PDA

Просмотр полной версии : SID Bug!!!

BYTEMAN
03.06.2009, 09:55
Проблемка такая у меня появилась. Записал я на дискеты CyberTracker. Запускаю его, гружу тестовую мелодию NANOTEK.CT. Вначале играет нормально, потом с 5-го паттерна из динамиков доносится щелчок и тишина. Только на этом треке такой глюк. Раньше играло через раз. Сейчас на этом месте полностьтю запирает. Поставил сид из другого комода, он играет нормально. Я уже успел спалить сид? Глючный сид 8580 R5 от CSG, нормальный тоже 8580 R5 но от MOS. Еще сильный щелчок слышен в начале воспроизведения любой мелодии. В играх всё ок.

BYTEMAN
08.06.2009, 08:46
Глюк проявляется ТОЛЬКО В CtberTracker'е когда на инструменте включаю lowpass filter.

BYTEMAN
16.12.2009, 22:02
Выяснил причину бага: при установке определённой комбинации фильтров в СИДе происходит какой-то глюк и на выходе звука появляется 9 Вольт постоянки. Скорее всего, подгорела чать, отвечающая за фильтры. Также появился ещё один интересный эффект: во-первых, звучание стало более похожим на звучание 6581 и стал проигрываться цифровой звук, как будто я сделал доработку digi booster!!! Опять же причины этого не установлены... Уникально спаленый чип :)