User Tag List

Результаты опроса: Нужно ли подключить ZX в СЕТЬ ?

Голосовавшие
69. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да,посредством модема и PPP протокола

    28 40.58%
  • Да,посредством Ethernet 10 или 100

    28 40.58%
  • Нет,не надо

    7 10.14%
  • Нет,не выгодно

    2 2.90%
  • Аффтар Гонит !

    4 5.80%
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: Нужно ли подключить ZX в СЕТЬ ?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Junior
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    21
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jager
    Вот я идиот-то, сотовый оказывается рулит... а на кой я пользуюсь эзернетом дома...
    Да, на кой? Порнушку многомегабайтную что ли качаешь? Или может ты на спеке уже HTML+Java уже замутил, которые ему, видимо вообще не судьба.
    А знаешь ли не у всех есть выделенная линия и многие до сих пор сидят на модемах, и сотовый это или нет, не суть важно, отмотай тред и прочти и получишь полный Fun.
    Речь идёт о том, что всё что нужно Спектруму это транспорт своих протоколов через инет, а при современных скоростях доступа и объёмах данных на Speccy разницы между каким-то супер скоростным интерфейсом и модемом на 56Кбит нет. Тут люди за LAN агитирующие и сами признаются, что такие скорости ему нафик не нужны.

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Member
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    66
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIA
    А знаешь ли не у всех есть выделенная линия и многие до сих пор сидят на модемах
    Знаю, но есть и такие, у которых дома нет телефона (я в деревне живу, у меня все через эзернет кабель к провайдеру (и телефон, и радио FM, и порнушка, и проч.) :-)
    Цитата Сообщение от KIA
    Речь идёт о том, что всё что нужно Спектруму это транспорт своих протоколов через инет
    Я читал ветку сначала и кажется уже второй раз. В этом и проблема, на кой хрен городить огород и выдумавать свои протоколы. Ни кто ведь не говорит, что если ты подрубился к LAN, то обязан работать на скорости 10/100/1000 и прочее. Работай медленее, она ведь для этого и создана блин.
    Просто еще раз хочу сказать, не надо мешать друг с другом протоколы IP, протоколы приложений (ICQ, HTTP, FTP и проч.) и то как до этого интернета добираться (модем, эзернет и прочее). Мне кажется, вопросы не верно были в опроснике поставлены.
    Pentagon 1024 SL 2.2, ZXMC, 3.5"

  4. #3
    Junior
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    21
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jager
    Просто еще раз хочу сказать, не надо мешать друг с другом протоколы IP, протоколы приложений (ICQ, HTTP, FTP и проч.) и то как до этого интернета добираться (модем, эзернет и прочее). Мне кажется, вопросы не верно были в опроснике поставлены.
    Согласен, что вопросы были не верно сформулированы, потому что пользователям надо, не протоколы, а программы.
    Так вот, связь Speccy<>Speccy через инет решается лучше всего с помощью своего, оптимизированного под спек протокола (инет как транспортная сеть нужен по любому).
    Далее мы видим, что почти всё поголовно в сети не подходит для спека, ни HTML, ни icq ни торрент, то есть ему нужны эксклюзивные версии и опять же - нет ничего сложного в том, что бы их написать. Более того: так же как существуют шлюзы ICQ в Jabber, InterNet в фидо и т.п. так же и это всё не будет вариться в собственном соку, а будет интегрировано в той или иной мере с мировыми сервисами, но при этом спек не ляжет костьми, а все во лишь будет пользоваться какими-нибудь серверами, которые будут трансформировать для него контент в потребный вид - это придёт со временем. Да и вообще, я думаю достаточно будет одного физического сервера, чтобы удовлетворить нужды всех спектрумистов, так что его может организовать кто угодно.
    Ну и нафик тогда все эти ftp, http, samba и AppleTalk прямо в спектруме?

  5. #4
    Member
    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    Saint-Petersburg, Russia
    Сообщений
    74
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIA
    а при современных скоростях доступа и объёмах данных на Speccy разницы между каким-то супер скоростным интерфейсом и модемом на 56Кбит нет.
    При современных скоростях актуален unlimited доступ через adsl/ethernet/etc за смешные деньги. Что гораздо интереснее, чем платить покилобайтно за gprs или повременку за тормозной модем.

    Хотя для модема (ну не выбрасывать же, в самом деле) тоже есть бесплатный вариант в этом случае - один модем в zx, второй во второй комп (с выходом в инет) и звонить с zx-а на второй модем. Однако интересно на сколько тебя бы хватило для копирования софта с винча или на винч на такой сильномогучей скорости...
    ZS-256T/2x5'25"+3'5"fdd/KMI/SMUC/40hdd/GS128

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как подключить дисководы от PC к спектруму?
    от dhau в разделе Внешние накопители
    Ответов: 22
    Последнее: 23.09.2005, 19:41
  2. Ответов: 15
    Последнее: 13.04.2005, 09:39
  3. нужно сравнить AY и эмулятор
    от SMT в разделе Эмуляторы
    Ответов: 24
    Последнее: 05.03.2005, 19:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •