PDA

Просмотр полной версии : Продаю Спектрумоподобные комплекты монтажных плат



Bred_Master
29.05.2009, 01:04
Собственно, доброго всем времени суток! :)

Имеется тут у меня в наличии интересный комплект плат:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090529/thumbs/Qe6W32zySY.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/19564751.html)

http://pic.ipicture.ru/uploads/090529/thumbs/wdo3I3ddVQ.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/19564752.html)

Получены мною совершенно законно, в ходе списания лабораторного оборудования в техникуме. До сих пор вот валялись без дела. Есть пара дюжин клавиатур и базовых плат и где-то полторы сотни мелких.
Готов все это дело распродать заинтересованным, в том числе с рассылкой по почте.

К сожалению, так и не смог определить - от какого конкретно аппарата эти платы. Думал что от "Нафани" (а он мне достался оттуда же), так на днях разобрал - нет, совсем не то :rolleyes_std:.

Платы в родной, заводской упаковки. Нигде не валялись, всю жизнь сначала пролежали в лабораторных ящиках, затем - в моих ящиках :biggrin:.

Пирома
29.05.2009, 01:14
а по чем ты говориш продать а цену не называеш.

Bred_Master
29.05.2009, 01:25
Я ведь не знаю, какие тут цены актуальны именно на такой лот, потому и жду предложений от заинтересованных :).

tnt23
29.05.2009, 10:51
А что за клавиатуры? сфоткай?

CityAceE
29.05.2009, 11:02
А что за клавиатуры?
Я так понимаю, что речь идёт о клавиатурных платах, изображённых на фото.

AAA
29.05.2009, 12:12
Готовые клавиатуры есть ?

Дисководы 5.25 ?

Bred_Master
29.05.2009, 13:53
tnt23, так они есть на фото. Платы под "резинки", но самих резинок у меня нет. Видимо раньше выкинули, или растаскали, как и детали.


alexeenko, не, все что есть - все на фото %). Флопарь конечно ж имеется один, эпсоновский, снят с древнего сервера. Но он у меня вроде как для колллекции уже, вчера отполировал его.

Conan
29.05.2009, 16:29
Пока изветсно всего два клона, в которых использовали планарные заказные БИС. Это:
Нафаня
Peters MC64

На плату последнего фотографии совсем не похожи. И география другая.

Эти платы явно разновидность (скорее более поздняя) Нафани. Потому, как сделаны под аналогичную клавиатуру и корпус (такая была только у Нафани), системные разъемы совпадают.

Только вот без заказных БИС платы так и останутся пустыми платами.

Bred_Master
29.05.2009, 23:50
Ох ёлки %) Платы да, действительно отлично ложатся в корпус Нафани. Сталбыть, сабж - хлам? А я уж думал расстраиваться из-за того, что больше сотни комплектов продал "под обшивку" платами писишных кейсов %).

Conan
30.05.2009, 10:46
Имеет смысл попытаться выяснить, не завалялось ли где еще тех самых БИС, ну или схемы-монтажки. Вероятность маленькая, но если что найдется, ценность этих плат будет уже не как у текстолита, а как у наборов для сборки "Нафань".

P.S. Платы разводят по схемам, и под конкретные БИС. Значит где-то было и то и другое.

Bred_Master
31.05.2009, 18:51
Conan, ОК, тогда пороюсь, вроде уж монтажные схемы у меня были к ним.

LeBohdan
02.06.2009, 23:34
P.S. Платы разводят по схемам, и под конкретные БИС. Значит где-то было и то и другое.
А слева на фотографиях - это часом не они?

Bred_Master
24.06.2009, 19:46
LeBohdan, это вроде как пустые подложки, найдены были очень далеко от плат, т.е. они вроде как не в месте. Если платы были легально списаны, то фольгированные хрени явно кто-то унес с завода и затем выбросил :).

Вот кстати нашел подробный буклет про Нафаню, который шел в комплекте. Схем там никаких нет, кроме распиновки входов\выходов и полного списка команд. Зато есть прикольная страница с бенчмарком :)
http://pic.ipicture.ru/uploads/090624/thumbs/xeniP0MMkS.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/20237662.html)