Важная информация

User Tag List

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Кто-нибудь в "la Abadia del crimen" играл?

  1. #31
    Guru
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,818
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    149
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,196
    Поблагодарили
    788 сообщений
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    как я понял превью к версии на английском

  2. #31
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #32
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    259
    Поблагодарили
    179 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Exclamation

    Цитата Сообщение от goodboy Посмотреть сообщение
    случайно наткнулся на такой скриншот
    Хм.. ) А вот этот первый скриншот, 259x197 который, это интересно откуда? Что-то он больно цветастый )) Я бы даже сказал слишком цветастый. И какая-то надпись там типа Tommy 2003. Плохо читается, может кто-то получше разглядит. Кто-то в 2003-ем видимо подраскрасил оригинальную версию. Вот бы найти эту версию )

  4. #33
    Master Аватар для [bETA]mEN
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    793
    Спасибо Благодарностей отдано 
    366
    Спасибо Благодарностей получено 
    31
    Поблагодарили
    21 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    гугл имидж выдаёт одну ссылку: http://www.ysrnry.co.uk/articles/futureshocks-94.htm
    IT FOUND A VOICE... NOW IT NEEDS A BODY

  5. #34
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    259
    Поблагодарили
    179 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Если я правильно понял из текста по ссылке, то это кто-то некто собирался выпустить в 2004 г. раскрашенную версию этой игры, и даже состряпал пару скриншотов. Но видимо дальше дело не пошло... Или пошло, но я лично не могу ничего найти ))

    Нашёл английскую версию, она типа бета. Далеко не на всех эмуляторах работает. Да, там английский язык, но цвета те же что и в оригинале. Автор Eddie Daffy
    http://www.tzxvault.org/Spectrum/TZX...nglishBeta.zip
    Последний раз редактировалось ZX_NOVOSIB; 08.12.2013 в 18:37.

  6. #35
    Member
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    49
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Кстати в Impulse 10 есть описание прохождения игры, правда в немного оригинальном формате (как-по мне стиль очень на любителя)

  7. #36
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,826
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    239
    Поблагодарили
    101 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slider Посмотреть сообщение
    Ух ты!!! А что это???
    Фейк это. Примерно как на ВОСе с Хоббитом развлекаются, только тут вроде 1 скриншот нарисовал.

    Вот сайт, читайте там: http://web.archive.org/web/200312151...m/pics/zx2.htm
    Последний раз редактировалось Shadow Maker; 21.08.2014 в 12:46.
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

  8. #37
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shadow Maker Посмотреть сообщение
    Фейк это. Примерно как на ВОСе с Хоббитом развлекаются, только тут вроде 1 скриншот нарисовал.
    Ну эту игру бесполезно разрисовывать, поскольку там динамика в экранах. Да не простая, а минимум двумя героями. Знакоместа всё равно будут налезать друг на друга. А игра довольно не простая, и так просто её не пройдёшь. Хотя можно, русифицированная версия есть. Но просто сама игра довольно сложная.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  9. #38
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    259
    Поблагодарили
    179 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VFNG Посмотреть сообщение
    Кстати в Impulse 10 есть описание прохождения игры, правда в немного оригинальном формате (как-по мне стиль очень на любителя)
    Как ни странно сохранился даже сайт журнала импульс. Статья в 10-ом номере действительно на любителя, зато подробная.
    Еще во втором номере статья по игре есть, стиль изложения получше ))

    Игру я кстати так и не прошел, может когда-нибудь под настроение пройду. Играть тупо сверяя каждый шаг с солюшном, тоже как-то не интересно. Когда у меня эта игра появилась на спектруме (русифицированая ржавельщиком) я даже не мог понять как там сейвы работают, а работают они там крайне оригинально. Релизер игры даже не удосужился приложить краткое описание клавиш для сейвов (SS+цифры; CS+цифры; SS+Enter) С фирменной кассетной игрой хоть инструкция шла. С русской же дисковой версией вообще нихрена не шло. Да даже если бы я знал как сейвы работают, то это бы мне наверно не сильно помогло, так как я не знал что учеником можно и нужно брать предметы. А без этого игру не пройти. Да и некоторые предметы слиты с интерьером, хрен догадаешься что это предмет ))

    Движок у игры классный, на этом движке можно было бы кучу игр сделать. Поменять декорации, спрайты персонажей.. Новый сюжет придумать не сложно. Кстати в игре помимо функции сейвов есть функция записи "видеоролика". Т.е. нажимаем какое-то сочетание клавишь (забыл) и пошла "запись". Останавливается же запись либо "изгнанием" либо попыткой загрузить сейв. Потом эту запись можно просматривать (забыл, толи CS+9), и даже в любой момент прервать и продолжить играть с этого момента. Запись хранится в том же блоке что и сейвы, так что можно выгрузить этот блок в виде .trd или .tap. Получается эдакая замена .rzx, причем в аутентичном спековском формате. Так что те чуваки которые сделали .rzx прохождения английской версии могли бы сделать запись не средствами виндового эмулятора, а родными средствами игры, это было бы намного круче!

    ---------- Post added at 18:49 ---------- Previous post was at 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Ну эту игру бесполезно разрисовывать, поскольку там динамика в экранах. Да не простая, а минимум двумя героями. Знакоместа всё равно будут налезать друг на друга. А игра довольно не простая, и так просто её не пройдёшь. Хотя можно, русифицированная версия есть. Но просто сама игра довольно сложная.
    Разрисовать можно некоторые элементы интерьера, те, с которыми не пересекаются спрайты персонажей, например окна и т.п. Хотя в игре есть смена времени суток и как в этом случае быть - х.з.

    Игра помимо всего прочего сложна еще и тем, что мало дается "свободного времени" на поиски и расследования. Только что-нибудь "нароешь" - уже пора обедать либо ужинать. И ночью тоже мало свободного времени дается, наставник слишком быстро выбегает из своего логова и бежит прямиком к нам. Вот бы увеличить "свободное время" немного, было бы круто.

    ---------- Post added at 18:53 ---------- Previous post was at 18:49 ----------

    Помню я пытался найти способы увеличить это самое "свободное время" игровыми способами, типа столкнуть монахов где-нибудь, чтобы они друг другу мешали, и время бы "останавливалось". Один раз даже удавалось вроде )) Иногда случались какие-то глюки, типа один из монахов где-то "заблудился", игровое время замирало и я бросался на поиски и исследования, но такие глюки крайне редко случались, к сожалению.
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

  10. #39
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,826
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    239
    Поблагодарили
    101 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    С русской же дисковой версией вообще нихрена не шло. Да даже если бы я знал как сейвы работают, то это бы мне наверно не сильно помогло, так как я не знал что учеником можно и нужно брать предметы. А без этого игру не пройти. Да и некоторые предметы слиты с интерьером, хрен догадаешься что это предмет ))
    Потому что игра шла в составе ZX Format, где Ржавельщик все подробно расписал. А тот факт, что у тебя она была откуда-то там выдранная - релизер не виноват.
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

  11. #40
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    259
    Поблагодарили
    179 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Релизер не мог не понимать того простого факта, что ZX Format с его блатным релизом взломают и растащат очень-очень быстро и тогда к людям будет попадать совершенно "голая" игра. Можно было сверхкраткую инструкцию встроить в тело самой игры. ZX Format это хорошо, но миллиарды людей вообще не догадывались, что такой журнал вообще существует.
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее: 21.04.2021, 14:51
  2. Ответов: 5
    Последнее: 20.06.2005, 00:10
  3. "Ремейк или плагиат?" или "про FIRE & ICE..."
    от antiplagiat в разделе Игры
    Ответов: 27
    Последнее: 04.06.2005, 02:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •