стороны и следы ФОРТа должны были бы отыскаться. Надо бы конечно еще раз попробовать современными средствами.

Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Софт для PC : Pascal, Object Pascal, Delphi
    от hobot в разделе PC-совместимые компьютеры
    Ответов: 0
    Последнее: 02.02.2021, 01:36
  2. Кросс-компилятор бейсика для БК
    от litwr в разделе БК-0010/0011
    Ответов: 2
    Последнее: 30.03.2018, 18:03
  3. Pascal
    от Andrew771 в разделе Программирование
    Ответов: 22
    Последнее: 24.05.2011, 21:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •